форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 17.11.2014, 18:53
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Ну так зачем тогда это все ??? Кому то тоже скучно было ???
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2014, 19:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Никому и низачем. Автосинхронизация. Весело всем, кто старается выжить. Как только выживаемость гарантирована, становится скучно. Вот это и надо преодолеть. Усилиями разума.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2014, 20:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Лично мне вопрос " А в чём смысл жизни" кажется совершенно бессмысленным
А мне кажется там есть смысл. И, действительно, для этого надо дать определение жизни. Ну, а раз нет определения, то и говорить не о чем.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.11.2014, 21:03
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никому и низачем. Автосинхронизация. Весело всем, кто старается выжить. Как только выживаемость гарантирована, становится скучно. Вот это и надо преодолеть. Усилиями разума.
Само собой произошло ??? Масло подорожало само ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2014, 13:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Судьба масла не такая простая, как Вам кажется. Оно так же является элементом системы, как и человек. Цены на масло определяет рынок. Такое огромное безликое существо, что его и обвинить и наказать трудно. Спрос и предложение. Народ и власть завязаны в один узел. Вот ищет человек смысл жизни. Да ведь это обстоятельства его вынуждают. Люди совсем недавно добывают пищу так легко, как сейчас. Элита, которая уже давно сыта, так же давно ищет смысл жизни. Сейчас уже многие всегда сыты, одеты, каждый день занимаются псевдоразмножением и могут доминировать, выпендриваться. Уже огромный эгрегор занят поисками смысла жизни, из него нелегко выйти. Сейчас такой переходный период, когда люди, многие, наелись, а других целей ещё не нашли. Весь смысл жизни по привычке сводится к базовым инстинктам- еда, размножение, доминирование. Познанием и творчеством занимаются пока немногие. Нет ещё такого же мощного эгрегора, который перетащит в себя людей из предыдущего. Пока мозг обслуживает тело, а скоро начнёт обслуживать и себя. Создаст свои интеллектуальные интересы. Телу не нужно столько, сколько оно сейчас потребляет. Человечество придумает питание менее энергозатратное. Размножением и его процессом тоже можно уже заниматься намного меньше, доминирование вообще вредное излишество. Вот мозг и получит возможность для других занятий. Появится новый смысл жизни.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2014, 17:10
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Масло , не масло , все что есть и существует не появилось просто так . Если есть объект значит есть и субьект - тот который задумал все это .Сам собой не появился человек , а значит его "появили" ввели в среду для какой то цели . Я вам расскажу понимание своего смысла жизни . Для меня смысл жизни в том что бы прожить ее всеми силами стараясь изменить доступное вокруг себя в сторону справедливого жизнеустройства и подготовить следующее поколение к тому же , но уже наделив его знаниями для еще быстрейшего достижения этого справедливого жизнеустройства в русле Божьего промысла .

А если смысла жизни нет то тогда ЗАЧЕМ ....
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2014, 20:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Это Ваш личный смысл лично Вашей жизни. У другого человека другие смыслы.Что такое справедливое жизнеустройство? Для кого-то Ваше понимание справедливости может оказаться неприемлемым. Даже смертельным. Сколько народа погибло за справедливость, не сосчитать. Вот это и интересно. Почему люди всю историю убивают друг друга? Люди всю жизнь балансируют между жизнью и смертью. Если смысл смерти? Ведь она занимает такое же место в нашей жизни как и жизнь. Жизнь и смерть, две стороны одной медали. И люди тянутся одинаково как к жизни , так и к смерти. Мы, вообще, живём в цивилизации некрофилов . Посмотрите вокруг, везде поклонение смерти. Распятый Иисус, мавзолей, кладбища повсюду, обряды похорон. Как же тут найти смысл жизни, можно искать только смысл смерти.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2014, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Вспомнился такой тест: "посмотрите по сторонам и запомните фигуры зеленого цвета. Закройте глаза и вспомните фигуры желтого цвета". Если искать и обращать внимание только на негатив, то как же серо будет житься...

Ища смысл в смерти вряд ли душа будет звенеть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2014, 22:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Анна, правильно. Но в том то и дело. Человек ищет смысл жизни, чтобы жить. Но если не находит, то думает, а зачем жить?. И это всё происходит в мозгу. Как его правильно настраивать на жизнь? Как тело заряжаем по утрам зарядкой, так и мозг нужно научиться заряжать на жизнь, на решение проблем, на выработку созидательных мыслей. Мозг тоже, товарищ не простой, к нему тоже подход нужен. А мы со своим мозгом дружить не научились. Пока. Вот Мастер, создал себе жизнь, о которой многие мечтают. Но смысла не видит, Хотя можно просто пожить с удовольствием. Пока не мешают.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2014, 19:42
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Лично мне вопрос " А в чём смысл жизни" кажется совершенно бессмысленным,
Может вы имели ввиду, что вопрос кажется бесполезным или непонятным вам? Потому что мысль в этом вопросе есть. Тот, кто задавал этот вопрос, хотел узнать, что нужно человеку, чтобы жить. Или вот другая мысль: человек хотел узнать, что он может сделать, чтобы изменить мир и т.д. То есть, он хотел узнать, какая из множества мыслей главная.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А мы со своим мозгом дружить не научились. Пока.
Кто это мы? Надеюсь я не в вашей компании?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2014, 21:19
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Быть в моей компании, или в другой, это Ваш добровольный выбор. Под словом "мы" я имела в виду практически всё человечество, за редким исключением.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.11.2014, 13:44
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Быть в моей компании, или в другой, это Ваш добровольный выбор. Под словом "мы" я имела в виду практически всё человечество, за редким исключением.
Будьте, пожалуйста, до конца честной: вы не дружите со своим мозгом или относите себя к редкому исключению из всего человечества?".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.11.2014, 23:24
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Трудно объяснить шестилетнему ребёнку, зачем ему нужно учить алфавит, учиться читать…если не заинтересовать его. Без интереса учёба (впрочем, как и вся жизнь) кажется занудной и бессмысленной. Отсутствие интереса - это, возможно, следствие дефицита жизненной энергии. А это, в свою очередь, является следствием нахождения в тени Божьего попущения, отклонение от Промысла Божия. Мастер, Вы - шестилетний ребёнок, испытывающий острый дефицит Любви. Любовь – в широком смысле этого слова, а не половые отношения между мужчиной и женщиной. Неспособность удовлетворить важнейшую потребность человеческого организма – любить и быть любимым – ведёт к острому дефициту жизненной энергии и потере смысла жизни. Так начните же удовлетворять эту потребность! Вас никто не любит? Не беда, начните с того, что подарите свою любовь. Кому? Оглянитесь вокруг, только внимательно. Я уверен, что Вы увидите множество людей, нуждающихся в Вашей помощи. Так окажите помощь нуждающимся! Сделаете первый шаг на ступеньку вверх – Вам откроются новые горизонты и дальше сами сориентируетесь, куда идти.
Если коротко, то движение по лестнице развития примерно такое:
1) научиться кое-как жить, управляя собственным организмом (животный строй психики);
2) научиться жить качественно, то есть любя (зомби);
3) научиться управлять объективной реальностью, в том числе и другими людьми, а не только самим собою (демонический строй психики);
4) научиться управлять качественно, то есть любя (человечный строй психики).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.11.2014, 23:45
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
... В фильме показано, что она хочет восходить на другие уровни психики.
Более высокие, чем те, на которых она находилась.

Я считаю, что имеет смысл создать фильм восхождения на человечный строй психики. Пора.
В свое время были указаны примеры человечного поведения в мультфильме про слоненка, который всем помогал - не помню его названия - на него указывал Величко.
Я сначала написал предыдущий пост в этой ветке, затем прочитал процитированное сообщение от форумчанина Vostok в соседней ветке. Удивился, что практически одновременно мы написали об одном и том же: помощь окружающим (как тот слонёнок) – это технология перехода к человечному строю психики. Если помогать с любовью, то технология действует эффективно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2014, 13:00
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Doctorr, Вы правы . Человек чувствует себя счастливым, если испытывает любовь. Это чувство даёт ему энергию. Чувство из спектра положительных, высокочастотное. Вернее, не даёт энергию, а стимулирует её выработку в организме. Любить кого-то, делать добро, но кому. Сатану тоже некоторые любят и кормят его собой и своими близкими. Они может и не ищут смысл жизни, уже нашли. Вариант счастливой жизни только один- умный, порядочный, самодостаточный человек любит такого же умного, порядочного, самодостаточного. Вот их союз и продуктивен. Все остальные любви такая же чёрная дыра, как и депрессия от одиночества. Помогать тоже надо со смыслом. Можно помогать любимому человеку грабить старушек. Давайте уже отделим зверей и паразитов от людей, пусть они останутся без помощи людей.
Генн, повторяю, я не исключение, я тоже не научилась дружить со своим мозгом точно так же, как и большинство людей. Где Вы видите дружбу со своим мозгом? Яркий пример Украина, вот уж проявили все пороки человечества. Нужно делать выводы. Посмотрите вокруг. Мозг тысячелетиями обслуживал нужды организма. Довёл человечество до того, что обслуживать организм стало легко. А ему что теперь делать? Новых задач ещё не поставлено, мозг постоянно ищет устранение опасностей, поэтому фобии, беспокоится о еде, отсюда обжорство, о продолжении рода, отсюда непрерывные половые потребности, о доминировании, отсюда скандалы везде, кто главнее. Не зная чем занятся , когда всё обеспечено, мозг ищет новые задачи. Мы должны помогать своему мозгу.Для этого надо вступить в равноправный диалог.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.11.2014, 17:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Генн, повторяю, я не исключение, я тоже не научилась дружить со своим мозгом точно так же, как и большинство людей. Где Вы видите дружбу со своим мозгом? Яркий пример Украина,
Со своим мозгом я вижу дружбу везде. Может дело не в дружбе с мозгом, а в управлении людьми. Он что, не дружит с мозгом https://www.youtube.com/watch?v=9z7LDb59aMg? Думаю и Парошенко дружит с мозгом.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мозг тысячелетиями обслуживал нужды организма. Довёл человечество до того, что обслуживать организм стало легко.
Если я доведу вас (или кого-нибудь) до истерики, чей мозг будете обвинять?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2014, 18:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Оба . Значит, и Вы и я не дружим с мозгом. И Порошенко не дружит. Он не понимает, отключён от мозга совсем . Всё что напортачит, сам же и будет разгребать, или на этом свете, или на том. Я так думаю. А Вы имеете право думать совсем по-другому.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.11.2014, 20:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Если человек не понимает чего-то, это не значит, что он не дружит с мозгом. Это значит, что в мозгу сидит программа, которая его удовлетворяет. Эти программы создаются средой, в которой воспитывался человек.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И Порошенко не дружит.
Думаю вам понятно, в какой среде вырос Порошенко.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.12.2014, 18:57
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Как понимаю, что бы душа звенела надо: улучшать мир (в первую очередь не для себя) через дело к которому у тебя способность, талант.

В последнее время ответ на вопрос- зачем совершенствоваться, нахожу в следующем: "демон" не способен летать, и как быстро он бы не бегал, это не полет. М/ф "Просто так"- передает ощущения счастья дарителя, его полноты, желания улучшить жизнь другим. Медвежонок не хотел менять корзину ягод (так практично) на цветы, но что ценнее корзина или такое мироощущение?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.12.2014, 16:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Вот так отвечает человек на этот вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=yqvjJ6bDQUg
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.12.2014, 19:25
Лера Лера вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 6
Лера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

к сожалению на этот вопрос ответа не существует. Для верующих людей - жизнь это проверка на духовность, такой себе распределитель пред входом в одну из двух дверей - ада либо рая, для не верующих смысл в самом существовании, как бы там ни было, но большинство людей хотят по дольше задержаться в этом распределителе, многие здесь не плохо устроились, им и рая не надо. Иногда, когда смотришь сколько жестокости в этом мире, начиная с того , что мы на этой планете друг-друга пожираем, кажется, что это не может быть конец, после смерти обязательно должно быть что-то лучшее, иначе все очень печально...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2014, 21:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Мне интересно, что же мы здесь ищем. Каждый свой личный смысл жизни или пытаемся понять чей-то замысел относительно себя. То есть, как бы Божий промысл. Неправильно пишут -промысел- правильно- промысл-, как бы замысел. То что нужно более сложной системе, в которую мы входим, от нас. Ну уж это мы понять не сможем, это не наш уровень мышления. Но, почему люди боятся смерти? Может, интуитивно чувствуют, что там хуже для них, чем здесь?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.12.2014, 22:30
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мне интересно, что же мы здесь ищем. Каждый свой личный смысл жизни или пытаемся понять чей-то замысел относительно себя. То есть, как бы Божий промысл. Неправильно пишут -промысел- правильно- промысл-, как бы замысел. То что нужно более сложной системе, в которую мы входим, от нас. Ну уж это мы понять не сможем, это не наш уровень мышления. Но, почему люди боятся смерти? Может, интуитивно чувствуют, что там хуже для них, чем здесь?
Здравствуйте.
Может люди не смерти боятся?

Последний раз редактировалось Siavich; 25.12.2014 в 23:57.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.11.2018, 11:56
Последователь Последователь вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 1
Последователь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Есть много в чем можно найти временный смысл и успокоение, но самый наивысший смысл жизни человека в близком общении с его Творцом, с Богом. Заметьте не в религии, а в отношениях с Богом. Отношения же начинаются с покаяния, потому что святой Бог с грешным человеком полноценно общаться не может, да и человекне понимает даже зачем живет не то что как общаться с Творцом всего видимого и невидимого. Но после покаяния и прощения человеку грехов, мало по малу открывается духовный мир и жизнь меняется, обновляется, наполняется искомым смыслом. Проверено на себе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.11.2018, 00:27
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни?

Слово грешить, если перевести с латыни, означает ошибаться. Грех, это просто ошибка. Покаяние означает понимание , осознание своих ошибок. Осознал, значит, больше не повторит. Жить без ошибок. Ведь человек и расстраивается из-за собственных ошибок. Страдает. Если совершил ошибку, значит, придётся исправлять. Так жизнь и проходит. Это утомляет. И думать некогда. То одни грабли по лбу, то другие.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot