форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 05:00
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Предложение жителям Санкт-Петербурга и области

Дорогие сограждане,

я тут недавно обратил внимание на постановление Правительства СПб №1537 от 11 декабря 2008 года "О тарифах на проезд в транспорте общего пользования на 2009 год", в особенности на тот факт, что 31.12.2009 его действие заканчивается.

Я, конечно, на сто процентов не уверен, но что-то мне посказывает, что с первого января 2010 кое-кто-сидящий-не-будем-говорить-где в очередной раз попытается залезть к нам в карман, т.е. опять вчинить нам с вами пiдорожание проезда.

Предлагаю совместно реализовать превентивную меру - выразить Правительству СПб коллективный протест против любых пiдорожаний проезда, и, более того, коллективно потребовать снижения тарифов на проезд в транспорте общего пользования в 2010 году.

Наиболее подходящим способом мне на данный момент видится выражение протеста в форме коллективного письменного заявления. Например:

Цитата:
Правительству СПб,
от нижеподписавшихся граждан

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем категорический протест против любых повышений тарифов на проезд в транспорте общего пользования. Более того, настаиваем на уменьшении тарифов на проезд в транспорте общего пользования на 2010 год:



Проезд пассажиров на социальных маршрутах наземного транспорта в черте города в автобусах, трамваях и троллейбусах - на три рубля и более.

Проезд пассажиров в метрополитене - на три рубля и более.

Проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения в пределах первой и второй зон в одном направлении("туда") - на три рубля и более.

Проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения в пределах первой и второй зон в обоих направлениях("туда и обратно") - на шесть рублей и более.

Проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения за пределами первой и второй зон в одном направлении("туда") - на два рубля и более.

Проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения за пределами первой и второй зон в обоих направлениях("туда и обратно") - на четыре рубля и более.


Дата.

Длинный список имен/подписей поддержавших.
Предлагаю разработать и разместить готовый бланк заявления в публичном доступе таким образом, чтобы каждый из нас мог самостоятельно его распечатать, собрать подписи поддерживающих обращение родственников/друзей/знакомых и других лиц, и направить его в Правительство СПб, а копию - в КПЕ.

Например я могу собрать подписи под этим заявлением у коллег по работе, среди своих знакомых, а так же, вероятно, по дороге на работу/с работы в метро и электричке.

Конечно, на установление тотального богодержавия на всей территории РФ идея не тянет, однако, является одной из тех мелочей, которые могут улучшить благосостояние каждого из нас с вами.

Прошу вас, дорогие сограждане, проанализировать эту идею с позиции законности. То есть, каким образом закон обязывает Правительство СПб реагировать на такие обращения, не предписывает ли он Правительству их отклонять, и сколько нужно подписей, чтобы решение протолкнуть.

И поделиться, кому какие законные способы понуждения Правительства СПб к исполнению воли народа известны(в частности, из опыта питерской гаражной эпопеи).

Последний раз редактировалось KDV; 09.11.2009 в 07:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot