форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 24.02.2010, 09:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
общинно-родовой строй сам по себе не плох, но вот каменный век - нафиг не надо, вне зависимости от строя.
Но разберём таки, что из твоего варианта вытекает.
1) Современные технологии позволяют одному человеку вырастить продуктов на сотню.
2) Если в поселениях будет жить только этот 1% - на судьбу городов это никак не повлияет, всё равно 99% будут жить в них без шанса их покинуть
3) Если уедет больше - у всех сверх этого 1% не будет шансов продать свои излишки (потому как некому, все сыты) - следовательно и про современные технологии им придётся забыть и растить только для себя по технологиям каменного века - потому как купить хоть что-то им будет не на что.
Т.е. распределение будет такое - ХХ% живут в городе, 1% растит продукты для живущих в городе, YY% помирают с голоду, копая землю мотыгами.
Кстати, сейчас в мире так и есть - хотя потому, что эти YY% ("третий мир") в города не берут за их необразованностью.

Не правильно думаешь. Большинство предпочитает бигмаки и сникерсы свежим овощам. Да, по причине неспособности думать, но они такими родились, это не изменишь.

Сменить - на что? Фурсенко - это лучшее из того что есть, остальные ещё хуже...

Да что-то ни у кого не получается ничего создать...
Все понимаю потому, что вижу данный уровень понимания повсеместно, и согласиться не могу. Вернее могу, но не со всем.

Все получается создать, у всех, кто начинает создавать, а не натужно пытаться это делать. Проиллюстрирую: прямо сейчас попытайтесь взять что-нибудь со стола. Э, нет! Куда?! Вы берете! А надо попытаться! "Я пытался" - отговорка неудачника. Либо делаем что-то, либо нет. Тот кто хочет сделать - планирует и делает. Мастера шахмат ежедневно выигрывают друг у друга, бывалые выигрывают у мастеров, становясь мастерами, хотя это невозможно... Этож мастера... Но есть уровень выше - твой уровень, если ты отбросишь сомнения и не побоишься, что "заклюют". Но отбросим героический эпос.

Фурсенко - худший из возможных вариантов (из тех, которые мы на сегодня знаем). Он это показал на практике. Даже если "посадить" на этот пост любого из тех, кто изучил и принял ДОТУ, не имевших ранее дела с образованием, мне кажется, они справятся лучше. Хотя вы правы - народ имеет то правительство, которое заслужил. Я считаю, что не заслужил такого скотского отношения, но я - всего-лишь малая частица народа, и с большим трудом понимаю, как можно было посадить себе на шею всех тех господ, которых мы довольно часто имеем щщастье лицезреть в зомбоящике? Подумайте, какой грех нужно было совершить, чтобы получить такое наказание? Странно, что Мойше о нем ни слова не написал на скрижалях своих? Мне - нет. Это работа с населением по умолчанию.

С продуктами: все верно посчитано... Для той ситуации, что мы имеем, когда большинство живет в городах, когда люди подсознательно склонны паразитировать друг на друге, не понимая, что "сок" товарищей им не подходит, развращает их, превращает в безполезную биомассу. Представьте себе катастрофу глобального масштаба. Не то, чтобы иудейский "господь" имел целью всех уморить, а так, тряхнуть для острастки - сколько народу помрет от собственной глупости? Сколько перетопчут друг друга в метро, просто от паники - свет погас? Сколько на следующий день наедятся какой-нибудь дряни "чтобы спастись от голода" и от этого же "голода" опухнут и помрут? Сколько околеют около замерзшей батареи?
Человек напрочь забыл о природе, о способах не только выживать в ней, но и жить нормально. Я сейчас имею в виду под нормой - острие Меры, вершину разпределения качества жизни по вариантам "как жить". В связи с этим могу сказать вам, что лучше нормы быть не может, с вершины уже некуда прыгать, а если быть точнее - это будет качественных скачок, в иную меру. Утопия? Если не иметь невыполнимой цели - нафига вообще жить? Это мое личное мнение, я буду игнорировать попытки поспорить на этот счет. Или вы намереваетесь достичь всего и умереть в тот же день, не успев почувствовать разочарования? Можно попробовать... НУ да увлекся я...

Я к тому, что в городах должен жить необходимый минимум людей, причем эти условия должны казаться им чем-то вынужденым, а живущие нормально сочувствовали бы им и помогали хотя бы натуральной пищей. Я о перевороте в головах людей. Норма не должна быть усредненным качеством жизни условных 80 процентов населения, а максимально достижимым значением, когда абсолютно все требования природы (а соответственно и Создателя) по грамотной эксплуатации тела и духа соблюдены, т.е. человек живет в нормальных условиях. Когда павловские 150 лет жизни будут обычным делом (не нормой). Вот цель, а не увольнение нынешних управленцев. И я считаю, что это никак не связано с "каменным веком", яркой иллюстрацией которого, судя по описаниям в учебниках изТории служат бомжи на помойке. При грамотном и разумном подходе возможно все. Может все будет и не так, как я себе это вижу, однако очевидно то, что потребительское общество является целенаправленно подготовленной жертвой массового лохотрона. И лохотронщики крепко свое дело знают, они даже мысли научились в наших головах свои, нужные, заводить. Если вы считаете, что у меня паранойя - пересмотрите или перечитайте Петрова, особенно часть, касающуюся эгрегоров. А потом попрактикуйтесь в ловле "вирусов" в программном обезпечении своей головы... Это наведет на массу занятных ваших собственных (наконец-то! ) мыслей.

Еще момент упустил: даже если человек рождается нездоровым, его организм стремится оздоровиться в первые же дни жизни. А уж по способности мыслить... Грех считать кого-то неспособным мыслить, скорее ему с раннего детства самые близкие и родные люди извилины в "правильную" сторону зачесывают, но не со злым умыслом, а по привычке: у самих так зачесаны, а разбираться НЕКОГДА (работа, жрачку готовить надо, уроки с ребенком делать надо, пиво киснет, зомбоящик стынет). Вы не задумывались, как выгодно ("дяде") устроен наш быт? Задуматься (заставить думать себя ) некогда...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 24.02.2010 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.02.2010, 13:00
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Совершенно верно, нынешнее "индустриальное общество" дошло до верхней точки, и чтобы двигаться дальше - нужен некий прыжок.
И в принципе со структурой "общества будущего" согласен. Но считаю, что его нельзя построить внутри нынешнего. Да и по уровню необходимого технического развития хоть и рядом, но пока не дотягиваем.
А что касается "переворота в головах" - извини, но в него не верю. Кто с чем в голове родился, тот с тем и помрёт. И если "правильные мозги" только у 1% людей - значит только им и судьба обрести "светлое будущее", а остальным не судьба с пальмы слезть...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.02.2010, 15:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А что касается "переворота в головах" - извини, но в него не верю. Кто с чем в голове родился, тот с тем и помрёт. И если "правильные мозги" только у 1% людей - значит только им и судьба обрести "светлое будущее", а остальным не судьба с пальмы слезть...
Э, нет, дружище. Позволь с тобой не согласиться. Не веришь - так не верь, дело твое. "Правильные мозги" - столп толпо-элитаризма, еще одно подтверждение тому, что "всего 5% населения способно заниматься бизнесом". На деле это не так. И дело не в бизнесе и не в способности, а в желании. Многие достаточно хорошо развиты, но чахнут от элементарного нежелания взглянуть на многое с другой стороны, с той стороны, с которой они сами рискуют выглядеть невыгодно. Они просто не понимают разницы между "быть" и "казаться". Вернее даже понимают, но "казаться" быстрее, эффективнее и в итоге выгоднее получается. А другие уже готовы воспринимать кажущееся за чистую монету, поскольку если они вдруг начнут "выступать" - рискуют той-же палкой огрести: сами насквозь фуфельные.

Не опровергаю сказанного до этого, понял суть вопроса, вот в чем фишка: чем отличается опытных шахматист от "чайника"? Сможет ли "чайник" стать мастером? Реальная проблема начинается с осознания ее. В процессе ее осознания она дробится на основные стратегические задачи, выполнение которых не кажется фантастикой, по ходу решения этих задач накладывается тактика (противник свою стратегию проворачивает, условия среды меняются...), после чего даже очень за******я проблема разбивается на большое количество простых шагов. Если произвол по совершению этих шагов - нравственный, то последствия этих шагов способствуют достижению нравственной же цели, если нет - мы создаем все большее количество проблем. Вернемся к шахматистам. Все шахматисты, ведущие сегодняшнюю партию - из рук вон херовые. Одни не видят и на ход вперед, другие - видят на три, но все их преимущество тратится на то, чтобы опередить "лохов" в стяжании материальных благ. При этом цель партии остается без внимания. А цель - даже не выигрыш. Цель каждой шахматной партии совпадает с самой идеей игры - приобрести еще немножечко опыта, пообщаться с партнером (партия - партнеры) на неком ином уровне общения интеллектов и обязательно чему-то еще научиться. Вот увлекательнейшее из развлечений. А у нас все свелось к банальному "люблю повеселиться, особенно пожрать".

По поводу индустириального развития: заменить большую часть мозга различными смарт-машинками (смарт - значит "умный", в импортном понимании вопросов ума), научиться быстро штамповать вещи, которые надо потом быстро продать, не смотря на то, нужны они или нет, а на деле "сделать" их "нужными" - не значит развитие человека. Развитие - это когда каждый сможет свободно делать то, что сейчас с дикой натугой делают единицы и даже больше. Что вы на сегодня знаете о способностях своего мозга? Своего тела? Мне особенно стыдно. Я знаю очень многое о "костылях" интеллекта - компьютерах, но о возможностях своего сознания только начал узнавать. Причем процесс идет с колоссальным сопротивлением со стороны общества и чем больше я узнаю - тем неуютнее себя чувствую. Тем ярче картина нормального общества, образа жизни и прочего.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 24.02.2010 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.02.2010, 01:52
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

по этому поводу - нет никаких возражений. Сам нахожусь приблизительно в таком же состоянии... )))
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.12.2010, 11:43
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте!
Я тоже обдумываю план собственного переселения из города на землю.
Основными трудностями мне видятся следующие:
1. Невозможность жить на земле так, как это делали наши деды и прадеды, т.е. сеять, косить и носить воду коромыслами до упаду. Нет ни здоровья, ни желания заниматься таким тяжелым физическим трудом.
2. Мы живем в информационной эре, и ограниченность общения только со своими односельчанами не удовлетворит любого современного человека.
Напрашивается вывод, что без современных благ технологического прогресса в виде:
- техники, облегчающей получение ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения
- наличия компьютеров и доступа в интернет, необходимых для удовлетворения познавательных потребностей человека и для его культурного развития
человеку уже не прожить, ни в городе, ни на земле.
Исходя из этих двух проблем встает вопрос, каким образом, люди вдалеке от городов и не РАБотающие за деньги, могут приобрести необходимые им технику и энергоресурсы, необходимые для работы этой техники?
На мнение boralexx могу ответить, что далеко не у всех людей есть способности, чтобы создавать нечто творческое, и продавать это жителям городов за деньги.

Таким образом, идея жизни на земле без наличия постоянного источника получения денег, необходимых для приобретения материальных благ, которые невозможно произвести своими силами, кажется мне утопичной.
В связи с этим, я считаю, что в каждом поселении должно быть какое-то производство, выпускающее продукцию, на которую имеется спрос в городах.
Все что я пока смог придумать:
Мебель, продукты питания, сувениры. Список можно продолжить, но я понял, что нужно изучить, на какой территории России целесообразнее всего заниматься тем или иным мелким производством? Я имею в виду то, что факторы наличия ресурсов, климат и прочее накладывают ограничения и дают возможности для развития того или иного производства.

Прошу вашей помощи, единомышленники, в этом вопросе. Возможно вы знакомы с какими-то исследованиями/работами в этом направлении.

Кроме этого вопроса, имеется следующий территориально-зависимый вопрос:
Допустим я живу в г. Тюмени, УрФО, и у меня на земле можно выращивать большинство овощных культур, но большинство плодовых культур не произрастает в сибирском климате. Но хочется питаться полноценно и разнообразно (может это отчасти и потреблятство, но никуда от этого не денешься), даже к примеру приправы такие как перец и лаврушка тут не растут. Я вижу такой выход из этой проблемы:
Организовать товарную биржу в интернете для обмена товарами между поселениями в разных регионах. Это позволит менять то, что легко растет в одном регионе на то, что растет в другом.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.12.2010, 09:57
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте!
Я тоже заинтересован в организации жизни на Земле, а не в городе.
Не одному, а поселением. Но я вижу одно препятствие, может вы поможете..

Я считаю, что живя в поселении на Земле, тем не менее необходимо приобретать некоторые блага современной жизни
:
какую-то технику для облегчения быта, доступ в интернет (культурное развитие, обмен знаниями, обучение и пр.), энергоносители (чтоб в потемках не жить и воду коромыслами не носить), лекарства (ну немогут все сразу выздороветь от переезда в естественную среду, здоровье то подпорчено, да и народные методы восстановления здоровья необходимо заново обретать, это тоже не сразу произойдет).
Также деньги нужны, если нужно куда-то поехать (ведь в каждом человеке дремлет дух путешественника!), к родственникам, к друзьям, ...
Деньги нужны на закупку инвентаря, техники и материалов для сельского клуба, школы.
Можно наверное список продолжать и продолжать.
Понятно что потребность в деньгах должна прилично сократиться (еда будет своя, на развлечения не нужно столько тратить, взял балалайку и вперед!)

Вопрос: где эти деньги взять? Ведь не продолжать же работать в городе. Создавать творческие проекты как предлагает boralexx не все смогут.

Значит нужно организовывать различные малые производства,на которых смогут при желании трудиться жители поселений, и сбывать продукцию горожанам.
Как я понимаю, в разных регионах в виду наличия тех или иных ресурсов и различных климатических условий, экономически оправданы будут разные малые производства.

Предлагаю обсудить здесь какие малые производства подойдут больше какому региону.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.12.2010, 09:57
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте!
Я тоже заинтересован в организации жизни на Земле, а не в городе.
Не одному, а поселением. Но я вижу одно препятствие, может вы поможете..
Я считаю, что живя в поселении на Земле, тем не менее необходимо приобретать некоторые блага современной жизни
: какую-то технику для облегчения быта, доступ в интернет (культурное развитие, обмен знаниями, обучение и пр.), энергоносители (чтоб в потемках не жить и воду коромыслами не носить), лекарства (ну немогут все сразу выздороветь от переезда в естественную среду, здоровье то подпорчено, да и народные методы восстановления здоровья необходимо заново обретать, это тоже не сразу произойдет). Также деньги нужны, если нужно куда-то поехать (ведь в каждом человеке дремлет дух путешественника!), к родственникам, к друзьям, ... Деньги нужны на закупку инвентаря, техники и материалов для сельского клуба, школы. Можно наверное список продолжать и продолжать. Понятно что потребность в деньгах должна прилично сократиться (еда будет своя, на развлечения не нужно столько тратить, взял балалайку и вперед!)
Вопрос: где эти деньги взять? Ведь не продолжать же работать в городе. Создавать творческие проекты как предлагает boralexx не все смогут.
Значит нужно организовывать различные малые производства,на которых смогут при желании трудиться жители поселений, и сбывать продукцию горожанам. Как я понимаю, в разных регионах в виду наличия тех или иных ресурсов и различных климатических условий, экономически оправданы будут разные малые производства.
Предлагаю обсудить здесь какие малые производства подойдут больше какому региону.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.12.2010, 00:26
Наталья Владимировна Наталья Владимировна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 8
Наталья Владимировна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Тут ведь как вопрос поставить : где могут деньги пригодиться? Или: в чём можно без них обойтись? Например, у нас в соседней деревне, у фермера установка стоит биогазовая и, как следствие, энергетическая независимость...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.12.2010, 09:42
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Ну а дети у фермера есть? Книжечку со сказками красочную он ребенку купит? Одежду все-равно покупать надо. Ну даже вилы к примеру он ведь не у кузница заказывает, предлагая в обмен кролика или свинью. Наверное за деньги в магазине берет.. Масло растительное, муку он сам делает или покупает? Раз он фермер, значит мототехника имеется. Запчасти как-то ведь тоже надо покупать... Смазочные материалы (предположим горючие ему не нужны, т.к. на биогаз все перевел). Кино посмотреть людям охота, не то что разлагает, а культурное, хорошее кино. Его ведь надо купить тоже за деньги. Ведь стремясь к честной, справедливой жизни, нельзя воровать интеллектуальную собственность (скачивать фильмы из интернета) и нарушать права авторов, которые сделали хороший, понравившийся нам фильм.
А теперь подумаем не о конкретном фермере, а о всех возможных "ново-переселенцах". Готовы ли они сразу все делать сами вручную, и мыло варить? Я думаю нет. Постепенно что-то научатся сами делать. Но вряд ли возникнет желание делать самим ВСЕ. Это значит добровольно отказаться от технического прогресса и вернуться в каменный век. И вкалывать от зари до зари. Ну кто за такой жизнью поедет куда-то?
Я хоть и оптимист, но реалист И считаю, что без малых производств селу не выжить. В чем то естественно можно и НУЖНО обходиться без денег (в т.ч. см. конец моего первого поста на этой странице) , но СОВСЕМ без денег никак!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.12.2010, 09:48
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Еще забыл. Есть люди, которые животной пищей не питаются, и у них биогаза не будет. Точнее он будет, но в количестве на порядок меньшем, чем у фермера.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.12.2010, 13:10
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Чтобы жить экологически чистой жизнью, надо быть богатеем...
У остальных, один выход - бе$поворотно одичать.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.12.2010, 15:45
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Чтобы жить экологически чистой жизнью, надо быть богатеем...
У остальных, один выход - бе$поворотно одичать.
полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.12.2010, 23:23
Наталья Владимировна Наталья Владимировна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 8
Наталья Владимировна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

http://lib.rus.ec/b/169992/read#t1 Сказка - ложь, да в ней намёк....
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 31.12.2010, 00:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Наталья Владимировна Посмотреть сообщение
http://lib.rus.ec/b/169992/read#t1 Сказка - ложь, да в ней намёк....
Да-а..
Навороченая сказочка..
Только лживая - в ней гои евреев дуростью одолели..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 31.12.2010, 13:04
Наталья Владимировна Наталья Владимировна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 8
Наталья Владимировна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Заметьте: гои (по вашему выражению) никого не одолевали, а просто жили...а евреи разбились о собственную хитрость. Похоже, один у нас выход- позволить себе стать дураками и дурами, но это ещё суметь надо...
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.01.2011, 08:22
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Уважаемые, КОБовцы!
Извините, что я вновь вмешиваюсь в Ваши рассуждения о смысле жизни.
Для того, чтобы понять и оценить существует ли жизнь на земле,т.е. на селе, вначале необходимо разобраться в вопросе, а существует ли жизнь в городе. Своими выводами Вы напоминаете - разночинцев, стремившихся нести свет и разум народу, вот только у самих с этим были проблемы.
Ваши сомнения основаны в основном на вопросе - "а кому мы там нужны и кто нам будет создавать условия для жизни?".
Всё правильно! Все горожане подсознательно понимают, что они потребленцы и их труд нужен только им самим. В настоящее время в городах практически НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, а ввозится из-за "бугра" или из тех самых сёл, но по цене в десятки раз превышающей начальную цену и города являются не более, чем центрами для перепродаж и подсчёта проданного, а представители профессий производящих что-либо, нужны для только для их обслуживания. Поэтому, вполне резонный вопрос - "кому нужен в деревне компьютерщик-учётчик, с окладом превышающим месячный доход всей деревни в разы?".
Горожане удобно пристроены и именно поэтому готовы терпеть любые унижения, лишь бы физически не работать и не думать, о том как жить, чтобы выжить. Всякие ссылки на высокий уровень культуры - просто самоуспокоение. Высокий уровень разврата и морального разложения - это действительно присутствует.
Люди задайте себе вопрос и попробуйте ответить - "а для чего я живу?"
Читайте КОБу, там всё изложено!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot