форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 30.04.2009, 17:11
Александр Б Александр Б вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 6
Александр Б на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Идеи хорошие и у меня желание огромное работать на себя и КОБ,но всё упирается в начальный капитал,плюс смена рода деятельности это риск,а семью подставлять нехочется.Но если будут реальные у кого проекты с удовольствием поддержу!Но только не сфера торговли,перепродажа это низко,а вот реализация своих продуктов,изделий другое дело.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 30.04.2009, 17:51
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
если нет хотя бы 300 000 убитых амер президентов - даже думать забудьте
Не вопрос - возьмём кредит
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 30.04.2009, 17:53
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Не вопрос - возьмём кредит
Точно, безпроцентный
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 30.04.2009, 17:58
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

А если серьёзно - идей много, но основная проблема даже не в деньгах, а в людях. Тяжело найти действительно классных специалистов, которые согласились бы участвовать в авантюрных проектах (а любой бизнес с нуля - это в большей или меньшей степени авантюра). Надо создать отдельную ветку на форуме, где бы желающие выкладывали свои бизнес-проекты и можно было к ним присоединиться.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.04.2009, 20:27
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Предлагаю грабить Швейцарские банки! А затем давать эти деньги в долг банкирам под бешеный процент!
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 30.04.2009, 21:08
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Можно вначале определиться со своими способностями и талантами...
Если ищете через инет - вместо стандартной характеристики напишите в резюме - что именно вы умеете и любите делать, что у вас очень хорошо получается и чего вы хотите.
На мой взгляд важно ОЧЕНЬ - знать, ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ. ( хорошо об этом говорится в фильме СЕКРЕТ и очччень хорошо - в книге ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ, по которой создан фильм (могу переслать выборку из книги).
Ощутила это на себе - три предыдущие работы были с нагрузками "до полусмерти", потом прочитала про систему ценностей в книге МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ Некрасова - и в голове стало больше порядка, смоделировала себе работу "чтобы меня ценили за то, что я умею и люблю делать, чтобы был свободный график а не "от 8 и до заката", чтобы была возможность тут же заниматься общественной деятельностью, чтобы платили достаточно... и т.д." Все притянулось!
Есть еще оч.серьезная книжица СТРАТЕГИЯ ГОЛУБОГО ОКЕАНА, заканчиваю выборку из нее - о том, как создавать бизнес (свое дело) без конкуренции, книжка сложная но полеееезная, со всеми методиками и правилами разработки безконкурентного бизнеса.
Рекомендую эти книги и могу прислать выборку из них (делаю конспект для краткой рекламы книги и экономии времени для ознакомления).
И еще довольно важно - планировать, намного лучше - письменно! Детализировать планы и намечать сроки.
А если есть единомышленники - коллективная мысль, коли она в согласии, большущую силу обретает для воплощения.
Не умею выкладывать эту инфу чтобы другие могли скачать, если кто-то возьмется, буду рада.
__________________________
А на земле быть добру!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 30.04.2009, 21:55
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

"мы идем грабить банк
хорошо бы нам танк...)"

но это же не наш путь к счастью!

может опрос замутить из нескольких вопросов, типо
1. род занятий, род занятий
2. образование, специальность
3. проф. навыки
4. интересы
5. желаемая сфера работы

так будет проще найти себе компаньенов
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 30.04.2009, 22:11
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Товарищи, пошёл оффтопик. Давайте коротко и по делу. Есть бизнес проект или хорошо продуманная идея - выложите, мы с товарищами обсудим, подумаем и примем решение. Повторюсь, идея бизнеса по КОБ - давно назрела и перезрела. Пора заняться концентрацией управления по своей концепции.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.04.2009, 22:53
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Как насчёт идеи помощи в организации потребительских кооперативов (http://www.potrebkoop.ru/)?
В крупных городах это не очень актуально, но вот сельской местности, а особенно в летний сезон - очень даже.

На этом проекте можно также обкатать систему LETS (http://ru.wikipedia.org/wiki/LETS).
Система будет пригодна для зарабатывания денег, если эффект от такого объединения даст значительное сокращение издержек при производстве и потреблении продукции.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.04.2009, 23:05
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Система LETS интересна . А вот идея потребительских кооперативов - это та же самая торговля в чистом виде. Хотелось бы увидеть идеи и предложения по производству и распространению, а не только по распространению.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 30.04.2009, 23:45
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

а мне больше с коопирацией понравилось...

сразу вспоминаеться обычный овощной рынок, где цны завышены минимум раза в 2, а ежли избежать посредников в виде джигитов, которые не пропускают на рынок конкурентов, то и цены можно снизить.
сперва можно ориентироваться именно на социално незащищенные слои.
т.е. в каждом округе москвы создать продовольственные базы с которых люди будут ПОЛУЧАТЬ необходимые продукты, которые будут закупаться у производителя по минимальным ценам.. а тут же можно и ввести альтернативную валюту, что-то вроде карточек

а это прод база может стать и очень хорошим агитационным объектом)))

З.Ы. если я в чем-то ошибаюсь, поправте.. я не доконца разобрался, но идея мне кажеться интересной

спасибо.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.05.2009, 03:21
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Volanter Посмотреть сообщение
как вариант можно производить продукты питания экологически чистых и распространять их среди сторонников по минимальным ценам... а для производства организовать бартерные схемы обменом продуктами (комбикорм-натур удобрения)
у меня раньше была куча разных идей, но не с кем было особо поделиться. а купи-продай это не происводство товаров, а нажива на проценте посредника. может я чего-то и не понимаю)
Открывать производство имеет смысл только одно но! На что открывать? - Кредиты...+ Налогов с тебя снимут. Пока не будет справедливой по КОБ схемы распределения благ с труда мне кажется нет смысла вкладывать и обеспечивать банкиров. Как то так.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.05.2009, 03:22
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Pravdapodobniy Посмотреть сообщение
Che, где находишься то? Хотел бы сотрудничать, работать на свой бизнес вместе будем.
Территориально Пермь. Далековато от Владивостока
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.05.2009, 03:24
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Volanter Посмотреть сообщение
как вариант можно производить продукты питания экологически чистых и распространять их среди сторонников по минимальным ценам... а для производства организовать бартерные схемы обменом продуктами (комбикорм-натур удобрения)
у меня раньше была куча разных идей, но не с кем было особо поделиться. а купи-продай это не происводство товаров, а нажива на проценте посредника. может я чего-то и не понимаю)
Вот это мысль, только продукты транспортировать надо, мы же не одном городе живем. Но вообще мысль, при увеличении числа сторонников, можно бартерно-денежный процесс организовать через сайт.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.05.2009, 03:24
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
А если серьёзно - идей много, но основная проблема даже не в деньгах, а в людях. Тяжело найти действительно классных специалистов, которые согласились бы участвовать в авантюрных проектах (а любой бизнес с нуля - это в большей или меньшей степени авантюра). Надо создать отдельную ветку на форуме, где бы желающие выкладывали свои бизнес-проекты и можно было к ним присоединиться.
Мысль по ветке.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.05.2009, 08:19
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Вот это мысль, только продукты транспортировать надо, мы же не одном городе живем. Но вообще мысль, при увеличении числа сторонников, можно бартерно-денежный процесс организовать через сайт.
Это типа того что Герман Стерлигов предлагает? В кризис конечно идея хорошая, требуется меньше денежной массы, но все равно так или иначе участвуют деньги, а значит схема все равно будет работать на банкиров.
Главное, чтобы организованный бизнес шел как можно меньше в поддержку той системы, с которой борится КОБ. А вся экономика сегодня является неотъемлемой состовляющей этой системы.
На мой взгляд, пока самое достойное предложение в этой ветке - это на счет экологически чистых продуктов, сразу убиваем трех зайцев: налаживаем отечественное производство (а не производство ,например, Узбекистанов), приносим пользу людям в виде экологически чистых и полезных продуктов, ну и конечно получаем доход, который идет на работу КОБ, конечно не такой как у банкиров, но учитывая предъидущие два пункта это достаточно неплохая идея.
В общем, это не обязательно должны быть продукты, просто этот бизнес должен опираться на несколько приоритетов (КОБ), тогда он будет оправдан с позиции КОБ.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 01.05.2009, 10:16
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

я над транспортировкой тоже задумывался... но тут возникает вопросчто именно и где закупать, а также численность пайщиков, объемов закупоки соответственно удаленность от места выдачи.
хотя наличие таких отношений выгодно обеим сторонам ипроизводителю-рынок сбыта, потребителю-товар дешевле. а банки встороне)
а еще было бы замечательно какой-нить способ безналичного расчета без участия комерческих банков

на сколько я знаю, до определенного объема с/х продуктов может производить любой желающий и это будет считаться подсобным хозяйством, а не фермерством, а с продуктом можно делать все что захочеться, в том числе и меняться с соседом, производящим таким же образом что-то еще, излишки можно сдавать (имееться ввиду сдача на заводы по переработку) и это не продажа!!!
соответственно не надо платить налог не на продажу ни на фермерскую деятельность...могу в чем-то и ошибаться.... на сколько помню поголовье перепелов может достигать 5000 птиц и это еще не фермерство)
моя идея была примерно в следующем. есть населенный пункт А в удалении от города М. там живет 10 человек. каждому из них я поставляю птиц, клетки, комбикорм и прочее, а они содержат у себя птиц (поголовье не превышающее разрешонное) и с определенной периодичностью приезжать и забирать продукт) ну тут можно еще кое-что добавить!

вобщем идея была такова примерно
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.05.2009, 12:56
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Здравствуйте ВСЕМ.
Иногда мы у себя в штабе проводим мозговые штурмы по этому поводу.Сейчас идей больше, чем людей.
Все, кто из Новосибирской области (и не только) и хочет участвовать в бизнес-проектах. Подключайтесь! Также нужна помощь в составлении черновых бизнес-планов (на один альбомный лист).

Пишите в личку, быстрее будет на мыло stadnik5 @ yandex.ru (без пробелов).
__________________
http://www.VSEMinfo.ru - Концепция Общественной Безопасности в действии!!!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.05.2009, 23:49
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Всем кто из Санкт-Петербурга и Ленинградской области могу предложить помощь в регистрации предприятий, ведение бухгалтерского учета, подготовка документов в пенсионный фонд, налоговую и все сопутствующие услуги.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.05.2009, 23:58
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Тему с сельхозпродукцией считаю очень интересной. Даже если скупать ее у крестьян,то:
-крестьянин получает стабильный рынок сбыта,зарабатывая деньги,может о новом тракторе задумется,подкорректирует свое производство под потребителя.В деревне начнет развиваться трудолюбие.
-потребитель получит качественный продукт и может более дешевый,у него улучшится настроение и здоровье.
-отсутствие лишних посредников,накруток лишит банкиров части прибыли.
-будет шлифоваться опыт рационального ведения дела. Управленческий тренинг.
-общение с городскими и деревенскими весьма пригодится агитатору.
Скользящий график работы (вроде моей,которая не въедается в мозг)) может позволить заниматься этим,не отрываясь от имеющейся работы.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.05.2009, 09:01
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Это типа того что Герман Стерлигов предлагает? В кризис конечно идея хорошая, требуется меньше денежной массы, но все равно так или иначе участвуют деньги, а значит схема все равно будет работать на банкиров.
Товарно-денежный поток можно организовать с минимальным участием государства, и как следствие практически без налогов. Для примера осуществлять все движение на основе сайта, где будет фиксироваться спрос и предложение. Вопрос обеспечения и остального можно позаимствовать у Стерлигова концепцию - 2% от суммы в обеспечение на счет держателя сайта. Сайт могут держать поддерживать соратники КПЕ, либо совсем без обеспечения, если ты член партии, проверенный "кадр". Вот такое предложение.
А вообще на данном этапе лично я могу предложить поставки климаттехники: кондиционирования, вентялиции, теплотехники. Если в пределах Пермского края, Татарии, Удмуртии то и с монтажом. Другие области страны нужно рассматривать. Мобильные бригады. Все лицензировано. Потому как уже лет 5 в этом бизнесе, имею хорошие наработанные цены, любые гибкие схемы.

Последний раз редактировалось che; 03.05.2009 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.05.2009, 10:10
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

идея в принципе хороша , однако возможно вредительство со стороны сами знаете кого...
оптимальным вариантом было бы обсуждение таких мыслей не на форуме,однако на сходку не каждый сможет даже добраться.
я бы с радостью взялся помогать людям которые на идейной основе хотят чего-то добиться)
я думаю что все неудачи и неполадки переборет сила идеи,коей много лет двигалась огромная машина СССР.
главное - это люди,но они,я думаю,наберутся.
лично я надеюсь суметь получить качественное образование, чтобы стать специалистом в выбранной мною области...но,к сожалению,у нас в республике это практически не возможно без денежных "инвестиции" в человека.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.05.2009, 16:23
ruskolan ruskolan вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
ruskolan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Кто с Украины?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.05.2009, 22:31
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

я не нашол ни единого потребительского кооператива, кроме того с сылки, зато наткнулся на форум фермеров, у ни хесть подобные организации, для совместной деятельности и реализации своей продукции... самое смешное, что основной проблемой наших фермеров являються даже не кредиты, а отсутствие рынков сбыта... и это относиться к любой с/х продукции. зато на прилавках куча всякого "Г" из Аргентины, Бразилии и прочих непонятно чем зараженных стран.
можно попробовать скооперироваться с такими производителями, соответственно организовать свои потребителькие кооперативы по распределению и кушать нормальные продукты)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.05.2009, 23:45
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

В том-то всё и дело. Как начать? Даже если вы убеждены, что схема работоспособна, экономические выгодна и законна, то как убедить производителей и потребителей в ней участвовать?

ИМХО, нужно начинать с создания информационной сетевой инфраструктуры: каналов, серверов и т.д. для производетелей. Покрытие надёжными наземными коммуникационными сетями за пределами МКАД мне видится недостаточным.

Будут сети - сложатся сообщества потребителей-производителей. Представьте, как сейчас простроить такие структуры даже в Тверской области? Почти нереально.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot