форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 30.08.2012, 22:37
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Enemy of the People, это не я предлагал разобраться в смысле слова цель.
Ваши посты в других ветках форума мне симпатичны и во многом перекликаются с моими мыслями наблюдениями выводами.
Когда ввели определение управляемого процесса
Цитата:
Процесс управляем если
1) существует способный к целеполаганию субъект управления;
2) субъект управления воздействует на объект некими управляющими воздействиями;
3) управляющие воздействия имеют видимые следствия*
Я вас спросил
Цитата:
как вы собираетесь определить управляющего субъекта или его отсутствие -только по существованию цели?
На что вы предложили метод исключения
Цитата:
А теперь представьте себе, что из автомобиля на ходут выпал водитель. Согласитесь, такой автомобиль довольно легко будет отличить от обычных, где водитель на месте. Следовательно, движение автомобиля есть процесс управляемый.
По этому методу при проверке всех наблюдаемых процессов во вселенной выходит что все они управляемы
Цитата:
Можно и без руля но с водителем, можно без двигателя но с рулем,можно без колес но с двигателем. И во всех перечисленных экспериментах по вашей методе мы находим субъект управления либо руль, либо двигатель, либо колеса. Что говорит о том что предложенное вами определения управления и метод нахождения субъекта управления приводит к выводу о управляемости всех процессов в видимой нами вселенной.
На что вы предложили разобраться в смысле слова цель.Смысл-субъективное понятие у вас он один у меня другой у Васи из Попихуевки третий .Как будем разбираться? -только с УДАЧЕЙ!
И в итоге исключили себя из романтиков.
Цитата:
Дальше Вы все сделаете сами.
Всё это что?Найти смысл слова цель?-я его ещё и до переписки с вами нашел ,но только для себя.Объективно определить существование целеполагания?-по предложенному вами методу легко и просто!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot