форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.09.2008, 13:44
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

> Ух, Славер ... ну вы и наспамили, как говорят, много букв, ....

Это информация с уничтоженного форума. Поэтому ссылку, к сожалению, дать не мог, пришлось закачивать весь разговор.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2008, 14:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
> Ух, Славер ... ну вы и наспамили, как говорят, много букв, ....

Это информация с уничтоженного форума. Поэтому ссылку, к сожалению, дать не мог, пришлось закачивать весь разговор.
А откуда была такая уверенность, что говорили именно с теми?
=================================================
Так по ходу дела должен сказать что к "современному" Ведизму в России у меня отношение "ни тепло - ни холодно", но должен заметить что в фильме "Игры Богов" они интересно говорят. Не думаю что создателю фильма "Игры Богов" нужно ставить в упрёк что он включил их в фильм, хотя теперь ясно что лучше бы он этого не делал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2008, 14:28
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
хотя теперь ясно что лучше бы он этого не делал.
Тогда фильм был бы ни о чём. В конце концов, замолчать это явление было бы просто нечестно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2008, 15:23
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
А откуда была такая уверенность, что говорили именно с теми?
Это наш диалог с А.Хиневичем на открытом форуме. Мы знакомы лично. Какие могут быть сомнения?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2008, 22:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

[quote=Sasha;37074]Это лучше в теме про Веды обсуждать.
Но если здесь по-быстрому, то меня тоже многие слова смущают. В целом же ситуация такова: русский язык древнее скандинавских, поэтому вопрос о происхождении большинства скандинавских и европейских слов имеет однозначный ответ (см. Драгункина, Чудинова, в конце концов тексты былин). Нам непривычно считать русскими такие слова, как "орда", "атаман", "хан", "инглинги" в конце концов. Но по крайней мере первые три из них передавались в былинах задолго до "татаро-монгольского ига" (кстати, и само слово "иго" сходно с санскритским). Всё это требует коренного переосмысления, принимается с трудом. Я так до сих пор не употребляю слово "инглия" - больно непривычно. Но это не значит, что оно не связано с древнерусским языком.[/quotе]

Спасибо. Однако Ваш ответ не кажется мне убедительным. Орда и атаман меня не смущают, они знакомы с детства. А вот ИНГЛИНГИ... Вы уж простите, слово какое-то очень красивое, и потом, санскрит - это восток, англия - запад... А как оно может быть связано с древнерусским?, что оно вообще означает? А что известно о этимологии этого слова?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.09.2008, 22:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот из Википедии:Инглинги — наиболее древняя и влиятельная династия стран Скандинавии, представители которой стали первыми историческими королями Швеции и Норвегии.

А-а, вообще-то династия означает род, фамилию - династия Романовых, к примеру. А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?

вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит как-то ...
Знаете,мне это очень напоминает одно событие из недавней истории России - помните, в начале девяностых события в Москве, танки на улицах, И трое погибших ребят, кто сегодня уже помнит их Фамилии?
Их потом назвали Героями России, торжественно так похоронили. А меня тогда аж передернуло от фальши - их героизировали так нарочито и помпезно, что воротило...
Теперь наши "кровные потомки скандинавских королей" ... может, им лучше было рюриковичами назваться? - не так красиво, но более достоверно. Или это была другая фамилия? А что, Хиневич и генетическую экспертизу проходил, устанавливая кровное родство с королями?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2008, 22:37
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Их много течений этих. Если отобрать у негров лже-христианство и мусульманство им возвращаться к чему? К их кровавым культам с жертвоприношениями? Возьмут ли их тогда в круг родовых общин?
Т.к. Бог один ,то нужно объединять все религии в одну.Т.е. сделать так ,чтобы все дороги ведущие к Богу сошлись в одну.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2008, 22:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Т.к. Бог один ,то нужно объединять все религии в одну.Т.е. сделать так ,чтобы все дороги ведущие к Богу сошлись в одну.
КАК?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2008, 23:05
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Для начала хотя бы согласиться в том ,что все религии ведут к познанию Бога ,но различаются ритуалами и языком.В биографии жизни Шри Рамакришна это хорошо рассказано.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2008, 23:10
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит
Да, примерно так. Выше говорил о родстве скандинавов, русских, пакистанцев...

Цитата:
А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?
Да, только наоборот. Эта династия ведёт свой род от Асов, согласно их собственным легендам. Соответственно, названия тоже русские. Например, есть старая былина "Цари Родные" (передаваемая, в частности, в Архангельской области), в которой вместе упоминаются имена князей Славен, Лех, Чих, Хорив, Один. От Одина и ведут свой отсчёт Инглинги. Чехи, Хорваты и пр. - тоже понятно от кого.
Но это я Вам чисто информацию без эмоциональной окраски выдал. Нравится или нет - вопрос десятый, предпочитаю на нём не акцентировать внимание.

Могу ещё процитировать с форума староверов:
Вобще-то те, кого сейчас называют шведами, в 10-13 веках называли славянским племенем Свеев.
После того, как на земли Сканда пришли Жрецы Священного Огня (инглинги), то их выбирали главными на альтингах, т.е. на Советах Родов... а уже позже, при переводах древних текстов с руники на латынь, главных Жрецов альтинга записали королями, а Род Жрецов-Инглингов, объявили королевским...

Сравните как у нас на Руси: сначала должность князья была выборной, потом наследственной, потом и до названия "королевич" докатились.

"Инглия" пишется одной руной, так что этимологические связи с современным языком проследить вряд ли удасться.

Кстати, если смотреть не на британский флаг, а на эту красивую картинку, и попробовать сопоставить её со словом "Инглия" - может быть что-то внутри отзовётся.


Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы согласиться в том ,что все религии ведут к познанию Бога ,но различаются ритуалами и языком.В биографии жизни Шри Рамакришна это хорошо рассказано.
Не все. Что там Шри Рамакришна говорит про "Йахве Саваоф" (перевод: "Сущий Воинств")?

Последний раз редактировалось Sasha; 04.09.2008 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2008, 23:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы согласиться в том ,что все религии ведут к познанию Бога ,но различаются ритуалами и языком.В биографии жизни Шри Рамакришна это хорошо рассказано.
КОМУ СОГЛАСИТЬСЯ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2008, 23:31
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не все. Что там Шри Рамакришна говорит про "Йахве Саваоф" (перевод: "Сущий Воинств")?
На сколько я понял из его биографии,то он на практике убедился,что при искреннем выполнении ритуалов любая религия ведёт к Богопознанию.А конечной целью богопознания является исполнение Духом святым ,чтобы он сам совершал через нас дело благовестия.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2008, 23:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

ЦИТАТА:"Да, примерно так. Выше говорил о родстве скандинавов, русских, пакистанцев..."

А скандинавы, пакистанцы и прочие согласны с такой постановкой вопоса - ну что все они русские? Или мы их об этом спрашиват не будем?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.09.2008, 23:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

От Одина и ведут свой отсчёт Инглинги. Чехи, Хорваты и пр. - тоже понятно от кого.
По некоторым легендам род людской ведется от Адама, тогда по логике, мы должны называться адамами
А вот Киев воздвиг некий Кий, украинцы должны называться киями? .
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.09.2008, 23:37
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

что бы разобраться с отношением к "славяно-арийским ведам" предлагаем провести паралели с библейской Идеологией и славяно-арийской, что бы выбравшись из под одного ИГО - (сила глагола единого -разновидность идеологии), не попасть под другое ИГО...

1 - прежде всего не следует Рассматривать РАсиян РУСОВ как славянский этнос, т.к само понятие славяне появилось с приходом христианства на Руские земли. Наш народ имеет гораздо древнее корни...

2 - на вопрос что такое ВЕДА отвечает наш древний язык, вернее словообразование... ВЕ-ДА - восприятие гармоничных знаний...

в культуре народов называемых по своим качествам РУСами или АРИЙЦАМИ, небыло деления по этнической принадлежности, только по качественым, т.е по уровню достижений в расвитии организма, и все знания были общими - природными, а не сугубо церковными или религиозными.

ВЕДЫ - содержат в истинном своем смысле знания общего характера... есть веды как и когда засевать поля, есть веды о том как рАстить здоровых детей...веды также расказывают о взаимосвязи людей и природы и сил природы между собойи много еще о чем - это теже знания по физике химии, биологии... только в первородном изложении, и там неможет быть упоминания, что эти знания принадлеж какой то национальной группе людей которая благодаря этим знаниям может позволить себе угнетать другие народы...

единственное, что может дать повод к подобным суждениям, это то, что в сборнике ВЕД засказываеться что все люди на земле порождены различными природными силами - одни силой света РАТИ РАМА другие силой Земли и идеология и устремления этих груп людей прямо противоположны... одни стремяться в своем расвитии стать подобными СОЛНЦУ другие ЗЕМЛЕ. но и это только подтверждаетто что все люди на планете равны и взаимосвязаны.

как было сказано в библии: если какое либо учение не говорит как Слово Божье значит нет там Света... перефразируя можно сказать если в ВЕДЫ не повествуют о единых законах мироздания, для всего человечества, то значит то не веды, а плагиат - очередная религиозная и идеологическая ересь направленая на подмену духовных ценностей, и стравливание народов мира.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.09.2008, 23:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

И даже не в этом дело, а почему не взято какое-нибудь пакистанское родовое имя, или они - инглинги - действительно кровные родственники древних викингов?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.09.2008, 23:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Ещё могу посмотреть как пишется "Инглия" рунами и какой смысл каждая из них несёт. Но ведь это не обязательно, правда? Аргументов всё равно не прибавит.

Ой, посмотрите, пожалуйста, одно время я интересовалась скандинавскими рунами, мне будет очень интересно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.09.2008, 00:13
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Великий поток Инглии — Жизньродящий Свет и Первичный Огонь, из которого появились все существующие Вселенные, а также все обитаемые Миры и Реальности Мироздания.

Древнейшее на Земле Славяно-Арийское Вероисповедание — Инглиизм — по-прежнему ЖИВО, как бы не желали обратного определённые антирусские, антиарийские и антиславянские силы и их служители.
Само слово — ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, означает познание и передачу Древней Мудрости из поколения в поколения.
Цель Инглиизма — сохранить и передавать Древнюю Мудрость до тех времён, пока общество не вернётся к первозданному уровню Духовности и Интеллекта, к Гармонии.
Так уж исторически сложилось, что единственные кто до сей поры сохранил и пользуется старой формой письма, это Православные Староверы-Инглинги использующие древнюю Рунику, и Праведные старообрядцы-христиане использующие изначальную кириллицу.
Именно поэтому неоценима Роль древних Русских Вед и вообще Ведических Преданий, как источника и содержимого сосуда, в который заключена Древняя Славяно-Арийская Мудрость, сохранённая для нас и наших потомков нашими Мудрыми Предками.
Источник: http://arij.hotbox.ru/inglingi/vedi.htm
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2008, 01:29
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Красивая сказочка на ночь, придуманная Хиневичем и компанией.
А в основе лежит ЛОЖЬ про сантии (таблички). Под эту марку можно любую лабуду наплести, сказав что это написано на табличках, которые только мне можно видеть - а вам не покажу.
Ладно, захотел он инглингом быть - красивое слово, а почему "патер" то? Это тоже древнеславянское звание?
Кто еще не посмотрел, рекомендую посмотреть обращение Петрова:
http://www.kpe.ru/rating/world/2082/
оно прежде всего для сторонников, чтобы не покупались на разные обманки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2008, 05:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алена
вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит

Да, примерно так. Выше говорил о родстве скандинавов, русских, пакистанцев...

Цитата:
А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?
Да, только наоборот. Эта династия ведёт свой род от Асов, согласно их собственным легендам. Соответственно, названия тоже русские. Например, есть старая былина "Цари Родные" (передаваемая, в частности, в Архангельской области), в которой вместе упоминаются имена князей Славен, Лех, Чих, Хорив, Один. От Одина и ведут свой отсчёт Инглинги. Чехи, Хорваты и пр. - тоже понятно от кого.
Но это я Вам чисто информацию без эмоциональной окраски выдал. Нравится или нет - вопрос десятый, предпочитаю на нём не акцентировать внимание.

Могу ещё процитировать с форума староверов:
Вобще-то те, кого сейчас называют шведами, в 10-13 веках называли славянским племенем Свеев.
После того, как на земли Сканда пришли Жрецы Священного Огня (инглинги), то их выбирали главными на альтингах, т.е. на Советах Родов... а уже позже, при переводах древних текстов с руники на латынь, главных Жрецов альтинга записали королями, а Род Жрецов-Инглингов, объявили королевским...

Сравните как у нас на Руси: сначала должность князья была выборной, потом наследственной, потом и до названия "королевич" докатились.

"Инглия" пишется одной руной, так что этимологические связи с современным языком проследить вряд ли удасться.



Кстати, если смотреть не на британский флаг, а на эту красивую картинку, и попробовать сопоставить её со словом "Инглия" - может быть что-то внутри отзовётся".

Sasha, Вы такой тонкий человек!
Инглия с картинкой, может и отзовется, а вот Русь - неа, не отзывается.
Я фантастику люблю, у меня альбом есть "Деяния небожителей" называется - репродукции западных художников на фантастические темы - там таких картинок - несколько десятков, поэтому впечатления не производит.
понимаете, меня смущает сам факт названия белой расы русами. Говорят, человечеству - три миллиона лет. я хочу идентифицировать себя с каким-то народом, с какой-то культурой, может, я чего-то не понимаю? Меня не устраивает национальная каша. у нас у всех единый предок - не означает, что все белые есть русы - если миллион лет и существовало такое слово, то те русы к нам нынешним не имеют никакого отношения. Колымага - царская карета - кто бы мог подумать!
Вот Вы говорили о родстве пакистанцев, русских, скандинавов..., они тоже славяне?
Не кажется ли Вам, что нужно определиться с временной точкой, от которой начнем считать свою родословную. Если с космических кораблей и золотых пластинок, которые так жарко еще совсем рекламировала ЭЛЕна и которые также невидимы как Священная золотая книга мормонов, то это даже не мсешно - я столько таких историй начиталась в любимом жанре! - хотите сходу парочку расскажу?
Хотелось бы оттолкнуться от чего-то более реалистичного. А ИНГЛИНГИ - вот Вы правильно подметили - этимология этого слова в славянизме не просматривается - утка все это. я скорее поверю голословному утверждению кого-то из форумчан, что это цРУшный проект, на который мы ведемся.
По иронии судьбы - Омск - моя так сказать историческая родина - мой род по материнской линии, наверное, несколько веков жил на этой земле, во всяком случае, мой дед по матери носил татарскую фамилию. Я никогда, ни от бабушки, ни от матери не слышала такого слова - ИНГЛИНГИ. Про староверов слышала рассказы, про кержаков, про инглинов - никогда, не было их у нас.

мне не понятна фраза : ДА, ТОЛЬКО НАОБОРОТ - это да или нет?
И она никак не объясняет, почему славянские староверы называют себя именем предков скандинавских королей. Был такой замечательный король, кстати, в англии жил - король Артур - это не так красиво, но сколько благородства - артуры? - а, нравится?
А какой руной пишется Инглия? У рун есть свои имена, укажите , будьте любезны. Чтобы Вы не думали, что я блефую, перечислю несколько рун в приемлемом звучании: - Odhal. Dagaz. Inguz. Mannaz - ну и так далее остальные руны Большого Футарка. Руны ИНГЛИИ в Футарке я не обнаружила.
Я понимаю, когда очень хочется, за уши можно притянуть что угодно, особенно, если звучит красиво. Ну, если любим мы красивые сказки, кто же их отрицает, но давайте относиться к ним как с сказкам. Хочется предков с Ориона? - самим - то не смешно? - да пусть будут!

Меня со школьной скамьи мучил вопрос о нашей дохростианской истории, но тогда этот интерес не принято было удовлетворять. Как жили мои предки тысячу лет назад - а мой род по отцу - вятичи, - мне очень интересно и мне кажется, о том периоде еще можно собрать кой-какую информацию более или менее достоверную. А все эти пришельцы из космоса - зачем это? - трата времени и сил в ущерб, как недавно сказал один мумный человек - надо не тратить, надо вкладывать.
ЧТО МЫ ВКЛАДЫВАЕМ, УБИВАЯ ВРЕМЯ НА ПОЗНАНИЕ НЕПОЗНАВАЕМЫХ ПРЕДКОВ ТРЕХМИЛЛИОННОЙ ДАВНОСТИ?

.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2008, 07:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот что меня смущает - староверы - хранители старой веры, должны хранить свое старое имя, а никто не может сказать каким образом родовое имя каких-то заморских королей культивируется на нашей земле. Все попытки объяснить логически выглядят натянуто и недостоверно. Я воспринимаю этот факт как издевательство зарубежных спецслужб - инглинги в Сибири - и все проглотили с горящими глазами - я абсолютно уверена, что это действительно ИНГЛИНГИ - только не староверы, а какие-нибудь английские резиденты, Луче всего спрятаться - замаскироваться под окружающий ландшафт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.09.2008, 09:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А скандинавы, пакистанцы и прочие согласны с такой постановкой вопоса - ну что все они русские? Или мы их об этом спрашиват не будем?
Я думаю, мы доверим этот вопрос "мнению мирового сообщества" А именно, учёным-генетикам и лингвистам.

Цитата:
А вот Киев воздвиг некий Кий, украинцы должны называться киями?
Не хочу повторяться (уже писал на форуме), кратко: кий-град (или "киёв-град" в былинах) = "киями огорожено", или по-просту "частоколом защищённый город". В былинах "киев-град" всё время на разных реках стоит, а то и в горах. Оно и понятно - таких городов много было.

Цитата:
По некоторым легендам род людской ведется от Адама, тогда по логике, мы должны называться адамами
Эти легенды не находят отклика в легендах других народов - ни сюжетно, ни лингвистически.

Цитата:
И даже не в этом дело, а почему не взято какое-нибудь пакистанское родовое имя, или они - инглинги - действительно кровные родственники древних викингов?
Не надо путать причину со следствием. Как раз наоборот, пакистанцы брали русские имена и названия. Например то же "агни" (от "огонь"). Никому ещё не пришло в голову обвинять русских "огнепоклонников" в следовании культу индийской богини? Просто на основании того, что слова одинаковые.

Цитата:
Ой, посмотрите, пожалуйста, одно время я интересовалась скандинавскими рунами, мне будет очень интересно.
Скандинавскими не знаю, русскими это пишется в один знак (то есть этимологически нерасчленимо). Про скандинавские поищу, хотя это, в общем, не важно, так как скандинавская письменность - более поздняя.

Цитата:
Я фантастику люблю
Ну и воспринимайте это как фантастику, как фэнтази и т.п. Плохого в этом ничего нет.

Цитата:
понимаете, меня смущает сам факт названия белой расы русами.
По Трехлебову, белая раса так и называется - РАСА. Он приводит выражение "табула раса" - собственно, "раса" и вошло в латынь как "белый, чистый". Я проясню: в русском есть слово "белоснежный" - это не значит "холодный". Так же и "раса" - не значит "чистый" в том смысле, что остальные "грязные". Есть отдельное слово "белый", а есть "раса" - типа нашего "белоснежный". Это образ.
Есть такая трактовка: раса - "роды асов страны асов". Меня смущает, особенно слово "страна". Но по-любому, от "раса" до "russia" или "рус" - полшага. Смущает или нет, но так уж сложилось в языках.

Вот Вы интересуетесь дохристианской историей, а возьмите почитайте неадаптированные северные былины - там столько "смущающих", непривычных слов встретите, что дальше уж некуда. "Инглия" - это ещё цветочки Просто, согласитесь, странно подходить к древнему языку с позиции словаря XXI-го века. Да, будет странно, будет непривычно. Можно подумать, что берестяные грамоты читаются привычно. Там тоже полно странных слов. Надо как-то к этому привыкать что ли.

Цитата:
мне не понятна фраза : ДА, ТОЛЬКО НАОБОРОТ - это да или нет? И она никак не объясняет, почему славянские староверы называют себя именем предков скандинавских королей.
Потому что на самом деле скандинавские короли называют себя именем славянских жрецов огня. Как ещё объяснить? Вам понравится вопрос "почему это москвичи, питерцы и т.д. называют себя именем малого закарпатского этноса (русины)?" Теперь понятно, что значит "наоборот"?

P.S. не нравится Вам слово "инглия" - не употребляйте. Я вот не употребляю, потому что для меня тоже непривычно и "чужеродно" звучит (с позиции советского учебника русского языка). Но, мне кажется, не стоит доходить до "мне не нравится, значит не правда". Есть много на свете чудес, мой друг...

P.P.S. В ДОТУ и КОБ термин "Иерархически Наивысшее Объемлющее Управление" - ИНОУ заменяется словом "Бог" (с оговоркой, что это не совсем точно). Никто не говорит "слава ИНОУ" или "ИНОУ дал, ИНОУ и взял". Почему заменяется на "Бог"? А чтобы народу было понятно, чтобы легче доходило, шире распространялось.
Староверы-инглинги такой цели не ставят. Если бы они хотели популизма, уж первым делом они избавились бы от слова "инглия". Однако, они этого не сделали. И как это в ЦРУ не догадались, что русским слово "инглия" не по душе придётся?..

Последний раз редактировалось Sasha; 05.09.2008 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.09.2008, 10:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я думаю, мы доверим этот вопрос "мнению мирового сообщества" А именно, учёным-генетикам и лингвистам.


Не хочу повторяться (уже писал на форуме), кратко: кий-град (или "киёв-град" в былинах) = "киями огорожено", или по-просту "частоколом защищённый город". В былинах "киев-град" всё время на разных реках стоит, а то и в горах. Оно и понятно - таких городов много было.


Эти легенды не находят отклика в легендах других народов - ни сюжетно, ни лингвистически.


Не надо путать причину со следствием. Как раз наоборот, пакистанцы брали русские имена и названия. Например то же "агни" (от "огонь"). Никому ещё не пришло в голову обвинять русских "огнепоклонников" в следовании культу индийской богини? Просто на основании того, что слова одинаковые.


Скандинавскими не знаю, русскими это пишется в один знак (то есть этимологически нерасчленимо). Про скандинавские поищу, хотя это, в общем, не важно, так как скандинавская письменность - более поздняя.


Ну и воспринимайте это как фантастику, как фэнтази и т.п. Плохого в этом ничего нет.


По Трехлебову, белая раса так и называется - РАСА. Он приводит выражение "табула раса" - собственно, "раса" и вошло в латынь как "белый, чистый". Я проясню: в русском есть слово "белоснежный" - это не значит "холодный". Так же и "раса" - не значит "чистый" в том смысле, что остальные "грязные". Есть отдельное слово "белый", а есть "раса" - типа нашего "белоснежный". Это образ.
Есть такая трактовка: раса - "роды асов страны асов". Меня смущает, особенно слово "страна". Но по-любому, от "раса" до "russia" или "рус" - полшага. Смущает или нет, но так уж сложилось в языках.


Потому что на самом деле скандинавские короли называют себя именем славянских жрецов огня. Как ещё объяснить? Вам понравится вопрос "почему это москвичи, питерцы и т.д. называют себя именем малого закарпатского этноса (русины)?" Теперь понятно, что значит "наоборот"?
1. странная ситуация - я ощущаю себя русской, а лингвисты и ученые -генетики говорят мне, что я африканка. ы же понимаете, что я их просто пошлю, и буду считать себя тем, кем ощущаю.

2.о Кие - вы принципиально не ответили на вопрос, я ведь кроме кия еще пять имен назвала - начиная с инглингов и кончая адамом или наоборот - принцип? Кстати, Ваша версия о Кие - недостоверна - не более достоверна, чем любая другая. и то, что киев на разных реках стоит - к существу вопроса отношения не имеет.

3. О руне - опять - по существу - у рун есть имена, скажите ее имя. Я тоже поищу славянские руны - где-то книжка завалялась.

Ой, мне надоело. Русские, носящие скандинавские имена, хотя их личные - русские - более древние - ну да лажа это все. Правда, надоело, Простите.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.09.2008, 10:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Да, кстати, кажется, это Вы написали, что об истинности древних текстов судите по наличию в них древних слов. Забавно, я бы на Вашем месте делала с точностью наоборот - искала в древних текстах современные слова, древние в любой текст пои желании можно натыкать, а вот избежать привычных сегодняшних - часто по инерции не удается. так, ЭЛЕна , рассказывая о календарях древности и называя года эдак 20000 давности при этом упоминала современные названия месяцев. Все, дальше можно об этом не говорить.
успехов в познании рунического письма - это весьма интересно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2008, 12:04
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!


Из книги Константина Павловича "Тайны управления человечеством"
Может и не совсем по теме, но про наше прошлое и расологию ведь говорим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot