форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 16.12.2012, 13:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Владомиръ, Согласна с Вами во многом. Особенно по поводу образа. Большая ответственность создавать Образ, даже только в мыслях. Да и виноват ли человек за то, что у него возник этот Образ. Конечно, он может притормозить его развитие, оставить ответственность другому. Но ведь, всё равно появится, мысль остановить нельзя. И не виноват Гайдар, что внук толстенький появился. Не так всё жёстко. Не будьте жёстким. Жёсткие системы нежизненноспособны. Должно быть какое-то количество степеней свободы. У Вас ещё не всё додумано, поэтому много слов. Трудно вы идёте ко всему. Курить бросали трудно. Я курила , потом бросила в один день. Выбросила, и забыла. От мяса долго отказывались. Я мясо всю жизнь есть просто не хотела. Именно не хотела кого-то есть. К тому же,это ведь зависит и от группы крови, первая группа мясоеды, вторая группа вегетарианцы ,про другие уже не пишу. Так что по обстоятельствам.
Уважаемая тихонова,

А согласны ли Вы с владимиром по поводу несотворяющих образы:

Цитирую – «Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы» - конец цитаты.

Или Вы считаете это высказывание вопиющей несправедливостью?


Кто же тогда создал образы, которые описаны в тысячах моих заявленных и оформленных мной в образах заявок на изобретения, сотни из которых запатентованы и используются в разных странах и часть из которых вошли в образном виде в учебники?

КТО СОЗДАЛ ОБРАЗЫ НОВЫХ ОТРАСЛЕЙ НАУКИ, ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ: ТЕПЛОНИКИ, ЛАЗЕРОГРАФИИ, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (которые хотя и не тянут на образ космонавтики Циолковского, но признаны значительными)?

Наверное, более несправедливого и обижающего НАСТОЯЩЕГО изобретателя высказывания никто в мире НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 16.12.2012, 13:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемый владимиръ,

Вот чего от Вас не ожидал, так это утверждения, что "РОБЕРТ - НЕСОТВОРЯЮЩИЙ ОБРАЗЫ".

Кто же тогда создал образы, которые описаны в тысячах моих заявленных и оформленных мной в образах заявок на изобретения, сотни из которых запатентованы и используются в разных странах и часть из которых вошли в образном виде в учебники?

КТО СОЗДАЛ ОБРАЗЫ НОВЫХ ОТРАСЛЕЙ НАУКИ, ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ: ТЕПЛОНИКИ, ЛАЗЕРОГРАФИИ, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (которые хотя и не тянут на образ космонавтики Циолковского, но признаны значительными)?

Наверное, более несправедливого и обижающего НАСТОЯЩЕГО изобретателя высказывания никто в мире НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ.

Да и Вы, владимиръ, думаю, поторопились (наверное, не ознакомились с моими многолетними ТРУДАМИ ПО СОЗДАНИЮ ОБРАЗОВ).
Удачи Вам, но не в ниспровержении НАСТОЯЩИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ – ТВОРЦОВ ОБРАЗОВ.
Но ведь я ещё создал сотни песен, а каждая песня - это словесный и музыкальный образ в единстве. Мои песни поют и взрослые, и, особенно, дети. Мои песни им нравятся - многократно проверил. БЕЗОБРАЗНАЯ песня невозможна. Послушайте, например, мою песню на слова Игоря Северянина - НЕ ЗАВИДУЙ ДРУГУ -
http://rutube.ru/video/a22409a1c2b6a.../#.UM2ZqWlAxrM
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 16.12.2012, 14:03
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Но ведь я ещё создал сотни песен, а каждая песня - это словесный и музыкальный образ в единстве. Мои песни поют и взрослые, и, особенно, дети. Мои песни им нравятся - многократно проверил. БЕЗОБРАЗНАЯ песня невозможна. Послушайте, например, мою песню на слова Игоря Северянина - НЕ ЗАВИДУЙ ДРУГУ -
http://rutube.ru/video/a22409a1c2b6a.../#.UM2ZqWlAxrM
Ещё одна из моих четырёхсот с лишним ПЕСЕН-ОБРАЗОВ, которые я сочинил за мою 75-летнюю жизнь - ПИСЬМО ДРУГУ
http://rutube.ru/video/e7cd1187002c4.../#.UM2a1WlAxrM

Давайте жить дружно! И не завидовать другу!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 16.12.2012, 14:06
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Например, у меня возникла мысль, что дешкомпьютер полезен в определённой мере. Мера эта определяется здравым смыслом человека.

Федосеевым Р. Ю. предложен новый знак (новое понятие) – дешграмма и создана Дешграммная теория, на основе которой производится построение на плоскости дешграммы для конкретного набора переменных с конкретным диапазоном и количеством значений каждой переменной, то есть конкретная многомерная и многозначная система координат.

На основе МСКФ предложена новая архитектура компьютера, которая позволяет конструировать чрезвычайно простые устройства, можно сказать, игрушки, очень похожие на компьютеры. Новая архитектура названа дешграммной, а устройства с дешграммной архитектурой названы дешкомпьютерами.

Предложен также новый вид программирования на естественном языке, который назван дешпрограммированием.


Вторая письменность представляет собой способ структурирования информации на листе бумаги или экране компьютера в соответствии с дешграммной архитектурой рассматриваемой предметной области. Практически строится модель предметной области, представляющей собой набор переменных, каждая из которых может принимать различные количества значений. Создаётся исчисление дешграмм, представляющее собой логическое исчисление многомерного массива многозначных переменных.


Поскольку, дешкомпьютеры и дешпрограммы чрезвычайно просты, понятны и доступны по цене, затратам времени и других ресурсов практически всем гражданам, начиная от детей и кончая лицами преклонного возраста, и, поскольку, при этом возникает ряд существенных преимуществ (понимаемость записываемой на бумаге информации и скорость её восприятия возрастают, существенно сокращается площади используемые для наглядного представления информации), постольку, стало возможным говорить о рождении ВТОРОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, как нового способа записи информации, предназначенного для её хранения, воспроизведения и наглядного восприятия с помощью зрения.

Подробности этого способа представления информации, к сожалению, пока занимают сотни страниц обычного текста, созданного на основе первой (известной) письменности, хотя могли быть изложены с помощью второй письменности значительно короче (по занимаемой площади при прочих равных условиях разборчивости записанных знаков).

Для подробного ознакомления с принципами второй письменности можно обратиться к специальным сборникам материалов, подготовленныхКРДТ.

Здесь мы вынуждены ограничиться лишь указанием на принципиальные сущностные характеристики второй письменности.


Как известно, зрение и мозг человека использует два способа восприятия информации, поступающей через глаза: сукцессивный, когда поле зрение сужается до едва различимых точек, и симультанный, когда охватывается широкий диапазон источников света, ограниченный по горизонтали, приблизительно 120-ю градусами и по вертикали – 110-ю градусами. Если использовать только сукцессивный способ зрения, то придётся последовательно «пробежать глазами» всё огромное количество точек, которое при втором (симультанном) восприятии «схватывается» за доли секунды. Можно говорить о параллельном или одномоментном восприятии и о последовательном (многомоментном).

Известно, что свойство симультанного восприятия пытаются использовать различные технологии скорочтения. Однако при этом сама письменность этими способами не затрагивается.

Федосеев Р.Ю. предложил так подготавливать, а именно, структурировать информацию на листе бумаги, чтобы она могла естественным образом восприниматься одномоментно, без специальной тренировки с помощью скорочитающих технологий (которые, естественно, Федосеевым не отвергаются).

И структурировать информацию Федосеев предложил особым образом – с помощью своего изобретения МСКФ – Многомерной Системы Координат.

Итак, технология Федосеева Р.Ю. (ВТОРАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ) может быть кратко представлена следующим образом в виде трёх этапов:
1. Сначала осмысливается предметная область того, что вы хотите изложить в виде письма на плоскости. А предметная область представляет собой набор многих переменных, каждая из которых может принимать некоторое количество значений. Естественно, что кроме самих переменных и их значений автор письма пытается уловить взаимозависимости этих переменных. Насколько это ему удаются, настолько и возрастает качество отражения выбранной предметной области в создаваемой в виде письма её модели.
2. Затем с помощью Дешграммной теории производится построение конкретной дешграммы, соответствующей фактически заданной многомерной и многозначной системе координат. Эту часть работы можно практически полностью автоматизировать с помощью компьютера, хотя в учебных целях этого делать не следуют до момента полного осознания МСКФ и принципов второй письменности.
3. Далее рассматриваются комбинации конкретных значений заданных переменных и производятся содержательные записи (факты, выводы, команды и т.п.) в нужных местах дешграммы. При этом используется и первая письменность, то есть, информация может быть занесена в дешграмму с помощью букв, слов и других знаков, с помощью формул, с помощью схем, рисунков и др.
Естественно, что необходимо проверить полученный результат, как это делают культурные люди, зная, что человеку свойственно ошибаться. Некоторая часть проверки может быть проделана автоматически с помощью компьютера, например, орфография. Но, и это мы особо подчёркиваем, в случае представления информации в виде дешграммы может быть произведена также и логическая (а не только орфографическая) проверка созданного документа. При этом такая проверка, а также логическая помощь может быть оказана составителю автоматически прямо во время составления документа (как это, впрочем, делает редактор типа WORD, подчеркивая неправильности текста прямо во время его составления).

Не смотря на нашу беспомощность в попытке кратко изложить предлагаемые идеи с помощью первой письменности, мы уверены в необходимости освоения второй письменности землянами, так как наши попытки научить этому детей оказались успешными. Дети любят дешкомпьютеры и дешпрограммирование. При этом их интеллектуальные способности наглядно возрастают. Класс из 25-ти человек, играющий изредка с бинардиками (бинардик – это двоичный четырёхразрядный персональный карманный дешкомпьютер) занял безоговорочное первое место по результатам тестирования, когда «безбинардиковые» дети отстали от него в несколько раз.


Как и всё новое, ВТОРАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ должна пройти все необходимые этапы её освоения людьми от полного её неприятия и непонимания до лёгкого и успешного применения, когда она будет освоена и присвоена, то есть будет считаться любым человеком своей собственной, данной от рождения, как ему кажется, дана была ему первая письменность. Дети, естественно, схватывают всё на лету и быстрее, чем взрослые, обременённые всяким информационным мусором и излишне завышенной самооценкой, чувством превосходства над теми же детьми. Однако, чтобы не отстать от жизни, взрослым придётся немножечко напрячься, познавая вторую письменность. Или иначе придётся её запретить, как запрещали генетику с кибернетикой, и естественно, те, кто её запрещал, и те, кто принял эти запреты, почти безнадёжно отстали от молодёжи в освоении цифровых коммуникационно-информационных технологий (того же компьютера и интернета).
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 16.12.2012, 14:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы.
Роберт, Сотворение Образа и его внедрение в жизнь, это разные дела.
ОТЗЫВЫ О СОЗДАТЕЛЕ ОБРАЗОВ

http://paparobert.blogspot.ru/2009/1...post_3116.html


Изобретатели - это разведчики и добытчики новых знаний, и создатели нововведений. Иной раз разведать залежи Новых Базовых Знаний и нововведений (ДЕШТЕХНОЛОГИЮ) важнее, чем месторождение нефти. Таким, несомненно, ценным для России и всего человечества разведчиком был на протяжении сорока лет творческой жизни и остаётся (пока) выдающийся изобретатель нашего времени Роберт Юрьевич Федосеев.
Щербаков В.М., инженер, изобретатель


Гений - это количество. И действительно, найдётся ли среди признанных гениев в какой-либо области человек, проживший достаточно долго, но сделавший всего лишь одно...два открытия или изобретения? Возьмите, например, Эдисона с его тысячью изобретений, Льва Толстого с его сто томным собранием сочинений, Илью Репина, написавшего тысячи картин... Роберт Юрьевич Федосеев - наш русский эдисон - создал за свои 62-а года тысячи изобретений (среди которых десятки выдающихся, вошедших в учебники), открыл минимум три новых области науки и техники (ТЕПЛОНИКУ, ЛАЗЕРОГРАФИЮ, ДЕШТЕХНОЛОГИЮ), сочинил сотни песен, тысячи афоризмов, стихи, рассказы, повести, подготовил (что может быть одно из самых главных его заслуг) десятки учеников, сделав их изобретателями.
Гасанов Ю.Р., патентовед

За два года моего знакомства с Федосеевым Р.Ю. я была свидетелем его многочисленных выступлений перед педагогами и учащимися, в которых он рассказывал о своих открытиях и изобретениях в области ДЕШТЕХНОЛОГИИ. Открытые и предлагаемыеФедосеевым Р.Ю. Новые Базовые Знания и изобретения чрезвычайно полезны, как для педагогов, так и для школьников. Рекомендую родителям ознакомиться с проектом Р.Ю. Федосеева "ВОЛШЕБНАЯ ШКАТУЛКА". Этот уникальный проект беспрецедентен по своей наполненности полезнейшими знаниями. Ничего похожего мне не приходилось встречать в известной мне педагогической литературе. В результате освоения систем "РУССКОЕ ОРИГАМИ" и "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ" существенно повысится интеллектуальный уровень развития учащихся.
Бутрина Людмила Викторовна
Учитель физики, педагогический стаж - 34 года

К Федосееву Роберту Юрьевичу - выдающемуся изобретателю современности - я проникся уважением и любовью с первой же встречи. Да и как тому не произойти, когда мы успели обсудить множество вопросов, и эти беседы открыли мне глаза на многое. Роберт Юрьевич многогранен. Он широко эрудированный и строгий до самых мелочей с технической стороны инженер и технолог, когда с ним обсуждаешь конструктивные особенности устройств. А когда речь заходит о детях, школьниках, глаза его и выражение лица выдают в нём доброго и неизменного друга детей. Ведь для детей у него есть сказочный мир новых игрушек, познавательных игр и устройств, множество новых конструкций безопасных компьютеров.
Когда мы рассматриваем с ним теоретические основы, он уже лектор, популяризатор науки и техники, терпеливо разъясняющий поднятый вопрос, внимательный собеседник, с интересом слушающий и вежливо обсуждающий идею пробующего свои силы молодого изобретателя.
А, в первую очередь, Роберт Юрьевич Федосеев - великий изобретатель, словно фокусник он выдаёт в мгновение ока множество идей, открытий и изобретений. Он всегда открыт новым идеям, доводя их до законченного изобретения. Он не давит авторитетом. Через мгновение замечаешь, взглянув как бы со стороны: возраст откинут в сторону, а мы - это два молодых ровесника без преград и оков кристаллизуем с помощью силы мысли новую идею.
Удивительно, как много может сделать человек, используя всю силу своего интеллекта, открытость всему новому, воспитанные в себе морально-волевые качества, способность вдохновить своей работой и примером. Он не спешит в роль учителя, но незаметно для меня своим примером помогает стать лучше. Работая вместе с ним, я замечаю, как мне передаётся заряд изобретательности, искра творчества и вдохновения.
Александр Андрейко, изобретатель

«Считаю, что дешкомпьютеры Роберта Юрьевича Федосеева являются весьма оригинальным, интересным и полезным для детей изобретением и имеют хорошие перспективы в работе с детьми дошкольного и начального школьного возраста»
Зайцев Николай Александрович
Доктор, профессор, академик, автор системы «Методики Зайцева, по которым учат читать, писать и считать в России, СНГ и др. странах.Ведущий специалист НОУДО «Методики Н.Зайцева»
Санкт-Петербург

«Великолепная игрушка изобретателя Федосеева скоро найдёт всеобщее применение в обучении»
Чарковский Игорь Борисович
Основатель движения «Роды в воде».Москва

«На основе великой идеи МСКФ - Многомерной Системы Координат Федосеева предложена новая логика - новые инструменты мышления. Это новый язык для наглядного изображения знаний, Это новая письменность, освоив которую человечество сделает очередной цивилизационный рывок, основанный на знаниях. Уместна аналогия: Декартова система координат + начертательная геометрия по идеям Г. Монжа = язык чертежей; и МСКФ = новый язык для наглядного отображения и передачи знаний. Эти достижения сравнимы по своему значению для развития земной цивилизации»
Пряхин Вадим Николаевич
Доктор, профеесор, Заслуженный изобретатель России, зав. Кафедрой Университета Природопользования, Президент Академии Экологии и Природопользования.Москва

«Хотя мы, несомненно, согласны с тем, что улыбка Фортуны играет свою роль в большинстве выдающихся достижений в жизни, дешифраторная технология предлагает ещё тысячу и одну возможность создать перевес шансов в вашу пользу»
Перепелицын Владимир Алексеевич
Психолог.Москва

«... замечательная идея... - компьютер, которого нет, а функция его выполняется»
Воздвиженский Михаил Владимирович
Писатель, историк, журналист.Москва

«… в чём гениальность открытия Роберта Юрьевича? Отличие в том, что при минимальных усилиях, пользуясь инструментами Дешифраторной технологии, учитель на порядок может поднять уровень интеллектуальной подготовки учащихся. Причём всего класса, всех детей, даже самого последнего двоечника Вовочки и той же отличницы Машеньки…» Подробнее...
Лоскутов Владимир Николаевич
Доктор, профессор. Академик МАПН, ветеран Российской Армии, орденоносец.Москва

Дешкомпьютеры Роберта Юрьевича я уже около десяти лет с успехом использую для обучения дошкольников и школьников. Это полезное учебное пособие.
Бутрина Людмила Дмитриевна
Учитель физики с 40-летним стажем.Москва

«…в этом с виду архискромном (неприхотливом) приборчике сконцентрированы (интегративно) отражены и достойно завершены все серьёзнейшие научно-психологические поиски, находки (открытия) в этом направлении. В нём заложен огромный потенциал для резкого повышения эффективности обучаемости дошкольников и школьников. Найдено простое, а потому гениальное решение проблемы обучаемости. Наш великий мыслитель Л. Н. Толстой заметил: «Идеи, имеющие огромное значение для людей, всегда просты». Таким образом, Россия впервые в мире может осуществить ПОЛНУЮ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ ВСЕЙ СТРАНЫ, вернее, полную дешкомпьютеризацию, что обеспечит ей опережающее развитие интеллектуального уровня подрастающих поколений. Рекомендуем всем педагогам и родителям изучить возможность применения этого революционного открытия отечественных новаторов в процессах обучения дошкольников и школьников. Подробнее...
Глоточкин Алексей Данилович
Доктор, профессор, академик МАПН.Москва
http://paparobert.blogspot.ru/2009/1...post_3116.html

Из выступления академика МАПН (Международной Академии Психологических Наук) Лоскутова Владимира Николаевича на Международном Конгрессе в Городе Ярославле (Россия) 17 сентября 2005 года.
http://deshotzyvy20071004.narod.ru/loskut.htm
Я – один из ближайших помощников Роберта Юрьевича Федосеева. Почему мы сегодня пригласили Вас? Почему мы считаем, что наша технология – это определённый прорыв в обучении?
Вы слышали о Шаталове? (многие из присутствующих подтвердили своё знание шаталовских методик).
Мне довелось в 1973 году присутствовать на экспериментах Шаталова в одной из школ Донецкой области. Сам Шаталов и его методы уникальны. Но давайте разберёмся.
В системе Шаталова есть один момент, который не очень подходит всем учителям. Система Шаталова хочет заставить учителя трудиться в два раза больше. Как учитель реагирует на это? Конечно, отрицательно. Почему? Денег, зарплаты мало, а работать надо в два раза больше. Мало кто соглашается увеличить свою нагрузку вдвое, трое. Заставить учителя работать в несколько раз больше в современных условиях невозможно.
В чём гениальность открытия Роберта Юрьевича? Отличие в том, что при минимальных усилиях, пользуясь инструментами Дешифраторной технологии, учитель на порядок может поднять уровень интеллектуальной подготовки учащихся. Причём всего класса, всех детей, даже самого последнего двоечника Вовочки и той же отличницы Машеньки.
Почему? Система Шаталова и вообще, сегодняшнее обучение, в первую очередь, опирается на запоминание, а не на понимание.
Вот мы смотрим телевизионные передачи «Самый умный ребёнок», «Умницы и Умники» и др. Что мы видим и слышим? Вопрос: «В каком году была Куликовская битва?». Ответ звучит немедленно, даже раньше, чем закончено озвучивание вопроса. То есть ответ даётся за доли секунды. Это означает, что работает только память отвечающего, но не его сознание, которое, согласно неоспоримым результатам исследований включается в работу не раньше, чем через две секунды после поступления стимула. А сам процесс мышления, особенно в нестандартных условиях есть медленный процесс, а творческий процесс ещё замедленнее.
То есть смысл вопроса отвечающий не осознаёт. Отвечает он рефлекторно по памяти. А если память подведёт? Ребёнок ведь не лётчик, который должен среагировать за доли секунды на манёвр противника. Лётчики тренируются и вырабатывают рефлексы, которые действительно срабатывают через 0,1…0,2 секунды. Таким образом, в названных телепередачах проверяется не ум, а только память. Мышлением здесь, как говориться, не пахнет.
Таким образом, мы убеждаемся, что у детей из телепередач хорошая, тренированная, профессиональная память, а не мышление, хотя никто не спорит, что память нужна в процессе мышления.
Опора только на память – этого же мало, это тупик в развитии. Мы же декларируем всегда со времён римских императоров, что ребёнок это не сосуд, который мы должны наполнить до краёв, а факел, который мы должны зажечь. Разве мы его зажигаем таким натаскиванием?
Мы задаём вопрос: два умножить на два, сколько? Вовочка не знает. Мы говорим: что же ты, Вовочка, таких простых вещей не знаешь? Тогда Вовочка начинает мыслить и отвечает: – Три! Мы говорим: – Вовочка, да ты что, спятил? Ответ – Два!!!
Но правы ли мы, не торопимся ли мы, остановив мыслительный процесс ребёнка. Ведь две параллельные прямые… Что? ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! И вовочкин ответ – ТРИ – не такой уж бессмысленный, ведь применяем же мы кроме двоичной формальной логики троичную, и многозначную, и нечёткую и т.д. Получается, что, требуя однозначный ответ, мы останавливаем мыслительный процесс ученика, а, как сказал Томас Алва Эдисон, «важнейшая задача цивилизации научить человека мыслить».

И вот наступил момент, когда изобретены удивительные инструменты для развития нашего мышления – ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ, которые нужны нам для нашего мышления, а не вместо мышления.
Вот я вам впервые, наверное, в вашей жизни показываю компьютер настолько простой, что вам и не верится, что эта простейшая пластмассовая игрушка, изобретённая уважаемым Робертом Юрьевичем, является универсальным компьютером. Он Вам сейчас расскажет о её устройстве и её использовании.
(Во время высказывания этих слов Владимир Николаевич Лоскутов держит в руках красную пластмассовую коробочку величиной с карманный блокнот).
Вы это чудо увидите сейчас. Этот компьютер помогает ребёнку научиться мыслить и заодно тренирует оперативную и долговременную память, но в первую очередь, все-таки помогает наработать мыслительный аппарат.
И десятки экспериментов, много лет, в семьях, детских садах и школьных классах эта игрушка применялась, испытывалась и не была отвергнута ни детьми, ни родителями, ни педагогами, а, наоборот, получила положительные отзывы, с которыми вы можете ознакомиться на наших сайтах и в наших публикациях. Мальчики и девочки в этих классах и семьях «щёлкают» клавишами этой Игрушки в лучшем смысле этого слова, Игрушки с большой буквы, этой гениальной Игрушки. И при этом они на порядок, то есть ощутимо уходят вперёд от сверстников в своём интеллектуальном развитии и текущих успехах в образовании.

Я ещё добавлю, что то, что придумал Роберт Юрьевич, эта технология позволят всем учителям, гувернёрам, преподавателям, родителям и даже взрослым детям с паспортом «поиграть» в бизнес, то есть реально зарабатывать деньги. Можно поднять свой уровень благосостояния. Как это сделать мы готовы рассказать каждому любознательному и заинтересованному в этом человеку.
И сегодня вы прикасаетесь к таинству.

Сегодня перед учителями стоит первоочередная задача – повысить уровень образования детей. Для решения этой задачи мы должны научить наших детей мыслить. Другого пути нет. Усиливать нагрузку на детей и учителей, заставлять детей запоминать всё больше и больше – это тупик. А ничего не предпринимать в преддверии существенного, обещанного Президентом повышения зарплаты на пять… десять тысяч рублей в месяц, тоже нельзя. Ни президент, ни правительство, ни народ вас тогда не поймут. От вас потребуют в любом случае повышение уровня обучения с конкретными и ощутимыми результатами.
Декларировано обязательное одиннадцатилетнее образование. Я думаю это рано или поздно придёт. Правильно это или неправильно сейчас обсуждать сложно. Может это не совсем правильно. Почему? Ну, если человек не хочет (а ребёнок это тоже человек, хоть и маленький). Ну, а если он хочет, но не может? Ну, наверное, это будет насилием над личностью.
Но в то же время, представьте на минутку, если мы усилим интеллектуальный потенциал ученика в полтора…два раза по сравнению с тем уровнем, который сегодня существует. Я думаю, что одиннадцать классов любой ребёнок «бегом» закончит. Почему? Знакомясь, как отец четверых детей на протяжении двадцати лет с современными учебниками я заметил, что они становятся упрощёнными, не просто простыми, но, именно, упрощёнными, рассчитанными не на развитие мышления и творческой активности, а на то же самое запоминание. Учебники изменяются, но не в лучшую сторону. Они проигрывают даже старым, бывшим в употреблении многие десятилетия учебникам.
А новейшие учебники, например, по информатике вообще уникальны по своей безграмотности в смысле организации учебных процессов. Скажите, можно ли научить пользоваться компьютером по учебнику, не имея компьютера под рукой двадцать четыре часа в сутки? Ну ладно, хотя бы два часа в сутки? Ответ очевиден: невозможно. Но мы заставляем наших детей изучать информатику и компьютеры без компьютеров. А в тех школах, в которых все-таки есть, так называемые, компьютерные классы, детей подводят на один час в две недели посидеть около экранов и клавиатур и «подергать за хвост мышку».
По данным исследований Россия находится на одном из последних мест среди даже развивающихся стран, не говоря о продвинутых (США, Европа и др.). А среди «оцифрованных», то есть тех, где широко используются компьютеры и Интернет, мы на послепятидесятом месте.

И вот появилось именно в России гениальное изобретение – дешкомпьютер, который прост, как матрёшка, понятен, как детский совочек для игр в песочнице, и себестоимость которого при массовом производстве – в половину доллара. К тому же он работает «без бензина», то есть не потребляет энергию от внешних источников, «не трясёт» сам себя и всё окружающее, то есть не имеет вредных излучений, следовательно, безопасен и программируется на естественном (родном) языке, а не на абракадабре. И мы ещё медлим?! Надо наделать миллионы таких дешкомпьютеров и миллиарды программ и дать их ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям немедленно. И революция в обучении свершится!

И напоследок. Давайте сравним. Вот эту штучку (Владимир Николаевич держит в руках пластмассовую коробочку, цена которой явно не превышает одного доллара) можно ли сравнить с ноутбуком, цена которого начинается почти с тысячи долларов, а цена лучших образцов превышает три тысячи долларов (сто тысяч рублей по современным ценам)? Сопоставимо?!?!?!
Вот такой дешкомпьютер за один доллар может дать своему ребёнку каждый родитель! Каждый!
Дешкомпьютер поможет нам совершить интеллектуальный прорыв, поднять интеллектуальный уровень всей страны, поднять хотя бы для того, чтобы дети смогли получить обязательное одиннадцатилетнее образование.

http://deshotzyvy20071004.narod.ru/loskut.htm
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА-КОНСУЛЬТАНТА
ПРОЕКТА «ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»
док. психол. наук, профессора, академика МАП А. Д. Глоточкина
http://deshotzyvy20071004.narod.ru/glotoch.htm
О ПРОРЫВЕ В НАУКЕ И ПРАКТИКЕ ОБУЧЕНИЯ


Лучшие умы человечества (философы, психологи, педагоги), движимые нуждами прогресса, с давних времён и поныне заняты решением серьёзнейшей социальной проблемы – обучаемости людей, прежде всего детей и подростков.
Обучаемостью сегодня принято называть совокупность индивидуально-психологических признаков человека, определяющих успешность его учебной деятельности (ученья).
Проблема обучаемости детей и взрослых и поныне является научно-приоритетной, она не нашла ещё в психологии своего ожидаемого решения, не потеряла своей злободневности. Более того, под воздействием экологических, террористических и других угроз в современных условиях она ещё более обострилась.
К ней и ныне приковано пристальное внимание учёных разных специальностей, но, пожалуй, более всего психологов.
Какие только представления и концепции обучаемости не возникали и не развивались отечественными психологами (Б.Г. Ананьевым, Л. И. Божович, Л. С. Выготским, П. Я. Гальпериным, В. Н. Давыдовым, А. Н. Леонтьевым, Н.А. Менчинской, К. К. Платоновым, Н. Ф. Талызиной, Фельдштейном, В. Д. Шадриковым, А. Б. Элькониным и др.). Их трудами выявлены и раскрыты многие интра и интеропсихологические психические реалии – слагаемые обучаемости [3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10].
Согласно с психологическим словарём [1]: «Обучаемость включает многие показатели и параметры личности человека. К ним относятся, прежде всего, познавательные возможности человека (особенности сенсорных и перцептивных процессов, памяти, анимации, мышления, речи), особенности личности – мотивации, характера, эмоциональных проявлений; отношения ученика к усваиваемому учебному материалу, к учебной группе и преподавателю».
Обучаемость зависит и от Я-концепции (от уровня: самооценки, притязаний, самоуважения), а также от психологического климата малой группы (коллектива); от особенностей межличностных отношений, от социометрического статуса учащегося, от степени удовлетворения его ценностных потребностей к достижению, доминированию, к самоутверждению в эмоционально-комфортной позиции и др.
В ряду психических реалий, что известно с давних времён, основным (хотя и не исключительным) интропсихологическим побудителем и движителем познавательной (как, впрочем, и иной) деятельности является интерес, в силу того, что он теснейшим образом связан с положительными эмоциями.
«Ни одна форма поведения, – убеждал Л. С. Выготский [2], – не является столь крепкой, как связанная с эмоцией. Поэтому, если вы хотите вызвать у ученика нужные вам формы поведения, всегда позаботьтесь о том, чтобы эти реакции оставили эмоциональный след в ученике. Ни одна моральная проповедь так не воспитывает, как живая боль, живое чувство, и в этом смысле аппарат эмоций является как бы специально приспособленным и тонким орудием, через которое легче всего влиять на поведение. Эмоциональные реакции оказывают существеннейшее влияние на все формы нашего поведения и моменты воспитательного процесса. Хотим ли мы достигнуть лучшего запоминания со стороны учеников или более успешной работы мысли – все равно мы должны позаботиться о том, чтобы та или другая деятельность стимулировалась эмоционально. Опыт и исследования показали, что эмоционально окрашенный факт запоминается крепче и прочнее, чем безразличный. Всякий раз, когда вы сообщаете что-нибудь ученику, позаботьтесь о том, чтобы поразить его чувство. Это нужно не только как средство для лучшего запоминания и усвоения, но и как самоцель».
И далее: Эмоции не менее важный агент, чем мысль. Забота педагога должна заключаться не только в том, чтобы ученики продумали и усвоили географию, но и почувствовали её. Прежде чем сообщить то или иное знание учитель должен вызвать соответствующую эмоцию, которая связалась бы с новым знанием. Только то знание может привиться, которое прошло через чувство ученика. Всё остальное есть мёртвое знание, убивающее живое отношение к миру…».
Какие только средства, методы и приёмы не придумывали и не предлагали учёные для развития интереса учащихся к ученью.
Одним из наиболее эффектных является метод создания на занятиях с учащимися ситуаций успеха, ибо, как выявлено в исследованиях, успешность в учебной деятельности является одним из наиболее эффективных побудителей, мотивов учения. Однако, учителю оказалось весьма затруднительно создавать для каждого учащегося такие ситуации, тем более, если в классе 25 или даже 30 человек.
Вернуться на главную

А что, если, применив компьютер для всех и каждого в отдельности, создавать такие условия, такие ситуации, которые бы обеспечивали высокую заинтересованность именно каждого из 30-ти учащихся?
По существу, это и предлагают авторы, так называемой, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ [12, 13], создавшие и апробировавшие специфический обучающий тренажёр, названный дешкомпьютером, в частности, двоичный разноразрядный дешкомпьютер БИНАРДИК.
Пользование им приводит к возникновению симультанной ситуации, надёжно обеспечивающей перманентный интерес учеников, что гарантирует высокую степень обучаемости, интеллектуальное и, в целом, психологическое, личностное развитие.
Прибор этот (ДЕШКОМПЬЮТЕР) обладает уникальными особенностями:
он прост, легко осваивается, надёжен и долговечен даже в ребячьих руках, не потребляет энергию от сторонних источников, программируется на естественном (родном) языке и будет стоить при массовом производстве не дороже тридцати рублей. Следовательно, дешкомпьютер оказывается абсолютно доступным для каждой семьи и каждого ребёнка, чего не скажешь об электронных обычных компьютерах.
Как видим в этом с виду архискромном (неприхотливом) приборчике сконцентрированы (интегративно) отражены и достойно завершены все серьёзнейшие научно-психологические поиски, находки (открытия) в этом направлении. В нём заложен огромный потенциал для резкого повышения эффективности обучаемости дошкольников и школьников. Найдено простое, а потому гениальное решение проблемы обучаемости. Наш великий мыслитель Л. Н. Толстой заметил: «Идеи, имеющие огромное значение для людей, всегда просты».
Таким образом, Россия впервые в мире может осуществить ПОЛНУЮ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ ВСЕЙ СТРАНЫ, вернее, полную дешкомпьютеризацию, что обеспечит ей опережающее развитие интеллектуального уровня подрастающих поколений.

Рекомендуем всем педагогам и родителям изучить возможность применения этого революционного открытия отечественных новаторов в процессах обучения дошкольников и школьников.

док. психол. наук, профессор,
действительный член Международной академии
психологии – академик А. Д. Глоточкин

Литература.
1. Психологический словарь / под редакцией В. В. Давыдова, А. В. Запорижца, Б. Ф. Ломова и др. М.: «Педагогика». 1983.
2. Выготский Л. С. – Педагогика. М.: «Педагогика», 1991.
3. Ананьев Б. Г. – Человек как предмет познания. М.: 1968.
4. Давыдов В.В. – Проблемы развивающего обучения. М.: «Педагогика», 1986.
5. Леонтьев А.Н. – Деятельность. Сознание. Личность. М.: «Политиздат, 1975.
6. Маркова А. К. – Формирование мотивации учения в школьном возрасте: Пособие для учителя. М.: «Просвещение», 1983.
7. Менчинская Н.А. – Проблемы учения и умственного развития школьника. Избранные психологические труды. М.: «Педагогика», 1989.
8. Платонов К. К. – Проблемы способностей. М.: 1970.
9. Талызина Н. Ф. – Формирование познавательной деятельности младших школьников. Книги для учителя. М: «Просвещение», 1993.
10. Шарыгин И. Ф., Ерганжиева Л. Н. – Наглядная геометрия. Учебное пособие для V-VI классов. М.: МИРОС, КПЦ. «МАРТА», 1992.
11. Щукина Г. И. Проблема познавательного интереса в педагогике. М.: 1971.
12. Интернет – «Университет Федосеева» – http://robfed.narod.ru


http://deshotzyvy20071004.narod.ru/glotoch.htm
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 16.12.2012, 16:46
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,

Неужели Вы согласны с высказыванием владимиръа?
Цитирую – «Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы» - конец цитаты.

Кто же тогда создал образы, которые описаны в тысячах моих заявленных и оформленных мной в образах заявок на изобретения, сотни из которых запатентованы и используются в разных странах и часть из которых вошли в образном виде в учебники?

КТО СОЗДАЛ ОБРАЗЫ НОВЫХ ОТРАСЛЕЙ НАУКИ, ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ: ТЕПЛОНИКИ, ЛАЗЕРОГРАФИИ, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (которые хотя и не тянут на образ космонавтики Циолковского, но признаны значительными)?

Наверное, более несправедливого и обижающего НАСТОЯЩЕГО изобретателя высказывания никто в мире НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ.
Но я попробовал обидеться, но понял, что я, как всегда, не обижаюсь:
«Хвалу и клевету приемлю равнодушно».
Уважаемый Роберт Юрьевич.
Когда писал ответ для Владомиръ я предполагал, что эта ситуация может Вас задеть, однако не стал уточнять (я мог уточнить, что отвечаю только на вторую часть поста, где изложен ответ Гастонову). Видимо не хотелось обострять на это внимание.Сейчас же я рад, что имею возможность выразить в более полном объеме свое отношение к ситуации.

Во первых я ни в коем случае не хочу умалять Ваших заслуг. Из того, что я узнал о дешграммной письменности и связанных с ней технологиях, сделал для себя твердый вывод: эти знания, методы полезны и применимы. Это очень значимый, существенный инструмент в области интеллектуального развития, интеллектуальной деятельности.

Во вторых, как именно это называется - являетесь ли Вы Автором, либо Создателем Образа - это вопрос терминологии и для меня лично первостепенного значения не имеет (на данный момент, во всяком случае, в силу моей малоосведомленности). Если Владомиръ считает, что Создателем Образа является кто-то (что-то) вышестоящее (Бог, либо что-то промежуточное между Богом и человеком), то я не считаю себя вправе указывать на его неправильное мировоззрение (сам еще мало понимаю).

В третьих, во взглядах Владомиръ я вижу многое положительного, притягательного, созвучного моему личному опыту. При всем моем восхищением Вашими заслугами и достижениями (я их действительно признаю), хочу заметить, что аспекты жизни простираются шире. Вот строки из первого обращения Владомирь в Вам на этом форуме:
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Роберт Юрьевич!
Моё имя Владомир. Возраст мой за 60 лет, я моложе вас на 10 с небольшим лет. Обращаюсь к вам с другого полюса Жизни Страны. Можно сказать, что я родом из «глубинки», и вид на происходящее отсюда, с земли, значительно отличается от московского взгляда.
Символична фраза " другой полюс Жизни".
К сожалению я простой смертный, мои возможности ограничены и немогу воспринять все сразу. Поэтому, пытаясь соблюсти гармонию, занимаю позицию посредине (как ток, балансирующий между двумя полюсами).
Я благодарен Вам и всем участникам форума за возможность познавать интересное и полезное.

PS: Если чем-то Вас невольно обидел, прошу искренние извинения.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.12.2012, 15:30
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Если чем-то Вас невольно обидел, прошу искренние извинения.
И я тоже.

А сейчас как обычно песня
http://www.youtube.com/watch?v=_VqsQeL-gSg
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.12.2012, 17:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
И я тоже.

А сейчас как обычно песня
http://www.youtube.com/watch?v=_VqsQeL-gSg
Смотрите новую лекцию НАНОДЕШКОМПЬЮТЕР из цикла ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР НА САЙТЕ КПЕ - http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

ПЕРСПЕКТИВА ТЕМЫ ДЕШ – НАНОДЕШКОМПЬЮТЕР
Впервые я рассказал об изобретённом мной дешкомпьютер в роликах:
НАНОДЕШКОМПЬЮТЕР
http://www.youtube.com/watch?v=Ve9NpG1BaNc
Published on Mar 31, 2012
НАНОДЕШКОМПЬЮТЕРЫ
ДЕШКОМПЫ ИЗ ДВУМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ (графен, силицен и др.)
12. 03. 31.
2. Предлагаю изготавливать ПЕРЕКРЫВАЮЩИЕ ПЛАСТИНЫ и УКАЗЫВАЮЩИЕ КЛАВИШИ дешкомпьютеров из двумерных материалов (графена, силицена и др.). При этом пластины и указывающие клавиши могут быть не только подвижными, но и с управляемой прозрачностью.


http://rutube.ru/video/8f0a2d104694e.../#.UNF0vd_x2ds
НАНОДЕШКОМПЬЮТЕРЫ ДЕШКОМПЫ ИЗ ДВУМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ (графен, силицен и др.) 12. 03. 31. «Есть высшая смелость – смелость изобретения», - сказал А. С. Пушкин
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.12.2012, 20:50
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

В интернете часто встречаются, так называемые, «ГУРУ». Встречаются даже видеоролики школ «гуру». Цель создания этих «гуру» понятна. Используя стремления отдельных личностей к лидерству, держать под контролем ту или иную интересную область деятельности людей. Система «гуру» позволяет малыми силами вмешиваться в разные темы деятельностей людей, и при желании, позволяет уводить людей от решения задач. По сути дела, «гуру» морочат людям голову.

Отличительной особенностью этих «гуру» является большое количество разных ссылок, много видео материалов, и отсутствие конкретики в информации. Всё сводится к разъяснениям, какое хорошее изобретение или решение предлагается, без объяснений самих решений.

Посмотрел ряд лекций предлагаемых Робертом, и удивился количеству хвалебной информации по дешкомпьютеру, а познавательной информации нет. Зато, имеются указания, что участники общения в темах дешкомпьютера неумеют мыслить, обладают слабым интеллектом, и что им нужно обучение на дешкомпьютере или в школе Роберта.

«Гуру» неотвечают на возникающие вопросы прямо.
Роберт, я подозреваю, что вы очередной «гуру», представший перед нами.

Ответьте на вопрос. Сколько получится, если к Одному добавить ещё Один?
Как это решение можно выполнить, или показать, на дешкомпьютере?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.12.2012, 22:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В интернете часто встречаются, так называемые, «ГУРУ». Встречаются даже видеоролики школ «гуру». Цель создания этих «гуру» понятна. Используя стремления отдельных личностей к лидерству, держать под контролем ту или иную интересную область деятельности людей. Система «гуру» позволяет малыми силами вмешиваться в разные темы деятельностей людей, и при желании, позволяет уводить людей от решения задач. По сути дела, «гуру» морочат людям голову.

Отличительной особенностью этих «гуру» является большое количество разных ссылок, много видео материалов, и отсутствие конкретики в информации. Всё сводится к разъяснениям, какое хорошее изобретение или решение предлагается, без объяснений самих решений.

Посмотрел ряд лекций предлагаемых Робертом, и удивился количеству хвалебной информации по дешкомпьютеру, а познавательной информации нет. Зато, имеются указания, что участники общения в темах дешкомпьютера неумеют мыслить, обладают слабым интеллектом, и что им нужно обучение на дешкомпьютере или в школе Роберта.

«Гуру» неотвечают на возникающие вопросы прямо.
Роберт, я подозреваю, что вы очередной «гуру», представший перед нами.

Ответьте на вопрос. Сколько получится, если к Одному добавить ещё Один?
Как это решение можно выполнить, или показать, на дешкомпьютере?
Уважаемый Владимир,
Своим текстом Вы опровергаете сами себя: говорите о том, что не видите конкретики у других, а сами говорите не конкретно и из неконкретного делаете выводы. Это не дело.

Кроме того, Вы, по-видимому, сознательно не замечаете, что я представляю КРДТ (Коллектив разработчиков Дешифраторной Технологии в составе более ста человек, периодически участвующих в работе, среди которых учителя, рабочие, инженеры, научные работника, кандидаты и доктора наук, профессора, академики), и говорю почти всегда от имени КРДТ. Когда же я говорю о своих личных изобретениях, я называю себя автором. Так положено делать вот уже более ста лет в международной практике презентации научных разработок.

Ваши рассуждения о "гуру" столь же примитивны, сколь и не конкретны.

Я являюсь признанным изобретателей, автором сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники. Описания моих изобретений можно найти ВО ВСЕХ патентных библиотеках мира, всех стран Парижской конвенции (стран около двухсот).

Я являюсь признанных специалистом (профессоналом) в области ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (к тому же её основателем).

Или Вы сочтете предыдущие два абзаца самовосхвалением? Но ведь есть же отзывы обо мне и моём труде знающих и компетентных людей - см. http://intellkaprobert.narod.ru http://deshotzyvy20071004.narod.ru/

По мнению многих читателей сайтов и слушателей моих лекций в моих материалах достаточно полезной информации, и я часто получаю благодарность за эту информацию.


1. Приведите конкретный пример хвалебной информации по дешкомпьютеру в моих лекциях.
2. Ответьте на вопрос: считаете Вы полезной мою концепцию ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКИ, см. мои лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР - http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Дорогой Владимиръ! Не надо никому вешать ярлыки. Изобретателя надо называть изобретателем, как это делают порядочные люди - http://binardik.ru см. раздел этого сайта - "Изобретатель бинардика".
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 21.12.2012, 23:46
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт, посмотрите название данной темы, похоже, она называется «Дешпромывка мозгов», а не "Изобретатель бинардика".

Вы, как заправский «Гуру», неотвечая на вопрос, опять начали меня учить, приятному для вас тону общения. Опять начали «блистать заслугами». Роберт, а что? По Человечески нельзя?

Я конструктор «Радиозлектронного Оборудования», ну и что? Какое это имеет отношение к характеру общения в форуме?

Я бы вас нетрогал, еслибы вы невмешивались в жизть «Моего Рода». Ведь это вы намерены влезть в «Школьное образование» и стремитесь учить всех своим «Бинардиком». Это вы стремитесь учить моих внуков, правнуков, моих потомков, а я, видите ли, вам мешаю. Вы лезете в обучение «Моего Рода». Я вас нетрогал, пока непрояснилась ваша деятельность.

Ваш «Бинардик» ограничивает мышление людей, создавая ПРЕДВЗЯТОЕ восприятие всего окружающего, то есть, загоняет мышление людей в рамки заведомо кем-то определённые. Ваш «Бинардик», это инструмент «Жреческого Закулисья». Вы этой «Игрушкой» создаёте УЗОСТЬ детского мышления, верющего взрослым. Я это вижу, и это знаю. И это видно по вашим ответам на вопросы. Может вы, и "Изобретатель бинардика", а в общении ведёте себя как «Гуру».

Вы на мой вопрос неответили. Напоминаю вопрос, чтобы люди поняли, о чём идёт речь. Вот этот вопрос.
Сколько получится, если к Одному добавить ещё Один?

Как-то, играясь с 5-ти летним внуком, задал ему этот вопрос. Он задумался, за тем поняв обезличенность этого вопроса, заулыбался, и спросил:
– Дед, а что к чему нужно добавить?
Радый, его сообразительности, поясняю:
– Можно к петушку добавить курочку.
Он засмеялся, и радостно, отвечает:
– Деда, цыпляток много получится!

Вот вам пример, показывающий разницу в широте мышления и обезличенности математики «системы», обезличенности мышления учителей «системы». Ваш " бинардик" способствует усилению обезличенного Образования, способствует распространению без Образной речи и без Образной письменности.

Вы уверяете, что ваш " бинардик" – это особый компьютер. Это лож, в обществе принято называть компьютером ЭВМ (Электронно-Вычислительные Машины). Так что, ваш «дешкомпьютер» можно называть «Безкомпьютером».

Вы мне помогли понять характер «Реформаторов жизни людей», характер реформаторов «Образования», «Экономики», «Судебной Системы», и т.д. В Форуме удивляются, что в «Судебной Системе» появилось определение «Неопределённый круг лиц», а это как раз плоды, вот таких «добрых подарков» как «Безкомпьютер».

Роберт, вы ранее длинный список приводили, с кем вы заодно, и с кем «хотите нам добра». Вот только странность одна имеется. В ответ на «Ваше добро», нам позволяется отвечать только так, как вы велите и разрешите.

Дедушка, мне говорил:
– Опасайся тех, кто знает, как их должны «любить», и держись от них подальше.

Так что, бузуйтесь вы с «Безкомпьютером» сами.
Я из темы удалился, можете неотвечать.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 22.12.2012, 00:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Роберт, посмотрите название данной темы, похоже, она называется «Дешпромывка мозгов», а не "Изобретатель бинардика".

Вы, как заправский «Гуру», неотвечая на вопрос, опять начали меня учить, приятному для вас тону общения. Опять начали «блистать заслугами». Роберт, а что? По Человечески нельзя?

Я конструктор «Радиозлектронного Оборудования», ну и что? Какое это имеет отношение к характеру общения в форуме?

Я бы вас нетрогал, еслибы вы невмешивались в жизть «Моего Рода». Ведь это вы намерены влезть в «Школьное образование» и стремитесь учить всех своим «Бинардиком». Это вы стремитесь учить моих внуков, правнуков, моих потомков, а я, видите ли, вам мешаю. Вы лезете в обучение «Моего Рода». Я вас нетрогал, пока непрояснилась ваша деятельность.

Ваш «Бинардик» ограничивает мышление людей, создавая ПРЕДВЗЯТОЕ восприятие всего окружающего, то есть, загоняет мышление людей в рамки заведомо кем-то определённые. Ваш «Бинардик», это инструмент «Жреческого Закулисья». Вы этой «Игрушкой» создаёте УЗОСТЬ детского мышления, верющего взрослым. Я это вижу, и это знаю. И это видно по вашим ответам на вопросы. Может вы, и "Изобретатель бинардика", а в общении ведёте себя как «Гуру».

Вы на мой вопрос неответили. Напоминаю вопрос, чтобы люди поняли, о чём идёт речь. Вот этот вопрос.
Сколько получится, если к Одному добавить ещё Один?

Как-то, играясь с 5-ти летним внуком, задал ему этот вопрос. Он задумался, за тем поняв обезличенность этого вопроса, заулыбался, и спросил:
– Дед, а что к чему нужно добавить?
Радый, его сообразительности, поясняю:
– Можно к петушку добавить курочку.
Он засмеялся, и радостно, отвечает:
– Деда, цыпляток много получится!

Вот вам пример, показывающий разницу в широте мышления и обезличенности математики «системы», обезличенности мышления учителей «системы». Ваш " бинардик" способствует усилению обезличенного Образования, способствует распространению без Образной речи и без Образной письменности.

Вы уверяете, что ваш " бинардик" – это особый компьютер. Это лож, в обществе принято называть компьютером ЭВМ (Электронно-Вычислительные Машины). Так что, ваш «дешкомпьютер» можно называть «Безкомпьютером».

Вы мне помогли понять характер «Реформаторов жизни людей», характер реформаторов «Образования», «Экономики», «Судебной Системы», и т.д. В Форуме удивляются, что в «Судебной Системе» появилось определение «Неопределённый круг лиц», а это как раз плоды, вот таких «добрых подарков» как «Безкомпьютер».

Роберт, вы ранее длинный список приводили, с кем вы заодно, и с кем «хотите нам добра». Вот только странность одна имеется. В ответ на «Ваше добро», нам позволяется отвечать только так, как вы велите и разрешите.

Дедушка, мне говорил:
– Опасайся тех, кто знает, как их должны «любить», и держись от них подальше.

Так что, бузуйтесь вы с «Безкомпьютером» сами.
Я из темы удалился, можете неотвечать.
К счастью, в нашем народе не все такие ЗАКРЫВАТЕЛИ, к которым Вы себя относите. Но ОТКРЫВАТЕЛЕЙ любят ОТКРЫВАТЕЛИ, но не ЗАКРЫВАТЕЛИ.

Привет от Бинардика, который нужен нам для нашего мышления, но не вместо мышления. Бинардик нужен для открывания, но не для закрывания.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 22.12.2012, 14:16
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
К счастью, в нашем народе не все такие ЗАКРЫВАТЕЛИ, к которым Вы себя относите. Но ОТКРЫВАТЕЛЕЙ любят ОТКРЫВАТЕЛИ, но не ЗАКРЫВАТЕЛИ.

Привет от Бинардика, который нужен нам для нашего мышления, но не вместо мышления. Бинардик нужен для открывания, но не для закрывания.
Владимиръ, мне жаль, что такие умные и талантливые люди, как Вы занимаются закрыванием, а не открыванием и развитием. Подключитесь к ДЕШТЕМЕ, изобретайте дешкомпьютеры, дешкпрограммы, методики и т.п. Помогайте Вашим внукам стать человеками, умными человеками.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 22.12.2012, 16:22
LightManager LightManager вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
LightManager на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Скоро на форуме не останется ни одной темы, где бы не отписался изобретатель всего, включая вопросительный знак.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 23.12.2012, 13:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

В этом диалоге Александр Дугин говорит о ЗАПРЕТИТЕЛЯХ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ -

ДИАЛОГ ПО ЧАСАМИ. В студии философ Александр Дугин
http://www.youtube.com/watch?v=fZ_It...endscreen&NR=1
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 24.12.2012, 14:57
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я бы вас нетрогал, еслибы вы невмешивались в жизть «Моего Рода». Ведь это вы намерены влезть в «Школьное образование» и стремитесь учить всех своим «Бинардиком». Это вы стремитесь учить моих внуков, правнуков, моих потомков, а я, видите ли, вам мешаю. Вы лезете в обучение «Моего Рода». Я вас нетрогал, пока непрояснилась ваша деятельность.
Не стремится, это мы выяснили в соседней теме. Не волнуйтесь.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ваш «Бинардик» ограничивает мышление людей, создавая ПРЕДВЗЯТОЕ восприятие всего окружающего, то есть, загоняет мышление людей в рамки заведомо кем-то определённые. Ваш «Бинардик», это инструмент «Жреческого Закулисья». Вы этой «Игрушкой» создаёте УЗОСТЬ детского мышления, верющего взрослым.
Ну уж, закулисье точно ни при чем . Точно так же не является инструментом закулисья "Геометрический планшет" Монтессори или "Уникуб" Никитиных. Максимум будет это:
Цитата:
на днях в универе в гардеробе видела маленькую девочку лет 7 (внучка гардеробщицы), которая выдала гениальную фразу:
-бабушка, давай я буду прятаться, и если ты меня увидишь - говори 1, а если нет - 0!!
http://bash.im/
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 26.12.2012, 13:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И ДАРЮ МОЮ ПЕСНЮ «Под Новый Год»
http://rutube.ru/video/ff45f7051f599...ca7256f010243/

Минус с мелодией песни папы Роберта ПОД НОВЫЙ ГОД. Пойте караоке –
http://rutube.ru/video/1a1647eb8e299...4c31978f061f3/

Песня папы Роберта ПОД НОВЫЙ ГОД. Пойте караоке –
http://rutube.ru/video/c071050a75a7e...047aaaec1aa2f/


1. ВСЕГО 714 ВИДЕО В ЯНДЕКСЕ «ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА»
ОСЕНЬ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА
18.08.2012
4:01:00
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА
29.04.2012
4:25:00
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ЮННЫ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА
23.04.2012
Ещё 714 видео

2. 1На шабашке. Песни от папы Роберта :: смотреть видео на RuTube...
В каждой песне есть доля песни.
rutube.ru›tracks/417385.html копия ещё

3. 2«ОСЕНЬ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА» - Видео.вЭфире.ru
Альбом: КОНЦЕРТ ПЕСЕН ПАПЫ РОБЕРТА ВСТРЕЧА С ПЕСНЕЙ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА http://rutube.ru/playlists/play/493038.html ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТИ ПЕСНИ МОЖНО ЗДЕСЬ...
video.vefire.ru›OSEN_PESNI_PAPY_ROBERTA… копия ещё

4. 3ИСЧЕЗЛИ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА.wmv - YouTube
Ещё одна песня. Возможно, вы слышали песню Р. Паулса «Исчезли солнечные дни» На слова Р. Гамзатова А я сочинил другой вариант. Сравните и выскажитесь: Моя песня имеет право быть?
youtube.com›watch?v=bJ4H-KxVSRg копия ещё

5. 4Песни от Папы Роберта
ПЕСНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДИЛЕТАНТА сборник.rar. Песни от Папы Роберта. … Если услышанные вами песни подходят вам для каких-либо целей, вы можете обратиться к нам с...
pesniotpr.narod.ru копия ещё

6. 5Песня – подарок
Для того чтобы посмотреть мои видео в форме блога в хронологическом порядке создания надо перейти на страницу БЛОГ ПАПА РОБЕРТ. … Песни от Папы Роберта.
paparobertsong.narod.ru копия ещё

7. 6КОЛЫБЕЛЬНАЯ ЮННЫ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА.wmv
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ЮННЫ, (из песен папы роберта) Ещё одна песня КОЛЫБЕЛЬНАЯ ЮННЫ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА 4:25 16,62Mb 03 мар 2011 rutube.ru Альбом...
travellers.ru›youtube_video…pesni-papy-robertawmv копия ещё

8. 7НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА :: Вы смотрите канал...
Ещё одна песня. НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА На эти стихи сочинялись песни, но, кажется, я первый выявил эти стихи и написал первую песню на эти стихи...
videoinet.ru›view?id=2YNK6uNAR7LOckQ копия ещё

9. 8ЗДРАВСТВУЙ, ДРУГ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА - Давай-Смотри.Ru
Оцените ПЕСНЮ по шестибальной системе: 5 - ОТЛИЧНО 4 - ХОРОШО (МОЖНО ПЕТЬ) 3 - ПОСРЕДСТВЕННО, СЫРО 2 - ПЛОХО 1 - ОТВРАТИТЕЛЬНО 0 - ПУСТО.
davai-smotri.ru›video/music…pesni-papy-roberta… копия ещё

10. 9...папа Богатый папа исполнителя Роберт Кийосаки или слушать песню
Исполнитель: Роберт Кийосаки Композиция: книга Бедный папа Богатый папа Время: 15:32 Битрейт:40 kbps. … Скачать песню Роберт Кийосаки - книга Бедный папа Богатый папа.
AudioPoisk.com›track/robert-kiiosaki…papa…papa/ копия ещё

11. 10ВСТРЕЧА С ПЕСНЕЙ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА - Смотреть-Онлайн.Ru
Теги: Творчество, ПРАВНУКОВ, ПОСВЯЩАЮ, ПЕСНИ, МОЛОДЁЖИ, ВНУКОВ, ВКЛЮЧАЯ. Песни посвящаю молодёжи, включая моих внуков и правнуков.
zenkyupane.ru›video/avtomobili…pesni-papy-roberta… копия ещё
Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 …
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 28.12.2012, 14:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Да, Роберт Юрьевич, вы же сказали, что с помощью дешкомпьютера записывается мысли, а не звуки.
А что такое мысль?
1 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ – ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/26650c3d9cc60.../#.UNQdD2lAxrM
Надо дать ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ в руки детей и НАУЧИТЬ ИХ ПРОГРАММИРОВАТЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, ЧТО РАВНОЗНАЧНО ОБУЧЕНИЮ ТВОРЧЕСКОМУ МЫШЛЕНИЮ.

2 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/c774b9cacfa04.../#.UNQcI2lAxrM

3 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ – ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/791eec41d007b.../#.UNQiB6y2oxA

4 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/1b8f22d15d678.../#.UNQidKy2oxA

5 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/32098941f86ef.../#.UNQiz6y2oxA

6 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/8088108f96da1.../#.UNQjeqy2oxA

7 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/cb16dc634e50e...c5057eff6bc38/

8 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/d01e5db1b4b09.../#.UNQlA6y2oxA

9 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/fa0550fe64eac.../#.UNQmRqy2oxA
Правило 10 000 часов.

10 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/7b004bdf725d5.../#.UNQrsay2oxA
Правило 10 000 часов (Продолжение).

11 ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ
http://rutube.ru/video/efb45e3a6908e.../#.UNQzZ6y2oxA
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 28.12.2012, 15:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Вот до чего доводит дешграмное мышление. Человека спрашивают, что такое мысль, а он начинает отвечать, что такое творческое мышление.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 28.12.2012, 15:39
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот до чего доводит дешграмное мышление. Человека спрашивают, что такое мысль, а он начинает отвечать, что такое творческое мышление.
12-12-28

На сайте http://kpe.ru опубликовано моё поздравление с новым года и моя песня –
http://kpe.ru/video-foto-materialy/r...-s-novym-godom

И есть уже первые отзывы:
Кому: Роберт Федосеев <univfed@mail.ru>
Вчера, 20:18

Благодарю Вас за поздравление и песню "Под Новый Год" на сайте КПЕ.
Так приятно слушать душевно-сочиненную песню.
Спасибо Вам за то, что вы делаете для человечества!

Огромное желание Вас поздравить с наступающим Новым Годом 2013!

Желаю Вам больше успехов в делах.
Ещё больше понятливых, любопытных, интересующихся, думающих и развивающихся, а главное отзывчивых и человечных людей на вашем жизненном многозначащем для общества людей пути!


С уважением!!!!!


Сергей Сергеевич Загребин


P.S. Бинардик сделаю!

В 2013 году запланировал еженедельные лекции (52 штуки)
- всё подробно расскажу о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РУССКОМ КОМПЬЮТЕРЕ -
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.12.2012, 15:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Тимур Гордеев - Как молоды мы были
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.12.2012, 16:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Русская пословица: "Простота хуже воровства".
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 28.12.2012, 18:18
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности. А вот другая поговорка: "На всякого мудреца довольно простоты." Тут главное к месту говорить надо.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 28.12.2012, 20:35
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности. А вот другая поговорка: "На всякого мудреца довольно простоты." Тут главное к месту говорить надо.
Всё таки на Вас пословица подействовала: Вы уже не предлагаете послушать пустоту.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 29.12.2012, 13:32
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Я вам предлагал послушать песню. Вы, наверное, не поняли меня или дешграмма (ссылка) не сработала?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot