форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 23:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Резкое появление "альтернативных" источников энергии

В последнее время много информации появилось о новых изобретениях, направленных на опрокидывание нефтяной монополии. Чего стоит система HAFC для ДВС, плазма Краснова, газ Брауна? Мне почему-то кажется, что это не просто так. Возникает много вопросов - действительно ли это работает?

И не направлено ли это для снижения стоимости нефти, чтобы открыть беспрецендентную борьбу за нее, вооружившись "благими" доводами, мол не за нефть, а за демократию, ведь нашли альтернативу нефти, а воюем не живота ради, а демократии для.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 01:06
Роман N Роман N вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Роман N на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

а кто и с кем будет воевать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 12:02
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Существует одна причина, по которой происходят все кризисы - территориальная претензия. И политические и не политические войны ведутся с оной целью, ведь что более богатство, нежели то, что нужно больше всего - земля, без нее нет богатства, все остальное вымысел, за которым сделали моду гоняться.

Китай численностью населения и США финансовым потенциалом представляют собой отличный тандем в борьбе за ресурсы и территорию. Не переоценивают ли люди возможности альтернативной энергетики в ближайшей перспективе, меж тем как умаление значимости существующих ресурсов является способом отвлечения и маневром для сталкивания "аборигенов" в междоусобице с дальнейшей перспективой "помощи" и мирного завоевания.

Ведь энергозависимая цивилизация не имеет большей ценности, нежели то, что обеспечивает энергией. И сильные мира сего стремятся к монополии в энергетике. Это и определяет игру на политическом поприще, неужели мы это не заметили, ведь заметили же.

Но пиар-технологии не декларируют цель, а отвлекают от нее, создавая искусственные проблемы с правом монопольного их решения.

Ведь просто оплатить радикальные партии, вбить в головы идеи равноправия, внести раздор и зайти мирить с танками... на землю наших отцов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 14:30
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

да, будут генераторы, работающие засчёт магнитного поля Земли

будут леталки, выталкивающиеся магнитным полем - как лодка из воды

совокупная мощность такой энергетики такова, что можно содержать постоянно летающий дом - плавающий в магитном поле, как рыба в океане

отчего человечество начнёт заселять небо

соответственно потолок численности населения в 10 000 000 000 (десять миллиардов) растворится как галюцинация

Земля может носить-кормить и миллиард миллиардов человек - если в небе, засчёт магнитного поля

.

эти технологии в том или ином виде наклёвываются ещё с конца 19го века, а в принципе, кроме шуток, известны свыше 10 000 лет как

но 10 000 лет назад численность населения ещё очень сильно отставала (а миллиарды нельзя родить быстрее, чем рожается)

предел у данной технологии очень простой: "когда ядро Земли треснет" - и я уверен, что человечество размножится и создаст достойную жизнь себе до такой степени, что-таки мы подвергнем Землю такой опасности!

вот только это не повод, как говорится...

не исключено, что через несколько годиков к нам придут т.н. "инопланетяне" и скажут: мы так долго ждали, когда вы размножитесь до нужных стартовых 8,6 млрд (а по расчётам нужна такая численность, чтобы осваивать следующий тип среды - воздух, магнитосферу), - вот теперь вам технологии, чтобы заселить небо, мы так долго ждали...

.

с таким убогим мировоззрением нищеброда, как у Сергея Биомоза, который верит в ограниченные ресурсы и грызню, хотя наш мир изобилен и только глупость человеческая мешает видеть источники изобилия - конечно, с такими предубеждениями развивать новые технологии нельзя

то же касается и всевозможных элит

все верят, что Царства Небесного: летающих домов, заполоняющих небо, как рыбы - океан, быть не может

ну, как же это: 10^18 человек - население Земли? и большинство - плавает в воздухе

а как же "трудный заработок"?
а как же "доблестная смерть в бою за родной огород"?

это чё, все могут рожать, сколько хочешь?
это чё, все могут питаться естественной энергией Солнышка и Земли?

кстати, чтобы вы понимали ещё...

биосфера фотосинтезом захватывает меньше 1% солнечной энергии

нанотехнологии - это фактически "искусственная жизнь"

я сам читал варианты повышения производительности клеточного дыхания - путём замены одного изотопа магния просто на другой изотоп - и травка будет расти быстрее и толще, т.е. удерживать больше энергии Солнца

но возможны также искусственные клеточные организмы, в принципе имеющие КПД выше тех 40%, что есть у дыхания-фотосинтеза

т.е. можно создать другую биосферу, которая бы захватывала не меньше 1% солнечной энергии, а например, 5% - это чудовищные масштабы (например, "воздушный планктон")

а Солнцу - ему-то оранжево, оно всё равно светит, это мы не берём

.

а вы всё - про США, Китай...

чем быстрее мы практически докажем, что политика, культура, экономика - это фуфло, тем быстрее люди заинтересуются, а как вообще можно жить в этой Природе? - и обнаружат, что она изобильна, но глупость наша заставляла грызть друг другу глотки вместо методичной реализации научных проектов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 19:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Спасибо за нищеброда. Уважаемый, скажите какой процент используемой энергии идет из альтернативных источников сегодня? Мечтательно можно говорить обо всем, никто не запрещает мечтать, но в вашей жизни уже есть альтернативные источники или все слова, мол будет? Боюсь, что просто слова.

Задумайтесь как много слов об этом и как мало дел. Если у вас есть какая-то разработка, то я стану рядом и помогу всеми силами, но вы только считаете, что кто-то и где-то это делает. Это наводит на мысль, что просто используется манипуляция, но ЗАЧЕМ?

И ЕСЛИ ПРАВДА НЕ ГОВОРИТСЯ, ТО С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ГОВОРИТСЯ ЛОЖЬ?
Хотел бы ошибаться, хотел бы, чтобы были двигатели на воде, хотел бы, чтобы электроэнергия получалась из магнитного поля земли, хотел бы, чтобы солнце было бесплатным источником энергии всем и вся, НО....

ЕСЛИ ПСЕВДОИСТОЧНИКИ ОБМАНЫВАЮТ, ТО ЭТО ТОЛЬКО МАНИПУЛЯЦИЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ "ВСЕОБЩИМ" ОСТАТОК РЕСУРСОВ, МОЛ, НА ВРЕМЯ НОВЫХ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК.

ВНИМАНИЕ:Где мобилизация ресурсов планеты? И, чтобы ими завладеть, благородная декларация цели - очередной пиар-ход( культурное сотрудничество). Давайте,мол, вместе потратим остаток, ведь впереди необъятные источники энергии.

Когда лжец говорит правду, он или лжет, или он не лжец. ПУСТЬ БУДЕТ ПРАВДОЙ БЕСПЛАТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА. Но если это обман, чем не повод подумать заранее о последствиях. Будем здоровы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 20:44
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

может альтернативные источники энергии пока что не используются по полной потому, что правительство России сначала хочет выжать все из существующих источников, а уже после их истощения вводить новые, но информационную подготовку общества к "небывалому" начинает уже сейчас? это если говорить об уже известных (а нами - предпологаемых) правительству, новых источниках энергии... а может, плюс к готовым, есть какие-то разработки, которые смогут быть готовы через несколько лет?

все это тоже вроде бы логично... не логично только то, что мы не знаем то, что знает правительство - может правительство уже имеет готовые технологии и текущие разработки по новым источникам энергии, а может нет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2009, 20:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

то есть, я думаю, здесь вопрос в том, какую из двух возможных концепций содержит в себе наше правительство - праведную или неправедную, осмысленно или неосознанно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2009, 22:03
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
то есть, я думаю, здесь вопрос в том, какую из двух возможных концепций содержит в себе наше правительство - праведную или неправедную, осмысленно или неосознанно...
А причём здесь правительство? Вот поставьте себя на место изобретателя. Допустим, Вы изобрели новый вид топлива, что положите "под сукно"? Типа - "не время"? А цель Вашего изобретения? Удивить правительство или помочь людям обрести энергонезависимость? Я уже приводил этот пример на другой ветке, но повторюсь: Почему народные целители не бегут на доклад к Президенту, а спокойно публикуют свои работы не взирая на традиционную медицину? Они ведь, по сути, такие же изобретатели! Получается, что у одних есть желание помогать людям, а у других - либо выпендрёж, либо пустозвонство! И в одном, и в другом случае - дать бы им по "шапке"! Развитие останавливают субъективные факторы: глупость, жадность, тщеславие!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 06:13
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

еще раз повторю - вопрос в том, какая концепция - праведная или неправедная...

по-вашему праведная - это "правда" о том, что есть только углеводородные источники энергии и когда они закончатся нам всем кирдык? но, похоже, как раз именно из этого утверждения и происходят современные горячие и холодные войны за нефть и газ в которых гибнут миллионы людей...

в то время, как нынешнее правительство России охотно делится газом и нефтью с остальным Миром, тем самым исключая войны за них...

ведь очевидно, что рано или поздно человечество все равно останется без нефти и газа, пусть даже последние запасы будут у России... и что тогда? никакого прорыва? так и будет человечество всю оставшуюся "вечность" дрова в буржуйках жечь, пока и они не закончатся?

а если же вы предпологаете, что в далеком будущем человечество все таки найдет новые эффективные источники энергии, то тогда вы не можете отрицать, что эти источники открыты уже сейчас...

к тому и вернулись - мы не знаем есть у правительства эти технологии и разработки или нет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2009, 09:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
еще раз повторю - вопрос в том, какая концепция - праведная или неправедная...

по-вашему праведная - это "правда" о том, что есть только углеводородные источники энергии и когда они закончатся нам всем кирдык? но, похоже, как раз именно из этого утверждения и происходят современные горячие и холодные войны за нефть и газ в которых гибнут миллионы людей...
Странные выводы делаете уважаемый! Войны всех видов идут за ВЛАСТЬ! Углеводородные источники - это инструмент власти, такой же, как, впрочем, и альтернативные виды топлива. Один из принципов власти - спекуляция энергоносителями. Россия не исключение! Мы что, ни за что не платим? Прекратить подобные спекуляции можно только вооружив доступными технологиями население, но никак не правительство. А это вопрос нравственности изобретателей!

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в то время, как нынешнее правительство России охотно делится газом и нефтью с остальным Миром, тем самым исключая войны за них...
Эт, чё юмор такой? Нашли мецената! Да будет Вам известно, наше правительство газом и нефтью торгует, а вырученные деньги даёт в кредит, загнивающей Америке.



Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а если же вы предпологаете, что в далеком будущем человечество все таки найдет новые эффективные источники энергии, то тогда вы не можете отрицать, что эти источники открыты уже сейчас...
Могу! Не всё, что будет известно в далёком будущем, известно уже сегодня! Уверен на 100%.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2009, 10:42
akadem akadem вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новосибирский Академгородок
Сообщений: 5
akadem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

я думаю, что открыть какие-либо новые эффективные источники энергии открыть - не проблема. Другое дело какие силы заинтересованы в их обнародовании.

Насколько я понимаю, рынок энергоресурсов один из самых крупных, он контролируем, простой люд всегда будет платить, а элита всегда будет обогащаться.

А если сделать так, что любой будет брать энергию, грубо говоря из воздуха, то как такой рынок контролировать в этой толпоэлитарной системе?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2009, 10:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Странные выводы делаете уважаемый! Войны всех видов идут за ВЛАСТЬ! Углеводородные источники - это инструмент власти, такой же, как, впрочем, и альтернативные виды топлива. Один из принципов власти - спекуляция энергоносителями. Россия не исключение! Мы что, ни за что не платим? Прекратить подобные спекуляции можно только вооружив доступными технологиями население, но никак не правительство. А это вопрос нравственности изобретателей!
Есть еще другая сторона медали, которую вы не ухватываете.
Государство как образование даже при отсутствии других конкурентов на планете никогда не пойдет по своей воле на то, чтобы обеспечить своих граждан халявной энергией обеспечив тем самым гражданам много свободного времени. Государству, тому, какое оно на данный момент времени, нужны больные рабы, которые должны вкалывать по 8 часов в сутки а остальное время тащиться перед дебливизором. ну и спать еще.
Поэтому, сколько это будет возможно будет поддерживаться такое положение дел, как будто мы живем на грани исчезновения источников энергии. И поэтому должны страдать и вкалывать за еду и тепло.
сюда же можно отнести и вопрос
Цитата:
Почему народные целители не бегут на доклад к Президенту, а спокойно публикуют свои работы не взирая на традиционную медицину?
Да все затем же. Государству не нужны здоровые люди с здоровым духом. Ему нужны больные рабы. Поэтому и целителей которые не шарлатаны слушать никто не будет а отправят восвояси. В лучшем случае.
Цитата:
Могу! Не всё, что будет известно в далёком будущем, известно уже сегодня! Уверен на 100%.
Пока факты подтверждают только обратное

Цитата:
я сам читал варианты повышения производительности клеточного дыхания - путём замены одного изотопа магния просто на другой изотоп - и травка будет расти быстрее и толще, т.е. удерживать больше энергии Солнца
Как вариант.
С другой стороны КПД фотосинтеза ограничен концентрацией углекислого газа
Например такое растение как конопля лучше и быстрее растет при повышении концентрации углекислого газа в воздухе. Однако из этого не должно следовать, что требуется срочно производить выбросы со2 в атмосферу. Как и менять изотопы магния. И то и другое повлечет за собой определенные последствия, которых мы не знаем.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2009, 11:33
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Древ, то что Вы перечислили, не есть обратная сторона медали, а лишнее подтверждение моего же высказывания. Вы специально передёргиваете смысл? Или Вам просто лень вдумываться? Могу Вам "разжевать": Смысл моего поста состоит в том, что позиция государства определена и изобретателям, если таковые найдутся, следует последовать примеру народных целителей! Древ, какие факты подтверждают то, что сегодня изобретено всё, что только можно представить и завтра уже изобретать нечего?! Хорош демагогией заниматься! Это уже реально раздражает!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.03.2009, 11:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Древ, то что Вы перечислили, не есть обратная сторона медали, а лишнее подтверждение моего же высказывания. Вы специально передёргиваете смысл? Или Вам просто лень вдумываться? Могу Вам "разжевать": Смысл моего поста состоит в том, что позиция государства определена и изобретателям, если таковые найдутся, следует последовать примеру народных целителей!
А, ну извините в таком случае. Действительно по быстрому пробежался..
у меня свои "изобретения" и порой приходится жать время чтобы вникнуть поконкретней.
Что же касается по уподоблению изобретателей лекарям - то лекарям не нужно много денег чтобы людей лечить. А вот изобретателям они крайне необходимы иначе задумки так задумками и останутся. Поэтому они напрямую зависят от тех у кого деньги есть. А денежные мешки незаинтересованы в развитии задумок изобретателей. Такая фигня получается.
Цитата:
Древ, какие факты подтверждают то, что сегодня изобретено всё, что только можно представить и завтра уже изобретать нечего?! Хорош демагогией заниматься! Это уже реально раздражает!
Это не демагогия. Здесь уже вы поторопились и не вникли в суть написанного.
Вы написали
Цитата:
Не всё, что будет известно в далёком будущем, известно уже сегодня! Уверен на 100%.
во первых известно и изобретено - это несколько разные вещи.
во вторых сейчас появляется множество фактов указывающих на то, что мы сейчас имеем в техническом прогрессе то, что известно было в ранние времена. То, что мы наивно полагаем своим изобретением, было известно исчезнувшим цивилизациям. И то, что было известно в ранние времена вполне "изобретем" в будущем. Но не значит что этого не было ранее, вот что я хотел сказать. То что было известно исчезнувшим цивилизациям не пропало бесследно всей своей частью и эти знания у кого то хранятся.
Да и чисто по человеческие без мистики на данный момент отдельным людям или группам людей известно столько, что реализовывать это в будущем можно будет не одну сотню лет.
Если нужны факты по этим предметам поговорим отдельно.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.03.2009, 11:52
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Ага! Прилетайте на своей табуретке ко мне на орбиту! Покумекаем!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.03.2009, 11:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Ага! Прилетайте на своей табуретке ко мне на орбиту! Покумекаем!
это сарказм или ирония? табуретки не летают.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2009, 12:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Хорош демагогией заниматься! Это уже реально раздражает!
демагогию начал автор данной темы, а Вы поддержали...

еще раз повторяю, есть некое утверждение - "энергия заканчивается" и у этого утверждения есть два вывода и пути преодоления: праведный и неправедный (сатанинский)... один путь (который отстаиваете вы с автором темы) - энергия закончится и нам всем кирдык... другой путь - энергия не закончится и все мы будем жить... но, в любом случае, один из этих противоположных выводов - сатанинский... лично Вы можете ответить - какой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2009, 12:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Фотон - вообще говоря в словах автора темы есть определенное зерно.
Цитата:
Не переоценивают ли люди возможности альтернативной энергетики в ближайшей перспективе, меж тем как умаление значимости существующих ресурсов является способом отвлечения и маневром для сталкивания "аборигенов" в междоусобице с дальнейшей перспективой "помощи" и мирного завоевания.
Здесь есть над чем подумать, по моему. Ведь создается мнение, что нефть уже не так важна в связи с несомненно "ближайщей перспективой" (ха-ха) освоить альтернативные источники. И это побуждает более лояльно рассматривать претензии того же запада на наши месторождения. А там ребята ушлые - они типа давайте вы нефтью сейчас поделитесь а потом когда она кончится мы с вами разработками поделимся как другую енергию добывать. А потом когда она кончится - они нам шиш с маслом. У нас конечно своих умельцев и голов хватает, но с нашим ср..ым правительством им ходу нет и не будет.
Я так понимают именно это Сергей и хотел сказать?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2009, 12:33
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

эх, все что можно сказать на данный момент, я уже сказал... могу лишь повторяться... вот представь, Древ, кончились все запасы нефти, газа, угля и т.д., кончились все войны и интриги, которые сейчас идут за обладание ими - что дальше - кто прав в этой битве, если всё в итоге привело к тому, что кончилось то, за что бились?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2009, 12:55
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Если вы слушали Петрова, то он упоминает что "тайное правительство" отслеживает все научные разработки. Ну и представьте изобрели вы устройство, которое вырабатывает электричество, за счет трения слоёв атмосферы (у Теслы эти разработки были). Но денег на патент у вас не хватило, и всё хлоп, ваш патент украли... ну или если вы бедствуете и реально нужны бабки, то могут или хитростью(пообещав внедрить) выкупить или силой просто это изобретение забрать.
Какому правителю надо чтобы его рабы перестали потреблять что-то с чего он имеет огромные прибыли? Я вот даже не знаю куда эти бабки можно девать, там такие суммы.
Как-то очень грустно все обстоит.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2009, 13:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
Если вы слушали Петрова, то он упоминает что "тайное правительство" отслеживает все научные разработки. Ну и представьте изобрели вы устройство, которое вырабатывает электричество, за счет трения слоёв атмосферы (у Теслы эти разработки были). Но денег на патент у вас не хватило, и всё хлоп, ваш патент украли... ну или если вы бедствуете и реально нужны бабки, то могут или хитростью(пообещав внедрить) выкупить или силой просто это изобретение забрать.
Какому правителю надо чтобы его рабы перестали потреблять что-то с чего он имеет огромные прибыли? Я вот даже не знаю куда эти бабки можно девать, там такие суммы.
Как-то очень грустно все обстоит.
да... но, это если говорить о ГП со знаком минус... а если ГП праведный, ну, то есть - ВП, а не нынешний ГП? может есть какие-то обстоятельства для него, по которым он не раскрывает альтернативные разработки сейчас, а дает лишь информацию о возможности их существования?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2009, 13:06
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Фотон - вообще говоря в словах автора темы есть определенное зерно.

Здесь есть над чем подумать, по моему. Ведь создается мнение, что нефть уже не так важна в связи с несомненно "ближайщей перспективой" (ха-ха) освоить альтернативные источники. И это побуждает более лояльно рассматривать претензии того же запада на наши месторождения. А там ребята ушлые - они типа давайте вы нефтью сейчас поделитесь а потом когда она кончится мы с вами разработками поделимся как другую енергию добывать. А потом когда она кончится - они нам шиш с маслом. У нас конечно своих умельцев и голов хватает, но с нашим ср..ым правительством им ходу нет и не будет.
Я так понимают именно это Сергей и хотел сказать?
Древ, Вы зрите в самый корень! Именно на правительство расчитывать нельзя! Но нельзя и замалчивать любую информацию по новым разработкам! Незря же на новые технологии поставлен "великий демократизатор" - это уже не просто попытка подмять всё под себя, а реальная приватизация! foton! Попробуйте всё-таки понять, что борьа идёт не за ресурсы, а за абсолютную власть! И для окончания этой борьбы недостаточно, чтобы закончились какие-либо ресурсы. P.S. Древ, я Вас похвалил, но Ваша реплика по поводу табуреток меня настораживает! Буду теперь, специально для Вас, подписывать некоторые свои посты, типа: "Юмор в третьем и пятом предложении, отнестись с пониманием!".
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2009, 13:11
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
эх, все что можно сказать на данный момент, я уже сказал... могу лишь повторяться... вот представь, Древ, кончились все запасы нефти, газа, угля и т.д., кончились все войны и интриги, которые сейчас идут за обладание ими - что дальше - кто прав в этой битве, если всё в итоге привело к тому, что кончилось то, за что бились?
Я понимаю что ты хочешь сказать. Но ты смотришь с позиций нарвтсвенности, с позиций природной логики.
Процессы же которые идут в обществе абсурдны и абсолютно алогичны. Как вирус- программа самоуничтожения. Поэтому с твоим подходом их не объяснить. Обеспечивается такое положение дел, естественно гнилой концепцией.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2009, 13:12
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
foton! Попробуйте всё-таки понять, что борьа идёт не за ресурсы, а за абсолютную власть! И для окончания этой борьбы недостаточно, чтобы закончились какие-либо ресурсы.
кто с кем борется - праведная концепция с неправедной и их носители или неправедная с неправедной?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2009, 13:15
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Я понимаю что ты хочешь сказать. Но ты смотришь с позиций нарвтсвенности, с позиций природной логики.
Процессы же которые идут в обществе абсурдны и абсолютно алогичны. Как вирус- программа самоуничтожения. Поэтому с твоим подходом их не объяснить. Обеспечивается такое положение дел, естественно гнилой концепцией.
ну так и вот, осталось только выяснить какое участие в этом имеют носители праведной концепции - ВП и т.д.?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot