форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2009, 03:48
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Рыбу, точно едят, а, вот, мясо - не уверен.
Они всё едят, на то и всеядные.
Но мясо больше падаль жрут, чем свежее. Не охотники.
Даже могут оставить, чтобы протухло.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.12.2009, 10:21
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от странник33 Посмотреть сообщение
Согласен с замечанием. Много говорят что от власть придержащих инициативы не дождешься.Нац.проэктами потрясли да забыли.Все должно начаться с самого низа.Все это в стадии формирования.Только личными усилиями сейчас строится и восстанавливается соц.инфраструктура.Мощными лидерами как раз в этом являются(при всей вздорности религиозно-идеологической базы)виссарионовцы.У них это все и даже больше(включая развитие многих ремесел и исскуств)на очень высоком уровне.Их мастера зодчие,кузнецы и проч. имеют спрос во всем мире.Воспитанием детей заняты спецы из своих адептов(бывшие преп-ли школ и вузов.Сейчас вплотную этим занимаются некот.крупные общины из т.н. пермакультурных экопоселений.Многие чувствуют что должен кто то реально начать что то делать,с ошибками,коряво но начать.Вся надежа на нас - ОСОЗНАННЫХ. И повторяю тут не время разбирать чья вера правее,а совместными усилиями создавать НОВОЕ.Прежде всего новые отношения между людьми.ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,ВЗАИМОТЕРПИМОСТЬ,ВЗАИМОПОМОЩЬ.Это будет некий практикум к теории "От человекообразия к человечности"
Новое - это хорошо (не без помощи со стороны) забытое старое. Если каждый хозяин земельного надела будет таким же основательным дядькой, как, для примера, Сепп Хольцер, заинтересованным в процветании своего хозяйства (а это будет затруднительно при загнивании соседних), то у нас будет цветущая земля и нас будет трудно взять голыми руками на любом из приоритетов. Вот вам и община, основанная на вполне практических вещах, а не малохольном веровании в воскресение Христа в лице Рона Хаббарда и прочий бред. Для познания небесного необходимо иметь крепкие земные корни. Их как раз и нет. Все население в каменных джунглях и склонно слепо верить, а не познавать.
Насчет виссарионовцев понял правильно Однако не нужно слепой веры, чтобы быть отличным кузнецом. Просто должен быть интерес к чему-то кроме судьбы Кармелиты и всяких Игнасио. Должно быть интрересно созидать по-Божески, а не исполнять функцию в общине. У виссарионовцев все то же самое, что и в городе. Просто пока не так запущено.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.12.2009, 21:11
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Экопоселение должно быть коммуной
Кому должно ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Кроме евреев, устойчивых коммун ни у кого не получается.
Значит тебя в евреи не запишем. Вишь как всё просто )) Сами будем евреями, а тебя исключим за смуту и неуверенность %)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2009, 03:00
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Кроме евреев, устойчивых коммун ни у кого не получается.
У евреев тоже не получается...
Всё как у всех - первое поколение нормально, а детям это нафиг не нужно становится...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.12.2009, 08:30
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
У евреев тоже не получается...
Всё как у всех - первое поколение нормально, а детям это нафиг не нужно становится...
А по какой причине? А по той, что им даже в сельских школах прививают ценности городского образа жизни. Человек, который действует осознанно (а этому как раз в школах не то, что не учат, а даже отучают иногда, особенно молодые учителя своим собственным примером), он в первую очередь думает, а какой ценой достается вода текущая из крана? А какой ценой даются продукты в магазинах? Какого это все качества, и можно ли это вообще есть? Если город будет выполнять ту функцию, которая на него сегодня возложена, т.е. обеспечивать проживание, скажем, вахтовых работников, либо нанятых по кратковременному контракту, либо живущих в городе и выполняющих некоторую "текучку", просто потому, что ему так нравится, то город вполне возможно будет обеспечить и чистейшей водой и экологичным продовольствием. Пока же город - это вечно жрущее и, простите, срущее животное. Гадит оно, кстати, недалеко от меня. Слава Богу, что ветер оттуда достаточно редок.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.12.2009, 10:45
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Приподнимался вопрос образования детей в условиях поместья. Нашел ресурс по этой теме
Если кому интересно, конечно...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.12.2009, 15:59
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Нищасные люди... Им настолько промыли мосГ, что они даже не допускают мысли о том, что СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ВООБЩЕ НЕНУЖНА.

Просто научите детей читать и дайте им интернет, где есть куча книг, форумов и профессионалов. И всё.

Они сами всё выберут. Дайте только им концепцию развития СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ - путь к БОГУ. Самому стать богом и помочь другим.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.12.2009, 16:16
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ВООБЩЕ НЕНУЖНА.

Просто научите детей читать и дайте им интернет, где есть куча книг, форумов и профессионалов. И всё.
А зачем читать то учить? Видеороликов полно! Пусть слушают и смотрят.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.12.2009, 16:19
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
А зачем читать то учить? Видеороликов полно! Пусть слушают и смотрят.
Неплохая идея. Я даже сочту тебя серьёзным и адекватным человеком, если ты укажешь КОНКРЕТНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ, по которым ребёнок сможет самостоятельно научиться читать.

И если ты покажешь пример нескольких детей, которые так научились читать.

В противном случае ты уж прости - но ты либо идиот, либо решил неудачно постебаться.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 10.12.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.12.2009, 22:55
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Неплохая идея. Я даже сочту тебя серьёзным и адекватным человеком, если ты укажешь КОНКРЕТНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ, по которым ребёнок сможет самостоятельно научиться читать.

И если ты покажешь пример нескольких детей, которые так научились читать.

В противном случае ты уж прости - но ты либо идиот, либо решил неудачно постебаться.
Пожалуй стебаться над тобой я больше не буду. Но к своему идиотизму ты подойди самокритично. Мой ребёнок уже в институте учится, а для своего посмотри что нибудь на подобее этого:http://www.razumniki.ru/azbukamal.html.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 10.12.2009 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 10.12.2009, 23:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Спасибо.

Я вспомню про твой совет, когда у меня появятся дети.

Правда я не очень понял, ты гордишься тем, что в твоего ребёнка закладывают в ВУЗе нужные правительству программы ?

А тебе не жалко его хотябы немного ? Всётаки грех - отдавать ребёнка для того, чтобы из него сделали стандартного зомби.

Совесть там может иногда дёргается иль ещё что ? Всёжтаки жуткой машине ты отдал своего ребёнка на перевоспитание.

Хотя понимаю - своё спокойствие дороже... Работа, нет времени. Надо бежать и торопиться. Недодетей тут...
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 10.12.2009 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.12.2009, 00:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Спасибо.

Я вспомню про твой совет, когда у меня появятся дети.

Правда я не очень понял, ты гордишься тем, что в твоего ребёнка закладывают в ВУЗе нужные правительству программы ?

А тебе не жалко его хотябы немного ? Всётаки грех - отдавать ребёнка для того, чтобы из него сделали стандартного зомби.

Совесть там может иногда дёргается иль ещё что ? Всёжтаки жуткой машине ты отдал своего ребёнка на перевоспитание.

Хотя понимаю - своё спокойствие дороже... Работа, нет времени. Надо бежать и торопиться. Недодетей тут...
ВУЗы разные бывают, ИТМО, на мой взгляд, передовой технический ВУЗ. Матеметика - гимнастика для мозгов.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.12.2009, 00:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Один умный человек говорил мне, что настояща гимнастика для мозгов - это создание своего бизнеса.

Но для твоего сына и математика подойдёт.

Ты главное объясни ему это, когда он будет искать работу получше, Ок ?

Скажи - папа решил, что так будет лучше. Надеюсь он поймёт... И не будет делать тебе очень больно.

Комуто математика и хорошая работа, комуто бизнес и математики в подчинении. Каждому свой путь и свой опыт.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.12.2009, 08:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Еще один Мороз нашелся... Очень умный человек на данный момент переживает кризис собственного демонизма.

Бизнес... Бизнес для чего? Чтобы гнобить так любимых Морозом специалистов? Или для того, чтобы из специалистов делать людей (каковая задача ставилась Морозом изначально, однако оказалась финансово невыгодна)? Или для того, чтобы радуясь своему величию отделять способных быть людьми от неспособных? И раздражаться поминутно, но не от того, на самом деле, "какие они все тупые!", а от того, что ты сам туп как пробка со своим бизнесом, но самомнение превыше разума. Раздражение - продукт разложения.

Или бизнес для того, чтобы пополнить ряды элиты "право имеющей", а не ряды РАБотников - "тварей дрожащих"? Я не вижу у Мороза, фапанием к которому пропитано все ваше существо никаких стремлений, за исключением возвысить свою индивидуальность над индивидуальностями других и срубить на этой почве бабла с тех, кто "сам не догадывается".

А вот это реальный толпоэлитаризм в новой упаковке. Вот только темпы строительства своей империи Мороза подводят. Тем и раздражен. Для людей понимающих в большом бизнесе, мелкий бизнес - мелкий хищник. Пища, которая не так пуглива, как травоядный офисный планктон и понятна, поскольку сами все этапы роста проходили.

Да, вот еще. Ответ напишите, пожалуйста, на другом форуме. На ШСД-шном, если он там есть. Как нет? А, ну да, дядьке Ю не интересно знать, что вы мните...

Далее по теме, пожалуйста. То, что касается конкретно возрождения деревни, а не идеологий, которые можно навязать ее населению, дабы на нем зарабатывать. Хватит морозовского, саентологического и прочего лохотрона.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 11.12.2009 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2009, 09:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А теперь по теме. Призыв ехать на землю, это в первую очередь призыв быть людьми. Автоматизация быта, вместо его продумывания - заблуждение, однако не такое страшное, как передача воспитательных функций компьютеру или теленяне. Мы забираем детей из школы и себя с РАБоты, для того, чтобы уделять себе и детям больше внимания. А ты, друг Такедо, предлагаешь за видео ребенка усадить... А поговорить?.. В этом случае полностью поддерживаю Хиневича, который говорит о том, что ребенка должен воспитывать отец. Это развивает. Это заставляет быть человеком, воспитывает выдержку, изключает демонизм, заставляет задуматься над привычками и роботизмом. Ребенок своим чистым пока разумом делает наши действия осознаными. Рождение ребенка - наш шанс еще немного побыть человеками. "Старение" общества приводит ко всеобщему маразму. Вот основная причина, по которой нас пугают детьми, тяжкими родами и прочим. Поэтому тема обучения детей на земле, в деревне - злободневна. И этим должны заниматься сами родители.
А хитрожопых (умных, но не разумных) биснесменов в деревнях надо линчевать! Человек без нахлебников-перепродавцов разберется с излишками своего хозяйства. Если в том будет необходимость.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2009, 09:21
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Один умный человек говорил мне, что настояща гимнастика для мозгов - это создание своего бизнеса.

Но для твоего сына и математика подойдёт.

Ты главное объясни ему это, когда он будет искать работу получше, Ок ?

Скажи - папа решил, что так будет лучше. Надеюсь он поймёт... И не будет делать тебе очень больно.

Комуто математика и хорошая работа, комуто бизнес и математики в подчинении. Каждому свой путь и свой опыт.
Да что это я распинаюсь! Заведи своих детей, воспитай из них достойных людей. Не хитрожопых бизнесменишек, а тех, за чьей спиной будут сады разцветать. Вот потом и будешь о чужих детях разсуждать. Хотя нет. Потом не будешь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2009, 09:45
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Тему действительно нужно выруливать в нужное русло. Вот я, не очень понимаю ( видно мало бизнесом занимался), почему постоянно встаёт вопрос о создании поселений в виде каких-то резерваций, комунн, колоний и т. д. У нас был хутор на псковщине, рядом с большой деревней (основная часть населения дачники как и мы), там выросли наши дети. Мальчишки, кстати сказать, всегда верховодили, поэтому центр детской активности на лето всегда смещался к нам. Многие деревенские дети глядя на них бросали курить и начинали заниматься спортом. После того, как дети выросли бабушка и дедушка изъявили желание переехать на родину в новгородскую область( тянуло к родной земле). Хутор продали и купили дом в Окуловке. Мы с женой сначала отнеслись к этой затее скептически, но потом видя счастливые лица родителей, поняли, что наверное это хорошо. Я веду свою речь к тому, что без налаженных семейных отношений и устойчивой связи поколений, на земле выживать очень трудно. И ключевое слово в этом посте "семья", а поселения, деревни, города - это среда обитания.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.12.2009, 14:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Вот именно в этом ключе и необходимо восстанавливать родовые традиции, ведизм и прочее, все это тесно взаимосвязано с жизнью на земле. А не в духе занимательной УФОлогии. Прилетит Перун - отлично, не прилетит - без него справимся. В том, что тяжело без родовых традиций, без здоровых семейных отношений на земле - ты прав. Однако и самих традиций без земли не создать. В бетонной коробке и правда возникает желание кого-нибудь сожрать. Или надкусить. Я еще сдерживался, а вот жене было сложнее. Сейчас у нас все хорошо. Отлично, я бы сказал.

Важно для начала сформировать образ будущего. Яркий, точный (в чем конструктивизм того-же Мороза). Далее необходима стратегия, четкая последовательность шагов, благодаря СВОЕВРЕМЕННОМУ изполнению которых цель будет достигнута. Промежуточная цель.Вообще же целью должно быть возрождение человека из того быдла, которым он на сегодня является. Т.е. выход за рамки жизни. Это не компания Форд (возвращаясь к Морозу), а строй общества, создание нами условий, для того, чтобы наши внуки и правнуки оставались человеками и продолжали поддерживать и создавать такие условия.

Вот вам глобальная цель, инструментом для достижения которой является КОБ. Вот, в пределе, какого рода инсинуаций я хотел избежать. Можно организовать партию, можно выработать методологию, многое можно сделать. Не нужно при этом отклоняться от цели. КОБ - отличный инструмент. Надо лишь не забывать его править. То, что в программу внесли пункт о земле - супер. Надо не допустить спекуляции на нем. А каким образом Земля делает человека Человеком, спросите у тех, кто уже живет на земле. Еще у кого-нибудь, если мне не верите.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 11.12.2009 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.12.2009, 15:28
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

boralexx! Да всё ты правильно говоришь, дай Бог чтоб так было!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.12.2009, 16:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Вот об этом и надо по-еврейски назойливо трендеть на каждом углу, а не о закосах Булавы под межмирный портал Мы что-ли не можем методом культурного сотрудничества?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.12.2009, 07:30
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

BORALEXX, Вы живете в деревне?
Уже от всего на свете отказались?
Почему вы решили за своих детей (если таковые есть или будут), других членов семьи, что им не надоест жить одним огородом, не занимаясь техническим творчеством, не занимаясь спортом, в полной информационной блокаде?
Рано или поздно Ваши правильно воспитанные дети захотят разорвать порочный треугольник "коровка - избушка - лучинка" и уедут в город невзирая ни на что, если, конечно, совсем до обезьян не опустятся.
Из всех Ваших постов в этом топике я понял лишь одно - ответственность за дальнейшее развитие страны и мира Вы перекладываете на кого - то со стороны, дескать, все срочно переселяемся в деревню, а там само все утрясется. Легко пускать розовые слюни по поводу жизни на природе, сидя в городе, в тепле и сытости, без общеизвестных деревенских прибамбасов. Начните с себя, а потом упрекайте горожан в том, что они не торопятся следовать Вашим теориям.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.12.2009, 09:14
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Кто будет заниматься промышленностью? Не беспокойтесь, кто-нибудь да займется. Кто сейчас ей занимается? Да и нужна ли она будет в нынешних масштабах? Кому нужны товары потребления в объемах, превышающих спрос? А они, несмотря на искусственно создаваемое ощущение дефицита производятся и производятся в избытке. Нужны они лишь тем, кто их продает, а вовсе не тем, кто их покупает. Нужно держать цены высокими, а при этом еще и продавать, продавать, продавать!.. Вас страшными сказками держат в городах, только для того, чтобы вы хавали то, что вам дают, а не то, что вы хотите получить. Причем это довольно не сложно. Растения пока, несмотря на все старания ученых-агрономов, растут самостоятельно. И козы пасутся тоже без особых указаний. Надо лишь создать условия. А это - практика управления по КОБ и ДОТУ!


Какие еще есть вопросы, только по существу?
У меня вопрос - топоры и вилы у тебя тоже на грядке вырастут?
Или кто - нибудь да сделает?
У тебя одни эмоции, ничем не подкрепленные.
Мы с супругой также имеем желание в будущем уехать в сельскую местность, но, поскольку практики сельской жизни нет, пробуем освоить методы земледелия на даче, которая у нас в двадцати минутах езды от дома. Так вот, потренировались и поняли, что для полноценного самообеспечения ХОТЯ БЫ продуктами питания нам еще ооох как далеко! Поэтому бросаться в омут деревенской жизни, не имея о ней элементарного представления, ничему не научившись, - как минимум наивно и глупо.
По поводу технологий в деревне больше всего понравилась статья Элвина Тоффлера "Третья волна". Не идеал, конечно, но очень по теме.
Предлагаю смоделировать деревенское подворье на даче. Это поможет понять, какие технологии нужны будущей деревне в первую очередь, а без чего можно и обойтись.
Кстати, по поводу природы в деревне - ее там как раз и нет! Все деревья, как правило, скошены под корень, есть только поле, грязь и чахлые палисаднички. От такой "природы" только жуть берет. Такую деревню вы хотите "возродить"?
Вот и надо подумать сначало об облике будущей деревни, обучиться восстановительному земледелию, а потом уже переезжать - на одном из этапов.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.12.2009, 10:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А!!!!! Секта!!!!! Бородатые и волосатые наступают! Даешь ювенальную юстицию, даешь персональные эцихи и бронированые камеры!
Ты еще не пробовал сделать правильно, а уже начал кричать, что если у тебя ничего не получилось, то и у меня ничего не получится. Я не отказался от всего, а зачем? Вот только если у меня все отключат, я буду более к этому подготолен.
Насчет питания с огорода. Ты Курдюмова читал? Ой, стоп, ты знаешь, кто такой Курдюмов? Сепп Хольцер? Пермакультура? Гугл еще работает, проверял.
Откуда вообще этот максимализм? У меня ощущение, что за него платят... "Давайте все махнем в тайгу!" Нахрена, простите? Ты думаешь, я буду без электричества жить? У меня недалеко ручей течет, зимой не замерзает, и я буду первый, у кого, если не дай Бог случится что, свет электрический появится. У меня на компе вся библиотека. Я без нее не намерен оставаться.
"Дети - информационная блокада". У тебя есть СВОИ дети? Те, с которыми ты лично гуляешь, общаешься, с которыми вместе что-то мастеришь? У меня только по выходным. В остальное время они общаются с кем попало, кроме своих родителей. "Потому, что папе нужно зарабатывать на жизнь, на подарки к празднику". Эта ситуация по-моему называется "б...ство"! И оно повсеместно. У тебя вообще есть дети? Тебе не кажется, что у тебя их отняли?
По поводу детей и блокады, продолжим. Ты показываешь детям порно? Мне пофигу, что ты сам не смотришь (надеюсь). Ты детям показываешь? А когда планируешь? Ты что, намерен ограничивать свободу детей? Да ты деспот! Если бы я был ярым либералом, то мой пост на тему "дети-порно" был бы очень похож на твой, разположеный выше. Откуда такой максимализм? С моей родительской точки зрения все, что льется из зомбоящика, является откровенной порнухой. НУ просто все, даже пофразно разбирать. Концептуальным взглядом.

Не люблю давать советы... Это попахивает некоторым неуважением, поучением, что ли... Но глуп не тот, кто учится. Тебя есть за что уважать. Ты хотя бы мысли свои имеешь. Эксперименты ставишь. Просто положительного примера нет. Система заботится о том, чтобы его не было. Кто будет на нее работать по доброй воле, без страха?
Но тем не менее совет: посмотри ролики, которые касаются хозяйства Сеппа Хольцера, вдохновляет. Если не вдохновляет - твои овощи в супермаркете. Нет, без обид, серьезно. Зайди на сайт Курдюмова, почитай его работы. Только пожалуйста, на этом пути не вляпайси в саентологию. Курдюмов ссылается на Хаббарда, шарахаться от него не стоит, вещи мужик пишет порой очень глубокие, просто суди сам, чему верить чему нет. Побуквенно для надежности.

Далее, предметно и в тему. Если у тебя слюни розовые... Понял, надеюсь. Сортир у меня на улице. Дома печь дровяная, не мерзну. Картошка своя, морковка своя, огурцы-помидоры свои. Руки растут откуда надо. Жена не жалуется. В вилах ни разу не нуждался пока, топоры пока есть в магазинах. Не будет - не огорчусь. Будет стимул освоить кузнечное дело. Серьезно. Откуда ты взял про глупо и наивно? Это, на мой взгляд, глупый и наивный перенос.

Об облике и думаем, земледелию и учимся. Тему прочитай от начала до конца. Флуда правда много, но ты не огорчайся, его и до тебя было много.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 14.12.2009 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.12.2009, 11:13
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А по какой причине? А по той, что им даже в сельских школах прививают ценности городского образа жизни.
Проблема не в привитии городских ценностей - а в отсутствии сельских.
Работая на селе, тривиально невозможно заработать какие-то серьёзные деньги - а это означает, что новое поколение обречено побираться при родителях, свой дом им организовать просто не на что.
(почему говорю про зарабатывание денег? Но ведь топор, не говоря уж о телевизоре, на грядке не вырастишь - значит нужно купить. А без всех этих полезных мелочей жить хоть и можно, но весьма некомфортно)
Или начинать работать в интересах города - но тут последующий переезд в город неизбежен.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2009, 11:48
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А!!!!! Секта!!!!! Бородатые и волосатые наступают! Даешь ювенальную юстицию, даешь персональные эцихи и бронированые камеры!
Ты еще не пробовал сделать правильно, а уже начал кричать, что если у тебя ничего не получилось, то и у меня ничего не получится. Я не отказался от всего, а зачем? Вот только если у меня все отключат, я буду более к этому подготолен.
Насчет питания с огорода. Ты Курдюмова читал? Ой, стоп, ты знаешь, кто такой Курдюмов? Сепп Хольцер? Пермакультура? Гугл еще работает, проверял.
Откуда вообще этот максимализм? У меня ощущение, что за него платят... "Давайте все махнем в тайгу!" Нахрена, простите? Ты думаешь, я буду без электричества жить? У меня недалеко ручей течет, зимой не замерзает, и я буду первый, у кого, если не дай Бог случится что, свет электрический появится. У меня на компе вся библиотека. Я без нее не намерен оставаться.
"Дети - информационная блокада". У тебя есть СВОИ дети? Те, с которыми ты лично гуляешь, общаешься, с которыми вместе что-то мастеришь? У меня только по выходным. В остальное время они общаются с кем попало, кроме своих родителей. "Потому, что папе нужно зарабатывать на жизнь, на подарки к празднику". Эта ситуация по-моему называется "б...ство"! И оно повсеместно. У тебя вообще есть дети? Тебе не кажется, что у тебя их отняли?
По поводу детей и блокады, продолжим. Ты показываешь детям порно? Мне пофигу, что ты сам не смотришь (надеюсь). Ты детям показываешь? А когда планируешь? Ты что, намерен ограничивать свободу детей? Да ты деспот! Если бы я был ярым либералом, то мой пост на тему "дети-порно" был бы очень похож на твой, разположеный выше. Откуда такой максимализм? С моей родительской точки зрения все, что льется из зомбоящика, является откровенной порнухой. НУ просто все, даже пофразно разбирать. Концептуальным взглядом.

Не люблю давать советы... Это попахивает некоторым неуважением, поучением, что ли... Но глуп не тот, кто учится. Тебя есть за что уважать. Ты хотя бы мысли свои имеешь. Эксперименты ставишь. Просто положительного примера нет. Система заботится о том, чтобы его не было. Кто будет на нее работать по доброй воле, без страха?
Но тем не менее совет: посмотри ролики, которые касаются хозяйства Сеппа Хольцера, вдохновляет. Если не вдохновляет - твои овощи в супермаркете. Нет, без обид, серьезно. Зайди на сайт Курдюмова, почитай его работы. Только пожалуйста, на этом пути не вляпайси в саентологию. Курдюмов ссылается на Хаббарда, шарахаться от него не стоит, вещи мужик пишет порой очень глубокие, просто суди сам, чему верить чему нет. Побуквенно для надежности.

Далее, предметно и в тему. Если у тебя слюни розовые... Понял, надеюсь. Сортир у меня на улице. Дома печь дровяная, не мерзну. Картошка своя, морковка своя, огурцы-помидоры свои. Руки растут откуда надо. Жена не жалуется. В вилах ни разу не нуждался пока, топоры пока есть в магазинах. Не будет - не огорчусь. Будет стимул освоить кузнечное дело. Серьезно. Откуда ты взял про глупо и наивно? Это, на мой взгляд, глупый и наивный перенос.

Об облике и думаем, земледелию и учимся. Тему прочитай от начала до конца. Флуда правда много, но ты не огорчайся, его и до тебя было много.
Опять за свое. Оставь эмоции. Что ты на порно зациклился? У тебя телек только порно показывает? У меня так вообще его нет и не будет. Кто сказал, что у меня что - то не получилось? Просто предстоит научиться еще многому. Детей нет. Курдюмова читал, Хольцера смотрел. Далеко не во всем согласен с Курдюмовым, что касаемо Хольцера, то многое из показанного вызывает, прямо скажем, неудобные вопросы и ненужные домыслы. Пример - что он делает со своими террасами через год после создания? Опять копает экскаватором и сеет? И таких приколов там много. Кстати, а ты сам пробовал действовать по их рекомендациям? А то много восторгов, как будто только прочел, посмотрел, но еще не осознал. Дай зарасти саду полезными сорняками, посмотрим, что у тебя вырастет, кроме них. Поэтому говорил и повторяю - все это нуждается в проверке, ибо речь идет о жизни.
Насчет блокады - тебе же ничего не нужно. Ни компов, ни телеков, ни электричества. Но дело в том, что чтобы сделать хоть один компутер, нужно пройти всю технологическую цепочку, и на огороде он не вырастет. Чтобы даже выковать топор, нужно как минимум добыть руду, уголь и довезти до кузницы, а не только кузницу построить. Кто этим займется? Какие культурные ценности есть на твоем хуторе, или где ты там - никаких. Соответственно, потенциала развития у твоей деревни нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot