форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 17:27
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Почему бог не наказывает ГП?

Если в русле божьего промысла всё должно быть по совести, то почему бог 3000 лет попустительствует разным уродам: Ротшильду, Гитлеру, Троцкому, Горбачёву, ... ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 17:53
Svetlana Svetlana вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 65
Svetlana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

у меня по этому поводу вот такие соображения-

все что сушествует во вселенной имеет свою ЦЕЛЬ - то есть то что мы называем Злом по мере своего понимания является одновременно и добром закваской для развития- если бы БОГ со своей вершины все устраивал для лоха то человек не развивался бы воовсе а стал бы бараном вконец- лежал на диване мяукал открывал рот для приема пищи ждал горшка...превратился бы кишечножелудочный тракт

а человечеству дается шанс осознанного выбора развития...хотите оскотиниться? оскотиньтесь но знайте что это путь по самоликвидации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 19:08
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Потому что Бог выражен в истине и любви.
ГП сам себя наказывает. Тот, кто прёт против истины и любви, находится на пути саморазрушения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 19:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Если в русле божьего промысла всё должно быть по совести, то почему бог 3000 лет попустительствует разным уродам: Ротшильду, Гитлеру, Троцкому, Горбачёву, ... ?
потому что ГП играет по правилам.
только беда в том, что они правила знают, а мы-нет. вот и вся сказка.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 20:44
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
потому что ГП играет по правилам.
только беда в том, что они правила знают, а мы-нет. вот и вся сказка.
Ещё бы, мы даже не знаем как без денег жить, и хотим после этого справедливости от хозяев системы (кто управляет ими). Как минимум, приложить ум, придумать новые способы товаропроизводства и обмена, тогда и ГП растворится в массах как пережиток прошлого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 22:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Почему Бог не наказывает ГП?
Вы в этом уверены на 100%? На каком основании вы сделали такой вывод?

Цитата:
5 Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.
(Еккл.11:5)
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2009, 23:59
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

миром правит сатана. ето по библии. твое дело - выбор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2009, 15:13
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

У ГП в своё время был свой "ГП" и была возможность стать ЧЕЛОВЕКАМИ, а у нас теперь свой - И ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Пойдёмте прямым путём МУСЛИМЫ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2009, 01:28
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

ГП всего лишь люди, а Бог дал право выбора развиваться духовно или деградировать в животное всем людям и не нарушает его.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2009, 02:39
Clayot Clayot вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Clayot на пути к лучшему
По умолчанию Почему бог не наказывает ГП

burbalka писала: Таму што Іісус Хрыстос "умаліў сябе", "прыняў выгляд раба", "змірыўся". Гэтую цытату мы ўжо абмяркоўвалі вышэй, альбо ў іншай тэме. Сын і Айцец роўный па сваім бостве.

Вы хотите сказать, что Бог Сын умалил себя на время, что Троица превратилась в Двоицу на некоторое время?..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2009, 11:45
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
ГП всего лишь люди, а Бог дал право выбора развиваться духовно или деградировать в животное всем людям и не нарушает его.
Да вот не задача ... А что такое развитие духа ? Моя бывшая супруга например считает что нет добра и зла. И что она или все люди по умолчанию всегда добрые. Я согласен с этим утверждением, что все хорошие по умолчанию. Но вот поступки людей отражают их сущность. И выходит что слова с поступками не совпадают.
Пример: Я добрый (ая) и хороший (ая) всегда по умолчанию , но когда я решил (а) развестись . Я забрал (а) все деньги из бывшей семьи. И не задумывалась (ся) о том что бывший (супруг супруга) может умереть с голоду. Это какой поступок? Вот и х.з. есть добро и зло или нет. И что произошло деградация или рост духа?
И еще сейчас в обиход пошли книги что мол, надо плевать с высокой колокольни на стариков , беременных и не помогать им. Не уступать место например. Потому что на самом деле мы тешим свое ЧСВ (чувство собственной важности http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92) . По моему отличная позиция паразита который думает только о себе.
И замечу что этой литературы оооочень много. Мало того народу нравится. Так как "умные" мысли авторов сей литературы совпадают с мнением паразитов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2009, 20:28
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Да вот не задача ... А что такое развитие духа ? Моя бывшая супруга например считает что нет добра и зла. И что она или все люди по умолчанию всегда добрые. Я согласен с этим утверждением, что все хорошие по умолчанию. Но вот поступки людей отражают их сущность. И выходит что слова с поступками не совпадают.
Пример: Я добрый (ая) и хороший (ая) всегда по умолчанию , но когда я решил (а) развестись . Я забрал (а) все деньги из бывшей семьи. И не задумывалась (ся) о том что бывший (супруг супруга) может умереть с голоду. Это какой поступок? Вот и х.з. есть добро и зло или нет. И что произошло деградация или рост духа?
И еще сейчас в обиход пошли книги что мол, надо плевать с высокой колокольни на стариков , беременных и не помогать им. Не уступать место например. Потому что на самом деле мы тешим свое ЧСВ (чувство собственной важности http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92) . По моему отличная позиция паразита который думает только о себе.
И замечу что этой литературы оооочень много. Мало того народу нравится. Так как "умные" мысли авторов сей литературы совпадают с мнением паразитов.
Человек по-умолчанию скотина, т.к. рождается в теле и вынужден постоянно обслуживать эту оболочку, которая хочет жрать, *****, спать, красиво жить, быть как все. Чтобы развиваться духовно нужно тренировать своё тело как физически так и духовно(жесткий контроль мыслей, подавление животных мыслей, развитие светлых и добрых мыслей, медитации и т.д.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2009, 12:38
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

В книге "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" Сидоров Г. А. высказывает интересную, на мой взгляд, версию, что ГП (он там называет по-другому) прекрасно знает закон кармы (воздаяния) и поэтому не занимается непосредственным физическим уничтожением людей, а создает руками же людей соответсвующие условия для протекания нужных процессов:
"Глобализация и пресловутый новый порядок навязываются человечеству чтобы его уничтожить? Причем сделать это "руками" природы. Не своими. Спрашивается почему? Да потому что кто этим делом занят, тот, кто хорошо знает еще один закон природы. По-русски он называется законом действия. По-восточному - законом кармы. Вот почему глобализаторы и "загребают жар" руками самого человечества. Если точнее, то стараниями сравнительно небольшой группы специально для этого созданных людей - биороботов. Почему биороботов? Да потому, что они не дают себе отчет в том, чем занимаются. Рубят сук на котором сидят и еще радуются. Ну, избрал их Яхве для цели. Для какой? Они и в этом отчет себе не дают." (Сидоров Г. А.)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2009, 17:29
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Почему бог не наказывает ГП?

если бы я задал такой вопрос сам себе, то я смог бы ответить только другим вопросом-"если я когда-нибудь совершал плохой поступок, то наказывал ли меня Бог, и какое это было наказание, чем оно являлось?"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2009, 19:20
Mao Mao вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 47
Mao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

А Бог вообще никого не наказывает. Мы сами себя наказываем своими поступками.
Бог требует чтобы мы в него верили. Вот те кто истинно верят в Бога, а не в куклу Христа, те и счастливы. А те кто распыляет свю веру на "кукол" те мучаются.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2009, 09:08
laos laos вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
laos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

А кто Вам сказл, что бог вам что-то должен? Обратитесь к себе. Отдайте свои долги. Но не позволяйте собою помыкать и себя унижать. Каждый человек достоин уважения, если он никому не делает никаких гадостей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2009, 12:05
laos laos вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
laos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Совершенно согласен с МАО. Только что есть вера в бога? По-моему, это любовь к людям и мир в душе. Обвинять всех и вся в собственных несчастьях - гневить бога. Однако всепрощение - не есть любовь. Чувство собственного достоинства тоже имеет право на существование.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2011, 13:01
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

На мой взгляд, ответ на этот вопрос должны дать авторы - ВП СССР, или аналитики КПЕ.
Вопрос очень серьезный, базовый и может просто развалить всю теорию... останется только математика.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2011, 12:15
CrazyPHP CrazyPHP вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1
CrazyPHP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Я когда познакомился с КОБ, подумал "ну вот же, наконецто чтото здравое придумали, будут людей уму разуму учить", но когда форум увидел горечь осела в моём горле. Опять, опять, опять! Завязывают всё на религии, на каком-то абстрактном Б-ге. Похоже КОБа вас ничему так и не научила.

Цитата:
Вопрос очень серьезный, базовый и может просто развалить всю теорию... останется только математика.
и какая же математика может Б-га обсчитать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2011, 20:29
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Для начала Бог вообще никого не наказывает...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.04.2011, 22:33
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Для начала Бог вообще никого не наказывает...
Ну не знаю, не знаю.. а вот только что такое Великий Потоп, Содом и Гоморра, Люцифер, изгнание из Рая?

Я например безумно люблю своих детей, но когда они совершают плохие поступки, мне приходится их наказывать, не могу позволить пустить воспитание своих детей на самотек, иначе последствия могут быть, на мой взгляд, катастрофическими.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2011, 22:51
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Если в русле божьего промысла всё должно быть по совести, то почему бог 3000 лет попустительствует разным уродам: Ротшильду, Гитлеру, Троцкому, Горбачёву, ... ?
Потому что цель Бога - развитие.
Что такое развитие?

1. Проблема
2. Цель
3. Средство
4. Результат

ГП создаёт проблемы нам, мы создаём проблемы ГП, через это развитие и идёт. ГП выполняет свою часть в рамках промысла. Если мы перестанем создавать проблемы ГП, то выйдем в попущение.
Правило только одно - свобода выбора. Каждый волен выбирать систему координат, в которой он будет оказывать влияние на развитие человечества.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2011, 23:14
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

CrazyPHP, я и не говорил, что математика обсчитает что-то непостигнутое, я сказал, что от всей теории останется только математика.

skt, это вы про естественный отбор сейчас сказали??? И что же тут метафизического?

Подумайте о другом - если Богом все исполняется наилучшим для "человека" образом, то почему в это лучшее входит такое сильное попущение для ГП? (и выходит, что для нас тоже, т.к. допустили это). Где предел попущения?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2011, 01:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Подумайте о другом - если Богом все исполняется наилучшим для "человека" образом, то почему в это лучшее входит такое сильное попущение для ГП?
Ну так суть в том, что его понимание о том что же человеку лучше и понимание человека об этом несколько не совпадают...

Так как не совпадает это понимание у вас и вашего ребёнка (гипотетического), когда вы у него отнимаете уворованные им конфеты и посылаете его учить уроки...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2011, 21:33
Фарид86 Фарид86 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 11
Фарид86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему бог не наказывает ГП?

Всевышний Аллаh сказал: «Воистину, Аллаh не меняет положение людей,пока они не изменят самих себя.»(Сура «Гром»,11 аят)
Жизнь в этом мире– лишь забава и игра . И воистину, будущая обитель и есть вечная жизнь, если бы они только знали. (Сура "Аль Анкабут", 29:64)
Вот ясный ответ.Мы изменимся и надеюсь Творец поможет нам!
Да вот такая жизнь вроде жестокая,тяжелая но ивеселая не знаеш что будет завтро,где будеш
__________________
Не хочеш давай как хочеш а хочеш дак давай
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot