форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2010, 21:09
Dark_Lion Dark_Lion вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Dark_Lion на пути к лучшему
Хорошо Вопрос по точкам приложения КОБ

Все, что я вижу из достежений КОБ - это систематизация данных об устройстве мира, особенно про эгрегоров понравилось, тока почему-то про раппорты ничего не сказали

На сегодняшний день я стронний наблюдатель и за всю деятельность КОБ я не увидел и не обнаружил несколько очень важных на мой взгляд моментов. И если мои умозаключения найдут поддержку и содействие, то думаю, что с вступлением в партию проблем не будет.
Так же возможна реализация на програмной платформе данной базы знаний с возможностью обсуждения.

Есть ли ответная идеология?
Накапливается где-нить информация об этом ужасе?

Предлагаю сделать базу знаний о точках информационного воздействия на общество:
- с целью обобщения данных
- разработки методов обнаружения и выявления информационных воздействий.
- разработки ответных противодействийи информационным воздействиям.

Если создать такую базу знаний, то решатся следующие задачи:
1. Будет почти адекватная оценка происходящего.
2. Будет информация для дальнейшей обработки и систематизации.
3. Появятся возможности противостоять информационному воздействию. Создавать собствееные идеологии
и т.д. к примеру создать книги, методички, брошури воздействующие на целевую аудиторию...


И так, для создания потребуются на мой взгляд следущие реквизиты (принимаются дополнения и уточнения):

Деза - Дезинформирующее информационное воздействие направленно на объект упраления.

Ответная информация (ответка) - воздействие на устранение и недопущение действия информации, которая меняет сознание людей к худшему.

Объект управления - Объект, на который оказывается ирнформационное воздействие.

Результат - Результат воздействия на объект.

Принцип работы - Суть работы информационного метода воздействия.

Приоритет - Приоритет, на котором осуществляется воздействие.

Распространители информации - Методы, организации и люди, которые распространяют информацию (субъекты, на которых необходимо будет воздействовать ответно).

Цель - цель конкретного информационного воздействия.

Высшая цель - Цель на более высоком уровне - уровне общества.

Методы дезы - метод построения информационного воздействия.


Примеры:

1. Не систематизированны знания, которыми влияют на наше сознание.

1а. Психологические данные на уровне чувств.
Хотя это тот курс, которым направляется человек на всю жизнь. И нормализовать гамму чувств придется очень постараться отличному психологу.

Объект управления: Подростки с 8 - 18 лет.
Распространители информации: Интернет, журналы, идеологии и тд. Сами подростки.
Цель: Направить мышление в сторону собственной значимости
Высшая цель: Разопщение популяции.
Приоритет: идеологии.
Действия: Пропаганда Культа собственной личности, навязывание определенного поведения.
Принцип работы: Навязывания псевдовыбора между Сильным, но тупым и Умным, но слабым. Т.е. делят подростков, и навязывают определенный тип поведения в отношении слабых.
Очень яркий пример: Чувство гордости.
Методы: Выбор между чмо (человек морально опущенный) и быдло (Исконно русское слово, обозначающее тупой рабочий скот, но в данной идеологии преподносится, как человек имеющий силу и власть)

Результат: Одни издеваются над другими, как прописано идеологией
http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc

1б. пропаганда наркотиков.
Объект управления: Мужская половина подростков с 8 - 18 лет.
Распространители информации: Группа рэп АК 47, какие-то другие группы. Сами подростки.
Цель: Направить мышление в сторону наркотиков
Высшая цель: Уничтожение популяции
Приоритет: идеологии.
Действия: Песни прославляющие наркоманию
Принцип работы: Агрессивный голос замыкает внимание на наркомании, пробуждает интерес и проба первых наркотиков - это процесс времени.
Результат: Люди не задумываются, что это плохо, и думают, что это нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=PNxYK...eature=related

т.е. Вся идеология привязана взращивает чувство гордости в подростках, через интересы и запреты.

1в. Изменение смысла слов (помена понятий).

Яркий пример: Слово "любовь" и "лад"
Самое интересное, что слова "любовь" в русском языке очень молодое и определение жестко не состоялось. По разным источникам, слово "любовь" появилось в 17-18 века. Ранее на Руси всем завещалось жить "ладно".
Объект управления: Женская половина с 3 - 18 лет.
Распространители информации: Священники, попы, писаки и прочая ... И конечно сами дувушки.
Приоритет: идеологии.
Цель: Уничтожение семейных и моральных ценностей.
Высшая цель: Демографический кризис.
Действия: Переписали всю библию, внедрили везде слово любовь. Начали повсеместно навязывать слово "любовь".
Принцип работы: Как в сказке "Пойди туда незнаю куда и принеси то не знаю что..." отправляют девушек в погоню за мифом не взирая на реальность. Т.е. фокусируют во внутреннем мире девушек цель найти любовь, а не крепкую и дружную семью.
Результат:
- Девочки хотят выйти замуж по любви и буйство гармонов в переходном возрасте воспринимают, как "любовь", далее идея о сексе + алкоголь = ранняя потеря девственности. И там даже сказки про телегонию не помогут.
- Девушки (возможно с детьми) в более зрелом возрасте все еще мечтающие о принце на белом пегасе не думая и не учитывая интересы ребенка разводится по едиственной причине, отсутсвии люби, рушит семью и уходит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2010, 23:28
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

    Как мне показалось, идеология под КОБ уже сформировалась, только не получила воплощения в структурированном виде - это этничность плюс здоровый образ жизни, тут же отказ от деградационно-паразитарных потребностей, а так же другое в этом направлении, надеюсь, вы поняли. Т.е. это все пропагандируется, но не глобально, а отдельными личностями без какой-либо единой точной идеологии.
    Я считаю, что в пределе любая идеология будет изжита, ведь идеологии любые - это 3 приоритет управления, а цель КОБ - довести уровень самосознания каждого до понимания концептуальных основ. Впрочем, до тех пор идеология конечно же нужна. Иначе у КОБ просто не будет фундамента для людей, которые в силу своих личных качеств на сегодняшний момент просто не могут понять основы концепции, и для них очень нужна именна идеология, а для некоторых даже религия.
    Что касается накопления информации, то я заметил подобие этого только в листовках и в примерах на лекциях. Поэтому мне ваша идея по душе! Буду признателен, если возьмете инициативу в свои руки и создадите придуманную вами базу в удобном для использования виде. Это поможет многим как в распространении КОБ, так и в её понимании на "живых" примерах.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 00:38
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Можно управлять человеком который полностью осознает и видит всю картину происходящего?
Нет.
Управлять бес структурно возможно данным обществом, которое совершенно не способно к самоуправлению. При смене концепции меняется управленец, но общество так и остается не свободным.
А зачем тогда создавать новые системы управления?
Одно дело создать информационное поле которое приведет людей к пониманию жизни, и к переходу на самоуправление, обретению свободы в момент осознания (просветления).
А нагромождать все более совершенные методы управления который не приведут к гармонии и к миру, нет необходимости. Попытки перехватить управление в свои руки, после чего продолжать управлять, неизбежно приведет к ошибке. Т.к. не полное понимание человека создаст ситуацию в которой снова можно более изощренно перехватить управления воспользовавшись неосознанностью человека.

Т.е. людям которые не когда в жизни не думали о самоуправление, и самопознание, да и вообще что они делают, необходимо предоставлять информацию которая в их умах будет зарождать вопросы, которая заставит их мыслить, развиваться, что и делает КОБ. Петров говорил о методологии. Это как раз то что необходимо преподнести людям. Тогда не придется объяснять каждому о КОБ, о иерархически наивысшем всеобъемлющем вправлении, или боге, или еще о чем-то, т.к. он сам постигнет все. После чего его действия не могут быть не правильными.
Страх есть тогда когда нет понимания.

Не проще развить понимание в людях?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 01:19
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

    Так в этом то и дело, что конкретно сегодня - не проще. Методологию хорошо подхватывают дети! Ну, они просто ничего другого не знают! Вы же не хотите предложить всему активному составу КПЕ сейчас же перейти в учителя среднееобразовательных школ?! Хотя что-то в этом, определенно есть... Вот только я не представляю себе такой самоотверженности и самопожертвования, впрочем, далеко не каждый сможет быть хорошим учителем...
    А взрослому человеку это даже если удается понять, то, опять же, совсем не каждый может принять! Многим, особенно тем, у кого сейчас в жизни все нормально (семья, дети, хорошая работа, коллектив, должность, обеспеченная старость - ну, якобы обеспеченная, но он то уверен, что это так!) крайне тяжело представить, что это может в один миг кончиться! Бац! - и ты уже никто, а вместо пенсии одни долги по кредитам... Про тип личности забыли? Забыли, я смотрю... Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить его пить!
    Абсолютно все, кому я рассказал про методологию, вообще не понимают о чем речь (какое триединство? что это вообще такое?). А слышали бы вы как единогласно они уверены, что человек всегда будет алчным, он всегда будет корыстным, что вот мол я работаю больше, а получаю то меньше, чем наработал, ну, и т.д.
    Я предпочитаю, строить "счастливое коммунистическое завтра" не только для детей и внуков (де жа ву?!), но и для себя. Человек рожден не для того, чтобы кому-то служить, а для того, чтобы самому развиваться. Если при этом я буду кому-то полезен, тогда я буду вполне счастлив. Если меня будут к чему-то принуждать - "врежу по роже"!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 11:25
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

далеко не каждый сможет быть хорошим учителем... далеко не каждый.
Осознанность (просветленность) не дает человеку качественного выражения мысли словами, если он интеллектуально не развился. Многие достигшие осознанности Будды или Конфуция не умея выражаться так и остаются в молчание не имея возможности поделиться опытом.
Учителя не нужны, нужны мастера.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2010, 11:54
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

А взрослому человеку это даже если удается понять, то, опять же, совсем не каждый может принять!
Без полного понимания нет полной картины, по этому не принимают. Психологическая защита личности, каждую ситуацию нужно разбирать отдельно, присутствует очень много факторов которые не дают принять информацию, принять реальность. Все дело в эго.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 12:59
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Про тип личности забыли? Забыли, я смотрю... Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить его пить!

Не надо не кого вести. Можно быть указателем к водопою. Вы видели дорожные указатели? Они дают вам информацию но не ведут за собой.

Опять же личность формируется только тогда когда человек не осознанно живет, он может быть развит интеллектуально, иметь нобелевскую премию но осознанности не присутствует. Вот из таких людей формируют личности.

Какие-то личности развиты и выглядят человечно. Как я раньше говорил личность - это психологическая маска, рамки поведения в обществе, установленные обществом якобы для блага человека. Держа себя в рамках всю жизнь человек подавляет себя, что очень сильно отражается на его состояние, ему приходится быть постоянно напряженным держать себя в руках. В конце концов это приводит к психологическим срывам. Из-за не осознанности возникают страхи порождающие то что то что вы сейчас видите в обществе, возникает не понимание жизни.
А всего лишь навсего надо быть собой, человек рождается индивидуальностью, так зачем его загонять в рамки из-за которых и возникают все проблемы в мире.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2010, 20:05
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff
Не надо не кого вести. Можно быть указателем к водопою. Вы видели дорожные указатели? Они дают вам информацию но не ведут за собой.
    Дорожные указатели, говорите, не ведут?! Любая передача информации - это управление! А если указатель кто-то умышленно перевернул? Как раз через указатели то и управляют! Дорога, разметка на ней, знаки и указатели - это все вполне конкретная управляющая структура. И в пределе указатели "ведут за собой" сильнее любого поводка!
    Дорога с указателями - это довольно узкий канал для передвижения, в котором мы слишком ограничены в свободе выбора движения. Пределы божьего попущения - это, ну, очень широкий канал, но он тоже есть! Против бога не попрешь! Да и о чем мы вообще тут говорим?! Переливаем из пустого в порожнее: нет неуправляемых процессов, ну, нет их и все тут! Неужели вы этого не понимаете?! Поэтому все равно нас "ведут". Вопрос можно поставить только так: "куда?" или "зачем?" и т.п. Уже даже понятно кто конкретно это делает. А вы еще говорите, что "не надо вести". Вы опять же лукавите! Скрываете ваши реальные действия! От таких фраз, сказанных "учителями", как раз больше все КОБ и страдает. Нет неуправляемых процессов! Любая передача информации - это управление! И я сейчас тоже вами управляю! Но разница между концепциями в том, что МЫ этого не скрываем, А ДРУГИЕ это скрывают!
    И я не понял ваш ответ: вы отрицаете влияние типов психики на самоуправление человека? Считаете, что тип психики никак не влияет на мировоззрение человека, на его образ жизни? А может быть вы считаете, что нет вообще никаких типов психики, и человека как глина, лепи из него что хочешь в любом возрасте?!
    Я считаю, что как раз от типа психики будет зависеть то, насколько способен человек принять новые знания и увидеть целую картину мира, а не отдельные, радующие его глаз, кусочки мозаики.
    Концептуальные знания то очень обширные, а большинство просто не хотят больше ничему учиться в жизни. И еще их может воспринять только человек способный к абстрактно-образному мышлению, которое нужно развивать с детства точно так же, как любые другие навыки. Поэтому на сегодняшний день подавляющее большинство людей будут "идти на водопой" только "на поводке" (бесструктурном), и сами они это прекрасно понимают, и они не считают это ненормальным, между прочим. Да что говорить, они так и живут сейчас. И даст бог, что вода мертвая их пробудит от этого гипнотического сна, и с водопоя они уже уйдут людьми, а не биороботами.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2010, 21:02
Dark_Lion Dark_Lion вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Dark_Lion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Я очень ценю Ваши ответы но все же думаю что нет из Вас предпринимателей, соответственно и логика Ваша такая. Без создания структуры ничего не получится. Это так же как всадник без головы. Если внимательно пересмотрите КОБ то увидите, что ГП(глобальное правительство) работает имея вполне ясные и четкие структуры при этом на разных уровнях, и люди в полне конкретные (350 фамилий) управляют этим не совсем управляемым процесом

Буквально сегодня кормил голубей, сначала один голубь подлетел, потом другой, потом штук 15. Когда бросаешь по 1-2 семечки между голубями создается конкуренция и они начинают драться друг с другом за ресурсы, расправляют крылья, подлетают, не дают другим поесть .... Но когда бросаешь горсть, то все сразу становятся дружелюбными
Я каждый раз давал голубям семечки и они оставались, кучковались их становилось больше. Но КАЖДЫЙ РАЗ ЭТО БЫЛИ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ СЕМЕЧКИ. (Обратите на этот очень важный момент свое драгоценное внимание)
Лично мое мнение партия в таком формате умирает и умрет - 100%
это вопрос времени....
Объясняю почему:
1. Нет точки приложения, где центр к отором копятся и обрабатывабтся знания (информация)?
2. Нет развития, где новая и новая информация на основании накопленной?
3. Где активная работа с населением, на основании накопленной и новой инвормации?

Другими словами посмотрев и сравнив материалы со старого и нового сайта я пришел к выводу что партия умерла, или почти умерла.

Вам нравится смотреть один и тот же заезаный фильм по телевизору? Нет? Мне тоже. Как раз по этому нет развития...

Я тут накидал своих идей немного по устройству и процветанию (продвежению, т.к. без продвижение невозможно процветание)

Необходимо на мой взгляд работу обязательно центролизовать и разделить на следующие части:
1. Организационная часть (планирование, организация мероприятий, юридические вопросы и пр...)
2. Агитационно-ризъяснительная работа. Сколько живу в Екатеринбурге ниразу не видел КПЕ, ни листовок не информации, я уже молчу о молодых людях, которые от других партий ходят и раздаютлистовки и прочие материалы.
3. Сбор и обработка информации, "содание и обобщение новых модулей"

Сравнивая с другими партиями КПЕ на порядок хуже работает с общетсвом.

Даже при всей красоте и правильности сказанного в КОБ не поставлена на хорошую основу работа с населением Мне по этому поводу понравилась идея Бронникова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BE%D0%B2%D0%B0
А так же его формат - воскресная школа. К тому же этот метод не противоречит КОБ, а даже во многом согласуется особенно идее об освоении генитически обусловленного потенциала.

Как Вам к примеру такая идея?

Но на самом деле это всего-лишь упрощенные наброски, а основная идея - это вывести все проекты на самоокупаемость и пополнение пратийной казны. Так как любая партия без $ ничего не может сделать. Увы, но это реальность. Такакя же реальность, как покупка булки хлеба или мешка муки в магазине. Так же это обеспечит необходимый приток людей.

P.S.
Читая Папюса я с удивлением для себя обнаружил об описании человека довольно интересную схему, до которой дошел самостоятельно (даже не во всем согласен и готов поспорить). Меня удивило, что в переводе или по неграмотности, а может умышленно, фигурирует такое понятие как "известная связь", между прочим это ни что иное, как информационная связь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2010, 21:21
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Я вам сообщил информацию. Но не сказал что она истинна. Это вам решать. Я только указал, но не забрал у вас свободу. Если вы привыкли верить, то можете поверить и в мою информацию даже не задумавшись над ней если достаточно научно она изложена (имеется введу в вашем понимание). Поверив вы отдаете свободу.
В сообщенной информации заложено противоречие заставляющее думать, и как следствие к возникновению вопроса о противоречии. Вы задали вопрос, но не попытались найти сами ответ. Так что вы ждете от меня (указателя) если вы привязаны к указателям и опять сидите у указателя и ждете новый ответ. Получается Вы сами делаете себя зависимым от указателя. А указатель всего лишь дал информацию но не сказал что надо следовать ей.
Мыслить за вас указатель не может.

Разговор был о пробуждение к осознанию себя, к самоуправлению.
Вспомнил, я недавно писал об способе управления и повторно теперь уже вы говорите что я управляю. Сейчас найду текст, и ссылка http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512&page=66

Один из моих ответов. Вопрос был чем-то схож.

Цитата:
Сообщение от guest00
Vladimiroff
Я прекрасно понимаю Ваши слова
Любая передача информации - управление.
Если нет передачи информации - нет управления.
Как две стороны одной медали. Не так ли?

Вопрос: зачем Вы управляете? Какую цель Вы преследуете?



Задавая вопрос вы преследуете цель получения информации тем самых получается вы управляете мной вопросом а я вами ответом. Это логично.
Но выбирать отвечать на вопрос или нет мне, если отвечать на вопрос то как?. Тут происходит мыслительное действие, разум пытается заглянуть в будущее проанализировать, представить картины, каждый вариант ответа создаст определенную ситуацию отличающуюся от вех остальных вариантов. Здесь нет прямого управления и косвенного тоже. Все косвенные виды управления, или бесструктурные могут повлиять только в том случае когда ограничен доступ информации, ограничивает тот кто имеет власть это сделать. Например вы родились в обществе которым руководит определенная группа людей, они контролируют все информационные потоки создавая тем самым информационное поле. вот эта информация которую они вливают в общество и может попасть к вам. Если человек не мыслит а верит данной ему информации то он позволяет собой управлять. Он теряет свободу. А как поступить человеку который не мыслит или мыслит не достаточно глубоко т.е. не видит полную картину, он видит только что все во круг него верят и он тоже начинает на примере других верить во что угодно, в бога, или дьявола, в демократию... Не надо верить или не верить, надо мыслить, быть бдительным. Стремиться к осознанности. Тогда вы увидите что группа лиц ставшая управленцами и имея прямое управление создала определенные условия с помощью прямого управления для возникновения бесструктурного управления. А КОБы пишутся для тех кто не желает, осознает он это или нет, мыслить, чтоб хоть немного человек проснулся и не летал в будущем или прошлом, чтоб человек увидел что он даже не контролирует свой разум, что в первую очередь он раб своего разума (эго). Когда я говорю противоречиво, в вашем понимание, "бога нет, бог существует", вы начинаете мыслить видя явное противоречие.
Любое управление забирает свободу.


По поводу типов психики. Став самим собой вы получаете человеческий тип психики.
Все остальные отклонения возникаю от подавления себя, как результат мы получаем совершенно иной тип психики.

Дорога с указателями - это довольно узкий канал для передвижения, в котором мы слишком ограничены в свободе выбора движения. Пределы божьего попущения - это, ну, очень широкий канал, но он тоже есть! Против бога не попрешь!
Вы понимаете что создавая себе бога вы перекладываете часть управления на него, а значит и ответственность, и свою свободу. ?
И еще одна ссылка если интересно,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2162572
Ошо более ясней выражает мои мысли в данном вопросе.

И я не понял ваш ответ: вы отрицаете влияние типов психики на самоуправление человека? Считаете, что тип психики никак не влияет на мировоззрение человека, на его образ жизни? А может быть вы считаете, что нет вообще никаких типов психики, и человека как глина, лепи из него что хочешь в любом возрасте?!
Вы совершенно меня не поняли. Я говорил о "подавлении" что и приводит к появлению отклонений. Их можно классифицировать, что сделал Петров.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2010, 21:28
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Есть заминка. Когда управление структурированно,есть штаб,план работ.то автоматом возникнет возможность его уничтожения.Как физического так и концептуального.
Безструктурный метод хорош тем что ничего нет,но информация распространяется и применяется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2010, 22:31
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Смех Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff
Я вам сообщил информацию. Но не сказал что она истинна. Это вам решать...
    Я понял ход ваших мыслей, в этом вы правы.
    Про типы психики (отклонения от человечности) тоже интересно, но обсуждение выходит за рамки темы. Позже более внимательно изучу этот момент. Благодарю!
    Ну, а что касается бога, то "проведение не алгебра...", я тоже вижу общий ход вещей, но некоторые пока рациональнее, чем "проведением" объяснить не удалось, это я вам как атеист заявляю.


Цитата:
Сообщение от Dark_Lion
Предлагаю сделать базу знаний о точках информационного воздействия на общество:
- с целью обобщения данных
- разработки методов обнаружения и выявления информационных воздействий.
- разработки ответных противодействийи информационным воздействиям.
    Предлагаешь - возглавляй! Я конечно поддержал вашу идею, но по последнему посту вижу, что вы как-то не очень то сами спешите её реализовывать... Малого того, что вообще ушли от темы, так еще и начали перекладывать с больной головы на здоровую:
Цитата:
Сообщение от Dark_Lion
Я тут накидал своих идей немного по устройству и процветанию...
    Вы, как я посмотрю, реально предприимчивый человек, вот и принимайтесь свои идеи реализовывать! Удачи. И надеюсь, что этот разговор не останется просто словами. Предприниматели ведь если говорят, то делают, так ведь?!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2010, 14:54
Dark_Lion Dark_Lion вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Dark_Lion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Есть заминка. Когда управление структурированно,есть штаб,план работ.то автоматом возникнет возможность его уничтожения.Как физического так и концептуального.
Безструктурный метод хорош тем что ничего нет,но информация распространяется и применяется.
Но вы же за создание партии были и сейчас КПЕ партия

Спешу Вас огорчить, что если информация не изменяется то она устаревает и вымирает

КОБ "Мертвая вода" - это всего лишь один из представителей "вирусной" информации, который должен не меняя уклад жизни мобилизовать людей на противостояние. А если быть точным и подвергнуть глубокому анализу, то в КОБ заложены хорошие идеи, но нет точки опоры, т.е. вся сила направлена на:

1. Копирование и распространение информации без трансформации.
2. На сбор анкет о людях вступивших в партию

При этом не говорится кто будет стоять у власти, какая система нас ожидает и нет ответа на прочие "ключевые" вопросы.

В программе на эти вопросы я не нашел ответа, поэтому отнесся предостароженно. У партии должно быть помимо идеи еще и лицо.

Другой представитель это иудаизм - такой же информационный вирус Или мутант из него - праваславная церковь

НО ВЕЗДЕ ЕСТЬ СТРУКТУРА!

В иудаизме подразумевается 3 уровня структур (народ, пастыри овец, левиты)
В Российской Православной Епархии (РПЕ) 3 уровня (народ, попы, синод)

В КПЕ думаю будет так же 3 уровня (Народ, Партия, Мозг с правильной концепцией)

Поэтому я задал именно такой "Каковы точки приложения?"

КАК ИМЕННО ПАРТИЯ СОБИРАЕТСЯ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ?

ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ ПОДРОСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ?

На сухом остатке у нас что?
Также безличностно голосовать за партию без лица?
Каков метод определения лидера?
На какие уровни действует агит машина?
Почему не выстраивается стуктура мутации знаний и идей (приобретения новых информационных модулей)?

И еще некоторые очень важные вопросы......


Кстати, информация к размышлению, о новом типе рабовладельцев (потоковая генерация "демонов"):

"Свердловские "молодогвардейцы" заинтересовались онтопсихологией"

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-15.html

Критики онтопсихологии утверждают что она является альтернативой религиозной секты (психокультом), есть масса пострадавших в психосоциальном плане, во многих странах преследуется законом. Провоцирует экзальтированность и антисоциальность личности со стремлением к материальному превосходству и духовному аутизму. Представляет собой взвешенную смесь из дианетики Хаббарда смешанной с уфологией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B3%D0%B8%D1%8F
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2010, 00:08
Dark_Lion Dark_Lion вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Dark_Lion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Итак, уважаемые, уже неделю нет ответа на мои вопросы? я даже начинаю думать, что после смерти Петрова партия переродилась и совершенно другие люди стоят у власти... У которых только одно желание - пройти в думу.....

Причин на это несколько:
1. Нет ответа на "острые"(как видимо) вопросы.
2. Нет нового миропорядка - системы, которую партия внедрит вместо капилизма.
3. Нет действий.
........
Кстати Петров незадолго до смерти http://www.youtube.com/watch?v=iwsat...eature=related выступил за славянское движение.
Почему нет информации на форуме?
Почему бы не начать распространять для начала славянство (иметь консультантов при партии)?

НЕУЖЕЛИ: Партия уже в руках "других" людей? людей, котрые из отличной идеи делают "машину для голосования"?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot