форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.10.2011, 14:41
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А зачем вообще что-то делать?
Наверное, в коенчном счете для получения ощущений, положительных и отрицательных, всяких.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Отнюдь... мне вот моя позиция в поиске не в коей мере не мешает...
Это смотря что искать. При наличии позиции, получается, ищут или единомышленников, или врагов. При наличии точки зрения - либо соприкосновение с ней, либо раскрытие её, или другую её сторону.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И за чем же пришли вы? Если все не имеют позиции, то они и искать не способны... не от чего оттолкнутся!
Опять категоричность. Вы это точно знаете или просто так думаете?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это позволяет мне улучшить свою позицию... стать ещё более правым...
Зачем быть "более правым"? Всё же получается, речь идёт о самоутверждении? То есть вам это в настоящий момент жизненно необходимо? А попробуйте допустить мысль, что со временем или для кого-то это становится неважным. Пропадает необходимость доказывать. Происходит переоценка жизненных ценностей, а с ними и отношение к ней.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы хотите предложить всё проверять практикой, а не в диспуте?
Я только хотел сказать, что сужу не по словам, а по делам. Нередко встречаются люди, умеющие говорить интересные вещи. Но взглянув на "багаж" его достижений - ставится ясным, что представляет этот человек на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Любое противостояние мнений - это уже спор...
Несомненно. Но есть оной способ "оперирования" мнениями - обмен. Тогда и спору места не останется.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А на счёт цели... видать действительно они у нас разные... тут я ощущений уж точно не ищу... ищу опыт и знания...
Вообще-то вопрос вами был задан не о "тут", а вообще:
Цитата:
"И зам вы вообще что-то делаете?"
Так что на него и ответ был. А вот в части "на этом форуме", ответ не сложен - любопытствую. Нахожу ответы. Делаю свои выводы. Иногда "везет" - нахожу интересную информацию.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
я в принципе не вижу смысла кому-то доказывать своё право на жизнь.
Смысла, может быть и нет, а вот потенция к этому наличествует.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
в нормальном споре (или диалоге) ведь куда важнее доводы, а не статус...
Ни то, ни другое. Вы опять о самоутверждении. По мне - так информация. У людей и так проблемы с адекватностью понимания полученной информации. Один, говоря о чем-то, вкладывает в это один смысл, слушающий "изымает" из услышанного свой. Но кроме самих слов, как вы, полагаю, знаете, до 80% информации передаётся в невербальной форме. Так что речь не о статусе.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же касается имени, то предпочитаю его называть лишь в реале, когда вижу кому его говорю. Привычка такая... оно вам так надо?
Привычка на ровном месте не возникает. И конечно же не понуждаю. Но ЭТО тоже информация.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И, кстати, в чём он так уж лопухнулся? А то я его речи не особо слушаю,
Он просто врал. Но я говорил о способности профессионала сходу определить качество подаваемой информации, в отличие от обывателя, для которого всё славно журчит.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А так выдал уверенно, пусть и местами в мелочи не то - всё равно потом специалисты доводить будут и где надо поправят.
Опять же и уровень официальных знаний (где как правило бывают оценивающие спецы) и реальная вселенная несколько расходятся и некоторые их знания устарели.
Это из другой оперы - ложь тогда воспринимается за правду, чем её больше и чем она бесстыдней.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.10.2011, 18:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
А зачем вообще что-то делать?
Наверное, в коенчном счете для получения ощущений, положительных и отрицательных, всяких.
В этом собственно и находятся коренные отличия видать... и это не только на этом форуме...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это смотря что искать. При наличии позиции, получается, ищут или единомышленников, или врагов. При наличии точки зрения - либо соприкосновение с ней, либо раскрытие её, или другую её сторону.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Опять категоричность. Вы это точно знаете или просто так думаете?
Тут в корне не согласен... вы опять уверенность пытаетесь выдать за категоричность...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Зачем быть "более правым"? Всё же получается, речь идёт о самоутверждении? То есть вам это в настоящий момент жизненно необходимо?
Опять ошибаетесь.
Быть "более правым" - это не победить в споре, а иметь более истинную модель мироустройства в голове.
Зачем? Ну наверно для того чтоб более осознанно взаимодействовать с миром...
И с самоутверждением это связанно крайне мало... модель и правота то внутри...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я только хотел сказать, что сужу не по словам, а по делам. Нередко встречаются люди, умеющие говорить интересные вещи. Но взглянув на "багаж" его достижений - ставится ясным, что представляет этот человек на самом деле.
Т.е. если учёный что-то на словах изобрёл, но дом своими руками так и не построил, то он для вас никто?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Любое противостояние мнений - это уже спор...
Несомненно. Но есть оной способ "оперирования" мнениями - обмен. Тогда и спору места не останется.
Ну обменялись и что дальше?
Один считает, что крокодилы красные, а другой что синие... оба их не видели... и дальше считают, что они либо красные либо синие?
Спор же служит для получения единого мнения, которое более истинно, а не сбор кучи ложных.
В сборе кучи ложных мнений (к которому вы призываете) нет ни какой пользы его участникам!
Ну разве что ощущения приятные, что они друг друга похвалили, за то что замусорили друг другу головы ещё больше...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Что же касается имени, то предпочитаю его называть лишь в реале, когда вижу кому его говорю. Привычка такая... оно вам так надо?
Привычка на ровном месте не возникает. И конечно же не понуждаю. Но ЭТО тоже информация.
Ну как бы предки (у почти всех людей в истории такое есть) имели такую же привычку...
Не любили они своё личное имя говорить чужим... а тем более не вешать везде на виду... наверно к этому были какие-то причины...
Сначала надо было узнать человека и т.п... как минимум увидеть его лично...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
И, кстати, в чём он так уж лопухнулся?
Он просто врал.
Врал - это намеренное искажение. Откуда ты знаешь что это намеренно???
Опять же и тут нужны подтверждения... повторяю вопрос: что и где он сказал не так?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но я говорил о способности профессионала сходу определить качество подаваемой информации, в отличие от обывателя, для которого всё славно журчит.
Так качество информации или откровенное враньё? Не подменяйте понятия!
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.10.2011, 19:59
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В этом собственно и находятся коренные отличия видать... и это не только на этом форуме...
Да ну? Вы, значит, в состоянии жить без ощущений? Или вообще кто либо?
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут в корне не согласен... вы опять уверенность пытаетесь выдать за категоричность...
Со стороны это неплохо видно.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Т.е. если учёный что-то на словах изобрёл, но дом своими руками так и не построил, то он для вас никто?
Зачем своими руками? Можно и чужими, но за свои труды. Если ученый действительно что-то изобрел, то велика вероятность наличия у него дома, а если на словах, то и качество дома соответствующее.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну обменялись и что дальше?
Один считает, что крокодилы красные, а другой что синие... оба их не видели... и дальше считают, что они либо красные либо синие?
Если один считает, что крокодилы синие, но сомневается при этом, то учтет информацию о красных и в конце концов доберется до зеленых. А тот, кто считает их фиолетовыми и будет отстаивать с пеной у рта свою позицию, того даже не убедит реальный зеленый крокодил, так как он не вписывается в его позицию, посчитает того перекрашенным.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Спор же служит для получения единого мнения, которое более истинно, а не сбор кучи ложных.
Меня жизнь научила, что спор преследует цель либо самовозвышения путем унижения ближнего, либо для раскола коллектива для обретения своей паствы. Ваше же утверждение не подкрепилось ни на собственном ни косвенном опыте.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В сборе кучи ложных мнений (к которому вы призываете) нет ни какой пользы его участникам!
Вам никак не отделаться от максималистских заявлений. Я никого ни к чему не призываю. Излагаю лишь свою собственную точку зрения. (А почему обязательно ложных? )

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Врал - это намеренное искажение. Откуда ты знаешь что это намеренно???
Почему вдруг на "ты"?
Если не намеренно "искажал" (а по-моему - врал), то какова в таком случае ценность этого человека в такой ипостаси, если он позволяет себе допустить ненамеренно искаженную информацию по ряду тем сразу? Такому руководителю можно доверять? Даже если он хороший человек?
Но вы опять сместили акцент темы. Я обращал внимание на иное.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же и тут нужны подтверждения... повторяю вопрос: что и где он сказал не так?
Скучно.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так качество информации или откровенное враньё? Не подменяйте понятия!
А разве качество информации не включает в себя правду и вранье, в том числе и подмену понятий? Что-то вы агрессивно реагируете на критику Путина.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2011, 05:20
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение

Меня жизнь научила, что спор преследует цель либо самовозвышения путем унижения ближнего, либо для раскола коллектива для обретения своей паствы. Ваше же утверждение не подкрепилось ни на собственном ни косвенном опыте.

Жаль Вашей жизни за такую науку. Ведь общение можно не переводить в соревновательный спор, высказывайте свои мнения и приводите аргументы и это будет взаимодействие в освещении тематики. Прочтите название темы, может это изменит Ваш диалог.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2011, 03:23
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Да ну? Вы, значит, в состоянии жить без ощущений? Или вообще кто либо?
Между `жить чтобы чувствовать` и `чувствовать чтоб жить` очень большая разница...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Со стороны это неплохо видно.
Нет... есть взгляд с моей колокольни и с вашей... вам кажется одно, а мне другое... со стороны нету...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Зачем своими руками? Можно и чужими, но за свои труды. Если ученый действительно что-то изобрел, то велика вероятность наличия у него дома, а если на словах, то и качество дома соответствующее.
Т.е. вы разделяете фразу `раз такой умный, то что такой бедный`?
А ведь многие изобретатели либо не стремятся к излишествам, либо получают достойную оценку лишь после их смерти...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Если не намеренно "искажал" (а по-моему - врал), то какова в таком случае ценность этого человека в такой ипостаси, если он позволяет себе допустить ненамеренно искаженную информацию по ряду тем сразу? Такому руководителю можно доверять? Даже если он хороший человек?
1) Ложь (враньё) — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.
Если ты что-то случайно сказал не точно, то это враньём НЕ является.
Так что тут вы сами явно занимаетесь подменой понятий... не хорошо, однако...
2) Ценность же человека зависит от последствий его жизни в целом.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
повторяю вопрос: что и где он сказал не так?
Скучно.
Т.е. считать ваши слова брехнёй?
Если вы не готовы доказывать (подтверждать) свои слова, то лучше ни кого ни в чём не обвинять...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Что-то вы агрессивно реагируете на критику Путина.
Да так... не люблю агульную критику...
Особенно от лиц которым её доказывать лень... да и альтернативу предложить они так же ленятся...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2011, 21:27
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Между `жить чтобы чувствовать` и `чувствовать чтоб жить` очень большая разница...
Вы можете привести пример поступков людей не мотивированных получением ощущений?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Нет... есть взгляд с моей колокольни и с вашей... вам кажется одно, а мне другое... со стороны нету...
Некоторые "лучше всех" видят из погреба..

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Т.е. вы разделяете фразу `раз такой умный, то что такой бедный`?
А ведь многие изобретатели либо не стремятся к излишествам, либо получают достойную оценку лишь после их смерти...
Бывает так, что кретины обладают талантами: абсолютный слух, гениальные художники, супер шахматисты и, даже, ученые. Гениальность в ограниченном не распространяется на способность к рефлексии, по сути - это кретинизм. И что? Назвать этих людей умными?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Т.е. считать ваши слова брехнёй?
В первую очередь - информацией. А уж каково её для вас качество - судить вам. Но как бы вы её не оценили - для меня, как и для тех, кому она говорит что-то, это не пустая информация.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если вы не готовы доказывать (подтверждать) свои слова, то лучше ни кого ни в чём не обвинять...
А смысл подтверждать очевидное? Вам требуются доказательства? А не пробовали оглянуться вокруг? Или ваша психика ограждает вас от неприемлемого?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Да так... не люблю агульную критику...
Особенно от лиц которым её доказывать лень...
Упомянув, что снег холодный и белый, необходимо ещё и доказывать очевидное?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2011, 05:15
СлавРусс СлавРусс вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 11
СлавРусс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Я приверженец деизма: Бог создал законы мироздания и не вмешивается после этого в ход вещей.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.11.2011, 01:49
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от СлавРусс Посмотреть сообщение
Я приверженец деизма: Бог создал законы мироздания и не вмешивается после этого в ход вещей.
Как же по вашему был создан Бог и по каким законам?
Может и мир развивается по тем же законам, по которым появился Бог?
В таком случае какая надобность реальности в Боге-наблюдателе?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2011, 21:22
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от СлавРусс Посмотреть сообщение
..Бог создал законы мироздания и не вмешивается после этого в ход вещей.
А не может быть появления бога следствием законов мироздания?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.11.2011, 04:31
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А не может быть появления бога следствием законов мироздания?
Нет, не может. Потому что смысл слова Бог - это самый Главный.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 09.11.2011, 10:55
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Нет, не может. Потому что смысл слова Бог - это самый Главный.
И среди кого же он был самым главным, пока никого не было? Выходит, что "главный" появился после большой "кучи" неглавных? То есть люди сами себе придумали "начальство"?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.11.2011, 14:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И среди кого же он был самым главным, пока никого не было?
Тут я немножко не понял. Где никого не было? Чтобы быть Главным не обязательно кого-то искать и отдавать приказы. Можно и самому потрудиться в создании задуманного.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.11.2011, 21:08
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут я немножко не понял. Где никого не было? Чтобы быть Главным не обязательно кого-то искать и отдавать приказы. Можно и самому потрудиться в создании задуманного.
Так, если
есть умный - обязательно наличие дурака, иначе как распознаешь кто есть куда? И, соответственно, если есть главный - значит должны быть второстепенные (неглавные)? А с богом получается, что когда он был один в "нигде", то был "неглавным", просто одним, такой себе самодостаточный. А потом скучно стало, комплексы пробудились: "А чо это я такой крутой и не главный?" Взял и наделал себе "второстепенных!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.11.2011, 02:42
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Согласен. Можно, даже, мультфильм сделать. Только, чтобы находиться в "нигде", нужно спросить разрешения у этого "нигде". Точнее соблюдать правила этого "нигде".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.11.2011, 10:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Согласен. Можно, даже, мультфильм сделать. Только, чтобы находиться в "нигде", нужно спросить разрешения у этого "нигде". Точнее соблюдать правила этого "нигде".
А где можно найти информацию об этом нигде: где оно, какое и есть ли?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.11.2011, 13:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А с богом получается, что когда он был один в "нигде", то был "неглавным", просто одним, такой себе самодостаточный.
Вы же описали картину. Значит вы эту картину видели. Или это ваши фантазии? Предположения? В общем, я не могу ответить на ваш вопрос: А где можно найти информацию об этом нигде.

Последний раз редактировалось Генн; 10.11.2011 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.11.2011, 19:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Нет, не может. Потому что смысл слова Бог - это самый Главный.
А ИДЕАЛ может быть смыслом этого слова?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.11.2011, 23:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Может, если этот идеал будет соответствовать тому идеалу.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.11.2011, 22:31
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Может, если этот идеал будет соответствовать тому идеалу.
Ну тогда без вариантов!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.11.2011, 18:35
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Почему любые государства, любые империи, как бы они ни расцветали и как бы высоко ни поднимались, в итоге всё равно рушатся? Причина в том, что функционирование государств связано с выращиванием и развитием душ разных качеств.

Земля – это определённый уровень существования, определённый уровень знаний, который сам по себе постоянен. Его можно приравнять к первому классу школы. В нём положено учителю выдавать определённую информацию, и не более. И души проходят через него разные, но сам уровень остаётся пока постоянным.

Поэтому человечество всегда остаётся на том уровне, который отведён ему для развития. Но данный уровень, оставаясь постоянным для Земли, не означает предел в развитии вообще. Души проходят через этот уровень и идут выше и выше.
Кроме того, историками замечено, что повторяемость отдельных событий в жизни нашей цивилизации связана с наличием циклов развития (приблизительно144 года).

Цикличность событий объясняется тем, что общество в силу предоставленной ему свободы выбора, постоянно делает отклонения от главной цели развития. Что бы вносить поправки, в развитие общества вводится цикличность, благодаря чему общая линия направления к главной цели сохраняется.
Время так же всегда вносит свои значительные коррективы, что связано с запуском в развитие новых партий душ, их воспитанием и с изменением энергетики, посылаемой на Землю.

Поэтому те же самые ситуации в условиях нового времени абсолютно похожими быть не могут в своей повторяемости. Сам сценарий как остов программы может быть один и тот же, но люди (души), участвующие в нём, уровень их развития и свобода выбора, делают ситуации, несмотря на свою идентичность, непохожими.

Высокоразвитая страна является трамплином, с которого самые прогрессирующие души стартуют в вечное существование. И страна-трамплин характеризуется, прежде всего, не высоким уровнем жизни, а высокими достижениями науки, техники, культуры и духовными ценностями.
При этом не надо путать расцвет материальных благ с общим расцветом культуры и техники. Только когда расцветает культура, технический прогресс и духовность, только тогда души переводятся в тонкий план.

Таким образом, расцвет государства или империи помогает формировать информационный багаж душ-выпускников, позволяя им добрать недостающие знания и соединить отдельные частные понятия в единое целое.

Все высшие души уходят с земного плана, а на их место приходят молодые, ещё не развитые. Серые массы, сконцентрированные на быте и благах, остаются всё те же. Расцвет государства становится не нужным как стадия прогресса. На него требуются большие затраты энергии со стороны Космоса. Высшие начинают его сворачивать.
А человек это видит как то, что цветущее государство начинает приходить в упадок.

Но каким образом государство переходит от прогресса к регрессу? Когда государство выполнило свои задачи, то по программе в процесс деторождения запускают души разрушителей, а в общество вводится свобода, которая должна заставить проявить их плеяду.

Частичная свобода не имеет должного эффекта. И только полная свобода способствует полному уничтожению старого государства, что способствует наибыстрейшему проявлению всех отрицательных качеств и сторон каждой личности. Всё можно, всё дозволено. Под видом того, что создают новое, они разрушают старое, начиная растаскивать всё по частям. начинают мощно работать на себя.

Создавая новую жизнь, они дружно строят своё личное благополучие, демонтируя прошлое, т.е. разрушая государство в целом. Каждый из них строит новую жизнь, но только для себя, а в итоге получается полное разрушение.
Каждый – сам для себя и каждый сам за себя – это закон разрушения. Каждый мнит себя местным царьком, никто не желает уступать в чём-то другому, начинается борьба самолюбий, гордыни, эгоизма. И таким образом, в итоге полная свобода приводит к уничтожению когда-то цветущего государства.

Программа учитывает все особенности развития государства.
Люди, обладая свободой выбора, могут изменять пути развития общества в пределах программы, но за её границы выйти не способны. Если государству предопределено быть разрушенным, то уже никто не может изменить его судьбу.

Из всех бед, навалившихся на экономику России за годы «демократических реформ», самой тяжёлой и обременительной является потеря продовольственной безопасности страны. Объём импорта продовольствия в Россию в три раза превышает допустимый уровень в 15%, а в Москве и крупных городах достигает 80-90%. В тоже время 95% сельских хозяйств работают на семенном материале иностранного производства.

Спускаемая на Землю в 2010 и в 2011 годах энергия в 2012 году увеличится ещё в три раза, что приведет к разрушению всего уклада жизни человечества. Человечество не желает понимать заповеди Высших, не слышит их воззваний, поэтому ему требуется встряска, которая отрезвит его и заставит увидеть реальность сквозь призму лишений.

В 2012 году будут окончательно разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура, наука и так далее.
Все эти разрушения будут происходить по той необходимости, которая требуется для осуществления нового цикла развития космического организма.

Этот Великий организм вступает в новую фазу совершенствования. Поэтому будут рушатся старые постройки и начнутся Великие преобразования, в которых всё, что получило какие-то преимущества в развитии, продолжит своё существование в будущем, а всё деградирующее будет уничтожено как фактор тормозящий рост космического организма.
Материальное потеряет всякую ценность, так что многим миллионерам не на что будет приобрести кусок хлеба.



-----------------------
КТО и ЗАЧЕМ в разных модификациях пытается навязывать нам байки о якобы "неизбежном апокалипсисе" ?
Задумайтесь над этим.
Админ
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.11.2011, 04:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

"Случайности или как бог управляет" Интересно, если не поставлен знак вопроса, то нам хотели видимо объяснить эту тему, но ясности не появилось.
Случайности наверное из области теории вероятности?

А теология Богоуправления библейкого плана из торы известна.
Остаётся обосновать появление самого Бога, когда ничего небыло и даже понятия "где" отсутствовало.
Нечаянная случайность родившая Бога выглядит неубедительно; нигде, ни с чем, никем и никогда...
Управление вообще придумано сравнительно недавно, можно проследить только некоторые природные законы (появляющиеся при рождении и сопутствующие)- это не только о человеке, но от первого творения от ноля.

Ранее я пытался объяснить вероятность самоосознания пустоты, как первородное явление нашего мироздания, но большинство с инерционным мышлением предпочли не видеть здравого смысла в Сознании Пустоты и в данном словосочетании видят только пустоту-ничто.

А ведь от понимания этого зависит корень всей логики мироздания и дальнейшее развитие человечества. Ловко подсунутая нам теософия уводит нас далеко в сторону от познания истины в угоду властьпридержащим и мы как рабы-жертвы заменяем настоящее Сознание присущее нам, на ложь о Боге и цепляемся за пастухов ведущих стадо на гибель.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.11.2011, 02:12
AndreyV AndreyV вне форума
участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 46
AndreyV на пути к лучшему
Радость Ответ: Случайности или как бог управляет

БОГа нет, но есть некая фрактальная самоорганизующаяся машина как я понял.
И этой машине всё равно сколько вы будите мучатся и страдать.
Даже если и есть некий программист он не всесилен и не вездесущ.
На базе КОБрЫ можно было попробовать создать новую систему не пирамидального типа
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.11.2011, 11:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
БОГа нет, но есть некая фрактальная самоорганизующаяся машина как я понял.
И этой машине всё равно сколько вы будите мучатся и страдать.
Даже если и есть некий программист он не всесилен и не вездесущ.
На базе КОБрЫ можно было попробовать создать новую систему не пирамидального типа
Любой механизм действует по неким законам, а чтоб они появились требуется сознательная эволюция информации.
Видимо программа беспредельности является свойством нашего Мироздания и вездесущьность определённо присутствует, а вот всесильность излишня, она ведь может стать тормозом развития.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.11.2011, 14:19
AndreyV AndreyV вне форума
участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 46
AndreyV на пути к лучшему
Радость Ответ: Случайности или как бог управляет

Имел в виду с позиции как люди понимаю что БОГ (как личность) везде всё видит всё может и тд. А такого нет, это хотел сказать.
А вот наш правильный/фрактальный «БОГ» он вездесущь, да.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.12.2011, 10:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
Имел в виду с позиции как люди понимаю что БОГ (как личность) везде всё видит всё может и тд. А такого нет, это хотел сказать.
А вот наш правильный/фрактальный «БОГ» он вездесущь, да.
Фрактальная самоорганизация (или модное слово синергетика), присутствует определённо. Важно понять законы и механизмы этих процессов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot