форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 18.01.2009, 23:08
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: православные Святые Отцы

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
или аудиолекцию священника Бачинина Игоря Владимировича



http://pravdu.ru/lessons/bachinin/
Отличная лекция, правильная. Слушал с большим удовольствием. Только про причастие и вреде употребляемого в этот момент вина ни слова. Более того, священник привел в пример дореволюционную Россию: 50% трудоспособного населения абсолютно не употребляли спиртного, до 95% несовершеннолетних ни разу не пробовали спиртное. И это тогда, когда Церковь была неотделимой частью жизни русского человека.Мы были самой непьющей страной в мире. Вы сами дали ссылку на пример благотворного влияния Церкви на человека. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.01.2009, 23:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: православные Святые Отцы

Цитата:
Меры не знают, только Церковь здесь ни при чём и её никто не спрашивает.
А толку спрашивать? когда ответ получаешь многозначный?
Пить можно? - и да и нет, но только в меру. % - и да и нет. и т.д.
Цитата:
Иисус и есть Бог, и Своим Распятием и Воскрешением он открыл дорогу нам для спасения. Если бы этого не было, люди оставались бы в тёмном язычестве и не знали бы своего предназначения, уготованного им Богом.
И что же это за предназначение? Распятием открыли дорогу в мракобесие средневековья, которое по инерции и сейчас продолжается. Если б не было Распятия, то что, не было б спасения штоли? Шо это за краеугольный камень такой? И от чего Вы спастись хотите? уже пару тыщ лет всё спасаемся и всё никак. Може меньше стоит думать о том свете и подумать об этом? и начинать на Земле хорошие дела делать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.01.2009, 00:37
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Все правильно, kucherywy. Хорошее дело с плохого не начинают.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.01.2009, 21:26
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: православные Святые Отцы

Цитата:
Сообщение от Prostoy
Христос в Православии тоже называется Искупителем, который взял все грехи человечества на себя. И каждый раз греша, мы распинаем этим Бога, мы вносим зло в Его совершенный мир. И наши грехи он взял на себя, но прощены они будут только при искреннем покаянии. Если мы не приносим Христу покаяние, грех наш остаётся с нами. Именно это и есть путь спасения.
Возможно, тогда более точно, Иисус Христос - тот, кто указал путь искупления грехов. А идти этим путём или нет - каждый может сам выбирать.
Несомненно, путь осознания собственных ошибок и избавления от них - это путь спасения. Без любви к Богу этим путём идти не получится.
Желаю всем идти путём спасения, счастья и любви.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.03.2009, 22:36
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

В защиту библии:
на мой взгляд допущена большая ошибка, а именно: коб утверждает что библия разрешает давать деньги(и не только) в рост.
Вот Ефимов В.А. говорит что изучил библию очень хорошо и приводит книгу Второзакония где якобы говорится о том что можно давать деньги в рост (и на этом выстраивает систему библейского управления), а в противовес говорит, вот якобы коран запрещает это делать.

Однако библия однозначна запрещает давать деньги и чтобы то ни было в рост.
В библии дача в рост называется: брать лихву, тот кто берет лихву(дает в рост) жить не будет.(это смертный грех)

Вот книга пророка Иезекииля глава 18:

1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

(Иез.18:1-17)

Все сказано просто и ясно:
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
Дача в рост по библии смертный грех.

Но тогда почему во Второзаконии говорится о возможности давать в рост? а во Второзаконии дача в рост тоже запрещена но с одной оговоркой:
Второзаконие 23
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
(Втор.23:19-20)

Вот дикие племена вышли из египетского рабства по руководством Моисея, вот им дан закон, запрещающий давать в рост, но с оговоркой, дальше по прошествии нескольких поколений пророк Иезекииль уточняет этот закон: а именно полностью запрещая дачу в рост без всяких оговорок.

На мой взгляд здесь допущена принципиальная ошибка.
И название "библейская система управления" просто не правильно если не сказать безграмотно.
Почему Ефимову В.А. коран понравился не понятно, с библией он судя по всему знаком поверхностно.
Это все ветхий завет, не говорю уже о новом завете, там не то что в рост давать нельзя, там вообще деньги ничто,пыль, никакой роли не играют.

Вот такая философия, какие будут мнения?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 02.03.2009, 20:25
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Не осилил всю тему....Но написано много...с чувством...Вот только возникают вопросы, почему мы славяне, думаю таких на форуме большинство.....не хотим помнить СВОИХ РОДНЫХ корней??? Скажите Иисус и компания ЭТО ВАШИ РОДОВЫЕ АВТОРИТЕТЫ??? Иирусалим НАШ ГОРОД??? Вам нравится быть РАБАМИ БОЖЬИМИ??? Что это глупость или осознанный мазохизм??? Увольте все это....мягко говоря ЧУШЬ!!! И если немного потрудиться и почитать, что оставили нам наши "языческие" предки, то в их(нашем) наследии гораздо больше мудрости, чем у 12ти колен израилевых.....о которых вы с таким усердием ломаете копья...Вот потому Русь-Матушку снова утыкали крестами, но не несут оные добра и света....А тьму и морок. Это мое мнение. А окружающая дейсвительность подтверждает мои слова.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.03.2009, 21:06
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Уважаемый Добровер, как Вы думаете, законы Вселенной в двух разных странах на Земле разные или нет? Или можно взять ещё более общий пример, законы Вселенной в некоторой стране на Земле и на другой планете другой Галактики разные или нет?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2009, 21:27
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Я думаю законы вселенной одинаковы....Вот только трактовать их могут сильно по разному.....При том одно и тоже совершенно в противоположном смысле. И не имейте привычку вопросом на вопрос отвечать. А то с ходу законы вселенной....Наши предки знали об этих законах больше всех нас вместе взятых. Только мы почемуто не хотим понимать этого.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2009, 22:25
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Можно любить и уважать наших предков. И это не мешает любить и уважать другие народы.

Если пониманию законов учили наши предки и пониманию этих же законов учил кто-то ещё, то отсюда не следует, что нужно к кому-то неуважительно относиться. Нужно уважать всех людей стремящихся обучить пониманию законов Вселенной других, во благо каждому человеку.

Цитата:
Сообщение от Добровер
Я думаю законы вселенной одинаковы....
Если законы одинаковы, то эти законы не имеют национальной окраски. Они не являются только еврейскими или только русскими, или законами только наших предков, они являются законами Вселенной общими для всех народов, для всех наций и даже всех форм жизни в Мироздании.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2009, 22:30
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Да вот только "огнем и мечом" насажденные законы НИКОГДА не приживутся в душе НАРОДА....а вот "населению" проживающему на территории нашей РОДИНЫ это в самый раз.....пастыри и овцы....
Не нужно обобщать частности и общности! И я призываю, не к порицанию, а к ВОЗРОЖДЕНИЮ НАШЕГО ИСТИННОГО РУССКОГО ДУХА! Которого в христианстве не было и нет.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2009, 22:31
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

И каждая УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ НАЦИЯ, обязана хранить и взращивать СВОИ КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ, а не те, которые на привнесли и насаждают из вне!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.03.2009, 23:08
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Добровер
Да вот только "огнем и мечом" насажденные законы НИКОГДА не приживутся в душе НАРОДА...
Как именно это происходило? Кто там махал мечом и как формулировал то, что навязывал? Вы думаете, что это был Иисус Христос, который раздавал всем на лево и на право, по хлеще чем в рестлинге?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.03.2009, 07:22
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Я считаю, что живя в России нужно в 1ю очередь возраждать НАШЕ ИСКОННО РУССКОЕ, а не ЧУЖОЕ!!! И не нужно придираться к словам. Ваш уважаемый Иисус сказал в той же библии что: "я пришел к заблудшим овцам дома извраилева". Я славянин и никогда не был израилевой овцой и НЕ БУДУ. И самый главный вопрос, поясните мне тупому, почему в вашей библии 2 разных бога.....Ветхий и новый завет.....Если Иисус сын истинного Бога, то позвольте узнать, какой бог в ветхом завете??? Истребляющий народы и являющийся "любовью" для всех???
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.03.2009, 10:42
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Я считаю, что живя в России нужно в 1ю очередь возраждать НАШЕ ИСКОННО РУССКОЕ, а не ЧУЖОЕ!!! И не нужно придираться к словам. Ваш уважаемый Иисус сказал в той же библии что: "я пришел к заблудшим овцам дома извраилева". Я славянин и никогда не был израилевой овцой и НЕ БУДУ. И самый главный вопрос, поясните мне тупому, почему в вашей библии 2 разных бога.....Ветхий и новый завет.....Если Иисус сын истинного Бога, то позвольте узнать, какой бог в ветхом завете??? Истребляющий народы и являющийся "любовью" для всех???
Я тоже думаю, что нужно возрождать исконно русское, которое соответствует истине. Как Вы думаете, исконно русское соответствующее истине поддерживает уважение к другим народам или нет? Отрицает истину сказанную представителями других народов или нет?


Библия - это книга, в которой много лжи. Например, "Ветхий завет" базируется на религии иудаизма, в основе которой поклонение дьяволу, культу лжи, именуемого Моисеем Иеговой. Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Иудеи служили дьяволу. И пришедший Иисус Христос начал обличать лживость иудейской религии:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
Дьявол Богом не является. Из определения Бога следует, что Бог совершенен. А лживость - это не совершенство, это порок. Из совершенства Бога следует, что он не обладает пороками, а это значит, что настоящий Бог есть Любовь.

Библия не свещенна, свещенно учение Иисуса Христа описаное в "Новом завете", которое обличило культ служения дьяволу иудеев, которое учит любви и пониманию законов Вселенной.

Если почитать православных Святых Отцов, то можно заметить, что они говорят о лживости ветхозаветной, что своим пришествием Иисус Христос отменил "Ветхий завет". Что за основу в христианстве берётся учение Иисуса Христа, но не иудаизм отрицающий и ненавидящий Иисуса Христа. По определению, христианство - приверженцы учения Иисуса Христа.

Если Вам встречаются люди ненавидящие, насаждающие силой свои взгляды, размахивающие мечами, то это не приверженцы учения Иисуса Христа, они не удовлетворяют определению христианства. Или где-то в учении Иисуса Христа сказано о том, что нужно лгать и ненавидеть?

А Вы как думаете, кем является Бог?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2009, 11:51
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Снова здорова....это называется. Я лично против учения которое так подано(навязано) НАМ(славянам)...я против расплодившихся церквей и против лживой доктрины РПЦ, "бог терпел и нам велел".
Я за БОГА единого!!! Без примешивания тут ложно, а там нет. За тысячу лет мало что сменилось. И с вами мне копья ломать не к чему...Я свое мнение высказал.
Славяно-Арии НЕ НУЖДАЮТСЯ в поучениях библейского народа!
Вы и ваша христианская религия в 1ю главу САМИ НЕ УВАЖАЛИ И НЕ УВАЖАЕТЕ ДРУГИЕ КОНФЕССИИ и не надо с больной головы на здоровую водружать!
Одни драки монахов у "гроба господня" чего стоят...есть на что поглядеть....
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.03.2009, 13:42
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Снова здорова....это называется. Я лично против учения которое так подано(навязано) НАМ(славянам)...я против расплодившихся церквей и против лживой доктрины РПЦ, "бог терпел и нам велел".
Я за БОГА единого!!! Без примешивания тут ложно, а там нет. За тысячу лет мало что сменилось. И с вами мне копья ломать не к чему...Я свое мнение высказал.
Славяно-Арии НЕ НУЖДАЮТСЯ в поучениях библейского народа!
Вы и ваша христианская религия в 1ю главу САМИ НЕ УВАЖАЛИ И НЕ УВАЖАЕТЕ ДРУГИЕ КОНФЕССИИ и не надо с больной головы на здоровую водружать!
Одни драки монахов у "гроба господня" чего стоят...есть на что поглядеть....

Я тоже против любых форм лжи. Из совершнства Бога следует, что он есть Любовь, а Любовь не велит терпеть ложь, соглашаться с ложью. Те, кто проповедуют смирение с ложью, не являются приверженцами учения Иисуса Христа, а значит они не христиане, даже если себя таковыми называют. В учении Иисуса Христа чётко сказано: не лги.

Похоже, Вы что-то путаете, неуважала Вас иудейская религия, но не христианская. Либо неуважали противники христианства, которые лгали, называли себя христианами. Сейчас очень много противников христианства сеющих ложь, называющих себя христианами. Ветхий завет проповедует религию иудаизма. Вы думаете, что иудаизм и христианство одно и то же?

Если Вам встречается человек, который проявляет ненависть, который неуважает, то он идёт против учения Иисуса Христа. Можно ли такого человека назвать приверженцем учения Иисуса Христа, то есть христианином? Тот, кто горделиво плюёт на учение Иисуса Христа - это приверженец его учения, это христианин?

Те монахи и не только, кто дерутся, ненавидят, даже если называют себя христианами, показывают свою антихристианскую суть.

"Гроб господня" - это у иудеев, а не христиан. Это прородители масонства додумались до такой глупости во времена правления царя Давида и его сына царя Соломона. Бог не может быть мёртвым, Любовь жива всегда, вечна.

Среди тех, кого показывают по ТВ и называют христианами, РПЦ, не часто встретишь настоящих христиан. Зато встречаются толпы антихристиан проповедующих ветхозаветный сатанизм, иудаизм. Видел несколько служений, кого по ТВ лживо назвали РПЦ, так они восхваляли ветхозаветный сатанизм, оказались не христианами, а иудеями, то есть противниками учения Иисуса Христа. Конечно, я против тиражирования библейской лжи. Я за истину. Где истина, там и любовь, а где истины нет, там и любви нет.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.03.2009, 14:16
ведомир ведомир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
ведомир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Среди тех, кого показывают по ТВ и называют христианами, РПЦ, не часто встретишь настоящих христиан.
Ну тогда зачем защищать РПЦ?
вот тут интересное почитайте, "Из чего состоит ежедневное православное богослужение."
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.03.2009, 14:35
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от ведомир Посмотреть сообщение
Защищать нужно истину. А в основе христианства - истина.
Если по ТВ говорят ложь, называя христианами тех, кто ими не является, то следует ли отсюда, что защищать истину не нужно?

Например, если привести Ваше сообщение к истине, избавить от лжи, то оно будет звучать:

вот тут интересное почитайте, "Из чего состоит ежедневное псевдоправославное иудослужение."

Вы думаете, что те, кто горделиво плюют на учение Иисуса Христа, боготворят иудейскую ложь, являются приверженцами учения Иисуса Христа, православными христианами?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.03.2009, 15:13
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Победитель, Вы никак не хотите понять, простой вещи, что унашего народа ЕСТЬ СВОИ ВЕДИЧЕСКИЕ КОРНИ и УЧЕНИЯ и нам НЕ НУЖНО ВАШЕ Христианство!
Я закончил в этой ветке ибо разговор идет в одно русло, навязывание "истинного" учения. Мне оное не нужно и чуждо!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.03.2009, 16:06
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Победитель, Вы никак не хотите понять, простой вещи, что унашего народа ЕСТЬ СВОИ ВЕДИЧЕСКИЕ КОРНИ и УЧЕНИЯ и нам НЕ НУЖНО ВАШЕ Христианство!
Я закончил в этой ветке ибо разговор идет в одно русло, навязывание "истинного" учения. Мне оное не нужно и чуждо!
Одна истина не противоречит любой другой истине. А там, где вражда, там кто-то верит в ложь. Вы сами сказали, что законы Вселенной едины для всех стран, народов, наций.

Я за истину ведическую и за истину любого другого народа, учения. Но против лжи ведической и лжи любого другого народа, учения.

Там же, где гордыня с мыслями об избранности, превосходстве одних народов над другими, там ложь. В гордыне нет любви, а значит она не от Бога, который един для всех народов.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2009, 16:40
ведомир ведомир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
ведомир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Там же, где гордыня с мыслями об избранности, превосходстве одних народов над другими, там ложь. В гордыне нет любви, а значит она не от Бога, который един для всех народов.
Я так понял ты намекаеш на то что веды говорят о том что РАСА превосходит всех других типо славяне избранные а другие нет.

но в ведах такого нет.....в ведах говорится о том что для любой сущности открыт путь духовного восхождения и избранности быть не может. может существовать лиш разница на какой ступени развития находится тот или иной народ.И нигде в ведах не говорится типо мы славяне круче всех а другие народы скоты и недоумки. Никто не пытается чтото навязать комуто вот у нас есть своё наследие мы и по нему развиваемся. у иудеев своё наследие есть пусть они по нему развиваются, а зачем всем своё навязывать даже если считаещ это лучше чем всё остальное. Вот кому надо тот пускай прийдёт и попросит.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.03.2009, 21:35
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Ну я все о том же(рпц и христианство ни при чем) только библия.
На сколько я знаю Ефимов В.А. является одним из идеологов коб.
Он очень уважает творчество А.С. Пушкина и даже считает его пророком русской цивилизации.
Вот что говорил Пушкин А.С. о библии:
Собрание сочинений А.С. Пушкина в десяти томах:

"Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, — и такова ее вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению".

"Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находишь всю человеческую жизнь. Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть".

без комментариев.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.03.2009, 01:30
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Это в русских буквах вся жизнь закодированная , познание Единого
на первом месте в алфавите стоит.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2009, 11:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вот что говорил Пушкин А.С. о библии
А что писал Пушкин об извращаении писания, помните? А о Коране?
Вот тоже интересно:

Брадатый староста Авдей
С поклоном барыне своей
Заместо красного яичка
Поднес ученого скворца.
Известно вам: такая птичка
Умней иного мудреца.
Скворец, надувшись величаво,
Вздыхал о царствии небес
И приговаривал картаво:
"Христос воскрес! Христос воскрес!"


Красное яичко, между прочим, из "языческой" традиции.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.03.2009, 17:08
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Пушкин гений вкладывать образы в слова ,и в стихах кодировать свои послания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot