форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2012, 09:48
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию «Сухой закон» в норвежском Стортинге

Депутат Кьерсти Топпе (Kjersti Toppe) хочет запретить продажу спиртного в Стортинге.

- Мне приходилось пить больше, чем я бы того хотела. Мне это осточертело. Сейчас я совершенно не выпиваю на работе, — рассказала газете «Dagavisen» Топпе.

Основываясь на собственном опыте, она считает, что пришло время более «трезвого» Стортинга. Топпе выступает с инициативой прекращения продажи пива в ресторане Стортинга. Также она предлагает отказаться от алкоголя на всех обедах, куда приглашены депутаты Стортинга, подавая исключительно безалкогольные напитки.

Также она считает, что многие депутаты должны ее поддержать и придерживаться умеренности.

- Общество спивается. Раньше такого не было. «Отцы» нашего общества, такие как Эйнар Герхардсен, а также многие другие, воздерживались от алкоголя. Сейчас в обществе совершенно иное отношение к выпивке, — говорит Топпе, которая с осени 2009 года имеет возможность наблюдать за пристрастием высших политических чинов к алкоголю.

- Я не хочу кого-то осуждать или читать нотации, но мне кажется, это парадокс, что политики, единым фронтом выступающие за снижение потребления алкоголя в Норвегии, сами прикладываются к рюмке так часто, — говорит Топпе.

Представитель Стортинга Ханс Браттесто (Hans Brattestå) рассказал, что продажи пива в ресторане Стортинга минимальны. Топпе, тем не менее, считает, что продажа должна быть прекращена, потому что таким образом подаётся дурной пример.

Источник
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot