форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1676  
Старый 20.08.2010, 12:08
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог - информационный носитель истины. Какой Он ? - Не знает никто. Однако о многом мы можем догадаться также, как мы догадались и до атома и до электрона.
я бы Вас перефразировал: множество живых существ - информационный носитель истины... какие мы? - каждый может исследовать на собственном примере...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, логические размышления приводят к определению понятия истины как одного смыслового значения.

Размышляйте.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все ищут одного и того же. Все ищут истину. Это единая ценность, соединяющая всех людей. Любая форма поиска приводит к одному источнику и приводит к одному смысловому выводу - Все - это Одно.
ну, так и ответьте - как у Вас логически получается (следует одно из другого), что Истина - это именно "единственный Бог"? покажите последовательность логических размышлений при которой у Вас получилось то, что Истина (Одно) - это именно "единственный Бог"?
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог - понятие бесконечное.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все - это Одно.
всё - это безконечность, то есть, всё - это одно плюсь одно (1+1), то есть, всё - это безконечное множество...
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 20.08.2010, 14:08
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Все кто принимал участие в дискуссии в последние недели так или иначе достигли определенного общего понимания данного вопроса.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 20.08.2010, 17:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я бы Вас перефразировал: множество живых существ - информационный носитель истины... какие мы? - каждый может исследовать на собственном примере...




ну, так и ответьте - как у Вас логически получается (следует одно из другого), что Истина - это именно "единственный Бог"? покажите последовательность логических размышлений при которой у Вас получилось то, что Истина (Одно) - это именно "единственный Бог"?


всё - это безконечность, то есть, всё - это одно плюсь одно (1+1), то есть, всё - это безконечное множество...
Что еще можно найти, если искать не истину, а что-либо другое?

Истина - единственное, что существует, остальное только кажется.

Вам кажется множество, однако суть всего мыслится как единое, разделенное само в себе.
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 22.08.2010, 10:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон, с чем можно согласиться друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении?
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 23.08.2010, 02:03
Максим Таничев Максим Таничев вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 3
Максим Таничев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Мне несколько раз доводилось проверять на своём опыте утверждение "Доказательства своего бытия Бог даёт каждому человеку сам и разговаривает с ним на языке жизненных обстоятельств". Вспомню некоторые случаи.
В апреле этого года я на выходных был в деревне у бабушки и никак не мог определиться, когда мне возвращаться домой: в субботу вечером или в воскресенье утром. Дело в том, что должна была измениться погода, а в дождь мне там делать было совершенно нечего. В субботу после обеда я работал на улице,и в это время поднялся сильный ветер, стал накрапывать дождь. Я уехал вечером и правильно поступил: в тот же вечер дождь разошёлся. Так в ответ на просьбу помочь определиться со временем отъезда жизненные обстоятельства изменились таким образом, что помогли мне принять правильное решение.

Ещё пример. Недавно из-за глюка винчестера у меня пропала часть важной информации (остальное было скопировано на другие носители). Как раз накануне глюка те документы, с которыми я в тот момент работал (причём работал только дома), как-то между делом скопировал на флешку. На следующий день эта копия спасла важные документы. Опять же - "что-то" или "кто-то" подтолкнуло меня сделать эту копию в нужный момент.

Также бывает, когда "подсказки" свыше приходят и без просьбы человека. Например, как-то раз моя мама поехала на какое-то обследование в больницу, но нужный врач там в тот день работал в другие часы (позже) или принимал по предварительной записи - не помню, но факт тот, что не получилось. Мама решила ехать в другую больницу, но на остановке очень долго не было нужного троллейбуса, хотя обычно он ходит нормально, и пришлось ехать с пересадкой. В другой больнице такой кабинет вообще не работал, и мама поехала назад - как раз к тому времени, когда кабинет работает. Но там опять ничего не получилось. Все обстоятельства как будто говорили: "Не езди - зря проездишь". Мама уже вечером, когда пришла домой, сказала, что надо было вернуться в самом начале.
Ответить с цитированием
  #1681  
Старый 23.08.2010, 16:06
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Максим Таничев Посмотреть сообщение
Мне несколько раз доводилось проверять на своём опыте утверждение "Доказательства своего бытия Бог даёт каждому человеку сам и разговаривает с ним на языке жизненных обстоятельств".
С таким же успехом, можно гадать на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 23.08.2010, 18:05
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Не знаю, не знаю... Я лично вообще не воспринимаю "Теорию" что бог общается с людьми с помощью "Жизненных обстоятельств".

Это сродни - когда человек живёт совершенно "Совестно - для семьи, для друзей...", всегда добр, рад помочь, а его на утро машина сбивает, семья рушится, спивается мать, дети в приюте.

Тут только можно "Предположить" что бог забрал в лучший мир. Типо ты добрый нех те тут делать.
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 23.08.2010, 18:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Я лично вообще не воспринимаю "Теорию" что бог общается с людьми с помощью "Жизненных обстоятельств".

Это сродни - когда человек живёт совершенно "Совестно - для семьи, для друзей...", всегда добр, рад помочь, а его на утро машина сбивает, семья рушится, спивается мать, дети в приюте.

Тут только можно "Предположить" что бог забрал в лучший мир. Типо ты добрый нех те тут делать.
Игра воображения - сильная вещь. Многое приходит к нам такого, от чего бы мы отказались. Однако итог главнее оценки в процессе. Все мы умираем, вернее оставляем наши тела, рано или поздно, так или иначе.

Притча:

Приходит к мастеру Дзэн ученик и спрашивает:
- Почему в мире так много несправедливости?
- Как ты судишь об этом, если не разобрался в своей собственной справедливости?

Или еще:

"Невозможно добродетель души проверить на прочность без бедствий также, как и хорошего кормчего без бури."(Сенека)

Мы видим очень короткий промежуток времени, поэтому так наслышаны о несправедливости. Человек может быть несправедливым, однако жизнь все ставит на свои места.

Что толку грустить об одежде, в которой пережил беду? После сражения воин снимает изодранную одежду, а после подвига обретает заслуженную почесть.
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 23.08.2010, 20:31
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Максим Таничев Посмотреть сообщение
Мне несколько раз доводилось проверять на своём опыте утверждение "Доказательства своего бытия Бог даёт каждому человеку сам и разговаривает с ним на языке жизненных обстоятельств". Вспомню некоторые случаи.
Вы верите, верите что Бог дает подсказки, тем самым Вы даете возможность управлять собой, передача управления несет снятие ответственности (данное действие происходит неосознанно).

Вы объясняете ситуации в соответствие с уровнем своего понимания.
Вы сами себе подсказываете, понимаете? Вы имеете возможность мыслить достаточно глубоко, вы имеете возможность быть осознанным. Но почему-то Вы спите и даже не думаете просыпаться ссылаясь на бога.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 24.08.2010, 00:33
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Вы верите, верите что Бог дает подсказки, тем самым Вы даете возможность управлять собой, передача управления несет снятие ответственности (данное действие происходит неосознанно).

Вы объясняете ситуации в соответствие с уровнем своего понимания.
Вы сами себе подсказываете, понимаете? Вы имеете возможность мыслить достаточно глубоко, вы имеете возможность быть осознанным. Но почему-то Вы спите и даже не думаете просыпаться ссылаясь на бога.
Не судите, да не судимы будете. Каждый там, куда его привел свой собственный выбор. И что бы человек ни делал, слушая советы, подсказки, смотря знаки, все-равно человек несет ответственность за свои дела, осознает он это или нет. Принятие ответственности за ВСЕ свои поступки на себя - и есть уровень высокого сознания
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 24.08.2010, 12:16
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Не судите, да не судимы будете. Каждый там, куда его привел свой собственный выбор. И что бы человек ни делал, слушая советы, подсказки, смотря знаки, все-равно человек несет ответственность за свои дела, осознает он это или нет. Принятие ответственности за ВСЕ свои поступки на себя - и есть уровень высокого сознания
Совершенно согласен.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 24.08.2010, 12:33
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вам кажется множество, однако суть всего мыслится как единое, разделенное само в себе.
единое, разделённое само в себе - это, например, 1=0.5+0.5, но это, если можно так выразиться, множество внутрь! но, как Вы, принимая множество вовнутрь, можете отрицать множество вовне (1+1=2)?! то есть, к тому и вернулись (вспоминаем теоремы Гёделя упомянутые в этой теме много страниц назад) - Ваше "единое" - это всего лишь фиксированная сумма - некая фиксированная картинка (догма): "1=0.5+0.5, но не дай боже 0.5+0.5=(1+1)-1 - что вы что вы, чур-чур-чур, какое богохульство и ересь!"

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, с чем можно согласиться друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении?
Вы прям как в анекдоте:

две блондинки стоят на автобусной остановке:
- ты какой автобус ждёшь?
- 9, а ты?
- 1.
подъезжает 91.
- УРА!!! вместе поедем!

а по поводу согласия, смотрите мой ответ Вам, в параллельной ветке "Но православным быть обязан..."

Цитата:
Сообщение от Максим Таничев Посмотреть сообщение
Мне несколько раз доводилось проверять на своём опыте утверждение "Доказательства своего бытия Бог даёт каждому человеку сам и разговаривает с ним на языке жизненных обстоятельств".
Цитата:
Сообщение от Максим Таничев Посмотреть сообщение
Опять же - "что-то" или "кто-то" подтолкнуло меня сделать эту копию в нужный момент.
без комментариев...
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 24.08.2010, 19:00
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
единое, разделённое само в себе - это, например, 1=0.5+0.5, но это, если можно так выразиться, множество внутрь! но, как Вы, принимая множество вовнутрь, можете отрицать множество вовне (1+1=2)?! то есть, к тому и вернулись (вспоминаем теоремы Гёделя упомянутые в этой теме много страниц назад) - Ваше "единое" - это всего лишь фиксированная сумма - некая фиксированная картинка (догма): "1=0.5+0.5, но не дай боже 0.5+0.5=(1+1)-1 - что вы что вы, чур-чур-чур, какое богохульство и ересь!"


Вы прям как в анекдоте:

две блондинки стоят на автобусной остановке:
- ты какой автобус ждёшь?
- 9, а ты?
- 1.
подъезжает 91.
- УРА!!! вместе поедем!

а по поводу согласия, смотрите мой ответ Вам, в параллельной ветке "Но православным быть обязан..."




без комментариев...
То есть вы принципиально не хотите находить общий язык. То есть вы не ищите согласия. Значит вы ищите раздор. По-вашему существует два мнения - одно правильное ваше, другое неправильное чужое.

Успехов вам в вашем нелегком деле. Действительно трудно найти черную кошку в черной комнате, тем более если ее там нет.
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 25.08.2010, 19:32
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
То есть вы принципиально не хотите находить общий язык. То есть вы не ищите согласия. Значит вы ищите раздор. По-вашему существует два мнения - одно правильное ваше, другое неправильное чужое.
как это не ищу согласия?! просто, Вы до сих пор не сказали о своём "единственном Боге" хоть что-то, с чем я мог бы согласиться... или Вы, как и единобожные организации - считаете "раздорщиками" всех, кто не согласен верить в ложь о существовании некоего "единственного Бога"? ну, так, извините, я считаю более адекватным поведением то, что соглашаться и не соглашаться (а не искать раздора, как говорите Вы) нужно в зависимости от ситуации (см. выше анектод про блондинок), а не так, как предлагаете Вы, вторя единобожным организациям - соглашаться в любом случае... что за безумие-то?! ведь, очевидно, что соглашаться и не соглашаться нужно в зависимости от ситуации - разве Вы не согласны с этим?

более того, по поводу согласия, я Вам сказал, что ответил на эту тему в параллельной ветке - можете считать мой этот ответ попыткой найти с Вами общий язык, если уж Вы в этом так нуждаетесь... вот, копирую сюда, раз уж Вы с первого раза проигнорировали:

<<если Вы посмотрите на общество людей, о котором говорите, то увидите, что в любом случае люди договариваются между собой сами - просто, некоторые из людей в общественном диалоге выпячивают перед собой идею "единственного Бога", выдавая эту свою идею за чистую правду - уберите выдуманное понятие "единственного Бога" - в человеческом обществе, необходимость в общепризнанной морали как была, так и останется - а значит выдуманная идея "единственного Бога" сюда просто прилеплена... кем и зачем? отвечая на этот вопрос, к тому и возвращаемся - кто-то из людей использует эту идею как инструмент воздействия на других... просто, лично я, разделяю таких "воздействующих" на генераторов этой лжи и ретрансляторов... Вам что, Сергей, трудно это увидеть - что выработанная человеческим обществом мораль, она как была необходимостью возникающей из самого факта существования множества живых существ, так этой необходимостью и останется, независимо от того, прилепите вы к этой общепризнанной морали бирку "закон божия" или не прилепите?

разве трудно нам, двум человекам, прийти к согласию вне лживой идеи о существовании некоего "единственного Бога"? уверен, конечно же не трудно... так, зачем Вам, Сергей, пересказывать то, что Вы услышали в какой-то из единобожных организаций - организаций, к созданию и управлению которыми Вы не имеете никакого отношения? разве Вы не видите, что это структуры? и не видите, что это структуры, которые активно (если не сказать - агрессивно) хотят влиять на человеческое общество? зачем Вам эта "проповедь", если Вы не получаете "зарплату" в структуре, а моральный уровень для нашего диалога мы можем установить сами? я уже говорил, что я и сам раньше был единобожником, но я смог во всём этом разобраться... так, почему Вы отказываете себе в этой радости? Вас никто не осудит, если Вы обрели себя... но, Вы всегда будете рабом, если Ваше внимание всегда будет устремлено в сторону несуществующего эго - некоего "единственного Бога"...>>
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 27.08.2010, 20:28
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

прикольно. один как попугай повторяет, что богов много. а все остальные вокруг него прыгают и пытаются переубедить. причем каждый получает доказательства существования свои собственные. и каждый уверен, что правее другого. тут можно пожелать только удачи вам.
меня только 1 вопрос интересует:если богов много, какие функции у каждого?. ведь, если их много, то зачем-то их столько надо.. поясните людям. я лично понимаю, что многобожие возникло как слепок с древнего общества. во времена, когда люди не могли себе представить некое всеобъемлющее могущество.
и еще: а в разговорах с вами кого надо хаять при упоминании о том, что вам вдолбили на неких сборищах многобожников
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 27.08.2010, 21:42
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Если прочтете все предыдущие сообщения то получите ответы на все ваши вопросы указанные в сообщение.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 28.08.2010, 23:32
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Интересно, дойдём до сотой страницы в этой теме или нет.
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 29.08.2010, 06:06
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от friko Посмотреть сообщение
прикольно. один как попугай повторяет, что богов много. а все остальные вокруг него прыгают и пытаются переубедить. причем каждый получает доказательства существования свои собственные. и каждый уверен, что правее другого. тут можно пожелать только удачи вам.
меня только 1 вопрос интересует:если богов много, какие функции у каждого?. ведь, если их много, то зачем-то их столько надо.. поясните людям. я лично понимаю, что многобожие возникло как слепок с древнего общества. во времена, когда люди не могли себе представить некое всеобъемлющее могущество.
и еще: а в разговорах с вами кого надо хаять при упоминании о том, что вам вдолбили на неких сборищах многобожников
Многобожие идёт в основном когда люди приписывают каждому богу свою стихию, как бы такая некая иерархия, так же многобожие можно воспринимать как сейчас оно есть, тобеж аллах, иисус и тому подобный список.
Мои лично фантазии "Если рассматривать тему что богов много и среди них есть иерархия", то скорей всего каждой планете или галактики приписан бог, точнее бог сам её"галактику" творит, галактик хз какое количество, богов может быть сколько угодно, есть ли конец "Вселенной" и тобеж некто кто стоит во главе, врятли "Действительно" мы узнаем, если бог один, то он является сверх супер системой - существом или нечто подобным, которое всем как бы и заправляет, сверх разум, который настолько силён что в своём мире ему не составляет трудностей быть и наблюдать везде, рассуждать на тему Бога, отнюдь не хилое занятие, интересное, расширяет кругозор, но "Настоящего ответа" не получишь! Во всяком случае способами которые тут обсуждаются, что в действительности может только наверно смерть поведать, да и то неизвестно что да как там дальше, всегда будут стороны которые на себя будут тянуть одеяло, так было так будет, всегда будут люди орать с Пеной у рта что они правы, хотя заведомо эти заявления ложные, вот позиция коб, что бог един (один?!), он как над мирная реальность, которая нам недосягаема так скажем не вооружённым глазом, да и вооружённым врятли, как нечто такое что везде и всюду, и разговаривает с нами "Жизненными обстоятельствами(я лично эту теорию не разделяю)", может это и так, но я думаю мир устроен совсем Круче, и причём настолько что во всяком случае в этой жизни мы не узнаем, только так немножко о окружении, но судить о боге, и что то выдумывать заявляя что эта истина, я вот макрофотографией увлекаюсь, и давно стал посещать Сайт Макроклуба, советую всем на досуге кто этим раньше не интересовался, зайти и посмотреть на тех же насекомых, насколько они проработаны, насколько везде присутствует баланс всего, идеальные формы, цвета, видов бесчисленное количество, а это только начало, начинаешь увеличивать ещё и понимаешь насколько всё продумано, тщательно, эволюция после переосмысления и просмотра всего этого идёт в "кобыле в трещину", природа(бог, боги) не хило всю эту красоту воспроизводят, уменьшаешь ещё и ещё там как в космос улетаешь, не забывайте "Атомы никто не видел!", а все заявляют что всё состоит из атомов, да в этом правда есть, от части, а не думали они что увеличить ещё, и найдётся ещё что то, по меньше, а там ещё и ещё, это как в космос смотреть через телескоп, планета - солнечная система - звёздные скопления - галактика - галактики - гигантские туманности - поля галактик ( метагалактики ) - и далее далее далее, честно давайте рассуждать, вы же нишиша не знаете о нашем мире в целом, да познаёте, но ответа на вопрос в чём смысл жизни, кто такой человек, не просто био вид, и жизнь что бы жить, ответов море, а верны ли они? Искать некий смысл жизни занятие тоже такое неахти, живёшь, значит так и должно быть, это не противоречит системе, живи и познавай, бог, боги, вопрос без ответа, у каждого свой бог или боги, один может быть атеистом и "Свято" верить что он кусок одноразового мяса и жизнь его случайность, другой может верить в загробную жизнь, перерождения, я лично давно уже для себя усвоил что мир в бесконечное количество раз масштабней и сложнее чем может себе представить человек, а это означает что у человека(любого) если он там какой то не пророк, вы правды не узнаете, капать и думать надо самому, спорить тут беСсмысленно, это как доказывать что был "Большой Взрыв" или Нет, одни кричат был и причём пиарят очень сильно что уже на некоторые мысли наводит, кто то утверждает что Из какого то пучка материи вдруг случайно взорвалось что то каким то раком, всё вдруг разлетелось, образовались звёзды галактики планеты итп, все встали на орбиты, появились всякие чёрные дыры, итп, утверждают сколько лет вселенной, не зная что происходило "ДействительнО" лет эдак 20000 назад, температуру солнца уже вон замерили, с градусником видать летали, уже знают устройство планеты, и солнца, кто то помню орал мол у нас там железное ядро, потом кто то выдвигал "Теорию" что там кристаллическое ядро, потом что там магма, кто то говорит мол под нами ещё один мир, как так скажем Планетка в планете, и даже доказывать пытались, а где правда, где истина. Так что кончайте ,хотя нет, лучше продолжайте вплоть до сотой страницы болтать, много чего в головах может родится, кто знает может нашими мыслями мир какой ни будь строится, ведь раз человек мыслями может влиять на многое, значит что в этом что то есть, а ни с хухры мухры. Хотя может оказаться так что мы вообще в матрице какой ни будь, или мы "Рабы" по шумерский вроде у них там были записи мол человек сделан был с помощью генетики как рабская сила или что то типа того, тогда мы в полном дупле. Как говорится поживём увидим.

6 утра... Пойду спать Хотя пока не отписался спать не хотелось.
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 29.08.2010, 10:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Один Бог или их много, зависит от того, какую задачу мы решаем (глобальную или частную). Мы ощущаем воздействие Бога (богов) и оно не изменится от того, будем мы думать, что Бог один или их много. Давайте, решим частную задачу: дойдём до сотой страницы.
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 29.08.2010, 10:46
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Если вы внимательно прочтете свое сообщение то у видите в нем ответ.

живёшь, значит так и должно быть, это не противоречит системе, живи и познавай
Вы просто в пути, и не пришили к ответу. А тот кто пришел, увидел, осознал. Пытается передать свой опыт, но он ложен для вас и для всех остальных. Единственное чем может помочь человек познавший истину это сказать "живи и познавай".
Вы можете расспросить обо всем у такого человека после усомниться в чем-то и опровергнуть все его слова, это не сложно сделать. По этому только самому можно постичь истину, попытки идти по чужому пути не приведут к истине. Это как сидеть в доме где есть окна и двери, но не выходить из него. Вам приносят газеты, письма в которых рассказывается о мире окружающем вас, вы его не когда не видели но читаете то что написано в письме и думаете: "- да не может быть! Или может." А выглянуть в окно боитесь или не желаете. Кто-то выглядывает в окно и начинает писать свои письма об увиденном. Кто-то выходит в дверь, смотреть на мир через окно не очень удобно многого не видно, и познает истину, а вы продолжаете сидеть дома. Такие как Петров, Айк, выглянули в окно, Будда вышел в дверь, Махавира, Ошо тоже вышли. Они все говорят об одном и том-же только разными словами, у каждого своеобразная форма выражения. Кто-то описывает полную картину, а кто-то увидел часть и пытается выразить фрагмент остальное додумывает. Но говорят они об одном и том-же.
Остальные на пути к окуну, или к двери, некоторые даже не могут читать письма которые попадают к ним в руки, в их доме так темно что не понять не чего из написанного, удивительно как они еще нащупали газету в темноте, естественно такие люди не видят не дверь не окно в доме.
Вот большинство людей не понимают о чем говорят люди такие как Петров или Ошо, и не понимают зачем они говорят. Это те кто даже не встал со стула или кровати. У познавших истину возникает один вопрос как передать этот опыт. Как объяснить то что он видит если у вас в языке нет таких слов которые достоверно передадут информацию, вы не разу в жизни не совершали таких действий, не чувствовали что-то подобное, не видели это. По этому понимание затруднено. А тот кто познал но не владеет умением передавать информацию остается в молчание навсегда.
Например слово медитация. Объясните мне пожалуйста ее смысл, как вы понимаете это слово? После вашего высказывания я объясню свой.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 29.08.2010, 11:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

"На каждый ответ возникает десять новых вопросов". (Эйнштейн)

Такова суть познания. Неизвестного вокруг намного больше, чем известного. Определив цель познания как истину, мы никогда не получим ее саму, будем лишь приближаться к ней, догадываться до нее и искать возможности для расширения собственного опыта.

Для поиска нашему интеллекту требуется поставленная задача, которую необходимо решить. Вот эта задача и есть Бог. Это суперсложная система управления мирозданием, непостижимая для нашего интеллекта, по крайней мере сейчас.

Бог - это непостижимое для человека понятие. Невозможно знать все, но можно знать хоть что-то и быть ближе к Богу, ближе к истине, сохраняя настойчивость в продвижении к ней.

У любой информации есть носитель, в том числе и у истины - Бог. Какой он? - Нам не дано понять, однако до много о Нем мы можем догадаться.

Догадаться мы можем хотя бы до того, что каждое живое существо является частицей Его Самого и становится Им в процессе познания, прибавляя знания, полученные из опыта.
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 29.08.2010, 15:54
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Качайте, смотрите, делитесь соображениями.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2162572
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 31.08.2010, 16:47
Sidorov Sidorov вне форума
гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 117
Sidorov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Сообщение от Sidorov
Потому что существование бога не доказано, но в КОБ утверждается что бог есть.

А как доказать то чего нет?
Отсутствие чего-либо доказать невозможно.
Поэтому, например, в суде доказывают что преступление совершено.
Отсутствие доказательства в совершении преступления является причиной оправдания.

Бог - вымышленный людьми объект, совершенно бесполезный и никак не проявляющий себя.
Бог используется для манипуляции одними людьми над другими людьми.


Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Нет никаких доказательств существования или несуществования Бога.
Потому что это орган чувства. Это шестой орган чувства. Он называется Совесть.
Согласен, что есть нравственные законы, выработанные человечеством за тысячелетия. Вот и называйте вещи своими именами: не бог, а нравственность.

СОВЕСТЬ -
Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.

НРАВСТВЕННОСТЬ -
Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами.

(словарь Ожегова)
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 31.08.2010, 16:48
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Александр_Игоревич_1974:
-согласен с мнением, что если в нашей вселенной есть бог, то почему бы не предположить, что в другой вселенной тоже есть бог. и таких вселенных может быть сколько угодно. правда, напрашивается вопрос: а над ними кто?

вообще, дико извиняюсь. прошу не кидать камнями, если всё это было уже сказано(тема-то длинная), но в этом вопросе можно же опираться на писания. точнее на последнее, так сказать, послание( коран). где конкретно сказано, что бог - один

а вообще, если чё, тема-то немного о другом и в соответствии с темой разговор надо повернуть в русло обсуждения того, что( раз уже никто не отрицает, что Он есть. правда в количестве расходятся ), если бог есть, то остается либо жить в промысле либо жить вне промысла. какбэ, вариантов других не дано. вот кто как понимает "промысел"? но,по-моему, на эту тему уже говорили. засим предлагаю тему ваще закрыть из пустого в порожнее уже переливаем.
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 31.08.2010, 16:54
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Sidorov:

ок. каковы критерии нравственности? это одни критерии на всю планету? или у каждого народа свои? на что опирались люди в выборе критериев? почему у всех писаний эти критерии очень похожи? кто у кого списал?

и самое интересно: как какие-то плотники и пастухи в друмучей древности смогли до такого додуматься?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot