форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 02.04.2010, 11:50
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Вы лично слышали то, как они об этом рассказывали? А может быть они лично Вам такое говорили, просто Вы из скромности это не афишируете?
Я лично и все представители моего народа, являющиеся потомками ариев, до сих пор умеем ходить "по воде, яко посуху", и делаем это регулярно, а некоторые даже умеют танцевать . Если вы естественный или искусственно сделанный представитель юга и хотите тоже уметь, то только спросите, я или любой другой потомок ариев из славян, русов и казаков вас этому тоже научат.
А еще мы умеем делать ковры-самолёты, сапоги-скороходы, а когда враги с юга к нам пристают, то объединяемся "в десятки и сотни" и начинаем жить еще лучше, чем до приставания.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.04.2010, 14:10
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Я лично и все представители моего народа, являющиеся потомками ариев, до сих пор умеем ходить "по воде, яко посуху", и делаем это регулярно, а некоторые даже умеют танцевать .
Где-то демострировали свои способности? Может видеоролик мне скинете?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Если вы естественный или искусственно сделанный представитель юга и хотите тоже уметь, то только спросите, я или любой другой потомок ариев из славян, русов и казаков вас этому тоже научат.
Я не представитель юга, я родился и рос на Урале! И не пальцем деланный. В Вашем посте каждое слово - сенсация. На каком это юге научись уже икусственных людей делать? У нас в Крыму полно потомков ариев, ни кто из них не ходит по воде. Наоборот, тонут часто по пьяни.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
А еще мы умеем делать ковры-самолёты, сапоги-скороходы, а когда враги с юга к нам пристают, то объединяемся "в десятки и сотни" и начинаем жить еще лучше, чем до приставания.
Так вышлите образцы продукции для демонстрации, хотя бы на телевидение!
Или, сами прилетайте. В каких торговых организациях можно приобрести подобное оборудование?
Почему такая техника не применялась во второй мировой войне? Прилепили кабину, пулемет бы поставили, снизу бобы навешали и вперёд. Или лётно-технические параметры Мессершмита превосходили ковры-самолёты?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.04.2010, 14:26
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Где-то демострировали свои способности? Может видеоролик мне скинете?

Я не представитель юга, я родился и рос на Урале! И не пальцем деланный. В Вашем посте каждое слово - сенсация. На каком это юге научись уже икусственных людей делать? У нас в Крыму полно потомков ариев, ни кто из них не ходит по воде. Наоборот, тонут часто по пьяни.

Так вышлите образцы продукции для демонстрации, хотя бы на телевидение!
Или, сами прилетайте. В каких торговых организациях можно приобрести подобное оборудование?
Почему такая техника не применялась во второй мировой войне? Прилепили кабину, пулемет бы поставили, снизу бобы навешали и вперёд. Или лётно-технические параметры Мессершмита превосходили ковры-самолёты?
Урал - родина ариев, но мыслите вы как представитель юга, который не знает севера.

Технология хождения по воде, о которой рассказывали арии народам юга, проста и основана на естественных законах.
Вода бывает в тех состояния: пар, жидкость и лед. По законам времени после лета наступает зима и приходит стужа, которая сковывает жидкость и превращает в лед. После этого можете ходить по воде сколько угодно и даже устаивать танцы на коньках. Народы юга этого никогда не видели и посчитали чудом, доступным только богам. С тех пор из религии в религию кочует байка, что только боги умеют ходить по воде.

Это к тому, что многие чудеса, описанные в религиях, основанны на естественных законах и технологиях, но превращены в мистику - тайные знания, сокрытые от непосвященных. Все естественные законы божественны и никто, даже боги немогут их нарушить.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.04.2010, 14:31
MASTER MASTER вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 33
MASTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Написать можно все что угодно,а что-то делать? На данный момент нам можно обозваться хоть ариями, хоть атлантами и асурами,толку -то никакого. Жить лучше не станет. Пока мы в полном ****
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.04.2010, 20:12
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Урал - родина ариев, но мыслите вы как представитель юга, который не знает севера.
Мыслительные способности зависят не от места рождения человека, а от некоторых иных факторов.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Технология хождения по воде, о которой рассказывали арии народам юга, проста и основана на естественных законах.
Вода бывает в тех состояния: пар, жидкость и лед. По законам времени после лета наступает зима и приходит стужа, которая сковывает жидкость и превращает в лед. После этого можете ходить по воде сколько угодно и даже устаивать танцы на коньках. Народы юга этого никогда не видели и посчитали чудом, доступным только богам. С тех пор из религии в религию кочует байка, что только боги умеют ходить по воде.
Вы вначале говорили о воде, а не о льде. А на "юге" в горах тоже лёд водится.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Это к тому, что многие чудеса, описанные в религиях, основанны на естественных законах и технологиях, но превращены в мистику - тайные знания, сокрытые от непосвященных. Все естественные законы божественны и никто, даже боги немогут их нарушить.
Это понятно. Но Вы про ковёр-самолёт и сапоги-скороходы забыли ответить. На Урале были в торговой сети сапоги, чем быстрее в них ходишь, тем быстрее они разваливались. Вы их имели ввиду?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 03.04.2010, 23:45
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Мыслительные способности зависят не от места рождения человека, а от некоторых иных факторов.

Вы вначале говорили о воде, а не о льде. А на "юге" в горах тоже лёд водится.

Это понятно. Но Вы про ковёр-самолёт и сапоги-скороходы забыли ответить. На Урале были в торговой сети сапоги, чем быстрее в них ходишь, тем быстрее они разваливались. Вы их имели ввиду?
Вода Н2О бывает в тех агрегатных состояния - пар, жидкость и лед. Вода = жидкость, лед не вода - только в обыденном понимании и понимании тех, кто никогда льда не видел. Я лично, к сожалению, летом на горных ледниках небыл, но их сейчас "из самолета видно здорово" и по телевизору, но не 7-мь тысяч лет назад.

Ковер-самолет также по-видимому связан с состоянием воды, но уже в виде пара. Отсюда словосочетание "парить над землей". В древних рисунках, которым много тысяч лет, есть изображения летательных аппаратов, которые некоторые считают ракетами инопланетян, но я думаю, что это сделанные из ткани емкости, которые наполнялись паром, типа современных воздушных шаров, и позволяли древним подниматься в воздух и парить над землей - по сказкам летать на коврах-самолётах.

В журнале "Техника молодежи", старом настолько, что я не помню года выпуска, были описаны сапоги-скороходы, которые при беге, в момент отталкивания от земли добаляли от небольшого двигателя дополнительный толчок на подошву-платформу специальных сапог. В результате получался более широкий шаг и увеличивалась скорость движения без дополнительных усилий человека.

Но не это главное с точки зрения решения насущных вопросов.

В лекциях Жданова рассказывается об убыточности производства в условиях России, на примере фабрики по пошиву обуви. Это действительно так. Делать современную обувь при современных автоматах, можно научить даже обезьяну за связку бананов, но не созидать современные технологии. В России, если создать благоприятные условия настоящим ученым и изобретателям, а отрасли хозяйства перевести на внедрение передовых технологий, производство станет выгодным всем. Такое производство будет не возможным где-нибудь на юге Китая, даже в условиях благоприятного климата.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.04.2010, 09:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Вода Н2О бывает в тех агрегатных состояния - пар, жидкость и лед. Вода = жидкость, лед не вода - только в обыденном понимании и понимании тех, кто никогда льда не видел. Я лично, к сожалению, летом на горных ледниках небыл, но их сейчас "из самолета видно здорово" и по телевизору, но не 7-мь тысяч лет назад.

Ковер-самолет также по-видимому связан с состоянием воды, но уже в виде пара. Отсюда словосочетание "парить над землей". В древних рисунках, которым много тысяч лет, есть изображения летательных аппаратов, которые некоторые считают ракетами инопланетян, но я думаю, что это сделанные из ткани емкости, которые наполнялись паром, типа современных воздушных шаров, и позволяли древним подниматься в воздух и парить над землей - по сказкам летать на коврах-самолётах.

В журнале "Техника молодежи", старом настолько, что я не помню года выпуска, были описаны сапоги-скороходы, которые при беге, в момент отталкивания от земли добаляли от небольшого двигателя дополнительный толчок на подошву-платформу специальных сапог. В результате получался более широкий шаг и увеличивалась скорость движения без дополнительных усилий человека.

Но не это главное с точки зрения решения насущных вопросов.

В лекциях Жданова рассказывается об убыточности производства в условиях России, на примере фабрики по пошиву обуви. Это действительно так. Делать современную обувь при современных автоматах, можно научить даже обезьяну за связку бананов, но не созидать современные технологии. В России, если создать благоприятные условия настоящим ученым и изобретателям, а отрасли хозяйства перевести на внедрение передовых технологий, производство станет выгодным всем. Такое производство будет не возможным где-нибудь на юге Китая, даже в условиях благоприятного климата.
Давайте оставим бесполезный спор о коврах и сапогах. Лучше надо подумать о том, как создать в России "благоприятные настоящим учёным и изобретателям" условия? Ведь Вы затронули очень важную тему.
Думаю что врагами сделано всё, чтобы подобные условия никак не возникли: Много грамотный людей и талантливых людей уехало за границу, на их местах появились безграмотные гарлапаны-трепочи, не занющие, где находится у человека печень, но прелагающие свои "чудесные" методы исцеления, или политиканы-марионетки, понятия не имеющие о собственной истории. Разве можно что-то изменить в ближайшие десятилетия?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.04.2010, 12:26
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Давайте оставим бесполезный спор о коврах и сапогах. Лучше надо подумать о том, как создать в России "благоприятные настоящим учёным и изобретателям" условия? Ведь Вы затронули очень важную тему.
...................................................................... ..................
Это не СПОР, а ПОЛЕЗНОЕ рассмотрение разных точек (СЕВЕРА и ЮГА) на одни и те же божественные и естественные законы. Если бы все рассматривали экономические и политические проблемы РУССИИ с северной (арийской) точки зрения, то этих проблем просто не было, как с "хождением по воде в состоянии льда, аки посуху".

В том числе и с созданием благоприятных условий для деятельности ученых мудрецов и творцов созидателей. Эти условия уже описаны, но их или не видят или не хотят о них слышать, так как южное мировоззрение является помехой для восприятия мира таким, какой он есть.

Самая НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА РУССИИ находится не во внешних условиях, а головах граждан, а точнее в области МИРО-ВОЗ-ЗРЕНИЯ. С решением этой проблемы все внешние условия благоприятно разрешаются практически мгновенно.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.04.2010, 13:59
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В журнале "Техника молодежи", старом настолько, что я не помню года выпуска, были описаны сапоги-скороходы, которые при беге, в момент отталкивания от земли добаляли от небольшого двигателя дополнительный толчок на подошву-платформу специальных сапог. В результате получался более широкий шаг и увеличивалась скорость движения без дополнительных усилий человека.
подобные сапоги скороходы давно освоены китайской промышленностью, во многих парках россии вы можете на таких побегать за энюшку як аттракцион

извините за оффтоп
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.04.2010, 15:20
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Это не СПОР, а ПОЛЕЗНОЕ рассмотрение разных точек (СЕВЕРА и ЮГА) на одни и те же божественные и естественные законы. Если бы все рассматривали экономические и политические проблемы РУССИИ с северной (арийской) точки зрения, то этих проблем просто не было, как с "хождением по воде в состоянии льда, аки посуху".
Опять Вы за своё. Я не представляю собою, какого-то идеолога защищающего какую-либо конфессию. Для чего Вы мне навязывате звание представителя какого-то Юга? Не важно, где находятся на планете Земля мозги, главное - чтобы они думали.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В том числе и с созданием благоприятных условий для деятельности ученых мудрецов и творцов созидателей. Эти условия уже описаны, но их или не видят или не хотят о них слышать, так как южное мировоззрение является помехой для восприятия мира таким, какой он есть.
Вижу, что пробелема "северных" в постоянном формировании образа врага. Если его нет, так они его сами придумают для того, чтобы свои беды списать. Плохому танцору....

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Самая НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА РУССИИ находится не во внешних условиях, а головах граждан, а точнее в области МИРО-ВОЗ-ЗРЕНИЯ. С решением этой проблемы все внешние условия благоприятно разрешаются практически мгновенно.
А вот это верно! Необходима новая идеологическая платформа - мировозрение доступное и реальное, как для пастуха, так и для министра. Поэтому мне и нравятся идеи генерала Петрова, хоть я и "южный". Видать уральская кровь берёт своё.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 05.04.2010, 00:26
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Вижу, что пробелема "северных" в постоянном формировании образа врага. Если его нет, так они его сами придумают для того, чтобы свои беды списать. Плохому танцору....
Я пишу не о врагах, а о чужом мировоззрении
Цитата:
но их или не видят или не хотят о них слышать, так как южное мировоззрение является помехой для восприятия мира таким, какой он есть.
С чужим мировоззрением человек и народ становятся врагом сами себе.
Наоборот я сам противник "поиска врага" и "борьбы". Надо восстановить свое отечественное мировоззрение и строить свою родную государственность. Враги проявятся сами и их останется только отстранить, чтобы не мешали. Если интересно, напишите свой e-mail, я сброшу свои материалы.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 05.04.2010, 00:38
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Я пишу не о врагах, а о чужом мировоззрении


С чужим мировоззрением человек и народ становятся врагом сами себе.
Наоборот я сам противник "поиска врага" и "борьбы". Надо восстановить свое отечественное мировоззрение и строить свою родную государственность. Враги проявятся сами и их останется только отстранить, чтобы не мешали. Если интересно, напишите свой e-mail, я сброшу свои материалы.
Отправьте мне,если не трудно - 6prioritetov@gmail.com
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.04.2010, 03:20
Аватар для KAMELIA5
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 69
KAMELIA5 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Базовые моменты, по выходу из мирового кризиса
Mar. 15th, 2010 at 11:47 PM

Прошлое кануло в лета, оставив за собой неизгладимые в памяти человечества шрамы. Человечество сейчас находится на грани полного уничтожения. Пришло время перемен. Нужно учесть ошибки прошлого опыта и впредь предотвращать их появление.

Всеобщему вниманию предлагаю Базовые моменты, по выходу из мирового кризиса:

- объединить Россию, Украину и Белоруссию, Армению, хотя бы… (в идеале соединить все страны бывшего СССР)

- отказаться от импорта и экспорта в Америку, Англию, Европу и т.п. страны (нашему союзу хватит наших внутренних ресурсов), а как будут существовать другие государства мы и посмотрим...

- снизить до минимума, а в дальнейшем и полностью свести «на нет» загрязнение и уничтожение природы

- снизить до минимума, а в дальнейшем и полностью свести «на нет» потребление бытовой химии населением

- перейдите на экологически чистые источники энергии (солнце, вода, ветер…)

- изменить в корне систему образования

- переквалифицировать население

- убрать культы денег/морального и физического разврата/технократии и т.п.

- убрать алкоголь, табак и прочие наркотики методом введения «сухого закона» и запрета на наркотики в любых его проявлениях.

- продвигать культуру наших предков

- повысить рождаемость населения

- ввести моду на здоровый образ жизни и спорт

- отменить все налоги

- отменить оплату коммунальных платежей

- отменить плату за частную собственность, на то что уже было приватизировано и т.д.

- ввести коллективный добровольный труд на благо всего общества

- раздать землю народу в частное безвозмездное и пожизненное пользование

- обеспечить молодёжь «на старте», исключив слово «БРАК» из семейного лексикона. Семьи ведь и распадались от того что это был «брак», а не союз. Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт…

- оказать поддержку старикам, ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан

- создать монополии во всех областях, НО (!) чтобы это была высококачественная и добросовестная продукция («каждый должен заниматься своим делом»). Монополию вводить не методом тендеров, а посредством объединения усилий всех предприятий, занимающихся аналогичной деятельностью (кто поставляет на рынок услуг сотовую связь - разные операторы пусть вместе все объединятся и создадут единый оператор, кто даёт Интернет - провайдеры пусть объединятся в один и т.д.)

- перестать убивать животных, рыбу и птицу ради пищи, одежды и прочего

- постепенно перейти на сыроедение/здоровое и правильное питание

- ввести классическую и инструментальную музыку (и устраните прочие музыкальные направления, разрушающие психику людей). В давние времена композиторы пороли розгами своих учеников только за то, что те слушали плохую музыку…

- вещать по всем каналам телевидения и по всем радиостанциям правдивую информацию. Если раньше дезинформировали людей, промывая им мозги посредством этих видов передачи информации, то теперь пришло время ставить их на место.

- устранить продажную религию, объединив все веры в Единобожие

- устранить расовые, политические, религиозные, национальные и прочие разногласия (все люди братья)

- ввести чистый бартер вместо денег и т.п. Убрав деньги/золото/алмазы и т.п., или попросту обезценив их (это просто бумажки, металл и просто камни ведь на самом-то деле…) можно сократить кол-во преступлений, совершаемых ради наживы. Тем более, что уже есть печальный опыт с введением денежной системы (не зависим от её вида).

- ввести спрос и ответственность на каждом участке деятельности

- прививать людям здоровые моральные ценности

- ввести свободное перемещение между странами

- убрать систематизацию населения (клеймение людей как животных)

- сделать БЕЗплатными:

1) образование и доступ к истинным знаниям
2) медицину

- наведите порядок в Интернете:

1) убрать ложь, разврат, насилие, «жёлтую» прессу и т.п.
2) систематизировать информацию на сайтах, чтобы не было дублей

- ввести культуру общения между людьми

… … … … … … … … … … … …

- только ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

- скажите «НЕТ!» буржуазно-капиталистическому Новому мировому порядку!..

И все остальные государства будут на нас ровнять-ся. Мы всегда были, есть и будем первыми!

Приглашаю к со-труд-ничеству (совместному труду) в создании полноценного Счастливого будущего нашего народа всех заинтересованных частных лиц, членов правительства, глав государств и спецслужб.
http://positive79.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 07.04.2010, 11:40
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от KAMELIA5 Посмотреть сообщение
Базовые моменты, по выходу из мирового кризиса
Mar. 15th, 2010 at 11:47 PM

...................................................................... ...............................
Приглашаю к со-труд-ничеству (совместному труду) в создании полноценного Счастливого будущего нашего народа всех заинтересованных частных лиц, членов правительства, глав государств и спецслужб.
http://positive79.livejournal.com/
Все перечисленное вами это цели, к которым надо стремиться. Но цель это не ВЫХОД из кризиса. Выход - это решения ЗАДАЧИ: "КАК и КАКИМИ СРЕДСТВАМИ достичь цели?" Без решения задачи все ваши цели становятся благими намерениями, часто ведущими в мир иллюзий, которые всегда заканчиваются вполне реальными разочарованиями.

Предлагаю следующий способ решения ЗАДАЧИ:

Цитата:
1) Человек - МЕРА всему. Каждый гражданин ставит себя в центр общественных КРУГОВ.
2) Каждый человек собирает свой КРУГ "десятков" близких родственников, друзей, знакомых, соседей. Круг выбирает и назначает своего представителя - "десятника" для решения общих вопросов, выходящих за пределы Круга.
3) Круг "Десятников" составляет общину на территории, примерно, в границах каждого избирательного участка для решения внутренних хозяйственных вопросов и самоуправления. Для решения вопросов, выходящих за пределы общинного КРУГА выбирает своего лучшего представителя - "сотника".
4) Круг "сотников" выбирает и назначает Главу местного (районного, городского) союза (совета, круга) общин для решения общих вопросов хозяйства и управления местного уровня и вопросов выходящих на региональный уровень.
5) Круг местных Глав выбирает и назначает Главу регионального (областного, краевого) союза (совета, круга) для решения региональных общих вопросов хозяйства и управления, а также вопросов, выходящих не федеральный уровень.
6) Круг региональных Глав для решения федеральных вопросов хозяйствования и управления, а также вопросов, выходящих на глобальный (международный, интернациональный) уровень выбирает и назначает исполняющего обязанности ГЛАВЫ всего КРУГА российского общества.

Только тогда бюрократия всех уровней или измениться сама или будет отрабатывать свои общественные грехи (промахи) в местах для этого ими же и созданных. Все это проходит мирно, без революций, стачек, забастовок, митингов, терактов и других средств кровавой смены одной элиты на другую, но сохраняющей туже же самую толпу и пирамидальную иерархию.

КРУГ (совет, копа, вече и т.д.) - это средство организации жизни и деятельности казаков, русов, славян, ариев и других народов, давно живущих с ними рядом. Возрождение и восстановление Круга - это не только дань ПРОШЛОМУ, но необходимость НАСТОЯЩЕГО и обязанность каждого перед БУДУЩИМ своих потомков. Слово "возрождение" имеет корень "род" - родовое объединение круга "десяток". Слово "восстановление" имеет корень "стан, станица" - община "сотен" у казаков. Граждане России при этом становятся НАРОДОМ - объединением РОДОВ, и ОБЩЕСТВОМ - объединением общин. Это будет моментом возрождения и восстановления ОТЕЧЕСТВА и РОДИНЫ, в единстве и целостности составляющих отечественное родное ГОСУДАРСТВО.
Если что-то не устраивает, представьте свой способ решения Задачи и достижения перечисленных целей.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.04.2010, 09:24
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Выход - это решения ЗАДАЧИ: "КАК и КАКИМИ СРЕДСТВАМИ достичь цели?"
А что у нас цель, собственно?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.04.2010, 10:43
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А что у нас цель, собственно?
Этот вопрос адресован KAMELIA5

Цитата:
Всеобщему вниманию предлагаю Базовые моменты, по выходу из мирового кризиса:
- объединить Россию, Украину и Белоруссию, Армению, хотя бы… (в идеале соединить все страны бывшего СССР)
- отказаться от импорта и экспорта в Америку, Англию, Европу и т.п. страны (нашему союзу хватит наших внутренних ресурсов), а как будут существовать другие государства мы и посмотрим...
- снизить до минимума, а в дальнейшем и полностью свести «на нет» загрязнение и уничтожение природы
- снизить до минимума, а в дальнейшем и полностью свести «на нет» потребление бытовой химии населением
- перейдите на экологически чистые источники энергии (солнце, вода, ветер…)
........................... и т.д.
Здесь перечислен набор неплохих ценностей, которые без механизма осуществления превращаются в благие намерения.

ЦЕЛЬЮ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА ЯВЛЯЕТСЯ "ЦЕЛОЕ".
ЦЕЛЬ - это всегда какое-либо ЦЕЛОЕ.
В нашем случае ЦЕЛЬЮ должно быть объединение разрозненных граждан России в единое ЦЕЛОЕ - русский народ и русское ощество. Без этой ЦЕЛИ все предложения KAMELIA5 могут быть адресованы китайцам, японцам, туркам и еврепейцам, которые давно хотят заселить нашу землю своими народами и обществами.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.04.2010, 21:51
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
В нашем случае ЦЕЛЬЮ должно быть объединение разрозненных граждан России в единое ЦЕЛОЕ - русский народ и русское общество.
Это не цель. А всего лишь средство для чего-то ещё.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.04.2010, 22:30
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Это не цель. А всего лишь средство для чего-то ещё.
Не верно - это именно цель. Без достижения этой цели все остальное достигать в скором времени будет некому из числа коренных граждан России. Достигнутая Цель действительно станет средством продолжения жизни народа и общества на высоком уровне во многих поколениях, а также средством достижения других более высоких целей.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.05.2010, 18:16
Cenzor1938 Cenzor1938 вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 1
Cenzor1938 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Ознакомился с различными мнениями.

Первое впечатление-это то, что основная масса мало понимает предмет разговора в силу того, что у них нет опыта руководящей работы и соответствующего образования, политического кругозора.
Не совсем понятно, как Вы собираетесь противостоять пятидесятилетним планам(согласованным, с определением финансирования и других ресурсов).А, у Вас нет плана даже в общих чертах.
Если я ошибаюсь,то поправьте меня.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.05.2010, 15:35
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Cenzor1938 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как Вы собираетесь противостоять пятидесятилетним планам(согласованным, с определением финансирования и других ресурсов).А, у Вас нет плана даже в общих чертах.
План у нас есть - см. Программу КПЕ и другие наши материалы, в т.ч. в ветке "Предложения по выводу России из кризиса"
См. также ветку "КОБ и КПЕ, часто задаваемые вопросы"
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 29.05.2010, 17:54
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Cenzor1938 Посмотреть сообщение
........ нет опыта руководящей работы и соответствующего образования, политического кругозора.
Не совсем понятно, как Вы собираетесь противостоять пятидесятилетним планам(согласованным, с определением финансирования и других ресурсов).А, у Вас нет плана даже в общих чертах.
Если я ошибаюсь,то поправьте меня.
Опыт руководящей работы, образование и политический кругозор, соответсвующей современному развалу государственности и хозяйства нам не нужен.
У нас есть Мудрость, Учение об образе жизни и образце государственности народа, Программа осуществления Образца в жизни. Необходимы только действия (при минимальном финансировании) по пропаганде и агитации.
Покакой программе и по какому плану действуете вы лично и ваши близкие?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.05.2010, 18:01
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А что у нас цель, собственно?
Цель - нравственное преображение общества, возрождение России, построение Справедливого общества без паразитизма одних на других, без возвышения демонической "элиты" над "простонародьем".
Подробнее в ветке "КОБ и КПЕ, часто задаваемые вопросы"
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.05.2010, 18:56
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Существует иерархия ЦЕЛЕЙ и СРЕДСТВ их достижения.
То, что для одних в данный момент времени является ЦЕЛЬЮ, то для других является СРЕДСТВОМ достижения более высокой ЦЕЛИ.
В общем виде - Духовные цели достигаются материальным средствами, а материальные цели достигаются духовными средствами.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 30.05.2010, 09:29
SLESARb SLESARb вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 84
SLESARb на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Предлагаю посмотреть http://www.kirovmirr.narod.ru/index.htm. ОООчень интересная инфа!? От нас КПЕшников требуют КОНКРЕТНЫХ дел! Считаю, вот конкретное дело. Постарайтесь вникнуть в суть предлагаемых материалов. Можно с детских лет внедрять мораль и нравственность в общество. Причём изпользуется ресурс бюджета на законном основании.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.05.2010, 13:54
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от SLESARb Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть http://www.kirovmirr.narod.ru/index.htm. ОООчень интересная инфа!? От нас КПЕшников требуют КОНКРЕТНЫХ дел! Считаю, вот конкретное дело. Постарайтесь вникнуть в суть предлагаемых материалов. Можно с детских лет внедрять мораль и нравственность в общество. Причём изпользуется ресурс бюджета на законном основании.
У человека два полушария головного мозга, как два сосуда. Наполнение правого полушария образными знаниями /живой водой/ называется образованием. Наполнение левого полушария словестными, логическими знаниями /мертвой водой/ называется обучением.
У детей до пяти лет преобладает образное /правополушарное/ мышление. Поэтому они быстро всему обучаются и впитывают знания об окружающем бытии как губка. После пяти лет на основе образования начинает формироваться логическое мышление.

Дети Маугли, выросшие с раннего возраста до пяти среди животных не развивают образного мышления, попадая затем в человеческое общество не могут обучиться при любых усилиях человеческой логике поведения и человеческим навыкам жизнедеятельности. Единственный путь приспособить таких детей к жизни и деятельности среди людей - выработка условных рефлексов и дрессировка.

Это говорит о том насколько важен для становления, образования человека период жизни с рождения до пяти лет. Задача родителей, воспитателей в этот период развивать, наполнять и сохранять образное мышление. Люди, сохранившие до старости образное мышление, легко всему обучаются и становятся действительно успешными лично и полезными для общества членами.

Кроме Маугли и Человека есть еще одно между ними промежуточное звено - Личность биоробота, у которого человеческое Образное мышление, как у Маугли, не развито, но развито, в отличии от Маугли, логическое мышление. Таких личностей значительно больше, чем случаев Мауги, но в широкй литературе этот факт умалчивается и об этом мало кто задумывается. В Ригведе /шесть тысяч лет назад/ есть сведения о таких личностях и называют их ЗЛОРЕЧИВЦАМИ. По сведениям Ригведы, если ЗЛОРЕЧИВЦЫ появлялись, то их убивали, как наиболее опасных животных среди всех хищников. У ЗЛОРЕЧИВЦЕМ также как у Маугли отсутствует человеческое образное мышление, но зато развито в отличие от Маугли человеческое логическое мышление, т.е. они способны к обучению, а не только выработке рефлексов. Злоречивцы это личности с животным строем психики. Как среди животных есть травоядные и хищники, так и личности с наразвитым образным мышлением разделяются на баранов, овец, скотину и разнообразных хищников в зависимости от тотема. Естественно, что злые хищники более заметны среди людей, чем тихие бараны, поэтому в Ригведе их и назвали ЗЛО-РЕЧИВЦАМИ. В Русских Ведах их называют злыми язычниками, что суть одно и тоже. Речь, язык, логика - проявление словесного левополушарного мышления.

Поэтому рекомендации для родителей и воспитателей детей с рождения до пяти лет - Развивать всячески человеческое образное мышление у малышей и не блокировать его становление своей логикой, логическими запретами и логическими научениями.

Религии как раз делают ставку на слово ЛОГОС и блокирование образного мышления с детских лет, воспитывая стада баранов - паству среди которых религиозные деятели становятся пастухами - пастырями.
Цитата:
предлагаю посмотреть http://www.kirovmirr.narod.ru/index.htm. ОООчень интересная инфа!?
Интересна она только примером назойливой рекламы в каждом своём предложении методики ОБУЧЕНИЯ, но не ОБРАЗОВАНИЯ малышей с рождения. Они критикуют традиционное обучение, но не по сути блокировки образного мышления, а по срокам его начала.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot