форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2026  
Старый 21.02.2011, 01:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если Бог один, то получается, что Он существует в одномерном измерении всегда зная только себя одного, а значит, получается, человек выше "единственного Бога", так как уже находится в трёхмерном измерении и среди множества, в том числе среди множества таких же как он
Это в принципе ошибка. Вы мерите Бога по человеку и выносите его за грань мироздания.
На данном уровне разум схож с интернетом - он и един и его очень много одновременно.

Ещё замечу, что слова `Один` и `Един` имеют очень весомое отличие в заложенном смысле.

Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума.
(Так же как оно не не имеет смысла для интернета. Как вы думаете, как будут взаимодействовать 2 интернета?)
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 21.02.2011, 06:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
При чём тут измерения? Один - это значит сумма всех существующих.
измерения тут при том, что некоторые однобожные описания "единственного Бога" похожы на описание личности существующей в одномерном измерении, в то время, как существование человеков уже проходит в трёхмерном измерении - что само по себе уже является превосходством над их "единственным Богом"... но, дело в том, что понятие суммы тоже уже обсуждалось на страницах, которые Вы так мечтали удалить: всё - это безконечность, а значит описывая всё, мы не можем зафиксировать безконечность на какой-то одной сумме, то есть, всё - это всегда всё плюс ещё один... из чего, опять же, где-то на страницах с 10 по 70 был сделан очевидный вывод, что однобожное понятие "единственного Бога" ограничено и противоречиво изначально...

в общем, подводя итог на данный момент, можно признать тот факт, что Вы не хотите просто описать то, как Вы определили, что "единственный Бог" есть... а значит, страницы в данной теме могут только увеличиваться, пропорционально желанию однобожников лгать...
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 21.02.2011, 07:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же касается истины, так она не от кого не идёт в принципе.
согласен, то, что у истины обязательно есть источник (который обязательно является "единственным Богом") - это однобожная демагогия, так как само определение истины не подразумевает наличие её источника...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Людям трудно представить разум на несколько порядков более сложный...
ага, зато некоторым людям (однобожникам) совсем не трудно врать о существовании того, что они даже себе ещё не представили... отсюда и закономерный вопрос к однобожникам - как они определили, что некий "единственный Бог" существует? и, собственно, закономерный ответ от однобожников - ответа нет...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS:
Мне вот интересно узнать ваше определение богов как представителя политеистов...
Суть в том, что мы можем оказаться правы одновременно.
если Вам интересно, то почитайте всю эту тему - так, как я уже отвечал, что строго говоря, я не являюсь представителем политеистов, равно как и определение Богов уже разбиралось ранее не раз...

а правы одновременно мы навряд ли можем, так как это уже тоже здесь было разобрано - все описания однобожников своего "единственного Бога" сводятся к описанию того, что уже существует - к описанию Природ и живых существ - то есть, любое описание "единственного Бога" - это описание Природы или живого существа (в основном человека), с той лишь разницей, что к этим описаниям Природы и живых существ прилепливают (иначе и не скажешь) своё выдуманное понятие "единственный Бог"... за примерами такой демагогии и лжи (уж извините) далеко ходить не приходится:

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
На данном уровне разум схож с интернетом - он и един и его очень много одновременно.

Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума.
(Так же как оно не не имеет смысла для интернета. Как вы думаете, как будут взаимодействовать 2 интернета?)
Интернет есть и сам по себе является примером взаимодействия живых существ с Природой и посредствам Природы - "единственного Бога" сюда можно лишь прилепить...

понятие же "равный себе", как раз и не имеет смысла для примитивного разума находящегося в одномерном измерении и знающего только себя... для сложного же разума понятие "равный себе" имеет смысл, так как сложный разум может вмещать в себя как восприятие одномерного измерения, так и восприятие трёхмерного измерения, как минимум...
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 21.02.2011, 15:09
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в общем, подводя итог на данный момент, можно признать тот факт, что Вы не хотите просто описать то, как Вы определили, что "единственный Бог" есть...
Существует безконечное количество законов (кононов), которые уже действуют и я каждый день на себе ощущаю их действие. При этом я не кувыркаюсь и не барахтаюсь, потому что знаю их принцип действия и знаю, что они управляются кем-то. Этот кто-то может быть один, а может состоять из множества частей, которые дополняют друг друга. Принцип действия законов от этого не меняется.
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 21.02.2011, 17:38
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Существует безконечное количество законов (кононов), которые уже действуют и я каждый день на себе ощущаю их действие. При этом я не кувыркаюсь и не барахтаюсь, потому что знаю их принцип действия и знаю, что они управляются кем-то. Этот кто-то может быть один, а может состоять из множества частей, которые дополняют друг друга. Принцип действия законов от этого не меняется.
эх... то, что однобожники готовы довести диалог до маразма лишь бы не признать правду о том, что "единственного Бога" просто нет, уже тоже происходило на страницах этой темы не раз... как Вы вообще умудрились сказать такое противопоставление - "может один, а может состоит из множества частей"?! как Вы вообще умудрились составит такое словосочетание - "законы управляются"?! как у Вас вообще хватило совести поставить как одно значение слова кон и закон, в то время, как русские до насильственной христианизации Руси разделяли эти два понятия - кон и за-кон! и весь этот бред собран в одном сообщении, что придаёт Вашему ответу ещё большую безсмысленность! в итоге, Вы так и не ответили на очень простой и ясный вопрос - как Вы определили, что "единственный Бог" есть? складывается такое впечатление, что Вы написали ЭТО лишь бы что-то написать создавая видимость ответа...
Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 21.02.2011, 17:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
отсюда и закономерный вопрос к однобожникам - как они определили, что некий "единственный Бог" существует?
На данный вопрос тебе уже несколько раз ответили...
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.

PS: И опять же не `единственный Бог`, а `единый Бог` - разница очень большая.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
> Мне вот интересно узнать ваше определение богов как представителя политеистов...

если Вам интересно, то почитайте всю эту тему - так, как я уже отвечал, что строго говоря, я не являюсь представителем политеистов, равно как и определение Богов уже разбиралось ранее не раз...
Не видел ни одного адекватного определения в той части темы которую читал. Читать всё и получить пшик не вижу смысла.
Если знаешь где то которое ты разделяешь (и достаточно чётко и кратко) - давай ссылку.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Интернет есть и сам по себе является примером взаимодействия живых существ с Природой и посредствам Природы - "единственного Бога" сюда можно лишь прилепить...
Ровно так же нервная система хоть и служит для связи разных клеток, но формирует единый организм.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
понятие же "равный себе", как раз и не имеет смысла для примитивного разума находящегося в одномерном измерении и знающего только себя...
Ваше `одномерное` толкование ложно в корне.
Мерность пространства абсолютно ни как не коррелируется разумом в нём обитающем.
Так же ложный посыл о том, что единый разум должен знать только себя и т.п.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
для сложного же разума понятие "равный себе" имеет смысл, так как сложный разум может вмещать в себя как восприятие одномерного измерения, так и восприятие трёхмерного измерения, как минимум...
Опять ложный посыл... по нему сколько людей - столько и измерений должно бы, что по сути бред...
По сути же `равный себе` - это 100% клон, либо равный по какой-то упрощённой модели.
Пока что модель упрощения не озвучена, так что о равенстве говорить не стоит.
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 21.02.2011, 20:00
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
На данный вопрос тебе уже несколько раз ответили...
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.
данный вопрос я обратил конкретно к Генну и конкретно в связи с его предложением удалить в этой теме страницы с 10 по 70, а Вы сюда, что называется подлезли к попе с ложкой... хотя, я и с Вами, в общем, говорил в контексте моего вопроса Генну и ситуации при которой этот вопрос у меня возник к нему... при этом, все ответы прозвучавшие от Генна не удовлетворяют поставленному вопросу и почему именно не удовлетворяют, я разбираю в каждом ответе от Генна (а не то, чтобы эти ответы нравятся-нернравятся, как это тут хотите представить Вы) - Генн же откровенно забалтывает смысл вопроса и откровенно не хочет отвечать на этот вопрос - что, собственно, я уже и подитожил для себя и читателей несколькими сообщениями ранее - после этого Генн, в принципе, мог бы уже и не нести очередную откровенно бредовую ложь о якобы существовании некоего "единственного Бога"...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS: И опять же не `единственный Бог`, а `единый Бог` - разница очень большая.
и опять же - единство в общем и единство "единственного Бога" тоже уже было разобрано ранее на страницах этой темы - однобожники называют свою выдумку "единым Богом" абсолютно безосновательно... после чего, собственно, я и стал называть ложь однобожников не "единым Богом", а "единственным Богом" - что более точно характерезует смысл однобожной лжи...

и опять же опять же - прежде, чем говорить свою ложь о "единственном/едином Боге" нужно рассказать, каким образом этот объект/субъект был определён - иначе, признайте уже наконец, что вы врёте...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не видел ни одного адекватного определения в той части темы которую читал.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.
Вы уже сами с собой разговариваете?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ровно так же нервная система хоть и служит для связи разных клеток, но формирует единый организм.
видимо, для Вас это может прозвучит сейчас как откровение, но сформированных нервной системой из разных клеток единых организмов не один, а множество - а значит, этот пример не корректен при описании однобожной лжи о "единственном Боге" - получается, что "Он" един, но не единственен, ведь любое целое в мире едино само в себе - это свойство не выделяет "единственного Бога" как исключительного, хотя однобожники хотят представить своего "единственного Бога" именно как исключительного, когда говорят, что он "единый Бог" - и всё это уже было разобрано на страницах данной темы...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ваше `одномерное` толкование ложно в корне.
Мерность пространства абсолютно ни как не коррелируется разумом в нём обитающем.
Так же ложный посыл о том, что единый разум должен знать только себя и т.п.

Опять ложный посыл... по нему сколько людей - столько и измерений должно бы, что по сути бред...
По сути же `равный себе` - это 100% клон, либо равный по какой-то упрощённой модели.
Пока что модель упрощения не озвучена, так что о равенстве говорить не стоит.
мои, как Вы выразились, толкования, вызваны описанием однобожников их "единственного Бога", например Вы сказали - "Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума."... но, если есть субъект, для которого просто не имеет смысла понятие "равный себе", значит он существует один, потому, что в его сознании не проецируется само это явление... в то время, как в мире людей такое явление отображается повсеместно - человеки ищут своё 100% равенство и равенство, как Вы выразились, по упрощённой модели, называя его, например единством духа и многообразием материи... даже вы, до того, как я прервал ваш диалог, говорили о душе и теле... в общем-то об этом же и я уже успел сказать общаясь с Вами, говоря о Природе и живых существах... то есть, это и есть модель равенства - сама Природа и взаимодействующие в ней живые существа - об этом, так же уже было сказано на страницах данной темы... но, при чём здесь выдуманный "единственный Бог"? всё это и так существует, независимо прилепите вы к любому явлению "единственного Бога" или не прилепите...
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 21.02.2011, 20:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
данный вопрос я обратил конкретно к Генну и конкретно в связи с его предложением удалить в этой теме страницы с 10 по 70
То что он не способен на него чётко оформить ответ было ясно до вашего вопроса.
Так что ваша позиция не особо ясна - вам нужен ответ на вопрос или помучить Генну???

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
видимо, для Вас это может прозвучит сейчас как откровение, но сформированных нервной системой из разных клеток единых организмов не один, а множество
Вполне забавно смотреть как ты сам же оспариваешь свою же лож
Я говорю о едином, а ты говоришь что не он не единственный, хотя о его единственности ТЫ же и придумал сказку.

Суть в том, что для клетки организма её организм един. И ей по***** на другие организмы и их нервные клетки. Она о них не думает, а думает о своём едином организме. Ей глупо работать на чужой организм. Это проблема более высокого уровня.

Моя вера (что это и откуда берётся надеюсь повторять не надо) заключается в том, что наша галактика создана и управляется Единым Богом.
Существуют ли другие боги в других галактиках и как они коррелируются с нашим мне не особо интересно.
Существуют ли существа по силе и структуре между Богом и человеком - я считаю да. Называть ли их богами - это лишь вопрос определения.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
мои, как Вы выразились, толкования, вызваны описанием однобожников их "единственного Бога"
В этом то и проблема, что вы лжёте сами себе. Берёте незнамо откуда какие-то описания, их доводите до абсурда и с ними потом пытаетесь спорить.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
например Вы сказали - "Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума."... но, если есть субъект, для которого просто не имеет смысла понятие "равный себе", значит он существует один, потому, что в его сознании не проецируется само это явление...
Тут вы в корне не правы. Вот я считаю, что равного мне нету. Все люди разные.
И вы лжёте самому себя, выдумывая что это влечёт единственность или отсутствие каких-то понятий.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в то время, как в мире людей такое явление отображается повсеместно - человеки ищут своё 100% равенство и равенство, как Вы выразились, по упрощённой модели, называя его, например единством духа и многообразием материи...
Смысла искать Равенства не вижу. Толпа однотипных клонов - это кошмар.
Если же хотите применять равенство по какой-то модели, то давайте модель. Иначе сей термин теряет смысл.
Вот по модели сравнения `твоя мать` думаю найдётся только 1 субъект. Это её как-то ограничивает, что она единственная и т.п.?
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 21.02.2011, 22:42
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

А как доказать что богов много? Кто объяснит? Исус Христос говорил что бог один, почему ему не верить? а у него между прочим всё складно. Веды говорят о множестве богов, почему им не верить? Я за свою жизнь не разу не думал что их может быть много. если богов много , то и истина не одна, правда не одна(значит все мы тут правы и не чего спорить ), начало не одно, источник жизни не один, смысл жизни не один и т.п. я так думаю. А если истина одна, правда одна, смысл жизни один и т.д... то и бог один. Объясните почему много богов, или почему один, очень интересно ваше мнение. А если богов много, я могу выбирать как мне жить по какому богу, тогда правда не одна. А если я не могу выбирать по какому мне из богов жить, то это значит не они законы устанавливают, значит это не боги, а часть чего то большего.

Последний раз редактировалось Дмитрий 33; 21.02.2011 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 21.02.2011, 23:35
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

На мой взгляд, у людей появляются много Богов, когда они понимают, что жизнь многообразна и имеет один смысл, потому что Боги не воюют между собой. Кому-то нравится больше весна, кому-то лето и т.д. Выбирай себе Бога, это не будет противоречить другим Богам.
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 22.02.2011, 06:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Суть в том, что для клетки организма её организм един. И ей по***** на другие организмы и их нервные клетки. Она о них не думает, а думает о своём едином организме. Ей глупо работать на чужой организм. Это проблема более высокого уровня.

Моя вера (что это и откуда берётся надеюсь повторять не надо) заключается в том, что наша галактика создана и управляется Единым Богом.
Существуют ли другие боги в других галактиках и как они коррелируются с нашим мне не особо интересно.
Существуют ли существа по силе и структуре между Богом и человеком - я считаю да. Называть ли их богами - это лишь вопрос определения.


В этом то и проблема, что вы лжёте сами себе. Берёте незнамо откуда какие-то описания, их доводите до абсурда и с ними потом пытаетесь спорить.
суть в том, что организмов уже множество, не зависимо от того, что там думает и желает отдельная клетка какого-то из множества организмов... так же и с "единым Богом", о чём я уже говорил, само свойство "единый" не говорит о том, что "Он" единственный, так как любое целое едино в себе... так же и с Богами - Вам, как и отдельной клетке отдельного организма, может и всё равно, есть ли другие Боги, но если смотреть по свойству "единый", мы никак не можем исключать того, что они есть, так как свойство "единый" присуще любому целому... а значит, если посмотреть на общепризнанные однобожные описания их "единственного Бога" и описания конкретных рядовых адептов однобожной идеи (а не то чтобы я с потолка беру эти описания, как тут пытаетесь представить Вы) - эти описания лживы, так как любые свойства, которые они приписывают своему выдуманному "единственному Богу" или не исключительные или противоречивые, хотя однобожники стремяться представить их таковыми - вот и всё... но, помимо этого, нам приходится сталкиваться с агрессивной проповедью от однобожников своей лжи - если не веришь и не следуешь, то ты демон, попадёшь в ад и т,д, - то есть, навязывают остальным что и как делать и думать в соответствие с их однобожной ложью, вплоть до уровня государства - например, однобожная КПЕ стремится прийти к власти - вот и представтье, что может быть с теми, кто осознает всю несостоятельность и ложь идеи о существовании некоего "единственного Бога" - в прошлые века так вообще церковь была у власти и мы знаем все те зверства инквизиции, крестовых походов и тому подобное... вот я и призываю адептов однобожной лжи - почему бы им не опомниться, ведь идею, которую они отстаивают и навязывают другим, придумали не они и не для своих целей, так зачем же быть пособниками изначальных авторов этой лжи!
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 22.02.2011, 13:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
суть в том, что организмов уже множество, не зависимо от того, что там думает и желает отдельная клетка какого-то из множества организмов...
Можешь обрисовать своё Мировоззрение кратко? То есть, единого Бога нет, а есть ....... Или ссылку на одну из семидесяти страниц. А то, кроме тявканья, что единственного Бога не существует, я не услышал.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 22.02.2011, 16:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Можешь обрисовать своё Мировоззрение кратко? То есть, единого Бога нет, а есть ....... Или ссылку на одну из семидесяти страниц. А то, кроме тявканья, что единственного Бога не существует, я не услышал.
ха! предлагал удалить то, что сам даже не читал толком! шустрый крендель - сначала не смог ответить на вопрос, как определил, что "единственный Бог" существует, выждал паузу и назвал мой вывод из своего ответа (а вернее не ответа) тявканьем! ну, раз уж Вы такой принципиальный, то ответ в студию - как Вами было доподлинно определено, что некий "единственный Бог" есть? простой ответ на простой вопрос в нормальном конструктивном диалоге... Вы что не видите, что я Вам отвечаю по существу, когда Вы, всё таки, что-то пытаетесь ответить для вида? так наберитесь мужества держать ответ за свои высказывания и вести последовательную дискуссию! напоминаю, сейчас мы выясняем, на Вашем примере, как однобожниками было определено существование "единственного Бога", о котором они говорят...

моё же мировоззрение меняется по мере степени моей осознанности и на данный момент звучит, если угодно, как адекватное восприятие действительности... раньше, кстати, и об этом я уже говорил на страницах, которые Вы хотели удалить, я был таким же однобожником как Вы, но сумел разобраться в однобожной лжи...
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 22.02.2011, 16:03
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Можешь обрисовать своё Мировоззрение кратко? То есть, единого Бога нет, а есть ....... Или ссылку на одну из семидесяти страниц. А то, кроме тявканья, что единственного Бога не существует, я не услышал.
Зачем грубишь, Генн, нарвёшься на встречную грубость. У Фотона психика железобетонная, он это доказал в этой ветке, 80 страниц, огромное количество постов от него, и никому он не грубил. И мне в том числе, а я парень вспылчивый. Прибавь к этому его знания в огромном количестве областей, ты бы это увидел, если бы вёл ветку с самого начала. Такой факт должен натолкнуть внимательного исследователя как минимум на серьёзные размышления.
У меня вопрос к Фотону, конкретный и требующий конкретного однозначного ответа:
1. Ты Человек или представитель негуманоидного разума? Есть и такой, не дёргайтесь. Почему спрашиваю? Напрягает твой аватар, сам фильм "Хищник" очень не простой, для тех кто понимает. Ну а ник вроде как указывает на СВЕТ, вроде ты как светишь нам, как "Персифона" людям помогала. Если ответ будет положительный, мне всё будет понятно из того что ты писал здесь, и не только здесь. Если и ник и аватар - случайность( которых в жизни не бывает), тогда ответь на другой вопрос:
2. Откуда у тебя такая уверенность о том что ВСЕЛЕННЫХ много, и Богов тоже, какую литературу надо почитать?
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 22.02.2011, 16:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
суть в том, что организмов уже множество, не зависимо от того, что там думает и желает отдельная клетка какого-то из множества организмов... так же и с "единым Богом", о чём я уже говорил, само свойство "единый" не говорит о том, что "Он" единственный, так как любое целое едино в себе...
Ты типа решил пересказать мои слова? А зачем?

Но тут опять же стоит отметить, что для ДАННОЙ клетки её Единый организм ещё и Единственный в своём роде.
Точнее это тот организм с которым она едина и от которого она зависит.
При этом другие организмы её кроме как `еда` или `инородный вредитель` не расценят, хотя скорее всего просто не заметят.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а значит, если посмотреть на общепризнанные однобожные описания их "единственного Бога" и описания конкретных рядовых адептов однобожной идеи (а не то чтобы я с потолка беру эти описания, как тут пытаетесь представить Вы) - эти описания лживы, так как любые свойства, которые они приписывают своему выдуманному "единственному Богу" или не исключительные или противоречивые
А доказательства имеются? Или хотя бы перечень этих `свойств`? Или это так, пустой трёп?
(И не надо опять гнуть, что мол читайте эти 80 страниц - нету там - давай ссылку конкретно. В ответ я могу предложить почитать ветхий и новый завет и всё с ним связанное. Чтоб скучно не было.)
А скорее всего ты эти свойства, как и многое тут, превратно понял...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но, помимо этого, нам приходится сталкиваться с агрессивной проповедью от однобожников своей лжи - если не веришь и не следуешь, то ты демон, попадёшь в ад и т,д,
Кстати, дураков/фанатиков среди атеистов больше... они есть при любой информации основанной на вере...

PS:
Вообще-то обвиняя кого-то во лжи надо иметь доказательства.
Так как ты ещё ни одного не привёл, а это слово вставляешь куда только влезло, то думаю, что ты бездумный фанатик.
Ответить с цитированием
  #2041  
Старый 22.02.2011, 16:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Зачем грубишь, Генн, нарвёшься на встречную грубость. У Фотона психика железобетонная, он это доказал в этой ветке, 80 страниц, огромное количество постов от него, и никому он не грубил.
Такое огульное обвинение кого бы ни было во лжи, особенно такое упорное и без веских доказательств - это не грубость?
По моему это даже граничит с хамством!

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Прибавь к этому его знания в огромном количестве областей, ты бы это увидел, если бы вёл ветку с самого начала.
Увидим - прибавим.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 22.02.2011, 16:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Zevs, ты не понял юмора.
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 22.02.2011, 16:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Фотону, конкретный и требующий конкретного однозначного ответа:
1. Ты Человек или представитель негуманоидного разума? Есть и такой, не дёргайтесь. Почему спрашиваю? Напрягает твой аватар, сам фильм "Хищник" очень не простой, для тех кто понимает. Ну а ник вроде как указывает на СВЕТ, вроде ты как светишь нам, как "Персифона" людям помогала. Если ответ будет положительный, мне всё будет понятно из того что ты писал здесь, и не только здесь.
Я бы не стал искать что-то там где по сути ни чего глубокого нету.
Аватар и ник ко большей части выражают настроение и внутренний ассоциативный образ, который обычно гармонирует с душевным.
Данный образ характеризует определённый идеал в себе и/или комплексы.

Так у него: технологичный, агрессивный, холодный, статичный.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Если и ник и аватар - случайность( которых в жизни не бывает), тогда ответь на другой вопрос:
2. Откуда у тебя такая уверенность о том что ВСЕЛЕННЫХ много, и Богов тоже, какую литературу надо почитать?
Ну типа учёные в телескопы видят другие галактики - значит они есть.
И чтоб считать что вселенных много ни каких тайных знаний не требуется.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Zevs, ты не понял юмора.
Бывает... но я его всё ещё не понял... ну да ладно...
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 22.02.2011, 19:04
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всё равно ничего мы не выясним 80 страниц зря писали. Каждое мнение субъективно как ни крути, кто -то сам думает, кто- то берёт на веру чью то субъективную точку зрения и отстаивает её, кто -то просто на форуме для того чтобы ум свой всем показать, некоторым из них вообще всё равно о чём говорить, кто-то просто посмотреть и чего нибудь ляпнуть... Цели разные. Даже если сам бог на форуме появиться и ему лицо умоют... Человек не бог и у него есть предел познания, даже в идеальном варианте он максимум познает лишь фрагмент объективности, не говоря о том что познавать одним лишь мозгом ещё более ограниченно. Бог начало и Бог конец. Человеку этого не понять. Ему можно это проверять на себе, например некоторые выполняют 10 заповедей, другие не проверяя размышляют и размышляют и им кажется они умнеют и умнеют. Я считаю пока сам не проверишь, не убедишься в чём либо верить не кому нельзя, сомневаешься- проверь. Если предположим что бог есть, нужно выполнять его поучения для того чтобы ощутить всё на себе ,иначе никак, иначе просто вера получается, а значит его никак не доказать. А нужно ли вообще доказывать его существование? метать бисер - бестолково, над гордыней бессильны даже боги. Понял что- то помоги тому кто ищет и не навязывай ему ни чего. Это моё субъективное мнение. Если вас кто то убедил что богов много и вы поверили, это не уверенность уверенность после того как проверил, а не после того как поверил. Я проверяю, пытаюсь выполнять 10 заповедей и понимаю, что это трудная работа над собой, верить то проще. Понимание которое приходит, тоже субъективно ....
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 22.02.2011, 20:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Каждое мнение субъективно как ни крути,
Если четыре человека высказали разные мнения, возможно они субъективны. Но если из ста человек восемьдесят сошлись в одном мнении, это о чём-то говорит.
Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 22.02.2011, 20:43
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

говорит. даже больше, я и так вижу что в мире происходит от наших знаний...... не туда думаем......
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 23.02.2011, 05:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А доказательства имеются? Или хотя бы перечень этих `свойств`? Или это так, пустой трёп?
(И не надо опять гнуть, что мол читайте эти 80 страниц - нету там - давай ссылку конкретно. В ответ я могу предложить почитать ветхий и новый завет и всё с ним связанное. Чтоб скучно не было.)
А скорее всего ты эти свойства, как и многое тут, превратно понял...


Вообще-то обвиняя кого-то во лжи надо иметь доказательства.
Вы уж определитесь - то ли у Вас перечня свойств нету, то ли он есть, но я его не понял... ну, а если страницы читать не хотите, то возьмём свойство выдуманного "единственного Бога", которое уже употребили Вы (хотя, в том-то и дело, что Вы повторяете то, что уже было разобрано ранее, а значит, повторяюсь и я... а значит, я Вам всё таки рекомендую прочитать всю тему от начала до конца, раз уж Вы в ней вызвались участвовать) - у Вас выдуманный однобожниками "единственный Бог" един... если не нравится слово свойство - замените его словом описание... но, дело в том, что это описание выдуманного однобожниками "единственного Бога", присуще любому целому, а значит свойство единства оно не исключительно - в этом и есть доказательство того, что однобожники лгут, так как своего "единого Бога" они навязывают остальным именно как исключительного, единственного в своём роде... но, ведь это не так, если смотреть по свойству единства... если же Вы считаете, что я превратно понял понятие "единый", то изложите своё необычайно замысловатое понимание этого слова - будем дальше плодить страницы однобожной лжи и её разоблачения...

ну, а если однобожники считают, что они не врут о том, что их выдуманный "единственный Бог" существует, то пусть в доказательство этого опишут то, как они на самом деле определили, что некий "единственный Бог", которого они имеют в виду в своих утверждениях, действительно есть...

P.S. надеюсь, Зевс, Вы не проигнорируете последний абзац и проконтролируете его исполнение, ради установления правды!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Кстати, дураков/фанатиков среди атеистов больше... они есть при любой информации основанной на вере...
вот Вы, Зевс, проигнорировали моё сообщение где я разделяю однобожников на авторов однобожной лжи и адептов этой лжи, и, собственно, поспособствовали увеличению страниц в этой теме, так как, получается, Вы уже повторяетесь заявляя, что фанатиков везде хватает, с той лишь разницей, что не упоминаете верхи однобожной иерархии, где поведение основано далеко не на вере - дураки, которые верят всему подряд туда навряд ли пройдут, а основано на полной информированности о том, что "единственного Бога" нет и быть не может, а значит они навязывают обществу ложь осознанно... и мой вопрос к рядовым адептам однобожной лжи о том, как они определили существование "единственного Бога", как раз и призван пробудит в них осознание того, что они не могут утверждать, что точно знают, что "единственный Бог" существует, а значит, не могут врать об этом окружающим... а значит, им предстоит осознать то, что на "Его" существование вообще ничто не указывает кроме того, что "Его" существование просто выдумали... а раз выдумали - значит встаёт вопрос кто и для чего выдумал? и этот вопрос, опять же, был озвучен уже не раз в обсуждении, которое Генн мечтает удалить, а Вы не желаете прочитать... вот и ходим по кругу... не удивлюсь, что где нибудь на 160 странице появится очередной ген-хрен или зевс-шмевс (извините за данную вольность) и будет в ЭТОЙ теме провозглашать как открытие то, что уже не раз в этой теме разобрано...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я бы не стал искать что-то там где по сути ни чего глубокого нету.
Аватар и ник ко большей части выражают настроение и внутренний ассоциативный образ, который обычно гармонирует с душевным.
Данный образ характеризует определённый идеал в себе и/или комплексы.

Так у него: технологичный, агрессивный, холодный, статичный.
ага, сказал человек с ником Зевс... с той лишь разницей, что данный образ создан именно для форумных дискуссий с оппонентами... то есть, я Вам, arietc2009, рекомендую сильно не заморачиваться по этому поводу, вы и сами можете создать виртуальный образ о котором будут расспрашивать и обращать внимание... вон, однобожники в агонии осознания того, что "единственного Бога" просто нет, даже за мою подпись цеплялись, равно как и за аватар с ником... но теперешние однобожники этого не знают - им же проще удалить историческую правду, чем её прочитать... а фильм Хищник действительно очень не простой - со временем всё больше и больше осознаю это...
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 23.02.2011, 14:16
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь - то ли у Вас перечня свойств нету, то ли он есть, но я его не понял... ну, а если страницы читать не хотите, то возьмём свойство выдуманного "единственного Бога", которое уже употребили Вы (хотя, в том-то и дело, что Вы повторяете то, что уже было разобрано ранее, а значит, повторяюсь и я... а значит, я Вам всё таки рекомендую прочитать всю тему от начала до конца, раз уж Вы в ней вызвались участвовать) - у Вас выдуманный однобожниками "единственный Бог" един... если не нравится слово свойство - замените его словом описание... но, дело в том, что это описание выдуманного однобожниками "единственного Бога", присуще любому целому, а значит свойство единства оно не исключительно - в этом и есть доказательство того, что однобожники лгут, так как своего "единого Бога" они навязывают остальным именно как исключительного, единственного в своём роде... но, ведь это не так, если смотреть по свойству единства... если же Вы считаете, что я превратно понял понятие "единый", то изложите своё необычайно замысловатое понимание этого слова - будем дальше плодить страницы однобожной лжи и её разоблачения...

ну, а если однобожники считают, что они не врут о том, что их выдуманный "единственный Бог" существует, то пусть в доказательство этого опишут то, как они на самом деле определили, что некий "единственный Бог", которого они имеют в виду в своих утверждениях, действительно есть...
Что за абсурдность идеи обсуждать свойства Бога? Это вам не автомобиль и ничто что можно разглядеть в телескоп. Жизнь это движение. Запустив маховик, мы знаем что он остановится. Что бы он продолжал вращаться надо прикладывать усилия. Наблюдая жизнь вокруг себя и во вселенной, восхищаясь этой колоссальной мощью мы понимаем, что должен быть кто-то более колоссальный и величественный, кто приводит всё это в движение. Его мы и называем Богом. А почему единственным и единым? Наблюдая постоянный круговорот в природе, мы понимаем, что во всём есть своя ось вращения. А для ровного и правильного вращения колеса жизни нужна одна ось. Это знали ещё древни, а вы пытаетесь изобрести свой велосипед (МИР).
А чтобы узнать свойства Бога, надо подняться к богу, а не спрашивать всех подряд кто знает и не знает.
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 23.02.2011, 15:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Что за абсурдность идеи обсуждать свойства Бога? Это вам не автомобиль и ничто что можно разглядеть в телескоп. Жизнь это движение. Запустив маховик, мы знаем что он остановится. Что бы он продолжал вращаться надо прикладывать усилия. Наблюдая жизнь вокруг себя и во вселенной, восхищаясь этой колоссальной мощью мы понимаем, что должен быть кто-то более колоссальный и величественный, кто приводит всё это в движение. Его мы и называем Богом. А почему единственным и единым? Наблюдая постоянный круговорот в природе, мы понимаем, что во всём есть своя ось вращения. А для ровного и правильного вращения колеса жизни нужна одна ось. Это знали ещё древни, а вы пытаетесь изобрести свой велосипед (МИР).
А чтобы узнать свойства Бога, надо подняться к богу, а не спрашивать всех подряд кто знает и не знает.
Вы, "уважаемый", с больной-то головы на здоровую не перекладывайте - это как раз сначала однобожники описывают своего "единственного Бога", дескать "Он" такой-то и такой-то, а потом уже я разбираю что они там про "Него" наговорили, при том, что сами-то по факту и не поднимались к "Нему", как говорите Вы - откуда описания-то тогда?! и Вы же, кстати, сами же, тут же и описываете своего "единственного Бога" - по-Вашему "Он" у Вас ось вокруг которой вертится жизнь... такое впечатление, что Вы в момент написания данной выдумки как раз о колесе думали... от велосипеда... Вы что реально думаете, что если сказали, что у самой жизни есть ось и эта ось вдруг как раз Ваш выдуманный "единственный Бог" то так оно и есть на самом деле?! ведь на самом деле-то сама жизнь выражена множеством живущих - Вы не можете сказать что есть жизнь, но нет живущих - живёт кто-то, а не сама жизнь, и живущих множество... поэтому, если Ваш "единственный Бог" - это ось какой-то абстрактной жизни - так это и есть ЕГО жизнь, а у меня например жизнь другая - вокруг меня живые люди живут, а не абстрактное слово жизнь вертится... жизнь, кстати, в этой теме однобожники уже тоже пытались прилепить к своей выдумке о "единственном Боге" - я им по этому поводу что-то отвечал, но уже даже не помню что - короткий разговор был на эту тему... но Вы этого, видимо, не знаете, так как просто не читали...
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 23.02.2011, 18:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
У Фотона психика железобетонная
Угу, железно гнёт свою линию на прочь игнорирую намёки и неугодные вопросы... фанатик - что с него взять...

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Прибавь к этому его знания в огромном количестве областей
Может где-то он их и имитировал, но тут ни каких знаний он не озвучил... только без обоснований хамил...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь - то ли у Вас перечня свойств нету, то ли он есть, но я его не понял...
У меня много чего есть - это то тут причём??? Я то что постулирую доказываю - ты нет!
Ты постулировал ложность каких-то свойств, которые есть у кого-то, но он их по чему-то не озвучил и т.п.
Ну раз он их тут не озвучил, то какого *** ты о них тут говоришь??? Или аргументированно флудить не умеешь? Ну так учись...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а значит, я Вам всё таки рекомендую прочитать всю тему от начала до конца, раз уж Вы в ней вызвались участвовать
А я вам предлагаю прочесть ВСЕ богословные книги, раз уж на эту тему решили что-то высказать. (намёк ясен?)

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну, а если однобожники считают, что они не врут о том, что их выдуманный "единственный Бог" существует, то пусть в доказательство этого опишут то, как они на самом деле определили, что некий "единственный Бог", которого они имеют в виду в своих утверждениях, действительно есть...

P.S. надеюсь, Зевс, Вы не проигнорируете последний абзац и проконтролируете его исполнение, ради установления правды!
Доказывать что-то хаму - себе дороже! Бессмысленное это дело...

А вообще если хочешь, чтоб кто-то что-то доказывал, то необходимо
а) Самому доказывать ВСЕ свои постулаты.
б) Требовать доказывать ТОЛЬКО озвученные человеком постулаты (с цитированием их), а не абы что из своих фантазий.
в) Не хамить (бездоказательные обвинения являются хамством).

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вот Вы, Зевс, проигнорировали моё сообщение где я разделяю однобожников на авторов однобожной лжи и адептов этой лжи
Да, бездоказательное хамство порой игнорирую... бывает... у всех свои недостатки...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot