форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1826  
Старый 24.01.2011, 23:59
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Тяжело разговаривать когда не понимаешь что имеет веду собеседник. Давайте попробуем.
Моя мысль.
1.Все разнообразие жизни, возникшее в процессе эволюции, которое мы видим и не видим является единым целым.
2.Нет такого бога который бы намеренно создал вселенную, управлял ей и т.д.
3.Нет промысла бога. Есть действия каждого из любого вида формы жизни.
Раз все едино, то все что есть имеет тот же потенциал и возможность.
В общем есть существование в процессе эволюции которого возникли эти формы жизни полностью свободные в пределах возможностей данной формы.
=>.Одним слово это все сознание.
4.В процессе эволюциИ возникло трехмерное пространство в котором в последствие возникли и люди. И пространство и и люди являются эволюционировавшими формами сознания.
5.Если например разбирать человека то получаем биологическую материю которая является является формой сознания плюс душа (можно сказать энергия) которая является так же формой сознания, то самое первичное сознание.
Проще так тело это видимая часть души, душа это невидимая часть тела. Все едино, наделено свободой и отвечает само за свои действия...
если честно вообще ничего не понял
1.что значит единое целое? как некая система?
2.если воспринимать Бога как отдельную личность, находящегося вне этой системы? (бородатый дядька?)
3.как из этого сделан вывод что это всё сознание. а если сознание, то чьё? (что такое сознание? материально оно или нет? может ли существовать независимо от носителя и формы?)
4.что-то в стиле "масло подорожало"?
5. ...
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 25.01.2011, 01:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

А давайте, вместо Бога, говорить: Создатель.
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 25.01.2011, 02:21
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

22
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 25.01.2011, 02:41
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ну, тогда, дальше: Создатель постоянно что-то создаёт. Вопрос ко всем: что создаёт Создатель? Мой ответ: он создаёт себеподобных существ, потому что ничего другого у него нет.
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 25.01.2011, 04:46
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А давайте, вместо Бога, говорить: Создатель.
А смысл??? Это далеко не эквивалентные понятия...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, тогда, дальше: Создатель постоянно что-то создаёт. Вопрос ко всем: что создаёт Создатель? Мой ответ: он создаёт себеподобных существ, потому что ничего другого у него нет.
А зачем ему что-то ПОСТОЯННО создавать???
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 25.01.2011, 04:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А зачем ему что-то ПОСТОЯННО создавать???
Тогда что он делает? И кто прописал в молекуле ДНК закон, по которому развивается организм?
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 25.01.2011, 05:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тогда что он делает? И кто прописал в молекуле ДНК закон, по которому развивается организм?
Если кто-то что-то для чего-то сделал - это не значит, что он всё время только это постоянно и делает...

PS: По мне так сущность Бога куда как сложнее... и забавнее...
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 25.01.2011, 12:31
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если кто-то что-то для чего-то сделал - это не значит, что он всё время только это постоянно и делает...

PS: По мне так сущность Бога куда как сложнее... и забавнее...
Я говорю не про того, который что-то для чего-то сделал, а про Бога.

PS: Истина одна и если её искажать, то жизнь будет сложнее... и забавнее...
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 25.01.2011, 13:39
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я говорю не про того, который что-то для чего-то сделал, а про Бога.

PS: Истина одна и если её искажать, то жизнь будет сложнее... и забавнее...

А вообще Генн, ты вступил в разговор или с дебилами или с провакаторами.
Доказательства: проиди на эту ветку- http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471&page=4 и из середины 4-ой страницы прочитай, что несут эти тв.......и!? И скажи мне, друг, что с ними делать, мутят воду во всех ветках подряд?
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 25.01.2011, 14:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Надо знаниями их давить. Иногда у меня знаний не хватает. А иногда, напишешь что-нибудь, вроде нормально. А когда второй раз читаешь - ерунда.
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 25.01.2011, 14:47
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Надо знаниями их давить. Иногда у меня знаний не хватает. А иногда, напишешь что-нибудь, вроде нормально. А когда второй раз читаешь - ерунда.
А если это провокаторы? "Скарабей" и "Пятипальцей".
Вот Зевс давно на этом форуме, жаль что не понимаем друг-друга.
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 25.01.2011, 15:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Думаю спровоцировать что-нибудь серьёзное им не позволят админ. и модератор. А вот тема иногда уходит. Нужно, просто подождать, когда они выговорятся и продолжить тему.
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 25.01.2011, 15:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Так вот, законы, которые работают вокруг нас, не останавливаются, они корректируются, но не Богом, а теми помощниками, которых он создаёт. Потому что, Бог не совершает ошибок, их совершают сами помощники.
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 25.01.2011, 18:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я говорю не про того, который что-то для чего-то сделал, а про Бога.
Я про него же...
Если Бог создал вселенную и т.п. - это не значит, что он должен всё время что-то создавать подобное и этим управлять...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Истина одна и если её искажать, то жизнь будет сложнее... и забавнее...
Ну если истину очень упрощать жизнь легче не станет.
А так может она и одна, но полностью она не ведома ни вам ни мне.

А `забавнее` - это лишь личностная оценка... для меня мультиразум забавная штука...
Почему мультиразум? А моноразум свихнулся бы от выслушивания молитв и всезнания.
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 25.01.2011, 18:07
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
ты вступил в разговор или с дебилами или с провакаторами.
Ты очень точно себя характеризовал...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И скажи мне, друг, что с ними делать, мутят воду во всех ветках подряд?
Хм... можешь убить себя о стену... т.к. мутишь воду и соришь людей тут именно ты...

PS: Каждый желающий найти врага находит его... либо бог, выполняя его желание, создаёт ему врага.

Последний раз редактировалось Zevs; 25.01.2011 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #1841  
Старый 25.01.2011, 18:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Надо знаниями их давить. Иногда у меня знаний не хватает. А иногда, напишешь что-нибудь, вроде нормально. А когда второй раз читаешь - ерунда.
Угу... именно что знаниями... надо работать над СОБОЙ!
Копить знания, развиваться и т.п. А там может и давить то ни кого не надо будет...

А то один человек не так сформулировал, другой не так прочитал и не так ответил, а потом споров на 75 листов...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Так вот, законы, которые работают вокруг нас, не останавливаются, они корректируются, но не Богом, а теми помощниками, которых он создаёт. Потому что, Бог не совершает ошибок, их совершают сами помощники.
А что такое `ошибка`??? По мне так с точки зрения Бога это всего лишь опыт.
А вот ты, когда идёшь по улице, посмотрев направо и ни чего там нужного тебе не увидев совершаешь ошибку? Я думаю нет...
Создание невозможно без разрушения - по мне так Бог в себе включает и то и другое.

Это лишь мы в своей ограниченности считаем, что где-то законы нарушаются.
На деле лишь нарушаются упрощённая их модель, данная давным давно глупым людям и перевранная ими многократно.
Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 25.01.2011, 19:43
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ты очень точно себя характеризовал...


Хм... можешь убить себя о стену... т.к. мутишь воду и соришь людей тут именно ты...

PS: Каждый желающий найти врага находит его... либо бог, выполняя его желание, создаёт ему врага.
Так ладно, давай остынем. Ты прав, я тебя понял, прости душевно.
По поводу провокаций: давай исходить из того, что реальные ЗНАНИЯ человек может получить только из КНИГ, работая над информацией, работая над собой. Здесь на форуме мы в большей степени корректируем себя, ищем истину - одну на всех, разбераем сложные вещи из работ ВП, обсуждаем глобальные мировозренческие проблеммы. С этим я думаю ты согласишься?
И вот появляются ребята, которые начинают заявлять: ВП не правы, КОБ - догма, и вообще планета вокруг меня движется. И вот такие заявления для меня лично,(прочитавшего всего ВП и не только, Коран и т.д., самостоятельно и в большей степени с помощью товарищей с этого сайта, всех не перечислить, разобравшегося в БАЗЕ, ни во всём, а именно в БАЗЕ, в МЕТОДОЛОГИИ работы с информацией,) - это сигнал:
1. Это провокация, настроенная на тех, кто ещё не оприделился, побочно интелегентно провоцировать завсегдатаев, делая всячески им мозги.
2. Это такие же люди как я, которые только вьезжают в материал, что-то не понимают, зашкаливает эгоизм, вот им конечно надо помогать. Но при условии что им самим это надо. А если они читать не хотят, развиваться не хотят, а сюда заходят только поржать. А между тем, ситуация в мире, в стране, глобальная ситуация очень непростая.
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 25.01.2011, 20:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
давай исходить из того, что реальные ЗНАНИЯ человек может получить только из КНИГ, работая над информацией, работая над собой. Здесь на форуме мы в большей степени корректируем себя, ищем истину - одну на всех, разбераем сложные вещи из работ ВП, обсуждаем глобальные мировозренческие проблеммы. С этим я думаю ты согласишься?
Книги - это лишь мнение их автора по какому-то вопросу.
Так что информация на форуме так же как и книга может быть где-то истинной, а где-то ложной... в меру понимания автора...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И вот появляются ребята, которые начинают заявлять: ВП не правы, КОБ - догма, и вообще планета вокруг меня движется.
Всегда такие будут - далеко не все верят на слово... и это правильно...

Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму.

И каждый может иметь своё мнение на правоту ВП.
Но чаще всего это лишь так проявляется их понимание их слов.
И тут по мне нету смысла на них нападать (как ты делаешь).
Я либо выясняю у них предпосылки их мнения, либо игнорирую их если они из-за каких-то причин не способны рассуждать трезво.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И вот такие заявления для меня лично,(прочитавшего всего ВП и не только, Коран и т.д., самостоятельно и в большей степени с помощью товарищей с этого сайта, всех не перечислить, разобравшегося в БАЗЕ, ни во всём, а именно в БАЗЕ, в МЕТОДОЛОГИИ работы с информацией,) - это сигнал:
Тут я заметил, что у нас в корне отличается мера восприятия мира...
Моя мера больше нацелена ни истину, твоя же на конкретного человека...
А ведь подходов много разных... раз уж Бог их все создал, то и нам не стоит считать свой единственно верным...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
1. Это провокация, настроенная на тех, кто ещё не оприделился, побочно интелегентно провоцировать завсегдатаев, делая всячески им мозги.
Что такое `интеллигентно провоцировать`? Ты считаешь лучше провоцировать неинтеллигентность?

Есть такое правило - не стоит считать вредительство, то что можно счесть глупостью.

Так же я ещё стараюсь придерживаться правила, что не стоит человека называть дураком, если сам не гений. Он умнее от этого не станет...

Если же идёт умышленная провокация, то и тут явно нападать не стоит по моему.
Лучше обыграть показывая несостоятельность этой провокации.
А чисто обзывая человека её проводящего по мне так ни чего толкового не получишь.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
2. Это такие же люди как я, которые только вьезжают в материал, что-то не понимают, зашкаливает эгоизм, вот им конечно надо помогать. Но при условии что им самим это надо. А если они читать не хотят, развиваться не хотят, а сюда заходят только поржать. А между тем, ситуация в мире, в стране, глобальная ситуация очень непростая.
Ситуация не простая... и такое было и будет всегда...
Тут я стараюсь либо помогать людям бескорыстно, либо не помогать.
Ты лично не обязан на все их вопросы отвечать. Это дело добровольное.
Так же и они в связи из-за того, что у них голова переполнена мусором не обязаны тебя понимать.
Это я лишь к тому, что не стоит себя `насиловать` сначала им отвечая, а потом наезжая на них, из-за того что до них не дошло.
Не дошло - ну значит не судьба. Потом может дойдёт. Может кто сможет объяснить им доходчивей и на их языке.

Это на подчинённых можно поорать, если они не работают.
Но даже на них орать глупо, если они не поняли что от них требуется.
Тут так же стоит более терпимо относиться как к непониманию, так и к несогласию.
Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 25.01.2011, 21:18
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Книги - это лишь мнение их автора по какому-то вопросу..
КОБ - это коллективный труд всех поколений, всей цивилизации, хотя бы потому, что эта цивилизация не згинула в никуда, а вскормила и вырастила "таких" авторов этих книг, это ни субъективное мнение одного человека, это объективные вещи, которые я например проверил на практике.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Всегда такие будут - далеко не все верят на слово... и это правильно...
А на что надо верить? Ты был когда-нибудь на Марсе, ты его лично видел? Ты веришь что такая планета существует? Если да, ты разве не на слово веришь, или как это можно проверить, если в твоём регионе нету планетария, а у тебя нет возможности за всю жизнь заработать на простенький телескоп?Ну ладно Марс, а Венера, Сатурн, может нас обманули, этих планет нету, ведь мы кроме Луны и точек на небосводе больше ничего не видим?
.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму....
Прочитал всё. Удивительная беседа!
С вашего позволения добавлю свои мысли.
Есть предложения ЭКРАНИРОВАТЬСЯ от ЭГРЕГОРОВ, так можно и от Бога и от всего ЭКРАНИРОВАТЬСЯ, не думаю что это хорошая идея.
Если я правильно понял: Эгрегоры влияют на человека в обход сознания, но я вот вполне чётко могу порой зафиксировать эгрегориальные навождения или "морево" в сознании. А вот когда происходит фиксация, тогда мне кажется любой человек может спокойно подавить, вначале - первичные реакции( эмоции), а потом и просто погасить управляющее воздействие.
Я по професии строитель, с удовольствием пользуюсь информацией и энергией ЭГРЕГОРА СТРОИТЕЛЕЙ. - вот это мои слова, вот так я вхожу в беседу.
Теперь слова тех, кого ты защищаешь:
Здравствуйте! Можно вопрос? Я думаю, его нельзя не оставить без внимания. Если некий человек является сторонником КОБ, но принимает КОБ за догму, считает ее единственно правильным учением, а сам не думает, то человечный ли у него строй психики? А не биоробота ли?
терзают меня смутные сомненья, что эта тема - очередной тест Шатиловой на понимание положений КОБ. Никакой инфы по существу вопроса. т.е. ты думаешь так али иначе, но ты не прав по определению. ПРОВОКАЦИЯ блин!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И каждый может иметь своё мнение на правоту ВП.
Но чаще всего это лишь так проявляется их понимание их слов.
И тут по мне нету смысла на них нападать (как ты делаешь).
Я либо выясняю у них предпосылки их мнения, либо игнорирую их если они из-за каких-то причин не способны рассуждать трезво..
А у меня другой метод: если это провакаторы, а их поставлю на место, зачем тратить силы, сопли жувать, и буду их игнорировать.
А если это эгоисты, на им на это укажу, и если у них будет интерес, тогда пообщаемся, не будет не надо, я не мать Тереза.


Тут я заметил, что у нас в корне отличается мера восприятия мира...
Это мелочи, наживное, важнее понимание и желание учиться и развиваться.
Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 25.01.2011, 22:30
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

arietc2009, провокационность моего поста заметил пока что лишь твой воспалённый мозг. какова цель моей провокации? если спровоцировать форумчан на выяснение отношений, то поздравляю - ты на неё повёлся.
тогда я написал в том смысле, что топ выглядит как настоящий тест. смысл этого топа можно заменить на "ваши мысли на эту тему?" если это и было задумано - то я молчу.
arietc2009, почитай свои посты. бегаешь по топам, учишь всех как надо, если кто не согласен - враг или дурак, или провокатор.
книжек может ты и много прочитал, но сомневаюсь что что-то понял. несёшь отсебятину сплошную.
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 25.01.2011, 22:39
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
КОБ - это коллективный труд всех поколений, всей цивилизации, хотя бы потому, что эта цивилизация не згинула в никуда, а вскормила и вырастила "таких" авторов этих книг, это ни субъективное мнение одного человека, это объективные вещи, которые я например проверил на практике.
И даже этот коллективный труд несёт моменты субъективного понимания.

А уж про `коллективный труд всех поколений, всей цивилизации` - явный перебор.
Если так рассуждать, то любая книга является продуктом ВСЕЙ цивилизации... как и любой пост на форуме...

Это я к тому, что не стоит обожествлять КОБ... перегибаешь палку...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А на что надо верить? Ты был когда-нибудь на Марсе, ты его лично видел? Ты веришь что такая планета существует? Если да, ты разве не на слово веришь, или как это можно проверить, если в твоём регионе нету планетария, а у тебя нет возможности за всю жизнь заработать на простенький телескоп?Ну ладно Марс, а Венера, Сатурн, может нас обманули, этих планет нету, ведь мы кроме Луны и точек на небосводе больше ничего не видим?
А ты взгляни с другой стороны. Ты ходишь по земле - она плоская.
И если бы все верили бы на слово и не сомневались бы, то мы бы до сих пор ни чего бы не знали.
По этому я считаю, что нужны люде то которые верят и те которые не верят.
А значит стоит терпимо относится и к тем и к другим.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
> Опять же они там говорили совсем другое. Они говорили не что КОБ догма, а что некоторые люди её воспринимают как догму....

Прочитал всё. Удивительная беседа!
Нет конечно... лишь в той теме и те их посты на которые отвечал ты... т.е. новые и после большого перерыва в теме...
Но именно там они говорили и именно то что я привёл...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Есть предложения ЭКРАНИРОВАТЬСЯ от ЭГРЕГОРОВ, так можно и от Бога и от всего ЭКРАНИРОВАТЬСЯ, не думаю что это хорошая идея.
Хм... эгрегоров много разных... от каких-то действительно стоило бы экранироваться...
Хотя это довольно трудно... даже когда осознаёшь что за идея и от какого эгрегора идёт...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял: Эгрегоры влияют на человека в обход сознания, но я вот вполне чётко могу порой зафиксировать эгрегориальные навождения или "морево" в сознании. А вот когда происходит фиксация, тогда мне кажется любой человек может спокойно подавить, вначале - первичные реакции( эмоции), а потом и просто погасить управляющее воздействие.
Ну далеко не всегда удаётся отловить воздействие...
Да и самое главное - далеко не все их считают пагубными... тот же футбольный эгрегор...
И уж тем более далеко не все и не всегда могут противодействовать влиянию... особенно если его не считают вредным...
Хотя чем выше уровень осознанности - тем меньше влияние эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Я по професии строитель, с удовольствием пользуюсь информацией и энергией ЭГРЕГОРА СТРОИТЕЛЕЙ. - вот это мои слова, вот так я вхожу в беседу.
Ну если ты из эгрегора (а он разношёрстный) берёшь умение строить и тягу строить качественно - это замечательно.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Теперь слова тех, кого ты защищаешь:
Здравствуйте! Можно вопрос? Я думаю, его нельзя не оставить без внимания. Если некий человек является сторонником КОБ, но принимает КОБ за догму, считает ее единственно правильным учением, а сам не думает, то человечный ли у него строй психики? А не биоробота ли?
Напомню: у меня подход другой - я защищаю не их, а то что они говорят.

Ещё замечу, что до это был пост от 24.04.2010, а потом этот от 03.01.2011.
Отсюда я не вижу связи между вашим постом про эгрегоры и этим.
Многие в принципе читают тему с начала и сразу отвечают на неё.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
терзают меня смутные сомненья, что эта тема - очередной тест Шатиловой на понимание положений КОБ. Никакой инфы по существу вопроса. т.е. ты думаешь так али иначе, но ты не прав по определению. ПРОВОКАЦИЯ блин!!!
У некоторых такая манера ведения диалога... не вижу провокации...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А у меня другой метод: если это провакаторы, а их поставлю на место, зачем тратить силы, сопли жувать, и буду их игнорировать.
А если это эгоисты, на им на это укажу, и если у них будет интерес, тогда пообщаемся, не будет не надо, я не мать Тереза.
Проблема в `поставлю на место` - такой метод работает лишь на явных подчинённых (так или иначе).

Я не знаю как у них, но у меня включается на него механизм `сам дурак`, не взирая виноват я или нет.
И тут сильно сужается спектр тем на которые можно было бы `поговорить`.

Именно по этому я стараюсь не вешать ярлыков, а лишь указываю на те моменты которые считаю ошибочными.
Если человек ищет истину - он подумает, если нет подумают другие читатели форума.
А необоснованное навешанный ярлык для читателя, который не знает меня лично и не доверяет мне ни о чём не говорит.
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 26.01.2011, 02:46
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А у меня другой метод: если это провакаторы, а их поставлю на место, зачем тратить силы, сопли жувать, и буду их игнорировать.
А если это эгоисты, на им на это укажу, и если у них будет интерес, тогда пообщаемся, не будет не надо, я не мать Тереза.
Ты играешь роль полицейского на форуме, а Zevs священника. Молодцы ребята, вас приятно читать!!!
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 26.01.2011, 03:07
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Человек есть то, что он ест. Бог есть то, что он сотворил. Чем больше МЫ познаём себя и мир вокруг нас, тем больше мы познаём Бога. Только не надо забывать- Что наша земля, а точнее наша цивилизация. Это камень в почке у Бога или опухоль (кому как нравится). И можем быть удалены хирургическим путем, так и не познав замысел Творца «Зачем мы здесь ему нужны?»
Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 26.01.2011, 12:47
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Именно по этому я стараюсь не вешать ярлыков, а лишь указываю на те моменты которые считаю ошибочными.
Вот то, что ты сказал - это как раз не проблемма, всем мы ошибаемся в меньшей или большей степени, и "мера понимания" - тоже дело наживное.
Я тебе говорю о другом, последний раз тебе повторю:
если индивид не хочет учиться, развиваться, читать книги, работать над своей психикой, бороться со своим эгоизмом, уважать мнение других собеседников и т.д., не надо такому существу подставлять "вторую щёку".
И ещё одно - это сайт, базовыми основами которого является КОБ. Люди, которые сюда приходят, оприори должны быть знакомы с материалом, хотя бы с лекциями Петрова. Но если они на этом остановятся, и возомнят себя суперчеловеками, это ни к чему хорошему не приведёт, поэтому я всех призываю: читайте книги - разные и ВП, и другие, которые считаете нужными.
Зевс, а почему ты выбрал этот ник? А какой бы ты аватар хотел поставить? Объясню, почему спрашиваю: большенство людей заводят себе ники животных, мифических богов, супергероев, потеряшек и так далее, а аватары вообще - волки, руки, скарабеи, пентограммы, и т.д. Это нормально для людей, как ты думаешь?
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 26.01.2011, 13:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о другом, последний раз тебе повторю:
если индивид не хочет учиться, развиваться, читать книги, работать над своей психикой, бороться со своим эгоизмом, уважать мнение других собеседников и т.д., не надо такому существу подставлять "вторую щёку".
Да при чём тут те кто не хочет развиваться?
Я отвечаю на поставленный вопрос, а не тому кто его задаёт. Тут ведь кто-то другой может прочесть.
Адекватный вопрос - отвечаю - не он так другие поймут. Не адекватный - не отвечаю.
А обвинять человека БЕСПОЛЕЗНО в любом случае. Пустая трата энергии и нагнетание вражды.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
И ещё одно - это сайт, базовыми основами которого является КОБ. Люди, которые сюда приходят, оприори должны быть знакомы с материалом, хотя бы с лекциями Петрова.
Ни чего подобного в правилах не заметил. Сюда может прийти ЛЮБОЙ и задать вопрос.
И незнание КОБ не даёт права на него всех собак вешать.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Но если они на этом остановятся, и возомнят себя суперчеловеками, это ни к чему хорошему не приведёт, поэтому я всех призываю: читайте книги - разные и ВП, и другие, которые считаете нужными.
Тут согласен...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Зевс, а почему ты выбрал этот ник?
Исторически сложился... надо же было какой-то придумать...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А какой бы ты аватар хотел поставить?
Где-то стоит Зевс, где-то буква Z большая...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Объясню, почему спрашиваю: большенство людей заводят себе ники животных, мифических богов, супергероев, потеряшек и так далее, а аватары вообще - волки, руки, скарабеи, пентограммы, и т.д. Это нормально для людей, как ты думаешь?
А что ты хочешь? Свою фотографию ставить? Или чужую?
Не замечал большой взаимосвязи между типом личности и аватаром...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot