форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.03.2009, 14:08
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О конце России в сми

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перемещено ввиду черезмерно большого объёма сообщения. Moderator
---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Но для мирового гегемона США предел мечтаний - это, разумеется, 7-8 маленьких разрозненных государств вместо одной, но великой и непредсказуемой России. Во-первых, с территории нашей страны уйдет ядерное оружие, а вопли по ненадежному хранению атомных арсеналов с завидной частотой появляются в буржуазной прессе. Во-вторых, время для раскачивания лодки самое подходящее'.
вот я предлагаю передать управление "ядерным чемоданчиком" - сибирякам

перенести "столицу вооружённых сил России" - в Томск или Омск, там поставить Верховного Главнокомандующего (да, того же генерал-майора Константина Петрова для начала)

и пусть америкосы порадуются, что "Россия расколота"!

это будет чисто формальная операция, чтобы "чемоданчик" не попал в руки питерских и московских торгашей - а хранился у мотивированных сохранять великую Россию и никого не пускать в Сибирь - сибиряков

соответственно, Сибири вменяется задача военно-экологического мониторинга всего и вся: ковать оружие и космос, поддерживать всемирное военное присутствие, создавать современную систему охраны природных богатств Сибири

КОБ - прекрасная мировоззренческая платформа для этого, кстати

а мы, более алчные и капризные жители Русской равнины, пока примемся за распил Европы медийно-экономическими методами и да, уж простите, будем при этом "зело разврату чинить" - пуще американов

кому разврат сей не по нутру придётся - тому мы починим современными путевыми технологиями БАМ и предложим проехать на Дальний Восток, потому что традиционалисты очень любят просто рожать детей, а "просто дети" нам остро нужны на границе с Китаем

поэтому на Дальнем Востоке - можете возрождать "Российскую Империю", царя-батюшку, тотальное православие, язычество - чего угодно, лишь бы детей рожали и даже наплевать какой грамотности

тоже как бы раскол, да?

хех, но ведь в самой-то Канаде-Америке полным-полно истых христиан, которым не нравится либеральный разврат! и едва они узнают, что в России, на Дальнем Востоке христианской церкви даны такие мощные права, так сильны традиции, такая чистота веры,,, - в них незамедлительно проснутся пилигримы, и они начнут на последние антикризисные сбережения тикать из своей Америки на блаженный суровый Дальний Восток, переходя (для начала) в православие

причём, Канаде я бы сразу предложил союзное государство - "потому что у нас природа одинаковая" - и строить с помощью китайцев Великую Канадскую Стену вдоль границы с США

ну, и для мусульман у меня припасён подарочек: "товарищи, восстановим же великую страну Тамерлана-Тимура!" (со столицей на русском Юге, естественно, - потому что кто ж умеет союзные государства строить, как не мы? как не русские мусульмане?)

смысл прост: нужно занять среднеазиатов строительством У СЕБЯ, чтобы гестарбайтеры и прочие мафиозные кланы - возвратились домой, потому что там у них дома реально закрутились большие прибыльные дела

чисто чтобы наших девушек меньше убивали на наших же улицах

ну, и чтобы американы не шибко рассчитывали, что они одни будут контролировать мусульманский мир

а чтобы американы не высовывались - да, конечно, надо все эти планы очень громко отпиарить в мире, чтобы информация проникла американцам - и они ввергли США в хаос; населения осознало, что русские - стали "намного свободнее"; армия дезертировала, как советская - и американы утратили способность бомбануть по кому-нибудь даже напоследок

собственно, какой бы страшной военной мощью ни обладали СССР тогда или США сейчас - эффективность психологической атаки никто не отменял!

Обама - импотент, его "планы" - это не мои планы, он ничтожен и смешон

если помните, США качнули СССР на раскрутке мифа о "звёздных войнах" - хотя ничего такого не делали

сегодня США шибко любят пиар; и вот эта моя программа даже в виде чистого блефа - способна подействовать на США также, как "звёздные войны" - на хрупкое сознание советского Политбюро

американские "стратеги" занервничают, начнут спешно создавать контр-пиар - и непременно создадут у населения впечатление полной неадекватности

.

думаю, если бы мне создали самые элементарные условия для работы (как бы кто Суркову представил замысел) - я расправлюсь с кризисом, Европой и Америкой к концу 2009го на раз-два

результирующая зона влияния четырёх российских столиц
будет значительно превосходить зону "бывшего соцлагеря"

и начнём спокойно работать, благоустраивать всё это

а у американов к власти придут отморозки типа "гитлеровцев", которые всё равно восстановят против нас невежественное сельское население Южного Китая, части Индии, части мусульманского мира, Южной Европы и самой Америки; это неизбежно - поскольку человеческая глупость слишком толстым слоем разлита по миру, особенно, на голозадом Юге

ну, и они будут устраивать терроризм, конечно - больше нечего

поэтому никому не будет их жалко

но мы создадим такую же децентрализованную имунную систему, когда мирные люди сами смогут защищать себя от террористов и зачищать от них самые подступы к своим городам, а не ждать помощи от каких-нибудь "федеральных сил"

в конце концов, терракты будут случаться не чаще, чем случаются у нас нынче извержения вулканов - хотя последствия таких террактов будут столь же катастрофическими для мирного мира - тут никуда не денешься

Последний раз редактировалось Moderator; 06.03.2009 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2009, 15:06
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перемещено ввиду черезмерно большого объёма сообщения. Moderator
---------------------------------------------------------------------------------------------------------


по поводу дела...

всё про сети, про связь производителя и потребителя, про единство - это очень многие понимают, как мне кажется; и таких инициатив рождается и умирает тоже множество, какие-то - выстреливают

но принципиальные моменты всегда пропущены где-то в начале, в основах

например, кодирование сигнала

вот есть 0, а есть 1
0 - нет сигнала, 1 - есть сигнал
это способ кодирования

а есть обратный способ:
есть сигнал 1, нет сигнала 0

а теперь обозначим первый способ - 0, второй - 1

и заведём вторую ленту памяти, которая говорит: когда трактовать первую ленту так, когда сяк - т.е. научим машину интерпритировать, трактовать своё кодирование

понимаешь? - всё, теория информации умерла, как и не было её

при каком-то постоянном втором сигнале - получим обычную машину Тьюринга, да; а так - это обобщение машины Тьюринга, это та математическая модель, которая соответствует и геному, и элементной базе головного мозга

информации в такой машине нет: ты передал 001001101101001 - но ты не знаешь ещё, как и что там выинтерпретирует принимающая сторона

т.е. точной информации нет в любом сигнале - всё зависит от того, кто читает

поскольку машина Тьюринга всегда читает в одной интерпретации - это автоматизация мышления дурака, нетворческого, неизобретательного, глупого человека-зомби

теория информации - недоразумение, недодумка
вычислительная техника, информационные технологии - следствие оной

мою машину можно имитировать на обычном компьютере, можно подобрать для неё другую элементную базу (это решение проблемы "квантового компьютера", на самом деле)

поэтому у меня несколько другой замах - я рублю под весь корень

мне и программировать-то противно - потому что надо проектировать новую элементную базу, создавать свой "Интел" - да, надо сперва показать суть схемы на старых машинах

дальше программирование... - по-любому для системы надо писать свой язык высокого уровня на ассемблере, язык - реализующий мозг наш: трансляцию из текста в образы и обратно

чтобы машина умела описать фотографию, умела синтезировать рисунок по описанию

этот язык - он одновременно и человеческий, и компьютерный

его отличие от естественного - регулярные правила словообразования, строгие правила для составления новых имён (вот тут пригождается русский футуризм и словарь Даля), т.е. есть не только грамматика и орфография для существующих слов, но и правила составления новых - для заведомо неизвестных явлений

а для экономики - нужен автоматический же верификатор изобретательских проектов, это следующая ступень развития ТРИЗ... оно же - среда проектирования...

короче, у системы вот это "многомодульности" вообще нет, как нет её у сети головного мозга - есть единая универсальная архитектура, обеспечивающая всё

да, плюс алгоритм виртуализации отдельных машин в сети - распределение любой задачи между машинами, командное взаимодействие машин

.

как таковой проблемы "запрограммировать" нет

я уже два года занят тем, что учусь это за раз представить

программировать там очень мало: всего два типа узлов ("мужской" и "женский"), интерфейс между ними, язык - математика (азбука-логика-графика-физика)

а потом оно размножается по машинам

проблема - драйвера, но и её можно решить в общем виде, на самом деле - либо использовать запчасти Линукса (очень плохой вариант)

т.е. я не стремлюсь запрограммировать, суть моей сетевой задумки - дать пользователю возможность "синтезировать программистов", которые дальше уже всё сделают - и поставить перед ними задачу

Последний раз редактировалось Moderator; 06.03.2009 в 01:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot