форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101  
Старый 04.03.2011, 03:27
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну так темы тут оказываются для внешнего вида сайта???
Я предлагаю удалить не тему, а страницы, которые возможно никто не читает. Ты же сам отказался их читать.
Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 04.03.2011, 05:35
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Для улучшения внешнего вида сайта.
нелепая "отмазка"! вместо того, что бы честно сказать, что не можешь ответить на вопрос о том, как определил что "единственный Бог" есть... но, это, получается, естественно для однобожников - применять инквизиторские методы для утверждения в обществе своей лжи о существовании их выдуманного "единственного Бога"...

внешний же вид определяется дизайном сайта и в этом смысле Зевс ранее предложил действительно подходящий способ - просто отображать не все страницы, а первые и последние, как это делается во многих других форумах... вот и всё решение проблемы внешнего вида... ценность же сайта, тем более сайта пропагандистского, в условиях глобального интернета заключается в том, что сайт становится доступным для большего числа пользователей интернета - в этом смысле, во-первых, чем активней посещается тема форума, тем выше сам сайт в общеизвестных рейтингах посещений, а во-вторых, чем больше пользователями оставляется сообщений на разные темы, тем больше вероятность отображения сайта в интернет-поисковиках (например, совсем недавно здесь в этой теме были выложены материалы, в виде фотографий, по изобретённому и собранному колесу без оси и спиц, и несколько раз было об этом написано - что может являться ключевыми фразами для поиска в интернете), и т.д... посмотрите на количество посещений данной темы - на этом форуме она лидирует по посещениям...

проблема же данного обсуждения, на мой взгляд - это нежелание однобожников публично признать правду о том, что они не могут сказать как они определили существование своего "единственного Бога", учитывая, что публично же они говорят о своём "единственном Боге" так, как будто они действительно определили ""Его" существование - отсюда и плодятся страницы темы - однобожники просто забалтывают правду о своей несостоятельности ответить на поставленный вопрос... я уже не говорю о том, что однобожники до сих пор не дали удовлетворяющего определения своему "единственному Богу" - и именно с вопроса об определении "единственного Бога" я вступил в дискуссию с однобожниками, вот уже несколько десятков страниц назад... из чего, в процессе обсуждения, мною были сделаны выводы о том, что однобожники выдумали своего единственного Бога и что у однобожников нет определения их выдумки о единственном Боге и нет описания того, как эта их выдумка была определена - а все попытки описать свою выдумку сводятся к описанию уже существующих явлений Природы и живых существ... и всё это отображено на страницах, которые Генн предлагает удалить...
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 04.03.2011, 05:48
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Зачем?
за тем (и я уже об этом говорил), что за утверждением что "единственный Бог" есть, сразу же следуют утверждения о том как и что думать и делать остальным в связи с "Его" существованием - иначе попытки утверждать что есть некий "единственный Бог" просто теряют смысл...
Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 04.03.2011, 16:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я предлагаю удалить не тему, а страницы, которые возможно никто не читает. Ты же сам отказался их читать.
Ну так может тебе тогда стоит посещать чат, а не форум???
Там есть только сейчас и всё старое удаляется и вид не `портит`.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
за утверждением что "единственный Бог" есть, сразу же следуют утверждения о том как и что думать и делать остальным в связи с "Его" существованием - иначе попытки утверждать что есть некий "единственный Бог" просто теряют смысл...
Это неправда. Если до кого-то смысл не доходит - это не значит, что его нету.
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 04.03.2011, 18:51
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Все процессы происходящие в мире не надо описывать, достаточно понять их происхождение. Слово думать произошло от слова ум (ни какого разума не требуется). Гитлер был умным, но поступил не разумно. Ещё есть умные воры, учёные, политики и т.д.

Ра, всё-таки о чём-то говорит.
Ум Гитлера был проникнут идеями, которые мной уже были приведены выше. Это называется колейдоскопом воображения. Если ты не понимаешь сущность процессов происходящих в мире, то впадаешь в агностицизм. Другой вопрос твоя направленность. Когда твоя сила созерцания возростает, что естественно подразумевает уразумение процессов, осознание свойства, которое как симема окружает объект, то ты воспринимаешь первопричину существа более ярко. Если твое сознание безусловно капитулировало перед корыстным стремлением, то твой ум достигнув уразумения некоторых вещей начнет снижаться в уровне , но в тоже время оно будет испытывать поддержку существ более низкого уровня развития в духовном плане . И разум лишенный поддержки превратиться в калейдоскоп событий с пробуждением грязных мыслей, поскольку таковым стало направление души, таков объект веры. Я НЕ ГОВОРЮ НЕ О КОМ КОНКРЕТНО. Лишенный поддержки разум и преисполненое поддержкой внешних сил сознание окончательно заблокируют деятельность ума (даже скорее наоборот, но причиной всему стало сознание которое сплошь начинает состоять из хотений, а то и просто влечений)и там где ум использовался на 30 процентов он начнет использоваться на более низкий процент и в результате может остаться одна последняя мечта. Как вскричал внебрачный сын Карамазова. Покажите мне ее мечту мою. Он пытался поступить разумно и где в результате оказался. Он не заметил всего того света, которое несет чистый в наивности пытливый ум.
Уразумением подготавливается сознание для восприятия более глубоких истин. Если все открыть зараз, то сознание может не выдержать.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 04.03.2011, 20:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это неправда. Если до кого-то смысл не доходит - это не значит, что его нету.
это неправда, так как никто и не говорит, что смысла нету - если ложь о существовании некоего "единственного Бога" выдумана и внедряется в сознание людей, значит это кому-то нужно...

вот видите, снова не получилось заболтать смысл сообщения, которое Вы процитировали... а сообщений (забалтывания от однобожников) в теме прибавилось...
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 04.03.2011, 23:09
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

foton Вас видно заклинило или решили поднять рейтинг темы своим присутствием? Если здесь Вам никто доходчиво объяснить не может, поищите на других форумах. А здесь тема называется «Есть ли Бог? И что от этого зависит?», а о других Ваших богах не спрашивают.
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 05.03.2011, 01:17
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Опираясь на знания всей жизни, предлагаю логическую цепочку анализа понятия Бога.
Сразу оговорю, что согласен с определением в Концепции КОБ.

Поделюсь как я пришёл к пониманию Бога.
Более 60-и лет назад я спросил у Бабушки, что она шепчет перед сном, на что она сказала , что просит Бога о прощении и помощи….И вот я потерял покой
(а покой я всегда терял, когда, что то было не понятно) .
Самыми большими для меня авторитетами (в детстве) были Отец и Володя Ульянов…
Отец сказал, что Бог - ПОНЯТИЕ- рождающееся в душе зрелого разума у человека в определённом возрасте.
А высказывание В. Ленина вычитал где-то: « не утверждаю, что Бог есть, и не утверждаю,
что его нет».. Таким образом оба от меня отделались, оставив в размышлении..

Итак начинаем логически мыслить: принимаем, что весь мир триедин; материя, информация, мера по КОБ , а в Коране это всё едино в БОГЕ и каждая суть в отдельности в человеке…И в отдельности не может существовать материя баз информации и меры, а информация и мера без материи ( друг без друга ни,ни).
А когда рассматриваем образование на планете Земля четыре ступени, следующих одна за другой ; НЕЖИВАЯ. РАСТИТЕЛЬНАЯ. ЖИВОТНАЯ, ЧЕЛОВЕК; то просматривается вектор последовательности предыдущих ступеней, созданных для человека и множество закономерностей и взаимосвязей обусловленных существованием высшего разума.
Чем больше познаёшь Мир, тем увереннее признаёшь существование Высшего Разума – Создателя! Все Его творения совершенны, точны, закономерны, взаимосвязаны.непознаваемы и лишь сам человек вызывает сомнение своим поведением, угрожающим гармонии и существованию творений.
Если рассматривать Человека как триединство Тело, Разум. Душа. То разум производное мозга, а душа производное разума и в отдельности они не могут существовать. Т.Е. убивая тело, убиваем разум и душу. Остаётся лишь информация
о них в определённых условиях.

С Создателем всё понятно и логично. Он назван, в процессе эволюции, Богом; кем и с какой целью - это легко проследить и доказать.

А вот Человек – это тёмная лошадка
1) Порой такое ощущение, что это творение Дьявола и если это принять, то логически, всё становится на своё место. Ибо только в этом случае он может разрушать созданное Богом и рубить сук Дерева Жизни на котором сидит.
2) Или это существо заброшено с другой планеты для поганых целей и идёт порабощение земли.
3) Или наступил необратимый процесс дегенерации, или мутации из-за вмешательства в программу Создателя.
4) Существует вариант того, что Высшие и Низшие Миры созданы Богом для человека, который постепенно развиваясь по ступеням неживой, растительной, животной, человеческой лестницы познает Мир и приблизится к Богу, чтобы постигнуть Его величие и истину; получив от Него всё прекрасное, уготованное для него.

По моим убеждениям человек никогда не постигнет Высший Разум – Бога; он может только стремиться к этому.. Как и животное не постигнет разум человека.
Ведь низшая ступень интеллекта не может подняться на высшую ступень интеллекта; Неживое, Растительная, Животная, Человек, Высший Разум-Бог.
И я думаю, что понятие Бога для человека “заминировано”; как только Человек узнает Бога, жизнь его на земле прекратится..

Вопрос не в том, есть ли Бог? А в том, Что является Богом.
От этого зависит, поможет Он тебе, или нет когда ты обращаешься к нему !!! Я в этом убедился ! Кто хочет продолжить это направление моей мысли???
Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 05.03.2011, 05:34
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
foton Вас видно заклинило или решили поднять рейтинг темы своим присутствием? Если здесь Вам никто доходчиво объяснить не может, поищите на других форумах. А здесь тема называется «Есть ли Бог? И что от этого зависит?», а о других Ваших богах не спрашивают.
инквизитор! или Вы хотите сказать, что здесь нет нормальных однобожников и они где-то там, на других форумах? а я вот так не думаю... ведь, любой нормальный человек может понять, что идея "единственного Бога" противоречива изначально, так как, назвать Бога всемогущим мы можем только если не будем заведомо ограничивать Его - Он может всё, а значит может и творить таких же Богов... и политеизм тут вообще ни при чём - множество Богов, в данном случае, получается как результат противоречия однобожия - если всемогущий, значит не единственный, если единственный, значит не всемогущий - и в любом случае, "единственного Бога" просто не может быть...
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 05.03.2011, 07:57
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Конечно спор из разряда: "что такое ничего и как с ним бороться"
Как всегда истина где-то посредине. Ну, допустим, что чистого однобожия, как, впрочем, и чистого многобожия, в принципе не существует. В наше время примером "чистого" однобожия может служить, разве что, ислам. И то, если предположить, что слово Аллах произошло от "элохим", что, свою очередь множественное число от "элои", то получается, что Аллах это уже коллектив творцов. То же можно заметить придя в любой христианский храм. Бог один, он же опять триедин, потом идут сущности пониже рангом: архангелы, ангелы и прочия святые и угодники. Тот же Иегова у иудеев, на проверку оказывается не един, а двойственнен: Ие - мужской принцип, Эва - женский принцип. Опять же, взять т.н. русское язычество, что мы видим? Есть единый Бог - Вышень. Он в свою очередь создаёт Рода, тот Сварога. Вот тебе и троица Дух Святой, Отец и Сын. А там уже от Сварога пошли Сварожичи - аналоги христианских ангелов и прочая. Тот же Илия аналог Перуна, он же Георгий Победоносец протыкающий копием Змия - Велеса.
Опять же, американские индейцы - классический пример многобожия, но, вместе с тем, есть и Великий Дух, который, опять же, един.
Об чём спорим, господа? Я так разумею, что не спорить надо, типа " чья писа больше", а искать общие черты, точки сближения. А там уже и станет понятно, что от этого зависит.
Не за разделение ратую, а за объединение. Пусть Бог будет един, но во многих лицах. Ну, с Богом!
Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 05.03.2011, 08:41
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
инквизитор! или Вы хотите сказать, что здесь нет нормальных однобожников и они где-то там, на других форумах? а я вот так не думаю... ведь, любой нормальный человек может понять, что идея "единственного Бога" противоречива изначально, так как, назвать Бога всемогущим мы можем только если не будем заведомо ограничивать Его - Он может всё, а значит может и творить таких же Богов... и политеизм тут вообще ни при чём - множество Богов, в данном случае, получается как результат противоречия однобожия - если всемогущий, значит не единственный, если единственный, значит не всемогущий - и в любом случае, "единственного Бога" просто не может быть...
Вы говорите слишком абстрактные вещи. Богу нет дела в конечном счете принимаета вы Его мир или нет и каким образом вы себя этим ограничиваете. наши представления ничего не значат. Совсем ничего.
Или Вы хочете сказать , что Ваших представлений достаточно, чтобы постичь Законы Вселенной, Небесами Небес. Это невзможно с позиций раздельного политеистического греческого бога Зевса или Ра. Но приход к пониманию принципов все таки ценен, но он должен быть точным в математическом выражении или скорее кибернетическом пространстве.
В этом пространстве имеется фасеточное строение, но это не основное свойство , в котором хранится информация о событиях. Каждая информация хранится определенное время.КОБ говорит, что это Эгрегор- Матрица , но мы видим,что этот пояс под действием иных полей может сформировать ось вращения, образуя вихрь. И вместо того, чтобы воспринимать Единые пульсации ты скатываешбся до разделенного вращения, которые тем не менее формируют пространство.
вот куб темной материи. В неко проникет свет, который передается как по линии передач, выкристализовывает пространство. Тебе кажется , что этих пространств много и это действительно так, но они имеют повышенную твердость, поэтому задачей человека является воспитание твердости,что приводит к появлению Алмазного тела. Для того, чтобы стать единосущным свету сверхэнергии.Иначе тело распадется в вхрях и останется только одна идея, которая просуществует овно столько сколько энергии в нее вложено.

Суфисты ветви из которой ведет свой род Пророк Муххамад говорят о девятых небесах, Небесной Божественой хрустальой сфере, которая наполнена определенным содержанием, но это содержание на столько сильно , что ты в состоянии формировать вещи в других более низких пространствах без использования каких-либо эффектов, но это не является целью, а напротив может стать ограничивающим фактором.
Ты можешь ипользовать вещи, которые были в человека заложены изначально и посчитать, что этим все ограничивается и в результате , действуя как тиран никода не прийдешь к необходимости преобразования. Этот образ ложный поскольку не открывает перспективы, а лишь способен довести мирского состояние до своего предела, но сам предел еще так далеко, что не хватит вображения.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 05.03.2011, 09:54
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Вы говорите слишком абстрактные вещи. Богу нет дела в конечном счете принимаета вы Его мир или нет и каким образом вы себя этим ограничиваете. наши представления ничего не значат. Совсем ничего.
ага, "наши представления ничего не значат" - сказал человек и тут же выложил порцию своих представлений... я же, говорю не абстрактные вещи, а вполне практический вопрос - если однобожники говорят окружающим о своём "единственном Боге" так, как будто уже определили "Его" существование, то пусть и скажут КАК они определили, что "Он" есть?

ведь то, что Вы просто сказали, что какому-то там "единственному Богу" нет до чего-то дела - это не значит, что Вы утвердили "Его" существование - ведь, то, что кому-то нет до чего-то дела не выделяет его как нечто исключительное (единственное) из числа других пофигистов...
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 05.03.2011, 09:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Один из способов Гебельсовсой пропаганды был обвинительный тон, так он именно такой тон создает иллюзию авторитетного права суждения и поднимает человека над обвиняемым. Поэтому софистика всегда имеет обвинительный тон, так как других аргументов не хватает.

В случае с Фотоном идет постоянный обвинительный тон. Однако что толку обвинять, если не знаешь сам.

Множественный Бог или Единообразное множество - какое это имеет значение для жизни человека? Только то имеет значение, что делает человека лучше, все остальное пустая болтовня. В этом мире только одно имеет значение - развитие. Даже смерть здесь для того, чтобы освобождать путь для развития.

"Бог создал смерть дабы весь мир пребывал юным."
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 05.03.2011, 10:21
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Один из способов Гебельсовсой пропаганды был обвинительный тон, так он именно такой тон создает иллюзию авторитетного права суждения и поднимает человека над обвиняемым. Поэтому софистика всегда имеет обвинительный тон, так как других аргументов не хватает.

В случае с Фотоном идет постоянный обвинительный тон. Однако что толку обвинять, если не знаешь сам.
ага, и это говорит человек, сказавший ранее, что всё зло от людей... не понимаю, как можно быть таким беспринципным!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Множественный Бог или Единообразное множество - какое это имеет значение для жизни человека?
если мировоззрение - это первый приоритет, то и вопрос о том один Бог или множество Богов - имеет первое значение для практической жизни человека... как будто Вы этого не знаете!

то есть, получается, что это не обвинение, а констатация факта - однобожники как забалтывали, так и продолжают забалтывать тему!
Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 05.03.2011, 11:55
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, "наши представления ничего не значат" - сказал человек и тут же выложил порцию своих представлений... я же, говорю не абстрактные вещи, а вполне практический вопрос - если однобожники говорят окружающим о своём "единственном Боге" так, как будто уже определили "Его" существование, то пусть и скажут КАК они определили, что "Он" есть?

ведь то, что Вы просто сказали, что какому-то там "единственному Богу" нет до чего-то дела - это не значит, что Вы утвердили "Его" существование - ведь, то, что кому-то нет до чего-то дела не выделяет его как нечто исключительное (единственное) из числа других пофигистов...
Мои представлеия тоже ничего не значит важно только то что стоит за представлениями , важно то что у тебя внутри.
Это глупо говорить с человеком, который имеет иной способ познания Бога , в нас будут говорить разные вещи, но есть принципы, которые нельзя нарушать и есть свойство, которое остается низменным на всех уровнях.
вера в политеизм приводит к приклоннию истуканам, а мы говорим об Алмазном теле, которое отражает полноту десятистороннего мира, но при этом сформировано определенным образом явяясь квинтесенцей действующих божественных энергий, которые Вы склонны назвать божествами. Сие воспитвает фанатизм, но никак не твердость.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 05.03.2011, 12:31
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если мировоззрение - это первый приоритет, то и вопрос о том один Бог или множество Богов - имеет первое значение для практической жизни человека... как будто Вы этого не знаете!
Ну, давай предположим, что не существует один Бог, а существует множество Богов. Дальше, что толкового можешь сказать?
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 05.03.2011, 14:57
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, давай предположим, что не существует один Бог, а существует множество Богов. Дальше, что толкового можешь сказать?
Попробую ответить.
Это значит что нас поставили в условие решения делеммы:
Один бог или нет, есть он вообще или нет.
А на самом деле, наши предки знали как устроенна ни только Вселенная, но и Триединство. Для них проблемма Веры не стояла, стояла задача понять "смысл происходящего" во всей его полноте, целиком. А поняв, со-зидать, со-творчествовать, со-здавать. Если есть приставка СО, то понятно что КТО-ТО имеется ввиду.
А нам сказали: Бога не понять, как трава не поймёт корову. И не парьтесь, раб-отать надо. Ограничение однако.
Но есть одно НО, пусть Фотон ответит: можно временно для описания некого процесса отталкиваться от теории однобожной или многобожной концепции?
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 05.03.2011, 17:19
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Попробую ответить.
Это значит что нас поставили в условие решения делеммы:
Один бог или нет, есть он вообще или нет.
А на самом деле, наши предки знали как устроенна ни только Вселенная, но и Триединство. Для них проблемма Веры не стояла, стояла задача понять "смысл происходящего" во всей его полноте, целиком. А поняв, со-зидать, со-творчествовать, со-здавать. Если есть приставка СО, то понятно что КТО-ТО имеется ввиду.
А нам сказали: Бога не понять, как трава не поймёт корову. И не парьтесь, раб-отать надо. Ограничение однако.
Но есть одно НО, пусть Фотон ответит: можно временно для описания некого процесса отталкиваться от теории однобожной или многобожной концепции?
Правильно ,это называется лезть в бараний рог. Но для того чтобы создавть теории нужно иметь предсталение о принципах. Если ты не знаешь приципов высших уровней, то хоть твоя концепця единобожная или многобожная все одно твое понимание будет огранчено. Ну изобретешь ты хитроумнейший способ, которым попытаешься описать процессы, но в нем будет место только для твоей личноти и среда которая в результате будет сформирована будет носить только твои энергии и только ты захочешь выделиться в своих представлениях перед другими как автоматически столкнешься с стоянием прельщения, которое попытается вытенить во внешний круг преобразующего действия благодати и там где определяющую роль игают пневмотологические представления о деятельности Сятого Духа посланногов виде Утешителя мы начинаем искать свою форму бытия в котором не оставляем места для Единого Бога , поскольку гарантированно, возводя хулу на Святого Духа, можем говорить, что Бога нет и быть не может и тем самым подтверждаем свое отделение от Него, Его энергий. Теперь ничего не остается как источить свою энергию во имя какх-то абстрактных идей, которые оживают движущей силой сознания, которая вступает в конфликт с себеподобными индивидумами, порождая активную энергию сознания, которая выражается в диалектическом материализме. человек начнает верить только в существование добра и зла , но моральная оценка как имела привнесенные личностные энергии так она таковой и осталась . Из-за смешения уже порой становится невозможно определить где добро и где зло .в результате возникает слепая вера в обстоятельсва, которые формируют какие-то состояния и цель уйти от внутреннего конфликта, но конфликт как существовал так и будет существовать и если не устранить потиворечия, то конфликт разростется в масштабах. Не стоит искать повод для преобразования извне. Почвой для политеизма становится то, что реали не отвечают внутренним хотениям(влечениям),а для достжения результата привлекаются внешние силы, которые для поддержния существования нуждаются в среде и которым не столь важны мироощущения самого идивидума. Божественная природа преобразует самою среду, открывая полоту внутренней свободы
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 05.03.2011, 17:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
или Вы хотите сказать, что здесь нет нормальных однобожников и они где-то там, на других форумах? а я вот так не думаю... ведь, любой нормальный человек может понять, что идея "единственного Бога" противоречива изначально...
Хм... эта тема очень познавательна с точки зрения исследования типов личности...
Просто фразочка типа `любой нормальный человек может понять` - это явный признак ЗОМБИ.

Как демон так и человек устроены достаточно сложно, чтоб понимать, что такое упрощение на `нормальные люди`по сути абсурдно.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
назвать Бога всемогущим мы можем только если не будем заведомо ограничивать Его - Он может всё, а значит может и творить таких же Богов...
Ооо... знакомое заблуждение бинарной логики...
Такого бреда люди много напридумывали...
Типа может ли бог создать сущность которая сильнее его, раз он всемогущий и т.п.

Но суть в том, что ни кто из этих `нормальных` (читай ограниченных) людей не удосужился дать определение всемогуществу.
В то же время они используют заведомо противоречивое толкование данного понятия.
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 05.03.2011, 18:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Конечно спор из разряда: "что такое ничего и как с ним бороться" Как всегда истина где-то посредине.
А теперь попробуй это доказать фотону
А то он со своими холивардами уже написал много, но в упор игнорирует необходимость давать определения и доказательства.

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Не за разделение ратую, а за объединение. Пусть Бог будет един, но во многих лицах. Ну, с Богом!
Бесполезно... Для некоторых это очевидно, а некоторые видать ещё не созрели...
Тут для начала стоит понять отличие между `един` и `один`, но некоторые даже этого не могут осилить...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В случае с Фотоном идет постоянный обвинительный тон. Однако что толку обвинять, если не знаешь сам.
Комплексы однако... ему приятно думать, что не понимают окружающие, а не он...
И его тяга к `принципиальности`, а не истине тому подтверждение.
Ответить с цитированием
  #2121  
Старый 05.03.2011, 20:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Я категорчески потив хулы на Духа Святого. Возможно благодать в Фотоне развивается как-то иначе ,но если онный пытается возвести свой суд определяя что якобы один нормальный другой нет,то я ярый тому противник . Любой человек может впасть в заблуждение и между людьми возможны трения, но все это является показателем внутренней сободы и каждый сам вправе устранить свои недостатки которые мы можем обсудить в дружественнй беседе. Бывает челвек с грубоваты характером, как например я , мне тяжело видеть ограничение свобод и я радуюсь увлечениям людей. Челвек увлечен так зачем его ограничивать нарушая принципы вселенной. если он заблуждаетя, то он см все поймет.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 05.03.2011, 20:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Это глупо говорить с человеком, который имеет иной способ познания Бога , в нас будут говорить разные вещи, но есть принципы, которые нельзя нарушать и есть свойство, которое остается низменным на всех уровнях.
ага, и один из таких принципов, которые нельзя нарушить - это принцип последовательности - сначала дайте определение и скажите как определили, что "единственный Бог" есть, а уже потом рассказывайте (если конечно обоснуете правомочность своей пропаганды) направо и налево о "Нём" как о чём то неизбежном в жизни любого - типа каждый так или иначе познаёт/не познаёт именно "Его" и не существует вне этого "познания/не познания"...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, давай предположим, что не существует один Бог, а существует множество Богов. Дальше, что толкового можешь сказать?
я могу лишь снова повторить, что я не считаю себя политеистом, а если же Вам невмоготу без какой-то божественной идеи и Вы готовы поменять монотеизм порабощающий нашу землю уже тысячу лет, на политеизм, существовавший на нашей земле задолго до пришедшего сюда однобожия - то, arietc2009 уже меня опередил и сказал именно то, что я хотел сказать Вам - обратитесь к знанию наших языческих предков - они славили своих Богов и, как я понимаю, считали их своими предками... то есть, хочу сказать, что знания политеизма как и монотеизма в той или иной степени доступны в обществе уже очень давно, а Вы прям как только что америку открыли...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Но суть в том, что ни кто из этих `нормальных` (читай ограниченных) людей не удосужился дать определение всемогуществу.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Просто фразочка типа `любой нормальный человек может понять` - это явный признак ЗОМБИ.
!!! рецидив, однако... я у Вас повторно спрашиваю - Вы тут сами с собой разговариваете?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Типа может ли бог создать сущность которая сильнее его, раз он всемогущий и т.п.
вот Вы, вместо того, что бы не к месту пиариться (хотя, по сути, в который раз за такой короткий срок обделываться публично) за чужой счёт, и разобрали этот вопрос сами - что соответствовало бы данной теме...
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 05.03.2011, 21:04
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Возможно благодать в Фотоне развивается как-то иначе ,но если онный пытается возвести свой суд определяя что якобы один нормальный другой нет,то я ярый тому противник .
да, не заморачивайтесь по этому поводу - я фразу "нормальный человек" употребил в контексте сообщения на которое отвечал, а Зевс это попытался раздуть, сделав свой очередной провалившийся горе-пиар-ход...
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 05.03.2011, 21:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Но есть одно НО, пусть Фотон ответит: можно временно для описания некого процесса отталкиваться от теории однобожной или многобожной концепции?
я думаю, суть в том, что лживой однобожной концепцией подменено какое-то подлинное знание... возможно знание о Пустоте, или о некой Силе, или изначальном Свете (Ра), или обо всём этом вместе - что-то в этом роде, сам хочу понять и разобраться... так, как для меня очевидно, что понятие Истины выше концепции однобожия, и об этом, кстати, тоже есть на страницах данной темы... то есть, отвечая на Ваш вопрос (если я его, конечно, понял) - я думаю, многие чувствуют этот подлинный процесс, но отталкиваются в его описании от подкинутой им лживой концепции однобожия...
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 05.03.2011, 21:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы тут сами с собой разговариваете?
Поясню для не особо смышлёных - тут кроме тебя ещё много людей бывает. Ты бы завязвал с таким ярым эгоцентризмом
Мне не на столько нечего делать, чтоб чисто с тобой общаться. Ты же ведь в очередной раз показываешь, что ни фига не понял...
Хотя я и не ожидал, что ты поймёшь, а значит говорил это не тебе. Пусть местами и цитировал часть твоего поста.

PS:
Запросы человека пришедшего в первый класс сразу узнать методы доказательства формул из мат-физики вполне наивны.
Так что поменьше брыжи слюной и побольше слушай других и думай.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot