форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.02.2012, 19:40
Бабай123 Бабай123 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 50
Бабай123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Позиция Старикова по КОБ примерно следующая (читал в его блоге давно, ссылку не нашёл, поэтому передаю смысл):
Он знаком с КОБ и самостоятельно пришёл ко многим выводам, которые есть в КОБ, при этом он не использовал ДОТУ. Но он не во всём согласен с КОБ, а потому её не рекламирует. Вместо того, чтобы конкретно сказать в чём не согласен, он сказал "давайте не ссориться, а искать то, что нас объединяет".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.02.2012, 22:54
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Бабай123 Посмотреть сообщение
Позиция Старикова по КОБ примерно следующая (читал в его блоге давно, ссылку не нашёл, поэтому передаю смысл):
Он знаком с КОБ и самостоятельно пришёл ко многим выводам, которые есть в КОБ, при этом он не использовал ДОТУ. Но он не во всём согласен с КОБ, а потому её не рекламирует. Вместо того, чтобы конкретно сказать в чём не согласен, он сказал "давайте не ссориться, а искать то, что нас объединяет".
По этому вопросу я слышал как он говорил что ему не нравится или он не согласен с позицией ВП СССР по христианству. Возможно и я продерживаюсь того же мнения, но что интересно я ни разу не слышал что он, кто позиционирует себя христианом, хоть раз сослася на Новый Завет. Как царя Саломона, из ветхого завета, он цитировал, я это слышал.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сомнения в "что есть хорошо, а что нет" - это, полагаю, лукавство. Каждый в душе отдаёт отчёт (оценку) своим действиям, а когда возникают вопросы: а хорошо ли это? - это уже сомнения, за которыми - компромисс, где уже идёт поиск оправдания своему действию.
Удивительно точно подмечено.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.02.2012, 00:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
По этому вопросу я слышал как он говорил что ему не нравится или он не согласен с позицией ВП СССР по христианству.
И тут моя с ним позиция сходятся... в КОБ там уж слишком поверхностный подход...
-----------------------
Чей подход более поверностен, в КОБ или ваш - это ещё большой вопрос.
Перечислю некоторые работы ВП, где рассмотрены в т.ч. вопросы христианства: "К Богодержавию", "Вера и мера", "Мастер и Маргарита", "Вопросы иерархии РПЦ", "Время: начинаю про Сталина рассказ..." и другие.
См. также двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" и ветку нашего форума "КОБ и христианское православие: что общего? в чем разница?"
Админ
-----------------------


Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
я ни разу не слышал что он, кто позиционирует себя христианом, хоть раз сослася на Новый Завет. Как царя Саломона, из ветхого завета, он цитировал, я это слышал.
Цитата должна быть К МЕСТУ... и не важно откуда... а истинная вера показушной не должна быть...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Админ; 12.02.2012 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.02.2012, 05:51
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И тут моя с ним позиция сходятся... в КОБ там уж слишком поверхностный подход...
Там не "поверхностный подход", а неверное толкование Корана, плюс ссылка на художественное произведение "Мастер и Маргарита", плюс череда умозаключений, которые приводят к тому с чем я никогда не мог согласится - распятие и соответственно и Воскресение Иисуса Христа не имели места быть. Т.е. отвергается основа христианства и тем самым даётся установка на разрушение веры. [1] В то же самое время взамен ВП СССР ничего, кроме "строев психики", предложить не может. [2]
--------------------------
[1] Т.е. для вас основа христианства - не Учение, которое принёс Иисус Христос, а его распятие?
КТО придумал такую "основу" и кто назвал это "христианством" ?
КТО придумал "христианский символ веры", в котором нет слов Иисуса Христа?
Задумайтесь над этим.
Обсуждение этих вопросов можно продолжить в ветке "КОБ и христианское православие: что общего? в чем разница?"
По вопросу о "разрушении веры" в работах КОБ.
Как показывает практика, многие, напротив, пришли к вере благодаря книгам КОБ - в т.ч. тем книгам, которые я перечислил постом выше.
[2] В работах ВП СССР предложено далеко не только понимание типов строя психики. Подробнее см. ветку форума "С чего начать изучение КОБ"
Админ
--------------------------


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Цитата должна быть К МЕСТУ... и не важно откуда... а истинная вера показушной не должна быть...
Цитата была "и это пройдёт", было добавлено что так было написано на кольце Соломона. Я его тогда поправил указав что первоисточником этой фразы являются другие исторические персонажи - эта фраза была передана на свёрнутом клочке бумаги Кришной для Арджуны с напутствием прочитать только тогда, когда жить станет невмоготу.

Но дело не в этом. В учении Иисуса Христа есть много мудрых высказываний, которые могут быть применены совсем не для того что бы выставлять на показ свою религиозность. Выше, я как раз привёл одно из таких высказываний, которое как нельзя к стати отражает суть дела - двум делам служить не можешь!

Стариков много раз, на встречах с публикой рассказывал о том как он прочитал о бедном еврее, который не мог покинуть гитлеровскую германию, не раз упоминал о газовых камерах (существование которых было оспорено в книгах). Короче тему несчастного времени второй мировой войны, когда еврейский народ подвергся страшным страданиям и гонениям он упоминал с постоянным упорством. И ни разу не обмолвился о бедном русском народе, который даже сегодня гоним не только в пределах бывшего СССР, а даже в самой России. [3] ФМС лишила граждансва РФ 60000 русских репатриантов и теперь они должны проходить процедуру "натурализации" снова. Ну это так, для примера, ПГР на заметку. Хотя что там говорить "и это пройдёт".


--------------------------
[3] Стариков ни разу не обмолвился о русском народе? вы это серьезно?
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 12.02.2012 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.02.2012, 11:14
Бабай123 Бабай123 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 50
Бабай123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И тут моя с ним позиция сходятся... в КОБ там уж слишком поверхностный подход...
Просто они не преклоняются перед христианством, а анализируют. Если исторически сложившееся христианство по их мнению не годится для построения общества справедливости - они прямо об этом говорят.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.02.2012, 11:23
Бабай123 Бабай123 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 50
Бабай123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Там не "поверхностный подход", а неверное толкование Корана, плюс ссылка на художественное произведение "Мастер и Маргарита", плюс череда умозаключений, которые приводят к тому с чем я никогда не мог согласится - распятие и соответственно и Воскресение Иисуса Христа не имели места быть. Т.е. отвергается основа христианства и тем самым даётся установка на разрушение веры. В то же самое время взамен ВП СССР ничего, кроме "строев психики", предложить не может.
А вам вместо одной дурилки надо предложить другую дурилку? Взамен КОБ дает понимание общего хода вещей, в том числе и для защиты от дурилок.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.02.2012, 13:57
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Смех Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Там не "поверхностный подход", а неверное толкование Корана, плюс ссылка на художественное произведение "Мастер и Маргарита", плюс череда умозаключений, которые приводят к тому с чем я никогда не мог согласится - распятие и соответственно и Воскресение Иисуса Христа не имели места быть. Т.е. отвергается основа христианства и тем самым даётся установка на разрушение веры. В то же самое время взамен ВП СССР ничего, кроме "строев психики", предложить не может....
Всё с Вами понятно... Видимо прививка СССР от мракобесия Вам не помогла. Удачи в игнорлисте.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.02.2012, 06:54
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Бабай123 Посмотреть сообщение
А вам вместо одной дурилки надо предложить другую дурилку? Взамен КОБ дает понимание общего хода вещей, в том числе и для защиты от дурилок.
А я позволю себе не согласится. Да, КОБ даёт понимание многих вещей, согласен, но если бы в КОБ не было рационального зерна, то кто бы вообще концепцией бы заинтересовался? По чьему заказу велись работы по КОБ известно?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.02.2012, 09:11
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Кургинян выступает в той же роли, в которой выступали 100 лет назад его же соплеменники-революционеры, со звёздочками в шапках.
И тогда и сегодня они валили одно и тоже - русское национальное самосознание, только разными способами хотя по одной и той же методике..
Кургинян организатор и соорганизатор альтернативных митингов - альтернативных оранжевым митингов в поддержку стабильности.
А вы обвиняете его в "роли революционера"

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
И тогда и сегодня они валили одно и тоже - русское национальное самосознание, только разными способами хотя по одной и той же методике..
Так по какой методике?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.02.2012, 09:47
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Какая тема? Тема поиска виноватых?
Да, она для него чужда ибо бесперспективна...
Ибо умный и инициативный ищет как решить проблему, а лентяй и дурак ищет оправдания...
Вы правда не поняли, какая тема?
Прежде чем решать проблему, надо адекватно оценить, что происходит.

Уход от этой оценки человека, позиционирующего себя как просветитель, дает основания для оценки позиции этого человека.

Вы же, Zevs, почему-то стремитьсь "замылить" этот вопрос.
Почему?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.02.2012, 10:30
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
первый пункт программы ПГР (Старикова) говорит о духовной интеграции т.н. русскоязычных, живущих за пределами России и русских.
Т.е. можно говорить о том что профсоюз/Стариков ратует за духовныю интеграцию иудеев и христиан.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Т.е. для вас все русские - "христиане" ?? а все русскоязычные за пределами России - "иудеи" ??
А сами вы случаем не "марсианин" ?
Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Ну может быть какой-то процент русских считает себя атеистами, пока в экстремальную ситуацию не попадут...
Верить в Бога и относить себя к официальной "христианской церкви" - это далеко не одно и то же!

Сегодня в России так или иначе верят в Бога, в Высшее Начало, очень многие, но при этом далеко не все считают себя "христианами". Есть рериховцы, есть анастасиевцы, и т.д.
И есть родноверы, возрождающие исконную (до-христианскую) веру своего народа. Это и славяне-родноверы, и аналогичные течения марийцев, осетин, других народов России.


Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
А Кургинян говорит, что у Израля и России один враг - американская администрация и исламисты. Оба за то что бы ужа с ежом скрестить.
А КОБ говорит, что у всех народов и у евреев один враг - глобальный надъиудейский предиктор. (этнические египтяне, "растворившиеся" в колене левиев, и рулящие евреями - через раввинат, а не-евреями - через псевдо-христианство)
И именно за то, что КОБ об этом прямо говорит - убили генерала Петрова...

К.П.Петров рассказывал, что представители РПЦ предлагали ему сделку: КПЕ отказывается критиковать Библию (в т.ч. доктрину Второзакония-Исаии) - и тогда РПЦ готова дать большие деньги на финансовое обеспечение нашей работы.
К.П.Петров, разумеется, отказался...

А сейчас РПЦ пытаются утвердиться в роли нео-инквизиции (см. ветку "ООО РПЦ")
Думаю, это объясняет, почему Кургинян ушел на ответ на вопрос о библейской доктрине - боится, что его уберут, как и Петрова...

Тем не менее, Кургинян будит людей - и в этом плане с ним можно и нужно сотрудничать.
И то, что он участвует в организации анти-оранжевых митингов - это хорошо, здесь его тоже можно и нужно поддержать. То что к анти-оранжевому митингу присоединились Стариков и Вассерман - это тоже хорошо
В этом плане все мы союзники-попутчики, но при этом не надо терять бдительность
Политика -искусство возможного:
Цитата:
Сообщение от Оскар Уайльд
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.02.2012, 11:28
Бабай123 Бабай123 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 50
Бабай123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Сегодня в России так или иначе верят в Бога, в Высшее Начало, очень многие, но при этом далеко не все считают себя "христианами". Есть рериховцы, есть анастасиевцы, и т.д.
А есть люди, живущие по совести без привязки к конкретному учению. И хотя представители традиционных конфессий назовут их атеистами, это совсем не так. Большое количество противоречивых друг другу религий говорит о том, что в основе большинства из них есть ложные постулаты. Т.е. они уводят поверивших в них людей по ложному пути. Далее эти разные группы людей легко натравливаются друг на друга. Чтобы не стать жертвой в этом процессе, необходимо быть мировоззренчески выше "общепринятых" религий.

Последний раз редактировалось Бабай123; 12.02.2012 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.02.2012, 11:40
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Верить в Бога и относить себя к официальной "христианской церкви" - это далеко не одно и то же!
Согласен
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Сегодня в России так или иначе верят в Бога, в Высшее Начало, очень многие, но при этом далеко не все считают себя "христианами". Есть рериховцы, есть анастасиевцы, и т.д.
И есть родноверы, возрождающие исконную (до-христианскую) веру своего народа. Это и славяне-родноверы, и аналогичные течения марийцев, осетин, других народов России.
Навязывать (иногда не навязчево) всё что разделяет общество это старенький приёмчик. Говорить что кто-то что-то возраждает по моему не серьёзно. Возраждают с чего?
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
А КОБ говорит, что у всех народов и у евреев один враг - глобальный надъиудейский предиктор. (этнические египтяне, "растворившиеся" в колене левиев, и рулящие евреями - через раввинат, а не-евреями - через псевдо-христианство)
Псевдо-христианством рулят другими.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
И именно за то, что КОБ об этом прямо говорит - убили генерала Петрова...
Думаю что Петров бы жил и сегодня если бы у него дальше слов дела не шли. А так как он занялся организацией народа - т.е. партии, то его и убрали. Я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
К.П.Петров рассказывал, что представители РПЦ предлагали ему сделку: КПЕ отказывается критиковать Библию (в т.ч. доктрину Второзакония-Исаии) - и тогда РПЦ готова дать большие деньги на финансовое обеспечение нашей работы.
К.П.Петров, разумеется, отказался...

А сейчас РПЦ пытаются утвердиться в роли нео-инквизиции (см. ветку "ООО РПЦ")
Естественно что он отказался, верю. Я верил в его искренность. Что касается "представителей РПЦ", то совсем не факт что они были христианами.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Думаю, это объясняет, почему Кургинян ушел на ответ на вопрос о библейской доктрине - боится, что его уберут, как и Петрова...

Тем не менее, Кургинян будит людей - и в этом плане с ним можно и нужно сотрудничать.
И то, что он участвует в организации анти-оранжевых митингов - это хорошо, здесь его тоже можно и нужно поддержать.
Я уже говорил, по моему за слова никого не убьют. Тем более что Кургинян озобочен только двумя вопросами - целостность РФ и связь РФ с Израйлем. Всё. Целостность России дело, безусловно очень важное, но по моему тут борьба "белых" с "чёрными". Одни сидят в Вашингтоне, а другие в Москве.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
То что к анти-оранжевому митингу присоединились Стариков и Вассерман - это тоже хорошо
В этом плане все мы союзники-попутчики, но при этом не надо терять бдительность
Политика -искусство возможного:
Вассерман очень понятно разъяснил свою позицию в одном из своих выступлений, из которого ясно что он такой же засланец как и Кургинян. Стариков, по моему, это чей-то проект по замене Петрова в информационном пространстве.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Кургинян организатор и соорганизатор альтернативных митингов - альтернативных оранжевым митингов в поддержку стабильности.
А вы обвиняете его в "роли революционера"
Ленин тоже боролся за целостность России.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Так по какой методике?
О Кургиняне я уже сказал, он боец за "чёрных" или "белых", кому как нравится. А по сути трибуны отданы таким как он, с одной стороны, а Сванидзе с другой. Одни топят, а другие спасают, а толку ноль. Игра в доброго и злого полицейского.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.02.2012, 14:22
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kvark
Сегодня в России так или иначе верят в Бога, в Высшее Начало, очень многие, но при этом далеко не все считают себя "христианами". Есть рериховцы, есть анастасиевцы, и т.д.
И есть родноверы, возрождающие исконную (до-христианскую) веру своего народа. Это и славяне-родноверы, и аналогичные течения марийцев, осетин, других народов России.
Навязывать (иногда не навязчево) всё что разделяет общество это старенький приёмчик.
А когда вы объявляете всех русских - в т.ч. и рериховцев, и анастасиевцев, и славян-родноверов, и атеистов (таких на самом деле не мало, особенно среди старшего поколения), и внеконфессионально верящих Богу - "христианами", это не порождает напряженности? Как считаете? Ведь тех кто не считает себя христианами может возмутить, что им "отказывают в русскости".


Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Ну может быть какой-то процент русских считает себя атеистами, пока в экстремальную ситуацию не попадут...
Вот именно. И этот процент - не маленький.
Возможно попав в экстремальную ситуацию многие перестанут быть атеистами - но не факт, что все, и не факт, что все они ощутят себя христианами (а не, к примеру, внеконфессионально верующими в Нечто Высшее).


Цитата:
Псевдо-христианством рулят другими.
Поясните.
И поясните, что вы понимаете под христианством, и что - под "псевдо-христианством" - чтобы нам не спорить из-за разного понимания слов.

Цитата:
Думаю что Петров бы жил и сегодня если бы у него дальше слов дела не шли.

Что касается "представителей РПЦ", то совсем не факт что они были христианами.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Целостность России дело, безусловно очень важное, но по моему тут борьба "белых" с "чёрными". Одни сидят в Вашингтоне, а другие в Москве.

О Кургиняне я уже сказал, он боец за "чёрных" или "белых", кому как нравится. А по сути трибуны отданы таким как он, с одной стороны, а Сванидзе с другой.

Одни топят, а другие спасают, а толку ноль. Игра в доброго и злого полицейского.
Одни топят - пытаются развалить РФ, как раньше развалили СССР.
Другие спасают - не дают развалить РФ.
Вы ставите тех и других на одну доску?
Вам целостность России по барабану?

Последний раз редактировалось Kvark; 12.02.2012 в 14:56. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.02.2012, 14:37
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вся эта возня между "белыми" и "чёрными" евреями обречена на провал без поддержки основной массы евреев.

В западных СМИ звучит тревога о том что евреи из бывшего СССР входят во власть в Израйле, Клинтон винит евреев из бывшего СССР в каких-то бедах и проблемах, короче противостояние явное, примеров можно привести несчисленное множество...
Русские евреи не нравятся западу потому, что они в той или иной мере впитали в себя Русскую культуру
Такие люди, как Эдуард Ходос, Исраэль Шамир, и многие другие - не вписываются в сценарии ГП (глобального паразита)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.02.2012, 17:33
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Размышления о Добре и зле перенесены СЮДА
"Разборки" частично удалены, частично перенесены в ЭТУ ветку
К некоторым постам (начиная с 3й страницы этой ветки) мною добавлены комментарии (выделены красным)

Просьба ко всем участникам соблюдать Правила форума:
- обсуждая МНЕНИЯ не переходить на личности;
- придерживаться тематики веток, при обсуждении побочных ветвей начинать новые ветки самим, или обращаться к модераторам (для этого пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору" - "!" в красном треугольнике справа вверху над постом)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.02.2012, 22:04
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
А когда вы объявляете всех русских - в т.ч. и рериховцев, и анастасиевцев, и славян-родноверов, и атеистов (таких на самом деле не мало, особенно среди старшего поколения), и внеконфессионально верящих Богу - "христианами", это не порождает напряженности? Как считаете? Ведь тех кто не считает себя христианами может возмутить, что им "отказывают в русскости".
Дело в том что причина по которой они отошли от христианства чисто административная/управленческая, т.е. РПЦ захватили т.е. те, кто в действительности христианами то не являются, хотя многие из них глубоко верят в то что они и есть самые настоящие последователи Иисуса Христа. Хороший фильм был на эту тему, не помню как называется, про монаха на севере, бесов изгонял, который там жил с времён ВОВ.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Вот именно. И этот процент - не маленький.
Возможно попав в экстремальную ситуацию многие перестанут быть атеистами - но не факт, что все, и не факт, что все они ощутят себя христианами (а не, к примеру, внеконфессионально верующими в Нечто Высшее).
Ну если взять, к примеру, экстрим времён чеченской войны. Те славяне, которые слышали о том о сём, в отношении религии в конце концов потянутся к своим собратья за информацией и конечно попадут в инфо-поле христианства. Проще паренной репы. В обыденной жизни христианское инфо-поле охватывает необъятные просторы России, но недовольство или неудовлетворённость администраторами РПЦ толкает народ в поисках чего-то другого..
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Поясните.
И поясните, что вы понимаете под христианством, и что - под "псевдо-христианством" - чтобы нам не спорить из-за разного понимания слов.
"псевдо-христианство" представлено в лице администрации РПЦ
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Одни топят - пытаются развалить РФ, как раньше развалили СССР.
Другие спасают - не дают развалить РФ.
Вы ставите тех и других на одну доску?
Вам целостность России по барабану?
Тактика "злых" и "добрых" ведёт к одному концептуальному результату. Развалится ли Россия усилиями "злых" или останется монолитной концепция мироустройства меняется и перемены идут совсем не в направлении строительства нравствственного общества, зачистки РПЦ от чуждых христианству элементов, установления исторической правды народов и государства России и т.д. Работа ведётся, тихой сапой, в обратном направлении. Будучи увлечёнными этой мышиной вознёй "злых" и "добрых", мы просто этого не замечаем, не замечаем самого главного. Задача ГП не уничтожить людей, а изменить их сознание, мировосприятие, жизненные принципы и т.д. Т.к. только именно таким образом можно добится построения устойчивого общества, общества живущего по тем принципам, которое навязывается ГП.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Русские евреи не нравятся западу потому, что они в той или иной мере впитали в себя Русскую культуру
Такие люди, как Эдуард Ходос, Исраэль Шамир, и многие другие - не вписываются в сценарии ГП (глобального паразита)
Эдуард Ходос сам по себе никогда не был ни белым, ни пушистым - он раввин, который раньше буквально стоял рядом с Горбачёвым, есть даже фотография. А обозлился на своих собратьев за то что его отодвинули, вот и всё. Ну просто ставленники запада справляются с задачей возврата соплеменников в русло иудаизма лучше и/или хотят осваивать финансирование "своими руками"... А теперь он поливает ставленников запада грязью, но делать из этого выводы что он не вписывается в планы ГП или противостоит ГП по моему ошибка.

Исраэль Шамир никогда не ратовал за справедливое разрешение палестинского вопроса, а как раз наоборот. Всё остальное - трёп - ПиаР, иначе говоря.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.02.2012, 10:17
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Админ
Обсуждение этих вопросов можно продолжить в ветке "КОБ и христианское православие: что общего? в чем разница?"
Хорошо, отвечу там.

Добавил:

Цитата:
Сообщение от Админ
--------------------------
[3] Стариков ни разу не обмолвился о русском народе? вы это серьезно?
Админ
А что говорил, да? И что же он сказал? Цитат не надо, своими словами перескажите его высказывание, если вспомните.

Последний раз редактировалось Antanas Rudas; 28.02.2012 в 10:46. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2012, 10:26
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Стариков сказал что он "против России, сделавшей КОБ своей государственной идеологией."
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.02.2012, 17:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Чей подход более поверностен, в КОБ или ваш - это ещё большой вопрос.
Перечислю некоторые работы ВП, где рассмотрены в т.ч. вопросы христианства: "К Богодержавию", "Вера и мера", "Мастер и Маргарита", "Вопросы иерархии РПЦ", "Время: начинаю про Сталина рассказ..." и другие.
См. также двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" и ветку нашего форума "КОБ и христианское православие: что общего? в чем разница?"
В КОБ я ни заметил ни чего дальше анализа верхушки официальной структуры и некоторых выдранных из контекста фраз.
И дальше идёт отрицание и осуждение всего и оптом... это разве не поверхностный подход?

А чей же взгляд более поверхностный - это дело личной меры поверхностности и вкуса...
Вас утешит если оба не полные? это же не отменяет поверхностность вашей позиции...

PS:
Хотя это больше сужу по развёрнутым официальным лекциям некоторых КОБовцев...
Либо они в корне не понимают КОБ, либо КОБ в корне не понимает христианство, а при этом активно осуждает...

PPS:
С постулатами в первых постах темы КОБ и христианское Православие в основном согласен.
Но проблема в том, что позиция по этому вопросу большинства КОБ-овцев (в том числе и в роликах от КОБ) гораздо более поверхностная...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 28.02.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.02.2012, 18:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Там не "поверхностный подход", а неверное толкование Корана, плюс ссылка на художественное произведение "Мастер и Маргарита", плюс череда умозаключений, которые приводят к тому с чем я никогда не мог согласится - распятие и соответственно и Воскресение Иисуса Христа не имели места быть. Т.е. отвергается основа христианства и тем самым даётся установка на разрушение веры.
Ну это смотря кто и что берёт за основу веры...
По мне так это лишь внешняя формальность... не более... сама же вера гораздо глубже.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.02.2012, 18:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Бабай123 Посмотреть сообщение
Просто они не преклоняются перед христианством, а анализируют. Если исторически сложившееся христианство по их мнению не годится для построения общества справедливости - они прямо об этом говорят.
Исторически сложившееся, особенно официоз, естественно не идеально...
Но в КОБ именно что НЕ анализируют, а всё сваливают в кучу и вешают бирку `враг №1`.

Что же до `общества справедливости`, то тут может быть длинная басня с песней...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.02.2012, 18:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Кургинян организатор и соорганизатор альтернативных митингов - альтернативных оранжевым митингов в поддержку стабильности.
А вы обвиняете его в "роли революционера"
От любви до ненависти один шаг... так что обвинения отчасти законные...
Подняв людей на митинг против митинга можно позже поднять и против чего-то другого... было бы желание...

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Прежде чем решать проблему, надо адекватно оценить, что происходит.
А происходит ОЧЕНЬ много разного... и оценивают сие все подряд, но каждый по своему...
И тут позиция `свалить всю вину на соседа` не достойна внимания.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Уход от этой оценки человека, позиционирующего себя как просветитель, дает основания для оценки позиции этого человека.
Повторяю - у каждого своё видение.
Если кто-то видит вину своих неудач лишь в других, то он просто дурак.
И если кто с ним не согласен - это не уход от оценки ситуации, а в точности да наоборот... и ни какого `замыливания` тут нету...

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
И то, что он участвует в организации анти-оранжевых митингов - это хорошо, здесь его тоже можно и нужно поддержать. То что к анти-оранжевому митингу присоединились Стариков и Вассерман - это тоже хорошо
В этом плане все мы союзники-попутчики, но при этом не надо терять бдительность
Вот тут соглашусь... особенно про последнее...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.02.2012, 19:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Бабай123 Посмотреть сообщение
А есть люди, живущие по совести без привязки к конкретному учению. И хотя представители традиционных конфессий назовут их атеистами, это совсем не так. Большое количество противоречивых друг другу религий говорит о том, что в основе большинства из них есть ложные постулаты. Т.е. они уводят поверивших в них людей по ложному пути. Далее эти разные группы людей легко натравливаются друг на друга. Чтобы не стать жертвой в этом процессе, необходимо быть мировоззренчески выше "общепринятых" религий.
И тут соглашусь...
Проблема в том, что КОБ не стало выше РПЦ, а тупо и огульно бодается на том же уровне...
По сему и критикую их...

РПЦ завязано своими догматами по тому и уровень не ахти, хотя встречаются очень даже продвинутые индивиды...
КОБ же обладая вроде бы большей свободой и достаточными знаниями, но упорно не может подняться на уровень выше... а жаль...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.02.2012, 19:16
Бабай123 Бабай123 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 50
Бабай123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В КОБ я ни заметил ни чего дальше анализа верхушки официальной структуры и некоторых выдранных из контекста фраз.
...
Хотя это больше сужу по развёрнутым официальным лекциям некоторых КОБовцев...
Либо они в корне не понимают КОБ, либо КОБ в корне не понимает христианство, а при этом активно осуждает...
Для себя я уяснил, что текстовые материалы гораздо информативнее видеолекций. В лекции невозможно прочитать сотни страниц текста, лекции предназначены для предварительного ознакомления с концепцией. К тому же при чтении
человек самостоятельно строит образы и усваивает материал, а лекция работают как телевизор - загоняет готовые кадры.
Я, например, смотрю еженедельные видеосеминары Санкт-Петербургского отделения КПЕ, потому что там приводится аналитика текущих событий в стране и в мире, но самих этих семинаров никак не достаточно для освоения КОБ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot