форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 06.12.2009, 19:18
странник33 странник33 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
странник33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Всем привет.Я до 29 лет жил в каменных джунглях.Уже 4года живу на своей земле.Город осточертел и все соки выжал,всю энергию сожрал.Искали с женой единомышл. по данному вопросу.Нашли их среди анастасиевцев. Городским реально тяжело привыкать,но жутко интересно. Узнали и научились за это время столько,сколько в городе и за 40 лет не узнаешь. Самое важное приобрели,то что Земля-Матушка-Живая.Она,Родимая учит и объединяет людей.А главное выбивает из людей всякую виртуальную дурь городской жизни и восполняет сторицей всю растраченную энергию. Вообщу,кого куда Бог изнутри призывает трудиться,там и нужно подвизаться.Поверьте мне я обладаю многими сведениями в отношении того,что сейчас делается на перефирийной глуши и скажу что там концентрируется формируется немалая сила, которая в свое время неожиданно объявится в нужный момент.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2009, 20:29
странник33 странник33 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
странник33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Всем привет.Мне 33 года.До 29 лет прозябал в "каменных джунглях",пока город не высосал все соки.4 года с семьей живем в деревне. В свое время искали единомышленн. и нашли их среди анастасиевцев.Живем 6-ю семьями,преимущественно молодые.Кто откуда.Городским трудно привыкать к такой жизни.Но мы ни разу не пожалели.За 4 года столько всего узнали и освоили сколько в городе и за 40 лет не узнаешь.Главное знание о том,что Земля-Матушка Живая.Она нас всех( а у нас не только анастасиевцы,как и мы)сплотила и объединила.А главное выбила из голов всю виртуальную городскую дурь,которая разъединяет людей.Поверьте мне я располагаю информацией,основываясь на которой я говорю,что на всей территории Матушки России и даже за ее пределами вдали от фонящей городской среды - в тихой дали лесной перефирии,концентрируются и формируются очень серьезные силы,которые в свое время дадут о себе знать.Вообще конечно я думаю,что кого куда Бог определит,по року,тому там и подвизаться.Работы всем хватит. Но,учитывая,геополитические особенности нашей Родины... Какому-то, очень не малому проценту жителей придется учиться ГРАМОТНО хозяйствовать на Ней. Хотелось бы среди "кобАвцев"(заранее извините,употребляю для упрощения)найти единомышл. среди живущих,пообщаться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2009, 09:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Не нравится мне слово "поселение". Как "резервация". Было на Руси село, пусть оно и будет.

Насчет компов повторяю: уже есть технологии, позволяющие без энергозатратного запекания кремния получать процессоры и дисплеи. Если не можете без компа - радиостанция на бронепоезде. Как только люди скажут, что не хотят больше пыльных ящиков и раскаленных наколенников - будет выпущено множество дешевейших и замечательнейших эко-девайзов. Переход на эту технологию требует минимум затрат. С батарейками даже что-то интересное придумали. Ссылок, к сожалению, дать не могу.
Комп использую дома, как библиотеку - посему мне любая по скорости машинка придется ко двору. Был бы винчестер пообъемистее.

На тему лагеря и школ. Практически все, кто выехал жить в деревню, нашли или придумали себе источник дохода. Есть люди содержащие лошадей, есть те, что кладет печи, режет по дереву, строит, пилит, строгает Лентяи в деревню сами не поедут. Лентяев оставляем голодать под закрытыми дверями супермаркетов Согласитесь, что если человек что-то умеет делать, делает это с удовольствием, с ним достаточно легко договориться по-честному. А если он не будет успевать, то все ему помогут, из простого уважения (я уже представляю себе строительство какой-нибудь базы отдыха). Еще я подумал, а почему бы не создать нечто из ряда вон, типа на нашей базе не пьют и не курят, отдохни по-настоящему? Посетителей будет немного, однако они будут привозить эту культуру в город. Вкупе с рассказами об ужасном влиянии ядов на мозг, и последствий этого влияния на поведение человека.

Во всяком случае родители детей в этом лагере будут 100% уверены в том, что их чадо отправилось оздоравливаться, а не ... как обычно (помню, помню свои лагеря)

Полностью согласен с Валькирией за исключением одного: не 10 процентов, а 3-5. Да-да. Всего лишь. Я перестал пить пол-года назад, после чего чувствую едва ли не полуторный рост на собой тем, прежним. А потолка не видать.

Огромная душевная признательность Силовику за ссылку!

Последний раз редактировалось boralexx; 07.12.2009 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2009, 10:20
ЮРИЙ_С ЮРИЙ_С вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 5
ЮРИЙ_С на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Экопоселения и привлечение молодежи в село успешно реализуется в Беларуси, но там установлен план и господдержка. Строятся дома, выделяются кредиты. У нас такое поселение возможно лишь на голом энтузиазме. Я был в беларусской деревне 2 раза, там реално, народ не бухает, ходят с поднятыми головами и не в рваных тельняшках, ездят на нормальных авто и все такое. Я не хочц жить в деревне, я в это не верю. Мне нравится возможность заработать на отпуск, например, в Венеции, нравится возможность отдохнуть в Финляндии, купить там рубашку Дольче и Габбана. Обожаю приходить домой в 7 вечера. Моей жене нравится ходить по выходным в кино и учиться в ИНЖЭКОНЕ.
Что вы мне предлагаете взамен? Свиней и коров?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2009, 11:13
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Ну да сегодня есть еще и те кто творчеством занимаются не только в материальном но и в виртуальном мире (сферы кино, игр, виртуальные коммуникации и многое другое). Поэтому заниматься фермерством им не особо интересно будет. Т.е. продуктов нормальных они тоже не заслуживают?
Село меня настораживает еще и тем, что там нет бассейна, художественной школы, где могли заниматься дети, да и много другого из разряда полезного .
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.12.2009, 12:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Ну да сегодня есть еще и те кто творчеством занимаются не только в материальном но и в виртуальном мире (сферы кино, игр, виртуальные коммуникации и многое другое). Поэтому заниматься фермерством им не особо интересно будет. Т.е. продуктов нормальных они тоже не заслуживают?
Село меня настораживает еще и тем, что там нет бассейна, художественной школы, где могли заниматься дети, да и много другого из разряда полезного .
Неужели непонятно, что бассейны, худ. школы и прочее являются суррогатами занятости для ребенка и способом избавиться от него на как можно большую часть дня? У меня дома есть художественная школа для моих детей. Бассейн? С хлорочкой? Сам не хожу давно и детей не поведу. Летом речки хватит. Не зимняя это забава, откровенно говоря. Весьма полезна отдаленность от подвалов, в которых ничем полезным дети давно не занимаются. Весьма полезна отдаленность от подворотен и темных переулков. Во всем есть плюсы и минусы. Я думаю, что избавившись от перенаселения, город, в особенности всероссийский райцентр Понаехаловск, только выиграет. Жаль, не выгодно это никому из бабло- и властьимущих. Строительство-то идет. И не в селе...

Насчет виртуальных творцов: востребованное искусство голодным не останется. Однако несправедливым будет и его разжирение на фоне стройных фермеров. Во всяком случае современная постановка этого вопроса в корне неверна. Это видно на торрент-трекерах. Если бы люди были благодарны - покупали бы безропотно.

Сразу возникает вопрос о школах карате, йоге, авиамоделировании, и прочая, и прочая. Я не владею карате и ни разу не испытывал в нем нужды. Особенно, когда перестал употреблять алкоголь. Справиться с пьяным силой - нужно либо "вырубать" его, что проблематично с серьезной анастезией, либо иметь силу в полтора раза превышающую его. При видимой вялости пьяного, всплески силы в угрожающей ситуации потрясающие. Организм отключает сознание и спасает свою жизнь. Вывод: брать измором, заставить трудиться мозгом.
Какая возможна йога и прочие энергетические практики в бетонном зале?
Авиамоделирование? А почему не моторомоделирование для авиамоделей, да с самостоятельным литьем металла? Ведь ни электричество, ни города в целом никто не собирается отменять. Людям дается лишь выбор. Все большее количество людей выбирают деревню.

Вообще же, наиболее конструктивной я посчитаю ту партию, которая предложит мне бесплатно участок моей Родины, поможет, или хотя бы не будет мешать выстроить там дом, в котором моя семья, мой Род будет жить столетия. КПЕ мне симпатична с тех позиций, что они включили вопрос Родовых поместий в свою программу. Земля должна быть конкретно чьей-то. И этот кто-то должен с нее питаться, т.е. должен быть с ней буквально кровно связан. Тогда Русь снова станет непобедима. Такое мое мнение.

Последний раз редактировалось boralexx; 07.12.2009 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2009, 12:21
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от IMPaz Посмотреть сообщение
Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.
Чтобы его сделать что нужно?
Сырьё, завод по его переработки, завод по созданию из сырья различных его компонентов, завод по сборке техники для создания этих компонентов, центр, где будет вестись разработка будущих проектов, наконец завод по сборке самого компьютера и центры продаж.
В этой цепочке, я уверен, много чего не хватает, но для примера достаточно.
Это десятки тысяч людей, огромный комплекс, и благодаря ему, мы сейчас общаемся.
Как это может существовать в условиях повальных экопоселений?
Можно построить такое поселение вокруг комплекса, но оно тогода будет размером с Москву.
Плюс пешком не дойдёшь - нужне транспорт, инфраструктура и т.д. а это уже почти ничем не отличается от обычного города.

Я не против ухода в леса, там лучше, согласен, но пока не будет решена такая задачка по промышленности, оно больше похоже на бегство и снятие с себя ответственности.
В будущем можно решить этот вопрос за счёт роботизации и полной автоматизации, но не сейчас.
И много в России уже создали компьютеров, автомобилей и прочей хай тек техники? Насколько я знаю 99% техники современной производится в Китае, Тайване, Корее и Японии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2009, 12:35
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Смешные вы право...
Хотите в экопоселениях с компьютером жить... На на что вы его покупать собираетесь?
Даже если приравнять стоимось процессора к буханке хлеба (что явно неэквивалентно трудозатратам - сколько этих буханок с гектара получить можно?) - то всё равно производящему процессоры больше одной буханки в день просто не съесть. А ничего другого вы ему предложить не можете. Так что и будет он по одному в день продавать. Через какой срок на все 6 млрд наберётся?
Так что хайтека в экопоселениях не будет, совсем. Он возможен только в нынешней системе, когда на селе работает 1% населения, а прочие обмениваются преимущественно полной хернёй, а большинство вообще ничего не производит, а только услуги оказывает.
И вся эта карусель - для того, чтобы было чем заплатить тем, кто действительно нужные товары производит
Это ты смешной, компьютеры с каждым годом дешевеют от разработки новых техпроцессов, и с одной кремниевой подложки получается извлечь больше и мощнее процессоров, чем до этого. Экономичность растет, а тепловыделение процессоров тоже падает.

Если 6 лет назад средний компьютер стоил 30 тысяч рублей, то теперь компрьютер реально собрать за 10 тысяч рублей + энергопотребление у современных компьютеров ниже.

А экологически чистая пища будет только дорожать с каждым годом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2009, 12:46
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
И много в России уже создали компьютеров, автомобилей и прочей хай тек техники? Насколько я знаю 99% техники современной производится в Китае, Тайване, Корее и Японии.
По какой причине?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.12.2009, 13:38
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от samobart
Это ты смешной, компьютеры с каждым годом дешевеют от разработки новых техпроцессов
А экологически чистая пища будет только дорожать с каждым годом.
Ну я и так на два-три порядка по сравнению с нынешними ценами разницу уменьшил - и всё равно фигня получилась.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.12.2009, 13:49
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

В общем смотрите - то что люди хотят жить в своем доме это здорово! Разве что-то есть в этом плохое? Но когда начинают говорить, что так нужно жить всем, и те кто живут в деревне могут наплевать на остальных, в этом и заключается крайность. Поэтому, все таки, объективней научится жить всем вместе дружно независимо кто где, главное чтобы и пользу все приносили, а не один паразитизм. Пусть будут деревни - пусть их будет больше, пусть они становятся лучше. Но и пусть все остальное производство развивается, т.к. если это пустить на самотек - этим рано или поздно воспользуются "захватчики"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.12.2009, 13:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Расскажу о своём друге.

Купил он земли 20 соток в дачном посёлке, в Тульской обл., построил умный дом своей конструкции - хитрая печь,электроника, стеклопакеты, дверь железная, вода с 60-тиметровой глубины, горячий душ, тедефон, интернет, телевизор..
В Москву приезжает на пару дней - выдать зарплату своим трудящимся.
Земля крайне плодородная...

И, что вы думаете он там делает?
Пока светло - по хозяйству, а потом - телек, фр.вино/жареные мясо-куры, на улицу - только покурить....
Моя жизнь в городе , на порядок, здоровей. Дружим мы, как говорить научились - скоро 50 лет, но, в части жизни "на земле" ничего общего не имеем.

И есть ли нужда подгонять свой сельский образ жизни, под какой-то общий стандарт, когда едины "переселенцы" лишь в одном - желании сменить городскую квартиру, на кусок Земли.

Что мы видим на практике?
Главный критерий в создании новых посёлков один:
Равное материальное благосостояние новых соседей.
Только при этом условии можно ожидать минимума проблем.

P.S. Вышесказанное не относится к поселениям сыромоноедов -
- Эти люди, по-любому найдут меж собой согласие.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.12.2009, 15:00
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Анекдот.

-Мама, а откуда берётся песок?
-После того, как старые компьютеры выкидывают, их собирают и размалывают. Вот откуда песок берётся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.12.2009, 15:21
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Что мы видим на практике?
Главный критерий в создании новых посёлков один:
Равное материальное благосостояние новых соседей.
Только при этом условии можно ожидать минимума проблем.

P.S. Вышесказанное не относится к поселениям сыромоноедов -
- Эти люди, по-любому найдут меж собой согласие.
Чувствуется глубокий жизненный опыт. Не хотелось бы иметь соседом какого-нибудь "крутого" гражданина. Крутизна ведь внутри не держится, постоянно наружу лезет. Тут действительно необходимо начинать с поисков единомышленников. А сыромоноеды, на мой взгляд, ближе всего к освоению генетически обусловленного потенциала. Не хочу никого задеть, особенно любителей водки под сало (давно разочаровался в "пище настоящего мужика"), сам не придерживаюсь никаких диет, однако с лета поставлю на себе "чудовищный" эксперимент, и буду питаться только со своего огорода, только сырым и только раздельно. Осенью потолкуем.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.12.2009, 15:41
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
...сам не придерживаюсь никаких диет, однако с лета поставлю на себе "чудовищный" эксперимент, и буду питаться только со своего огорода, только сырым и только раздельно. Осенью потолкуем.
Мне теперь кажется, что начинать, психологически, проще зимой, когда организм немного в спячке - если в Сентябре я сыроедил с супернавязчивыми мыслями о "еде", то сейчас лень даже представлять себе всякие "вкусные" шедевры кулинарии..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.12.2009, 16:54
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Ну что же, начнем повергать жену с тещей в шок в ближайшее время. Мне кажется порой, что в человеке есть эдакий ядерный реактор, который мы, по незнанию заваливаем всякой ... разной едой. Скажем, сидя на работе, я мечтаю об ужине, прихожу домой, ужинаю, и понимаю, что опять попался на какую-то удочку. Лучше не стало, стало только хуже: тяжесть, сонливость, "мечта" хорошо поужинать не удовлетворена. Пытаешься найти меру, и понимаешь, что меры отличной от нуля нет. Хоть совсем не ешь. А самое главное, это уже было, перед тем, когда я перестал употреблять алкоголь. И такая-же... как бы это... обманутость и была причиной такого решения. Просто изменились ценности. Земля меняет ценности. Ну да, совершенно верно, при условии, что с землей надо общаться. Многие могут подумать, что я свихнулся, как и "те". Нет, ребята, я такой-же городской, просто хочу самостоятельно повысить свой уровень жизни. И повышаю его в меру своего понимания. А мера-то развивается! Следовательно я на верном пути.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2009, 18:10
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Я пробовал сыро-моно диету. Хотя сама диета то мне и не нужна была - так интереса ради посмотреть насколько лучше станет И понял, что это очередная крайность. Просидел я на ней примерно 4,5 месяца и когда стал весить 57 кг я понял, что-то здесь не так В общем мера нужна. Организму нужны жиры в том числе - особенно нам, и особенно зимой. В моем понимании питание должно плавно переходить от сыро-моно диеты летом до мяса рыбы, птицы, а может и говядины ближе к зиме. Посмотрите на природу - почему же она у нас такая не постоянная?
Все колеблется, уходит и возвращается.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2009, 08:58
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Все зависит от того, какие продукты есть в наличии. Летом можно тут горсть вишни ухватить, там - морковку выдернуть. А зимой выдернуть получится только из погреба то, что туда положил.

kox, ваш опыт напоминает неполное голодание. Оно ведет к анорексии, тьфу, проклятая латынь, к истощению. Жиров много в орехах, да где бы их взять столько сушеных, в семечках и прочая, и прочая. Белков с жирами немало в бобовых. Говорят, их здорово консервировать на зиму с чесноком. Почему именно они, а не сало? Я сужу по состоянию волос. Если они жирные - значит и жиров избыток. Это случается как раз от сала. Если волосы просто выглядят здоровыми, ни сухие, ни жирные - то все в порядке. Такое происходило летом, когда я дома может быть окрошки миску в день перехватывал или холодного борща. А так - все на огороде "пасся"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2009, 09:35
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Жиров много в орехах, да где бы их взять столько сушеных, в семечках и прочая, и прочая. Белков с жирами немало в бобовых. Говорят, их здорово консервировать на зиму с чесноком. Почему именно они, а не сало? Я сужу по состоянию волос. Если они жирные - значит и жиров избыток. Это случается как раз от сала. Если волосы просто выглядят здоровыми, ни сухие, ни жирные - то все в порядке. Такое происходило летом, когда я дома может быть окрошки миску в день перехватывал или холодного борща. А так - все на огороде "пасся"
Ел я конечно же и орехи и бобовые культуры и масло оливковое . Вот только организм их переваривать толком не умеет. Так то все нормально энергии побольше становится, единственное напряг вес, который постоянно падал.

В общем для себя я уяснил одно Если хочешь быть сыроедом, то возможно проживешь подольше, но тогда велика вероятность, что будешь тощий как после "лагеря". Если хочешь быть здоровенным и сильным, и жить поменьше, тогда кушай тяжелую еду. А если нужна мера , то нужна есть всего понемногу, питание должно плавно меняться - ну это в моем личном понимании. У каждого оно формируется по своему
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2009, 14:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Опыта чистого сыромоноедения у меня нет. Может Голтис прав, и переход необходимо осуществлять с достаточно длительного голодания? У меня летом длинный отпуск, есть время для экспериментов. А пока попробую плавно. Вот еще засада: фрукты-овощи с прилавка моим огородным не ровня. На огороде они растут для меня, а в колхозе (не важно какой страны) - сразу на продажу. У них даже вкус разный. Вернее у магазинных вкуса почти нет.

Однако тема была о другом. Неужели список вопросов, предложений и, как водится, заблуждений на тему села-деревни-поселения исчерпан?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.12.2009, 14:45
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Я пробовал сыро-моно диету. Хотя сама диета то мне и не нужна была - так интереса ради посмотреть насколько лучше станет И понял, что это очередная крайность. Просидел я на ней примерно 4,5 месяца и когда стал весить 57 кг я понял, что-то здесь не так В общем мера нужна. Организму нужны жиры в том числе - особенно нам, и особенно зимой. В моем понимании питание должно плавно переходить от сыро-моно диеты летом до мяса рыбы, птицы, а может и говядины ближе к зиме. Посмотрите на природу - почему же она у нас такая не постоянная?
Все колеблется, уходит и возвращается.
Я тоже много об этом думаю последние дни, но пока не разобрался.
Есть, скажем, такой контрдовод:
Допустим, что наши предки,, 20тыс. лет назад, не имели ситуации - зима-лето, как теперь в Африке, тогда мертвоедение - недавноприобретённый защитный механизм, от которого неплохо бы и отделаться, как от принципа питания. Пусть себе дремлет под спудом, на всякий пожарный...

На сыроедных ресурсах такую крамолу не обсуждают, так что будем думать сами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.12.2009, 15:01
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я тоже много об этом думаю последние дни, но пока не разобрался.
Есть, скажем, такой контрдовод:
Допустим, что наши предки,, 20тыс. лет назад, не имели ситуации - зима-лето, как теперь в Африке, тогда мертвоедение - недавноприобретённый защитный механизм, от которого неплохо бы и отделаться, как от принципа питания. Пусть себе дремлет под спудом, на всякий пожарный...

На сыроедных ресурсах такую крамолу не обсуждают, так что будем думать сами.
Да, забыл добавить, что, не имеющий Разума, медведь адаптировался к катаклизму не сменой питания, но зимней спячкой..
А людям, как всегда, Горе от Ума.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.12.2009, 17:51
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Да, забыл добавить, что, не имеющий Разума, медведь адаптировался к катаклизму не сменой питания, но зимней спячкой..
А людям, как всегда, Горе от Ума.
Ну медведи вообще-то тоже мясо едят
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.12.2009, 19:38
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Ну медведи вообще-то тоже мясо едят
Рыбу, точно едят, а, вот, мясо - не уверен. Задерут кого и бросят, если шатуны.
Я что-то не помню, насколько они нам родня, биологически??
Что-то от обезьян в них есть..

Что-то, от темы поселений, совсем мы в лес удалились..
Сорри..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.12.2009, 22:00
странник33 странник33 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
странник33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Ну да сегодня есть еще и те кто творчеством занимаются не только в материальном но и в виртуальном мире (сферы кино, игр, виртуальные коммуникации и многое другое). Поэтому заниматься фермерством им не особо интересно будет. Т.е. продуктов нормальных они тоже не заслуживают?
Село меня настораживает еще и тем, что там нет бассейна, художественной школы, где могли заниматься дети, да и много другого из разряда полезного .
Согласен с замечанием. Много говорят что от власть придержащих инициативы не дождешься.Нац.проэктами потрясли да забыли.Все должно начаться с самого низа.Все это в стадии формирования.Только личными усилиями сейчас строится и восстанавливается соц.инфраструктура.Мощными лидерами как раз в этом являются(при всей вздорности религиозно-идеологической базы)виссарионовцы.У них это все и даже больше(включая развитие многих ремесел и исскуств)на очень высоком уровне.Их мастера зодчие,кузнецы и проч. имеют спрос во всем мире.Воспитанием детей заняты спецы из своих адептов(бывшие преп-ли школ и вузов.Сейчас вплотную этим занимаются некот.крупные общины из т.н. пермакультурных экопоселений.Многие чувствуют что должен кто то реально начать что то делать,с ошибками,коряво но начать.Вся надежа на нас - ОСОЗНАННЫХ. И повторяю тут не время разбирать чья вера правее,а совместными усилиями создавать НОВОЕ.Прежде всего новые отношения между людьми.ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,ВЗАИМОТЕРПИМОСТЬ,ВЗАИМОПОМОЩЬ.Это будет некий практикум к теории "От человекообразия к человечности"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot