форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.02.2016, 16:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Если вопрос не решить, то человек «создаст» иждивенца.
или паразита.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.02.2016, 17:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Анна, Вы часто произносите слово "все" Не все, а столько, сколько нужно. Перепроизводство возникло потому, что прогресс создают самые умные, остальные не успевают за ними переосмыслить. Мысль остановить нельзя, поэтому массе постоянно нужно очень быстро осознавать и перестраиваться. Товаров много, производителей много, людей много. Приходит осознание, что количество населения тоже надо продумывать. Бездумный расплод вынуждает эгрегор на странные меры- сбой программы размножения-гомики, контрацепция. Лучше мозг включить. Планирование производства, планирование населения, каждому должно быть своё место в этой жизни, так же как и в здоровом организме есть работа для каждой клетки. Иммунитет убивает паразитов. Нет для них места в организме. жестоко? Для паразитов да, для организма благо.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.02.2016, 17:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для эксперимента пора бы уже выбрать или город, или страну. Хотя бы Приднестровье сделать государством будущего. Территория маленькая, но всё есть, население маленькое. Сделать как Лихтенштейн, даже лучше.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.02.2016, 19:31
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Повторно прошу прощения. Мои предположения, которые я высказываю, базируются всё-таки на эмпирике (всей прошлой истории человечества).

Возможно, вы гениальный человек и я ПРОСТО не готов к общению с вами, как не готовы простые зрители к дискуссии двух аналитиков Камеди клаб, понимающих друг друга на ассоциациях. Так как везде этот номер идёт прицепом к Кличко, то не вздумайте подумать, что я вас сравниваю именно с ним:

https://www.youtube.com/watch?v=-iu0odl76Uc

Я просто иногда не понимаю ваших виртуозных логических вывертов, когда только что говорили об одном и вдруг, цитирую на этот раз СЕМКА - Вуаля! - и ваш новый поворот мысли перечеркнул всё обсуждаемое накануне, как будто и не было до этого две страницы убористого текста моих аргументов.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.02.2016, 20:19
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

АННЕ 10

Всегда хочется написать АННУШКЕ. Кстати, почему 10? Сразу скажу, что у меня номер 007 - вынужденный, чтобы не забыть, поскольку ник antimatrix на период регистрации был. К тому же сегодня я бы ник сменил - не люблю приставку "анти". Вроде как рекламируешь матрицу.

Вы были не согласны с безсмысленностью стремления ко всеобщему счастью?

Само понятие счастья настолько абстрактно и индивидуально, что если вам гипотетически дать Божью Силу наградить всех счастьем, вы принесёте людям столько горя, что любой чёрт возрадуется. Джихадист на смерть идёт, чтобы получить после смерти кучу девственниц, это для него счастье. Другому нужно свежевать людей на завтрак, ужин и обед, ибо - садист.

Тогда вы пойдёте другим путём - вы откажитесь от Божьей Силы и займётесь воспитанием. Садист будет человеком! - как бы будет ваш педагогический лозунг.

Через очередных пару-тройку тысячелетий вы подойдёте ко мне и скажете -

ОНО МНЕ НАДО БЫЛО?

Второй момент. О почве. Есть метафоры, есть реальность. Я бы не хотел, чтобы меня представляли - даже заочно - человеком, который выходит на улицу и всех окружающих сравнивает с червями навозными.

Я людей люблю, особенно простых - они человечнее паразитической элиты.
Я сам-то... Но я это осознаю.

Третий момент. Про ангелов. Я не знаю и знать мне могу о них ничего. Эмпирика подсказывает (легенды абсолютно всех народов мира от диких до цивилизованных плюс вполне возможная теория параллельных миров), что таковые Управленцы есть.

Плюс некий личный опыт.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.02.2016, 20:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Есть система-человеческое общество. Есть системообразующие элементы. Люди. Есть джихадисты , садисты, серийные убийцы. То есть, системообразующими элементами они не являются. Они уничтожают системообразующие элементы. Являются прямой угрозой системе. Но система их не уничтожает. И даже запрещает их уничтожать. Значит, согласна погибнуть сама. Деградация системы.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.02.2016, 20:57
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ТИХОНОВОЙ
Так мы здесь об этом все копья и обломали. Все обитатели этого форума как с ума посходили и уверяют на полном серьёзе, что человечеству, людям, система не нужна.

Отсюда и вся наша деградация.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.02.2016, 22:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

А я про то, что пока система складирует покойников и уголовников, все попытки бесполезны.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.02.2016, 12:09
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Есть система-человеческое общество. Есть системообразующие элементы. Люди. Есть джихадисты , садисты, серийные убийцы. То есть, системообразующими элементами они не являются. Они уничтожают системообразующие элементы. Являются прямой угрозой системе. Но система их не уничтожает. И даже запрещает их уничтожать. Значит, согласна погибнуть сама. Деградация системы.
Зло как и добро создал Творец. Следовательно и садисты и святые являются системообразующими элементами. Без зла невозможно выйти на понимание добра. Что заставит развиваться если не стремление ликвидировать дисгармонию?
Творящий зло должен САМ развиться, САМ понять, САМ вкусить плод своего невежества. И рано или поздно (закон кармы) он осознает свою неправоту. Не из книжки узнает, а сам испытает горе от потери близкого, например. Испытав, задумается и сделает осознанный выбор.

В реальности существуют две системы. Система Развития (Света) и НЕ Развития (Тьмы).
Они диаметрально противоположны в принципе своего устройства. Свет основывается на альтруизме, тьма на эгоизме. Чтобы развиваться необходимо отталкиваться от плохого. Вот такой парадокс. Зло нужно как точка опоры для добра. Но добро не создаёт зло для себя целенаправленно. Зло создаётся само естественным путём устаревания информации.

Мы все вышли из дикарей, из почвы. Бог вышел из почвы, развиваясь. Эволюция сознания проходит через этапы, многократно воплощаясь и набираясь опыта: ...минеральное царство (камни)-растения-животные-человек-...-Бог.
Цивилизация нашей планеты тоже развивается. Космос устраивает испытания, периодически тестирует нашу цивилизацию. И если общество созрело оно выживет в новых космических условиях, если нет произойдёт разделение и продвинутые вместе с планетой окажутся в новых условиях (ближе к совершенству, в новом устройстве социума, ближе к Богу), а не успевшие осознать продолжат свои воплощения на других планетах, более им соответствующих (на Земле вымрут как динозавры).
Конечно существует и вариант катастрофы, как на Марсе. Планета теряет свою цивилизацию и отправляется на покой. Но вечного застревания в капиталистическо-материалистическом этапе не будет никогда. Либо прорыв, либо забвение.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.02.2016, 14:05
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

А по мне так Зла вообще не существует. Как не существует на самом деле таких явлений как холод и тьма. Нам удобно просто фиксировать свои физические ощущения с помощью этих слов, но достаточно чуть напрячь мозги, и ты понимаешь, что зло, холод и тьма - признаки Ничто. Когда акта творения нет, а есть Ничто - где нет ни крупицы Божественной энергии.

И только с приходом в Ничто энергии появляются тепло и свет, а само появление этой Божественной энергии и её работа по развитию вновь созданного мира - и есть добро.

Таким образом, Зло в человеческом понимании - это деградация Добра. И не холод врывается к нам с зимней стужей, а мы теряем накопленное тепло, когда распахиваем дверь зимой наружу. И не тьма на нас надвигается каждый вечер, а источник света от нас уходит.

Эти рассуждения могут показаться ненужными риторическими упражнениями на логику. На самом деле именно от этого непонимания - что когда человек хватается за орудие убийства, он не становится злым, а из него уходит накопленная им до этого Божественная энергия души - люди массово деградируют.

За существующим Добром стоит существующий его источник - Бог. Но люди придумали несуществующему Злу и несуществующий источник - дьявола.

Человек отстранён от строительства своего Мира, соблюдает игрушечные ритуалы декоративной веры, становится махровым ханжой и в любой негативной ситуации винит чёрта, дьявола, но только не себя. «Бес попутал», «это от лукавого», «сатанинские происки», «козни дьявола», «не согрешишь – не покаешься» - то, что Паразитам и надо.

И именно из этого непонимания проистекает такое распространённое явление в людской среде как ПРИНЦИПЫ - социальные правила для дураков, которые дурак накладывает на себя сам. У принципиальных людей явления и даже предметы обретают свой знак плюс или минус. Ложь - зло, делают они выбор и не врут (из-за принципа) никогда, даже "на допросе у немцев". ))

И именно отсюда вытекает масонская концепция Равновесия добра и зла. Это практически ваше утверждение "добро отталкивается от зла". Масоны потому и объявили человечеству войну, что уверены - на каждый их злой поступок Вселенная по закону Равновесия ответит поступком добрым. К добру через зло - это масонский девиз.

Да ничего подобного. Нет никакой системы Тьмы ибо Тьма есть Ничто, а у Ничто не может быть системы. Есть одна система - Божественная, и она не является системой голого Света. В ней мириады полутонов и оттенков из-за различий вибраций энергии.

То есть выходим на одну-единственную Божественную пирамиду, которую действительно можно разложить не на социальные слои, а по энергетическим частотам.

И никакие исторические и социальные эксперименты не смогли изменить низкие частоты толпы. Религия, казалось бы, должна была если не перевоспитать толпу, то запугать её адовыми муками. Христианский эксперимент длится два тысячелетия - толпа античная точно такая же как толпа средневековья, несмотря на все инквизиции, и она точно такая же сегодня.

Коммунизм тоже светлая идея. Я уже описал коммунистическое общество в третьем поколении. Дальше был бы полный аут - перестройка спасла. Люди потому спивались в СССР массово, что толпа поверила, будто она вершит историю и она реальный хозяин страны, после чего попутала берега, почувствовала безнаказанность и стала открыто делать то, что толпа умеет лучше всего - саморазлагаться.

Мне даже не интересно разбирать плохо это или хорошо. Просто есть такой факт, хорошо озвученный Воландом в "Мастере и Маргарите" - люди всё те же.

Но абсолютно все идеологии, провозглашающие торжество равенства, свободы и братства, приводили к грязным войнам и уничтожению лучших сынов человечества. Христианство с их крестовыми походами - сожгло и утопило в крови такое количество философов, учёных что... Коммунизм вообще залил всю планету кровищей аристократий.

Поэтому очень боюсь очередных восторженных идеалистов, готовящих нам всем очередное чистилище по новому образцу.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 24.02.2016, 15:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Antimatrix007, согласна с каждым Вашим предложением этого поста. Тьма- отсутствие света. Никто её не создаёт. Дьявол Ничто и Никто. И не надо этой пустоте приписывать какие-то намерения. Зло, то то, куда всё падает, если его не держать. Дегенерация, растворение,
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.02.2016, 16:33
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Есть одна система - Божественная,...
Вот видите. Толпы то нет. Есть Бог во всевозможных своих проявлениях.

Попытки построить коммунизм должны быть постоянно. А объективная реальность покажет нам созрело ли общество для жизни в коммунизме. Если не созрело то попытка провалится, всего-то. Но нельзя делать вывод о том что это утопия. Среда может измениться так, что вчера нельзя было построить, а сегодня можно.
И получается то, что тысячелетиями объективно являлось утопией, в одночасье может оказаться работающей системой. Я не знаю что конкретно этому поспособствует, количество ли праведников или изменение солнечного света.
Факт в том, что если верить в это и не оставлять попытки, то получится, а если не верить, то и при наступлении благоприятных условий среды мы проспим свой шанс.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.02.2016, 19:29
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

Колхозников на самом деле нет - есть председатель Глашкин во всех его проявлениях. ))

Вижу - ещё одна попытка построить коммунистическое общество, и мы Россию больше не соберём.

Ещё вижу - необходимо ввести возрастной ценз на высшие должностные посты, от 50 лет и выше.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.02.2016, 12:00
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
СЕМКЕ


Ещё вижу - необходимо ввести возрастной ценз на высшие должностные посты, от 50 лет и выше.
Здравия,а это для чего????или это сарказм????
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.02.2016, 15:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Ещё вижу - необходимо ввести возрастной ценз на высшие должностные посты, от 50 лет и выше.
Правильно, на пенсию метлой.
Хотя если честно, наблюдал гм... замещение таких должностей. Один товарисч уходит, другого подводят. С тем же уровнем адекватности.
Гм... мой товарищ (руководитель отдела) вздыхал и готовил себе начальника .. Вздыхал он не потому что завидовал, а потому что одного тормоза меняли на другого. Но зато товарищи абсолютно устойчивые в смысле предсказуемости (для вышестоящего).
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.02.2016, 18:41
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

На фирмах и фирмочках разное, конечно, бывает. Но, скажу я вам, стёб, который уместен для молодых креативных кадров по отношению к старшим "товарисчам", он совершенно не очевиден - как вы правильно и сказали - для высшего руководства.

И молодые креативные кадры подчас имеют работу только потому, что на верха не забрался их наиболее энергичный ровесник и всё креативно не развалил.

Также из жизненного опыта - молодой креативный кадр долго обвинял в некомпетентности, сиречь тупости, своё высшее руководство, но когда его продвинули наверх - он долго потом объяснял, почему во многом предыдущее руководство было право.

Ничего нового. Фильм СССР "Если бы я был начальником". Очень советую молодым и креативным.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.02.2016, 01:33
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
На фирмах и фирмочках разное, конечно, бывает...
Это я о бюджетных... Поэтому от туда и ушёл, нет там перспективы не семейным, вернее решил другой способ попробовать
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Ничего нового. Фильм СССР "Если бы я был начальником". Очень советую молодым и креативным.
Не очень понравился, постановка задачи в фильме была отразить работу руководителя как что-то недоступное ординарному персонажу. Очень натянуто получилось и заказ явный, типа "Басни" в начале фильма.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Также из жизненного опыта - молодой креативный кадр долго обвинял в некомпетентности, сиречь тупости, своё высшее руководство, но когда его продвинули наверх - он долго потом объяснял, почему во многом предыдущее руководство было право.
Это вопрос постановки задачи. Если руководитель выполняет тактические задачи, он ограничен стратегическим планированием более высокого уровня.
В приведённом Вами случае можно принять равенство Руководитель = шестерёнка, если не равно, то в механизме не удержится. При этом способы реализации своих полномочий можно выбрать разные.

Именно поэтому постоянно и уточняю, кретины у руля - удобный инструмент, а не просчёт системы.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.02.2016, 16:03
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Так мы и говорим все здесь о том, что - не для каждой системы.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.03.2016, 19:15
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
АННЕ 10

Кстати, почему 10?
Когда-то интересовалась нумерологией, 10 с даты рождения.

Знание же может делать допущения, но на основании эмпирики. Пример. Почему могут быть параллельные миры и нужно изучать их возможное наличие? Потому что эти миры могут быть как волны различных радиостанций - на других частотах. Почему может быть Бог? Потому что все эмпирические данные на данный момент времени не в состоянии объяснить наличие нашего мира без Бога, Высшей реальности.

Идём дальше - Богом станет каждая душа? Эмпирика говорит - не только нет, но будет здорово, если для начала в высшие сферы пробьётся хоть одна душа из миллиардов.

Следующий вопрос - а зачем каждая душа должна стать Богом? В противном случае вы не видите смысла их существования? А вам не кажется, что тогда пропадает смысл всех наших мытарств, взлётов и падений, духовных напряжений, борьбы и самосовершенствования? Если продолжить вашу логику рассуждений за самого Всевышнего - на хрена городить огород, не проще ли нужное количество душ сразу создать со всеми божественными качествами? Это всё равно что затевать чемпионат мира по какому-то виду спорта, заранее зная, что чемпионами станут все. В чём смысл такого чемпионата? В здоровье? Победит здоровье? Так все команды изначально пышут здоровьем и физически подготовились великолепно к соревнованиям - зачем сами соревнования?!!?!!


Так можно было бы сказать, если знать цели и задачи.
Например, тренировка каждой клетки укрепляет весь организм или дело во времени- похоже на рассуждение о правильности и неправильности поступка, но на много более объемно, чем у нас в голове при выборе фильма, книги после прочтения аннотации. Или подготовка к чему-либо…

Вы были не согласны с безсмысленностью стремления ко всеобщему счастью?

Само понятие счастья настолько абстрактно и индивидуально, что если вам гипотетически дать Божью Силу наградить всех счастьем, вы принесёте людям столько горя, что любой чёрт возрадуется. Джихадист на смерть идёт, чтобы получить после смерти кучу девственниц, это для него счастье. Другому нужно свежевать людей на завтрак, ужин и обед, ибо - садист.

Тогда вы пойдёте другим путём - вы откажитесь от Божьей Силы и займётесь воспитанием. Садист будет человеком! - как бы будет ваш педагогический лозунг.

Через очередных пару-тройку тысячелетий вы подойдёте ко мне и скажете -

ОНО МНЕ НАДО БЫЛО?


Счастье одно на всех может и не существует, но само стремление к счастью не безсмысленно, а полезно. Как стремление к вечному двигателю )), КПД изобретаемого все выше и выше…

Так мы здесь об этом все копья и обломали. Все обитатели этого форума как с ума посходили и уверяют на полном серьёзе, что человечеству, людям, система не нужна.

Вот этого я не увидела (.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.03.2016, 19:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

И именно из этого непонимания проистекает такое распространённое явление в людской среде как ПРИНЦИПЫ - социальные правила для дураков, которые дурак накладывает на себя сам. У принципиальных людей явления и даже предметы обретают свой знак плюс или минус. Ложь - зло, делают они выбор и не врут (из-за принципа) никогда, даже "на допросе у немцев". ))

Те «принципы», которые Вы описываете, это перегиб явления, которое должно помочь найти внутренние точки опоры в мире где все меняется.

Да ничего подобного. Нет никакой системы Тьмы ибо Тьма есть Ничто, а у Ничто не может быть системы. Есть одна система - Божественная, и она не является системой голого Света. В ней мириады полутонов и оттенков из-за различий вибраций энергии.

То есть выходим на одну-единственную Божественную пирамиду, которую действительно можно разложить не на социальные слои, а по энергетическим частотам.

С чего решили, что Божественная структура, это пирамида?
Для примера структуры общества:

http://www.youtube.com/watch?v=xSg2Geg13vU

Пиросомы или огнетелки — это не отдельные особи, а целые сообщества-колонии живых организмов. Размеры колоний варьируются от нескольких см, до 18-ти м в длину. Колония цилиндрическая, полая, открыта на одном конце.

Подобно многим другим обитателям океана, пиросомы питаются, фильтруя морскую воду, содержащую планктон. Колонии дрейфуют, используя океанские течения, но могут и воспользоваться своего рода «реактивной тягой», выталкивая воду.

Интересно где в «цилиндре» колонии самый, самый и где рабы... Хотя что с них взять не высокоразвитые… )

Люди потому спивались в СССР массово, что толпа поверила, будто она вершит историю и она реальный хозяин страны, после чего попутала берега, почувствовала безнаказанность и стала открыто делать то, что толпа умеет лучше всего - саморазлагаться.

А сейчас, в противовес СССР, людям лучше стало? Согласна, что мишуры красивой жизни стало больше... пластик под дерево или под мрамор...,а неоновая реклама - световое загрязнение, которое мешает видеть звезды...

Но абсолютно все идеологии, провозглашающие торжество равенства, свободы и братства, приводили к грязным войнам и уничтожению лучших сынов человечества. Христианство с их крестовыми походами - сожгло и утопило в крови такое количество философов, учёных что... Коммунизм вообще залил всю планету кровищей аристократий.

Грязные войны и т.д. устраивали не только идеологи. Аристократы правили не одно тысячелетие (и , а коммунизм дал мощный стимул для развития общества. Или 20 век или тысячелетия до…

Поэтому очень боюсь очередных восторженных идеалистов, готовящих нам всем очередное чистилище по новому образцу.
и
Вижу - ещё одна попытка построить коммунистическое общество, и мы Россию больше не соберём.

Помогите с идеологией ))
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.03.2016, 19:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
З
Мы все вышли из дикарей, из почвы. Бог вышел из почвы, развиваясь. Эволюция сознания проходит через этапы, многократно воплощаясь и набираясь опыта: ...минеральное царство (камни)-растения-животные-человек-...-Бог.
В моей системе Мира, Бог - Творец, Создатель был всегда, а вот боги- те кому можно быть богоподобным (слово-то есть в языке), те да, прошли свой путь из почвы.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.03.2016, 19:27
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Анна, Вы часто произносите слово "все" Не все, а столько, сколько нужно. Перепроизводство возникло потому, что прогресс создают самые умные, остальные не успевают за ними переосмыслить. Мысль остановить нельзя, поэтому массе постоянно нужно очень быстро осознавать и перестраиваться. Товаров много, производителей много, людей много. Приходит осознание, что количество населения тоже надо продумывать. Бездумный расплод вынуждает эгрегор на странные меры- сбой программы размножения-гомики, контрацепция. Лучше мозг включить. Планирование производства, планирование населения, каждому должно быть своё место в этой жизни, так же как и в здоровом организме есть работа для каждой клетки. Иммунитет убивает паразитов. Нет для них места в организме. жестоко? Для паразитов да, для организма благо
Иногда приходится утрировать, что бы нагляднее…
Перепроизводство происходит из-за устаревания системы экономики..

Как определить норматив (что, кому и сколько надо) и сохранить индивидуальность? На счет населения согласна.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.03.2016, 19:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Antimatrix007, согласна с каждым Вашим предложением этого поста. Тьма- отсутствие света. Никто её не создаёт. Дьявол Ничто и Никто. И не надо этой пустоте приписывать какие-то намерения. Зло, то то, куда всё падает, если его не держать. Дегенерация, растворение,
Тихонова, Antimatrix007 попытайтесь взглянуть на человека глазами таракана ). Человек умнее, быстрее, уничтожает непонятными способами и он не Создатель... Как его назвать...?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.03.2016, 19:32
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Посмотрела "Если бы я был начальником".

В современном варианте собственник желчью изошел бы от простоев рабочих и у рабочих не было бы времени на фельетоны… плохо жили… )
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.03.2016, 15:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Анна, человек всего лишь один из вариантов симбиоза органических молекул. Так же и таракан. Два различных варианта из бесконечного множества вариантов. Человек далеко, далеко не самый быстрый. Воробушек склюёт таракана ещё быстрее. Антропоцентризм это ложная идея. Если мы можем сделать трактор, это только с нашей точки зрения достижение. Голый землекоп- такой вид животного, тоже рыхлит землю, и живёт намного дольше человека, и ничем не болеет- такой умный организм. Каждому своё. И все равны, но друг другу могут просто мешать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot