форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.06.2009, 11:58
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Помощь нужна в названии, т.к. его ещё не утвердили. Есть варианты.
ГОРОДСКАЯ СТОЛОВАЯ:
Точка доступа
Горожанин
Час дня
Матрёшка
Топка
Ванька-встанька
Ёта
Наше время

Проголосуйте пожалуйста, кому что нравится или предложите свой вариант.

Концепция: это современная столовая, акцент направлен на удовлетворение потребностей людей любого достатка в доступном и качественном питании. Работаем с любовью. Пива и сигарет в продаже не будет. Это место, где человек получит ещё информацию о здоровом образе жизни. Реанимировать само понятие "СТОЛОВАЯ", вернув ей истинное предназначени
Название важно. Название это слово, которое будет ассоциироваться у ваших посетителей с принятием пищи. Фактически это уже НЛП.

Что нужно ассоциировать с принятием пищи?

Радушный приём?
Добрый хозяин?
Момент истины ()
Здоровье (хорошее название)
Натуральная пища (будет пропагандировать натуральные продукты)

И т.д.

Я не предлагаю именно эти названия. Их я использовал для примера
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.06.2009, 22:01
Аватар для Volanter
Volanter Volanter вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 58
Volanter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

сегодня утром смотрел ТВ и там рассказывали про отрытие в Москве безалкогольных баров, ге предлагают молочные коктели с фруктами... я не помню как они там их назвали... тоже мысль не плохая
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2009, 00:29
Андрей С. Андрей С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Андрей С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Давно не заходил на форум, сегодня зашёл и увидел чудо! Тема не умерла! Столько отзывов!
Спасибо всем большое. Беру на себя обязательства давать информацию о состоянии дел.
1. Утверждено название. Заведение будет называться
"Концептуальная столовая МЕРА".
2. 25 и 26 июня руководящий состав проекта прошёл тренинг по созданию стандартов обслуживания. Тренинг оказался супер-полезным. После него у меня отпали сомнения, что этот проект (а это будет сеть) сможет занять свою оригинальную позицию на рынке организации общественного питания.
Трудностей, конечно много, особенно в нынешнее время, но главное-это ясность целей. Одним словом, картинка на сегодня сформировалась в виде мозаики. Пусть не хватает многих элементов, но это однозначно мозаика.
3. Проект дорогой. Дизайн, меню, оборудование - всё делается классными специалистами. Например, бренд-шефа пришлось взять француза, т.к. отечественных не нашёл.
4. Подвёл наш банк. Управляющий лично обещал дать кредит, а теперь его замы делают всё, чтобы не давать. Приглашаю инвесторов. Подробности при личной встрече.
5. Здание уже построено. Найти его не сложно: Южнопортовый проезд, напротив Росгосстраха.
6. Столовая по плану должна открыться 1 сентября. Но есть вероятность, что к этому времени не успеем, т.к. западные поставщики оборудования в августе уходят на каникулы.
Спасибо всем за дельные советы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.06.2009, 11:04
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Может акционерное общество создать? Я бы купил акции концептуальной столовой Мера на одну-две тыс.рублей.Раскрутитесь - выкупите у меня их обратно за теже деньги.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.06.2009, 14:22
Андрей С. Андрей С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Андрей С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
Может акционерное общество создать? Я бы купил акции концептуальной столовой Мера на одну-две тыс.рублей.Раскрутитесь - выкупите у меня их обратно за теже деньги.
Такой вариант возможен. Это интересно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.06.2009, 20:13
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Мебель и Здоровье

Современная "мягкая мебель" в общественных местах плоха тем, что она впитывает энергетику человека:
Если на мягком стуле сидел больной человек, а потом сел другой - второй человек может заболеть

Поэтому стулья в столовой должны быть деревянными - удобные деревянные стулья (сиденье - не прямая доска, а чуть вогнутое посередине) советских или дореволюционных времен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2009, 01:16
ЕВГЕНИЙ91 ЕВГЕНИЙ91 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
ЕВГЕНИЙ91 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

столовая "мера"...
-у вас "Текущий момент" свежий?
-да. а что будите на дисерт есть <удалено>?
-нет мне <удалено>

вообще когда ешь никакой музыки плакатов видео отвлекающих быть н должно
а вот как в лит кафе можно сделать зал для всяких поседелок и собраний неформальных
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2009, 04:04
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

- 152 рубля. Вот ваша сдача. Желаю приятного освоения генетически обусловленного потенциала.
- Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2009, 04:06
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

- Мне, пожалуйста, слабый маневр с сыром и два сильных с колбасой и хреном.
- Не хотите попробовать новый салат с обратной связью?
- Нет, спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.06.2009, 05:32
Yuri Stefanov Yuri Stefanov вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 3
Yuri Stefanov на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Давно не заходил на форум, сегодня зашёл и увидел чудо! Тема не умерла! Столько отзывов!
Спасибо всем большое. Беру на себя обязательства давать информацию о состоянии дел.
1. Утверждено название. Заведение будет называться
"Концептуальная столовая МЕРА".
2. 25 и 26 июня руководящий состав проекта прошёл тренинг по созданию стандартов обслуживания. Тренинг оказался супер-полезным. После него у меня отпали сомнения, что этот проект (а это будет сеть) сможет занять свою оригинальную позицию на рынке организации общественного питания.
Трудностей, конечно много, особенно в нынешнее время, но главное-это ясность целей. Одним словом, картинка на сегодня сформировалась в виде мозаики. Пусть не хватает многих элементов, но это однозначно мозаика.
3. Проект дорогой. Дизайн, меню, оборудование - всё делается классными специалистами. Например, бренд-шефа пришлось взять француза, т.к. отечественных не нашёл.
4. Подвёл наш банк. Управляющий лично обещал дать кредит, а теперь его замы делают всё, чтобы не давать. Приглашаю инвесторов. Подробности при личной встрече.
5. Здание уже построено. Найти его не сложно: Южнопортовый проезд, напротив Росгосстраха.
6. Столовая по плану должна открыться 1 сентября. Но есть вероятность, что к этому времени не успеем, т.к. западные поставщики оборудования в августе уходят на каникулы.
Спасибо всем за дельные советы.
Здравствуйте Андрей! Я работаю частным Архитектором-дизайнером и имел опыт проектирования подобных помещений.
Уверен что сам по себе проект у Вас интересный, а то что Вы хотите отразить в нем Концепцию, это вызывает настоящий восторг. Что я могу сказать, - на самом деле самое главное - это планировка. В планировке должно быть все выверено как в космическом корабле, особенно если вы хотите передать соответствующую КОБ Символику и Информацию. Я бы с удовольствием, совершенно безвозмездно смог бы предоставить Вам свое видение планировочного решения, для этого мне в принципе нужен только Обмерный план и Тех. задание.(фото здания) Так как мы обладаем большим опытом в этом направлении, а также есть Очень серьезные специалисты в области Фен-шуй и Символики, то в любом случае, Вы бы смогли сравнить планы планировок которые Вам предложим мы с темы что возможно у вас есть сейчас. Конечно, потом стоит разрабатывать дизайн интерьера, опять же стараясь как можно интереснее и захватывающе передавать суть Кобы, через различные возможности декора и отделки, (например раскрывать суть некоторых положений концепции, отраженные на не сложных схемах с помощью мозаики, декоративной покраски, вплести основополагающие принципы 5приоритетов 5ветвей власти пр. в планировочное и декоративное оформление) на самом деле можно очень плотно и продуктивно поработать в этом направлении, потому что такой проект, как Ваш просто Обязан быть Реализован, и я готов в этом Вам посодействовать. Вышлите мне пожалуйста Обмерный план, и тех. задание (если есть то существующий план планировки) на мой е- майл yuri@stefanov.ru

С Уважением, Стефанов Юрий.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2009, 22:45
Андрей С. Андрей С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Андрей С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
- Мне, пожалуйста, слабый маневр с сыром и два сильных с колбасой и хреном.
- Не хотите попробовать новый салат с обратной связью?
- Нет, спасибо!
Думаю, до этого не дойдёт. Слово "Мера" неплохо подходит для темы питания. Ешь в меру, соблюдай меру во всём. Мера веса - граммы, мера объёма напитков - литры. Стандарты обслуживания тоже имеют измерения. Например: время стояния в очереди не должно превышать двух минут.
Ещё мы будем вывешивать афоризмы. Всё-таки столовая концептуальная.
Например: "Ничего сверх меры" (Сократ). "Мера пребывает во всём, и всё пребывает в мере". Кстати, кто-нибудь знает автора?
Если у кого будут интересные афоризмы, делитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2010, 18:16
Упорный Упорный вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 15
Упорный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Мой совет таков: сперва запустите коммерческий проект, отладьте, а уж потом увидите возможности применения КОБ. А иначе действительно пролетите.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.01.2010, 21:56
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Мне очень интересно, что сейчас с этой столовой. Возникла ли она? На самом деле, меня этот проект восхитил.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2010, 21:34
Андрей С. Андрей С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Андрей С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Летом не получилось открыть, однако проект жив. Разработан фирменный стиль Концептуальной столовой "МЕРА". Получилось очень симпатично. Идея уже не умрёт, матрицу накачаем. Подключайтесь. Копирую ссылку на ветку обсуждения проекта:
http://kob.su/forum/showthread.php?p=19349#post19349
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2010, 07:59
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Распространять материалы явным образом, я не советую! Не каждому нравиться, что к нему лезут в душу.
Лучше поставить столик с брошюрками, которые легко бы читались, как это делается в кинотеатрах, чтобы человек пока ждёт мог взять и почитать.

Можно акцентировать брошюры на заповедях богов, полезном питании, русской культуре, или интересных фактах:
http://pure-mind.ru/video.php?cat=kultura&id=6
http://pure-mind.ru/video.php?cat=kultura&id=7
http://pure-mind.ru/video.php?cat=kultura&id=8
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.02.2010, 23:20
Спящий Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 28
Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальная столовая - предлагаем концептуальные решения!!!

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Распространять материалы явным образом, я не советую! Не каждому нравиться, что к нему лезут в душу.
Лучше поставить столик с брошюрками, которые легко бы читались, как это делается в кинотеатрах, чтобы человек пока ждёт мог взять и почитать.
Размещать материалы надо так, что бы не выглядеть навязчивым и убогим. Мне кажется стойка для флаеров - оптимально в настоящее время, столик все таки не современно. Кроме того, доска объявлений на входе обязательно привлечет внимание, например как это сделано в Джаганате, на Кузнецком мосту.
__________________
Когда Спящий проснется, когда? (Герберт Уэллс)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot