форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.12.2009, 12:09
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У меня вопрос - топоры и вилы у тебя тоже на грядке вырастут?
Или кто - нибудь да сделает?
Мир устроен прекрасно - если комуто чтото надо - он это делает.
Если никому это ненадо - то этот НИКОМУ это НИЧТО и делает.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Мы с супругой также имеем желание в будущем уехать в сельскую местность, но, поскольку практики сельской жизни нет, пробуем освоить методы земледелия на даче, которая у нас в двадцати минутах езды от дома. Так вот, потренировались и поняли, что для полноценного самообеспечения ХОТЯ БЫ продуктами питания нам еще ооох как далеко!
Всё зависит от уровня интеллекта и образованности. Я допустим копался на даче за год дня три и при этом 6 месяцев пока тепло питался исключительно с огорода. На рынке покупал только бананы, ито потому что люблю их додури %)))

Ну ладно - не три дня. Пару недель может не напрягаясь особо.

Не всем дано какговорица...

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Поэтому бросаться в омут деревенской жизни, не имея о ней элементарного представления, ничему не научившись, - как минимум наивно и глупо.
Ну дык и сиди в городе, никтож неневолит.
А мы какнеть в тяжелых деревенских условиях справимся.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Предлагаю смоделировать деревенское подворье на даче. Это поможет понять, какие технологии нужны будущей деревне в первую очередь, а без чего можно и обойтись.
Чем тебе не нравится опыт Кошастого, который в своей статье всё давным давно изложил, описал, смоделировал и т.д. и???

Опыт изложеный в книгах Курдюмова чем тебя неустраивает ???

Ну... Интересно мне... Всё вроде давно сделано.

Зепп Хольцер вот вроде тоже недурак и тоже всё написал хорошо...

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу природы в деревне - ее там как раз и нет! Все деревья, как правило, скошены под корень, есть только поле, грязь и чахлые палисаднички.
Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.

Ты правда незнаком с трудами Курдюмова ??? НЕТ ???
А чё ты тогда сюда вообще полез, если ты некомпетентен в теме ?
Твои некомпетентные высказывания знаешь ли очень - очень плохо характеризуют тебя.
Я бы и рад думать о тебе, как о умном и адекватном человеке... А не получается к сожалению.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.12.2009, 12:53
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение

Ты правда незнаком с трудами Курдюмова ??? НЕТ ???
А чё ты тогда сюда вообще полез, если ты некомпетентен в теме ?
Твои некомпетентные высказывания знаешь ли очень - очень плохо характеризуют тебя.
Я бы и рад думать о тебе, как о умном и адекватном человеке... А не получается к сожалению.
Разуй наконец глаза и перечитай мой предыдущий пост.
Твое хвастовство не свидетельствует о твоей компетентности, и не таким, как ты, судить об уровне моего интеллекта. Сначала хотя бы читать нормально научись.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.12.2009, 13:05
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение


Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Ннюню...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.12.2009, 14:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Ннюню...
Вы не из детского сада случайно пишете, пока воспитка отвернулась? Что значит, только что прочитал, от этого много восторга? Я реально круглый год живу на своем участке в своем доме. Не первый год. Хочу участок больше и возможность из своего леса построить побольше дом. Самим тесно, а еще детей хотим.
Что за домыслы насчет террас Хольцера? Вы у него были? Нет? Я тоже.
Я и говорю о том, что теории много, даже черезчур. Есть и опыт Кошастого, который я уже частично применял.

А речь вообще о том, чтобы дать людям землю. Чтобы люди, желавшие землю получить, как я, почувствовали себя людьми на своей земле, вправе строить там свою судьбы так, как пожелают. Если у вас возникают при этом именно нездоровые желания, которые вы потом начинаете другим приписывать, вам в деревню ехать не надо.

Из всего, что вы написали, и не только мне, я вынес одно: вы просто против. Поэтому еще раз, уже прямо прошу: не засоряйте ветку своими страхами и домыслами. Создайте свою тему в корне (копируйте): "Концептуальным взглядом: Мировоззрение boralexx'а - утопия, boralexx - опасный сектант. Я против boralexx'a."
Если вы критикуете мое видение КОБ - предлагайте свое. Нет, мол, уважаемый, эт конечно хорошо, что вы предлагаете, но тут усматривается такая загвоздка:...
Если же вы принципиально против - эта ветка для тех кто "за" или слегка сомневается, для тех кто осознал необходимость жить САМОСТОЯТЕЛЬНО или близок к этому.
Что есть САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? Я независим от ЖКХ, в мой дом снаружи снабжается только электричеством. Добыть электричество самостоятельно проблем не вижу. У меня под боком есть источник т.н. "болотного" железа. Фигня конечно, но на топор сгодится. Как из него добыть железа на топор я знаю. Выковать топор смогу. Я могу это сам. Но пока есть магазины, ЛЭП, прилавки с овощами-фруктами, я не собираюсь паниковать по поводу самоснабжения себя всем этим. Вообще, в принципе паниковать не собираюсь. Хреново обязательно будет, и хреново будет нам, если мы продолжим на кого-то надеяться. Это моя мера понимания и в этой мере я организую свою безопасность и понимаю общественную, что и доношу обществу, с которым общаюсь. Вы видите ее иначе. Что ж, Бог и с вами.
Город, на мой взгляд, изчерпал свою необходимость. Он показывает это преступностью и прочими негативными явлениями. Я не представляю себе преступности внутри территории, разбитой на родовые поместья. Если никто извне не принесет.

Возражения и предложения в тему пожалуйста и в адекватном состоянии.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.12.2009, 14:28
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Проблема не в привитии городских ценностей - а в отсутствии сельских.
Работая на селе, тривиально невозможно заработать какие-то серьёзные деньги - а это означает, что новое поколение обречено побираться при родителях, свой дом им организовать просто не на что.
(почему говорю про зарабатывание денег? Но ведь топор, не говоря уж о телевизоре, на грядке не вырастишь - значит нужно купить. А без всех этих полезных мелочей жить хоть и можно, но весьма некомфортно)
Или начинать работать в интересах города - но тут последующий переезд в город неизбежен.
Браво! Сельские ценности и вправду порушены. Однако о невозможности зарабатывать деньги говорят больше всего те, кому не выгодно, чтобы человек зарабатывал деньги вне города и вне города их тратил. Нет ничего невозможного. Есть отброшенное из-за неверия. А это субъективизм. Кто-то может, кто-то нет. Потому, что кто-то хочет и считает возможным, а кто-то вообще не знает, чего хочет.
А новое поколение итак побирается или на шее у родителей сидит. Причем в городах. В селах молодежь пока либо пьет, либо чем-то серьезно занята, поэтому и имеет свой дом и все, что нужно для жизни. Примеры есть.
В селах люди учатся жить. А в городе... В городе ребенок никому не нужен. Его с утра сдают незнакомой тетке, вечером забирают и втыкают в зомбоящик (не надо частностей, в большинстве случаев, сам так делал), а потом спешно укладывают спать, чтоб не видел, как папа с мамой пьют пиво, релаксируют опосля общественно полезного трудового дня. А когда папе с мамой совсем на ребенка пофигу, то еще и учат своим примером правильно релаксировать после правильной работы. Или такие деньги нужнее детей? Это не максимализм. Просто если дети важнее, есть иные способы зарабатывать. Не в ущерб, как того требует система.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 14.12.2009 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 14.12.2009, 18:57
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте

Поделитесь пожалуйста ссылками «опыт Кошастого» которыми сами пользуетесь, а то в поисковике вдруг не то.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.12.2009, 19:27
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Метод Кошастого

Книги Курдюмова - ВСЕ

Зепп Хольцер - Аграрий Революционер / ПермаКультура

Цитата:
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Нет. Покупаю.
А ты уверен, что овощи на деревьях растут ???
Помоему нет, они растут на грядках.
Ну тогесть ты если укажешь на овощи, растущие на деревьях, то я соглашусь. Но пока позволь считать тебя обычным песда*****. Ок ??? Ибо твои слова - это просто сотрясение воздуха безсмысленное.

Цитата:
Бизнес... Бизнес для чего? Чтобы гнобить так любимых Морозом специалистов?
1) Бизнес - под этим словом я имею ввиду какое-то дело для зарабатывания РЕСУРСОВ.
2) Работа - тоже бзнес, только низкоуровневый. На работе ты получаешь меньше, чем реально произвёл продукта и при этом продвигаешь в жизнь своей работтой те идеи, которые считает правильными твой работодатель - передавая ему свой труд и ресурсы.

С этим ты согласен ??? Конечно ты согласен. Идём дальше.

3) Только ты определяешь - каким будет ТВОЙ БИЗНЕС, ТВОЁ ДЕЛО. Если сам урод - будет уродливый бизнес. Если хочешь - сделаешь изящный и полезный людям бизнес. Против изящного и полезного людям бизнеса ты что-то имеешь против ??? Нет не имеешь.

4) С помощью своего полезного и изящного бизнеса ты сможешь намного эффективнее продвигать идеи, которые ТЫ считаешь правильными, а не твой РАБотодатель. С этим ты согласен ? Ну ещёбы нет..

ТОГДА ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ПРОТИВ ИЗЯЩНОГО И ПОЛЕЗНОГО БИЗНЕСА ???
Я непонимаю твоего странного отношения, ты вроде произвёл на меня впечатление умного и рационального человека.

ЧТО НЕТАК ???

Монроз дурак ??? ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ???!!!
Его задача в этом мире - ДАТЬ ТЕБЕ ИНСТРУМЕНТ. И он задачу выполнил.
Твоя задача - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ. При чём здесь вообще Мороз ?
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 14.12.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.12.2009, 21:01
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Однако о невозможности зарабатывать деньги говорят больше всего те, кому не выгодно, чтобы человек зарабатывал деньги вне города и вне города их тратил. Нет ничего невозможного. Есть отброшенное из-за неверия.
Нет - так устроена нынешняя экономика, и в ней иной вариант невозможен
Цитата:
В селах молодежь пока либо пьет, либо чем-то серьезно занята, поэтому и имеет свой дом и все, что нужно для жизни. Примеры есть.
А ты задумайся, чем - занята? Не производством товаров для города, а?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.12.2009, 22:54
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Почитал я последние пару страниц и понял: какие поселения?! Лучшее, что пожелал бы своей семье - это хутор, подальше от антигероев. Человек кого-то учить пытается, а из самого как из помойной ямы, одна матершина прёт. И дело не в том, что кого-то его присутствие смущает, а просто за язык поганый отгребал бы он по соплям ежедневно. Никакого уважения к людям.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.12.2009, 23:34
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Нет - так устроена нынешняя экономика, и в ней иной вариант невозможен
Я бы не говорил так радикально - НЕВОЗМОЖЕН.
Я ведь как-то в сети зарабатываю. Пусть очень мало - но всёже есть немного.

СЛОЖНО - это да. Но сложно именно в России и БУ СССР, ибо здесь трудно с каналами связи и трудно с каким либо производством.

И трудно вообще с людьми - они не привыкли держать слово и делать задания вовремя. Срываются сроки, тянется время, тысячи причин мешают сделать то, о чём договаривались.

Сложно в общем найти просто обязательного и надёжного человека.

Цитата:
а просто за язык поганый отгребал бы он по соплям ежедневно. Никакого уважения к людям
Есть такое. Несдержан очень.
Но ты зря так всёже - людей я уважаю. Только где они - ЛЮДИ ???
Ты если себя относишь к ЛЮДЯМ, это не значит, что я тебя тоже отношу к людям.

Стало очень много биоботов в последние времена. Без души и разума. Их уважать незачем. Робот - он и есть робот. С ним даже разговаривать неочем, он просто ничего не понимает.

Ему говыоришь - ну факты же есть, кои противоречат твоей теории, и вот они.
А он всё одно свою программу излагает - ему побарабану на факты. Вместо разума - программа.
Это человек ??? Нет конечно. Может и станет когда - нибудь, но когданибудь, это не сейчас...

Есть факт - я уже лет семь не болею. Обливаюсь холодной водой каждый день.
Всем советую, однако никто так и не начал из тех - кому я советую этого дела.
Они ещё не доросли до уровня, когда их разум сможет ОСОЗНАТЬ. Ими руководит программа.
Они ещё не люди - с чего я их буду уважать ? Для них не сознание определяет бытиё, а бытиё определяет сознание. Боты в общем... Садик, Школа, ВУЗ им прошили программу и они в соответствие с ней действуют.
Всё. Разум отсутствует. Нет человека - есть бот с программой.

Поэтому не торопись относить себя к ЧЕЛОВЕКАМ.

Ты ХОТЕЛ БЫ жить на хуторе, но окружающее сильнее тебя, поэтому не живёшь.

А я ХОТЕЛ и ЖИВУ. Чувствуешь разницу ?
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.12.2009, 02:53
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Стало очень много биоботов в последние времена. Без души и разума. Их уважать незачем. Робот - он и есть робот. С ним даже разговаривать неочем, он просто ничего не понимает.
Это да... Вот сегодня ехал в трамвае - у него средняя дверь не работала.
Так это стадо, ткнувшись в неё при посадке и слушая на каждой остановке, что она не открывается - всё равно пытается через неё выйти...
и когда не получается - такой сбой программы в глазах...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.12.2009, 08:58
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение

Ты ХОТЕЛ БЫ жить на хуторе, но окружающее сильнее тебя, поэтому не живёшь.

А я ХОТЕЛ и ЖИВУ. Чувствуешь разницу ?
Ты, сынок, воду холодную на голову себе не лей, совсем мозги заморозил. Это, ты свои четыре сотки хутором называешь?! Конечно тебе ВУЗов не надо, лучше сидеть за забором и гавкать что все, мол биороботы, а ты особенный ( холодной водой он обливается 7 лет(!), да я всю жизнь обливаюсь и детей с младенческого возраста обливали... а теперь они по 20 км бегают и сами купаются. Чувствуешь разницу?!)
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.12.2009, 09:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Сложно в общем найти просто обязательного и надёжного человека.
Какие проблемы? Создавай свою армию биороботов. Но до этого исчезни из темы. Прямо говорю. ЧЕЛОВЕК, с бальших букав, сдрисни из темы. Твое мнение понятно и неинтересно. Читали из первоисточника. Налет воспаленного эго соскребли, полезным пользуемся. Мороза от всей души благодарю, копии и каверы излишни.

ЗаРАБатываешь в интернете? То есть вне реального, "изящного" созидания? Не надо сюда припутвать работы ВП, они безплатно доступны. А созидает на их основе каждый сам, в меру своего понимания.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Есть такое. Несдержан очень.
Но ты зря так всёже - людей я уважаю. Только где они - ЛЮДИ ???
Ты если себя относишь к ЛЮДЯМ, это не значит, что я тебя тоже отношу к людям.

Поэтому не торопись относить себя к ЧЕЛОВЕКАМ.

Ты ХОТЕЛ БЫ жить на хуторе, но окружающее сильнее тебя, поэтому не живёшь.

А я ХОТЕЛ и ЖИВУ. Чувствуешь разницу ?
Мороз, как первоисточник имеет право быть несдержан. Это его метод подачи его же материала. Это неотъемлемая часть материала. Ты же, как обезьяна или попугай (или биоробот новой, совершенной технологии) повторяешь за ним, но это уже не подача материала, а ужимки в стиле "Усруся, а не покорюся" Ю. (С) и далее в том же духе. Живешь на хуторе - живи. Можешь делиться успехом - делись. Узбеков тебе творческих. А не можешь - молчи в тряпочку. И эго уязвленное уйми. Оно здесь никому не нужно. Здесь клоунов бьют. Устали от клоунов. Покушай инжира прежде, чем писать ответ. Вместо того, чтобы писать ответ.

ПРОЕХАЛИ.

На тему промышленности. Ребята! А есть она, промышленность? ЧТЗ знаете? У меня дядька там работал. Теперь ЧТЗ никому не нужен. Он закрыт, рабочие занимаются чем попало, кроме реальной созидательной деятельности. И это не единственное такое предприятие. Для кого, как не для сельского хозяйства делались трактора в Сссэрии? Вы не заметили, какой трактор у Сеппа Хольцера? Сядьте. "Беларус" у него экспортный. Так выиграет ли промышленность, если большая часть, повторюсь, большая часть, не все, населения станет жить в поместьях и им потребуются электростанции, трактора, те же топоры, которые на грядках не растут? А между поместьями нужны будут дороги, этим как заниматься без техники? Ладно, доказано, что без нефти можно обойтись. А много ль настроите без гвоздей?

Теперь, раз вокруг города вся земля принадлежит кому-то конкретному, гадить на ней никто не посмеет. Промышленности придется становиться экологичнее, инженерам и конструкторам осознаннее. Ведь их роственники возможно живут рядом. Мне кажется, промышленность только выиграет. C оборонкой сложнее, но сначала надо сделать службу в армии престижной и реально полезной, чтобы служба в армии была чем-то вроде обряда инициации, чтоб туда хотели идти. Чтоб там чему-то реально учили. Вот вам будут и инженеры и конструкторы и разработчики. Сделать армию чем-то вроде курса института, где каждый не отвлекаясь на мелочи сможет сделать первоначальный, решающий вклад в свой или чей-либо еще проект. Общество в целом становится осознаннее, устраняются искусственно созданные инертности внедрения технологий, мы имеем возможность расти быстрее и гармоничнее. Вот такие картины рисует мне освобожденное от алкоголя воображение
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 15.12.2009 в 10:04.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.12.2009, 15:28
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте

Благодарю за ссылочки.

Желаю освежить вашу память и разум. Давайте жить дружно)))

Кто ты ?Где ты ?и Кто Тебя окружает?

Уважай ЖИЗНЬ, особенно ЧУЖУЮ.

"Самый лучший способ воспитания - пример."

Хочешь, чтобы мир был добрее - будь добрым.

Хочешь, чтобы мир был справедливым - будь справедливым.

Хочешь, чтобы мир был чище - будь чистым.

Хочешь, чтобы мир был честным - будь честным.

Хочешь, чтобы тебя любили - люби раньше.

ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ МИР - БУДЬ ЭТИМ МИРОМ. В ТОМ И ЕСТЬ СУТЬ И ПРАВДА, И ЗА ЭТО НЕ НУЖНО ВОЕВАТЬ, А НУЖНО
ПОНИМАТЬ И БЫТЬ ТАКОВЫМ.

МИР МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЬ ТАКИМ, КАКИМ ТЫ ПРОЯВИШЬ СЕБЯ.

Говорить путанно умеет всякий, говорить ясно - немногие. (с) Галилео Галилей

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе. Кузьма Прутков

Споря с дураком, себя дураком выставлять - выиграешь спор у дурак и чем хвалится станешь - я умнее дурака? А что будет если не сумеешь?

"Что есть добро - ЗНАНИЕ, что есть зло - НЕЗНАНИЕ." (СЕНЕКА)

Вот есть интересный сайт про «СОЮЗА Природного ЗемлеДелия «Сияние». Наш СОЮЗ был образован сторонниками природного земледелия. Только во время создания нас было уже около ста тысяч семей в России и столько же на Украине. А ведь каждая семья состоит из нескольких человек. Значит нас - сторонников природного земледелия и здорового образа жизни – несколько миллионов! http://www.sianie1.ru/
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.12.2009, 17:02
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Может действительно заново начать?

Итак, вокруг ЛЮДИ. Я это утверждаю как основу, как аксиому. Всякий, кто отрицает наличие человеческого начала в каждом человеке - явный сатанист и какашка Прошу вас, друзья игнорировать множимую ими чушь. Я ведь тему эту создал не от праздного любопытства и не от того, что мне нечем заняться. Для меня это вопрос будущего. Будущего моих детей. Прошу не разгалгольствовать на тему детей тех, у кого их нет. Мера между желанием уберечь и желанием реально на практике научить очень тонка и является практическим искусством, т.е. постигаемым на практике. Моя практика невелика и ограничена "девчачьими" заморочками, но она есть. Те у кого ее нет, сначала сделайте детей, воспитайте их, а уж потом поучайте остальных. Практика - самый жесткий критерий истины. Практикуйте, прежде чем спорить.

Остановились на людях. Человек должен, сам себе должен (пояснение для "морозовских" пацанов), раз он человек, быть самостоятелен. Т.е. сам уметь создать достойное жилище, прокормиться, поладить по всем вопросам с женой, воспитать детей, взаимовыгодно и взаимоприятно сотрудничать с соседями. Это тоже основы. Кто или что на сегодня учит нас самостоятельности? Ладно, дома в городе построены, на прокорм денег найти - не проблема (по собственному опыту считаю заработок "на жизнь" довольно легким, веселым и безалаберным занятием, не имеющим ничего общего с жизнью), но кто научит человека с детства семейным взаимоотношениям? Родители? Каждый из которых состоит в брачных отношениях со своей работой? А кто? Кто научит их дружбе с соседями?
Возникающий вопрос находит адекватное решение лишь в родовых устоях. Но тут другая проблема: родовые устои решительно невозможны в условиях городской квартиры. Это как коробка, в которую кидают крыс. Крысы - умнейшие животные, и те начинают есть друг друга. Люди друг друга тоже едят, но культурнее. Дом на собственной, обжитой Земле - вот фундамент Рода. Родовое поместье, где живут старики (а не в доме престарелых, уж лучше тогда действительно в лес отводить), растут дети, где один реализует свой творческий талант, а другой презжает в отпуск из города полноценно отдохнуть от того же завода и обсудить дела со старшими в роду. Это то место из которого можно и уехать "свет повидать", но всегда будет тянуть вернуться. Это место с которого начинается воспитание человечности в человеке. Ведь жить на земле в ладу с соседями, в здоровой семье и быть при этом м...ком - это только в штатовских ужастиках бывает. Не о того ли столько всякого емна типа "Поворота не туда", что кто-то желает отвратить американцев от их образа жизни на ранчо, в коттеджах, в одноэтажной америке?
Вооот. Человеку нужно поместье. Он его должен купить, чтобы иметь на него права,чтобы его дети и внуки имели на него права. Кто возьмет на себя наглость торговать нашей родиной? Формулировка не нравится? Хорошо. Я гражданин России. Россия - это территория в том числе. Я отдельный, совершенно частный, где моя отдельная частная Россия? Та часть, за которую я буду нести персональную ответственность? Не надо лживого прогосударственного патриотизма, будет война - мы с соседями скооперируемся, и со следующими, и со следующими... Мы такую партизанщину устроим - войска будут успевать приходить зелых ворогов по окопам расфасовывать в братские могилы.

Ну какие еще сомнения в нужности и важности земельного вопроса?

Заметьте, никто вас на землю не гонит. Осознаете - оцените. Нет - на "нет" и суда нет. Живите в городе, никто вас не осуждает. Просто... Ну, дойдет со временем. Решение нужно взять свою судьбу в свои руки. А решения даются не просто.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.12.2009, 22:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

boralexx, наше государство ведёт себя со своими гражданами как барыга, чем дальше тем хуже. Земля стоит дорого, строительные материалы тоже. Подключение к электросетям, водопроводу, газопроводу неоправданно дорогое удовольствие. Я знаю, что многие "оптимисты" будут говорить, что ничего этого не надо, что можно начинать с землянок и т. д. и т. п., но я не понимаю этих людей. Разве справедливо когда то, что принадлежит нам по праву, то за что погибали наши предки, то, что создавали целые поколения, становится предметом спекуляции?! Право человека на родовую усадьбу должно быть гарантировано государством. Оно же должно обеспечить людям желающим заниматься своими хозяйствами, безпроцентные долгосрочные ссуды, причём, взять на себя погашение части суммы при рождении каждого ребёнка, вплоть до полного погашения. Сельскохозяйственные угодья должны стать зоной освобождённой от налогообложения благоприятной для развития промышленности и предпринимательства. Родовые поселения должны стать конституционным правом каждого гражданина России. Если решим эту задачу, то всё получится, если не решим то от того, что мы спрячемся за заборами своих 4-6 соток в землянках вырытых палками-копалками свободы не прибавится. Государство найдёт способ поиметь с палко-копателей-собственников за любовь к свободе. Пора объединиться в желании быть свободными, а форму свободы каждый выберет себе сам. Мы с семьёй будем строить поместье исключительно в обществе друзей, с которыми у нас общие интересы (дети, спорт). Вообще мы бы хотели организоввать детский спортивный лагерь. П. с. промышленность: Кировский завод в Питере тоже развалили...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 15.12.2009 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.12.2009, 08:15
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение


Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.
Трепаться тебе приходится тоже от тягот деревенской жизни?
Я как раз из тех "идиотов", что кверху жопой на грядках торчат. У нас в саду три яблони и две груши, ягодные кустарники. Урожая от всего этого осенью - не обобраться. Не представляю, что бы я делал, допустим, с яблоками, засади я ими весь сад. Дело в том, что для полноценного питания требуются овощи в первую очередь. Ты кушаешь исключительно фрукты?
И вообще, что ты ешь "шесть месяцев в году, пока тепло"? Проблема в том, что все поспевает обычно осенью. Шесть месяцев - это, надо думать, с мая по октябрь?
Так вот, жду подробного ответа - что ты ешь СО СВОЕГО УЧАСТКА с мая по октябрь. Не ответишь - ты трепло и пис...л.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.12.2009, 08:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Черешня, шелковица, слива, вишня, инжир, виноград
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.12.2009, 08:34
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Так выиграет ли промышленность, если большая часть, повторюсь, большая часть, не все, населения станет жить в поместьях и им потребуются электростанции, трактора, те же топоры, которые на грядках не растут? А между поместьями нужны будут дороги, этим как заниматься без техники? Ладно, доказано, что без нефти можно обойтись. А много ль настроите без гвоздей?

Теперь, раз вокруг города вся земля принадлежит кому-то конкретному, гадить на ней никто не посмеет. Промышленности придется становиться экологичнее, инженерам и конструкторам осознаннее. Ведь их роственники возможно живут рядом. Мне кажется, промышленность только выиграет. C оборонкой сложнее, но сначала надо сделать службу в армии престижной и реально полезной, чтобы служба в армии была чем-то вроде обряда инициации, чтоб туда хотели идти. Чтоб там чему-то реально учили. Вот вам будут и инженеры и конструкторы и разработчики. Сделать армию чем-то вроде курса института, где каждый не отвлекаясь на мелочи сможет сделать первоначальный, решающий вклад в свой или чей-либо еще проект. Общество в целом становится осознаннее, устраняются искусственно созданные инертности внедрения технологий, мы имеем возможность расти быстрее и гармоничнее. Вот такие картины рисует мне освобожденное от алкоголя воображение
Наконец - то. Это и хотелось прочесть. Я нисколько не против сельской жизни, повторюсь, у самого есть желание, но дело в том, что очень часто слышны призывы отказа от всего на свете и - "на природу сломя голову". Во всем нужна мера. Часть промышленности (большую часть, возможно) действительно необходимо демонтировать, но полностью от нее отказаться - нельзя.
Необходимо также подумать и об экологии в деревне. Современная деревня так же антагонистична природе, как и город, лишь способы загрязнения иные. Возможно, в будущем это удастся исправить путем повсеместного внедрения пермакультуры.
boralexx'у: ты живешь в Челябинской области? Где, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.12.2009, 09:10
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Родня живет в Челябинске, под Челябинском у них дача. Я в Коми живу. Здесь нынче весело: жара под -40 поджимает

Такедо прав, государство все более склонно "барыжить". Причем порой своими же прямыми обязанностями. Наш ответ Чемберлену видится мне вот здесь. Пока не вижу полностью механизма давления на продажные структуры, но уверен - он есть. Пойду, изучу вопрос с "замесом" на Алтае. Там, как я понял, землю отбили. И поселения в России уже есть зарегистрированные. А уж деревень брошеных - пруд пруди. Есть и такие, которые еще статуса не потеряли. Мне приятель историю разсказывал, что из одной деревни мужик сидит, и пока он наказание не отбудет, выписать его никто права не имеет. Так и висит деревня в воздухе. Совершенно пустая, с одним жильцом, и тот за решеткой. Но конкретно эта деревня - не вариант, место неудачное, болото харвестерами (эт машины, которые лес косят) разкатаное.

Мне думается, что когда властьимущие получат собственной же ложкой по лбу, они призадумаются, такое ли это безопасное дело, народ объедать?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.12.2009, 15:58
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Я думал, замес на Алтае - земельный.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.12.2009, 01:12
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Вот, кстати, интересная ссылка - дневник фермера. Рекомендую ознакомиться тем, кто картошку с сземлёй на кассе возвращает.
http://www.goldenhill.ru/jan9.htm
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.12.2009, 12:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А сколько лет он там живет? Что-то неорганизовано все как-то... Я не пример организованности, но тем не менее пока зима у меня "неожиданно" не наступала. На градуснике дома температура ниже 15 градусов не падает, норма - 22, за дровами я никуда не езжу, они почему-то в дровянике лежат, причем с момента заезда в этот дом я в лес за дровами ходил дважды, когда подъезда к дому не было. Наготовил на три недели за один день и почти на месяц за другой (кубометра два сухой ели). То, что человек переедет жить на землю избавит его от многих зависимостей. Но это в первую очередь означает, что он возьмет ответственность за свою жизнь в свои руки.

Дрова готовят летом, если заготавливают их сами. Завозят их (если кто-то "заботливый" в разсчете на ваши деньги их уже заготовил) либо летом, либо в первые же морозы (колоть в легкий мороз легче и веселее ) Если на разчищаемом участке много валежника, то его не разкидывают по краям участка, а наоборот, таскают к сараю, где сразу же делают из него дрова. Так медленнее разчищается? Да, но за счет того, что делаются сразу два дела: разчистка участка и подготовка к зиме.

Основа теории: многие романтики, получив землю сразу же кидаются что-то делать. Хозяева же серьезные сначала осуществляют разведку, и чуть ли не на листочке (если в памяти пока не получается) разписывают и оптимизируют все действия, с целью применить в пользу все, что на этом участке есть. После все работы разбиваются на дневные "порции". И уж тут, как с погодой повезет. Хотя и это можно предусмотреть. Помимо уличных работ есть ведь и внутренние, домашние.

Земля учит думать прежде, чем делать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.12.2009, 08:32
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Какая численность населения будет оптимальной, для территории нашей страны, если все будут жить в экопоселениях, и какую площадь они бы заняли, если бы в них, пришлось разместить текущие 130 млн?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.12.2009, 15:01
Сергей1234 Сергей1234 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 19
Сергей1234 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Согласен с Боралексом.
Но не согласен с любителями трудностей на селе, хотя принимаю их позицию - это их дело.
Отмечу следующее.
Сельская жизнь не обязательно подразумевает "родовое поместье" или возню в навозе с утра до вечера. По деньгам приобрести участок земли (не около МКАД) и построить (или отремонтировать как правило имеющийся на ПМЖ участке) адекватный дом под ключ не дороже городской квартиры. А если разориться ещё и на машину (Калина - 250 тыров новая, за эти же деньги можно две нормальные подержаные девятки взять), то можно и в город на работу ездить.
Я так и поступил в своё время и очень доволен. Жизнь в деревенском доме и в квартире - принципиально разные вещи. Пусть даже и коттедж но на земле лучше квартиры однозначно. Со временем приходят и грядки и куры и кролики и картошка и т.д. По поводу независимости полностью согласен с Боралексом, Чубайс может газ отключить или электричество, но дрова в лесу даже Пушкин отключить не в силах. Да и печь в доме - это настоящий семейный очаг, который надо по настоящему поддерживать. И тепло совершенно другое, не как от ботарей.
А по поводу коммуникаций - на сегодняшний день электричества для лампочек достаточно в нормальном доме. Единственное, не надо делать глупостей и селиться в непригодных местах (т.е. глухих, на болотах (в т.ч. и бывших), на горах, где вода в колодце на глубине 30 м, в поймах и т.д.). Вот я сделал все коммуникации за тысяч двадцать (в основном оборудование, всё делал сам), правда газ балонный, но это не проблема - покупаю раз в месяц, баллона на горячую воду и готовку хватает.
Да и стоимость - дров на зиму покупаю 8 кубов обрезков с лесопилки - 1500 рублёв и тепло готово. Вода - стоимость эл-ва на выкачку с 5 метров глубины. Канализация бесплатно (меня очень смешит, когда септики делают, как городские станции очистки. До этого все нечистоты оставались просто яме в сортире и всё было пучком в том числе и с грунтовыми водами, а если фактически в такую же яму провести трубу, то уже нужен септик! Гадить ведь стали не больше и не меньше!).
Мясо, картошка и всякие ягоды-яблоки - свои, а это основа рациона без добавок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot