форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 02:36
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Предлагаю решение одной из проблем ЖКХ в городах.
Я проживаю в г.Саратов и у нас прекрасно работает схема хаоса в ЖКХ, в которой в выигрыше остается администрация города, подобная схема работает почти во всех регионах России. Предлагаю конструктивно решить федеральную проблему лишних посредников в этой сфере.
Схема крайне проста: поставщик - посредник - потребитель
Конечная схема: поставщик - потребитель
Подробнее: Поставщик предоставляет услугу формально для ТСЖ, кооперативов и для других форм управления, т.к. договора многих поставщиков заключены с управляющей компанией, а не с конечным потребителем. Из этой схемы вытекает куча проблем; если кому интересно, то могу подробно описать побочные эффекты(корректировки, постоянные прорывы труб и затопление улиц, лишние затраты и ещё много чего).
Чтобы вырвать из схемы посредника достаточно лишь провести заочное голосование в своей управляющей компании, где в повестке дня будет: расторжение договоров между поставщиком и упр.комп. и заключение прямых договоров между поставщиком и потребителем. Далее по результату голосования направить бумаги поставщикам услуг и от каждого жильца заявление поставщику на заключение прямого (абонентского) договора.
Проведение данного мероприятия заставит многих граждан поверить в свои собственные силы, тем более если это обретет массовый характер, то результат не заставит себя долго ждать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 22:13
RUS45 RUS45 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 3
RUS45 на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Подробнее: Поставщик предоставляет услугу формально для ТСЖ, кооперативов и для других форм управления, т.к. договора многих поставщиков заключены с управляющей компанией, а не с конечным потребителем. Из этой схемы вытекает куча проблем; если кому интересно, то могу подробно описать побочные эффекты(корректировки, постоянные прорывы труб и затопление улиц, лишние затраты и ещё много чего).
Мне интересно. Поподробнее. пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 22:34
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Мне тоже это расскажите, как делается без посредников???
Да но кто будет обслуживать дом: мусор вывозить, подъезды убирать лампочки менять, сантехника и проч.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2009, 01:40
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Давайте рассмотрим пример:
Берем поставщика по отоплению. Между поставщиком и управляющей компанией заключен договор на поставку услуги, при этом оплата производится по факту потребления гигакалорий. Управляющая компания должная собрать с каждого жильца деньги за услугу, но "ВНИМАНИЕ" с квадратного метра. Тоесть мы имеем поставщика, который выставляет счет управляющей компании с одной суммой за гигакалории и саму управляющую компанию, которая собирает фиксированную сумму с квадратных метров жильцов. Это порождает разницу собранных денег с жильцов и выставленным счетом. На этом постоянно спекулируют. Эта дельта является первопричиной корректировок и долгов перед поставщиком.
Идем дальше: в г.Саратов существуют акты разграничения ответственности у управляющих компаний, по которым в зону ответственности входят подводящие трубы и разводки ВНЕ ДОМА, это нарушение закона, т.к. зона ответственности упр.компании, касающая коммуникаций не должна выходить за стену дома. Предполагаю, что когда эти акты разрабатывались администрацией города или поставщиками, то оперировали фактом существования придомовой территории, но она не имеет отношения к коммуникациям. Если жилой фонд старый, то прорывы труб будут постоянные, что и есть на самом деле, вот только ремонт их за счет жильцов, т.е. решаются проблемы поставщиков за счет жильцов, посягнув на статьи содержание и ремонт жилья. Отсюда мы имеем постоянные потоки рек в зимний период, что уже является большим неудобством для граждан.
Если договор будет заключен напрямую между поставщиком и потребителем, то теряют силу акты разграничения ответственности, исчезает возможность отмывания денег(пример с гигакалориями). Управляющая компания перестанет тратить время и деньги на сбор и перечисление денежных средств и может заняться своей непосредственной работой. Если управляющая компания против расторжения договоров с поставщиками, значит она заинтересована в отмывании денег при начислении за услуги. Напомню, что Управляющая Компания - это ТСЖ, кооператив или иная форма управления, выбранная собственниками жилья. Про смену формы управления, согласно Жилищному Кодексу, я писал выше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2009, 01:47
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Мне тоже это расскажите, как делается без посредников???
Да но кто будет обслуживать дом: мусор вывозить, подъезды убирать лампочки менять, сантехника и проч.?
То, что я предлагаю это не затрагивает вышеперечисленное вами, т.к. договора по этим услугам заключены исходя из статей расходов по содержанию и ремонту жилья. Кстати, тариф по содержанию и ремонту жилья устанавливают сами жильцы. Но есть практика, что её устанавливает администрация городов, т.к. в правлении управляющих компаний она имеет "своих людей"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2009, 22:53
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Сообщение от Microekspert Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим пример:
Если договор будет заключен напрямую между поставщиком и потребителем, то теряют силу акты разграничения ответственности, исчезает возможность отмывания денег(пример с гигакалориями). Управляющая компания перестанет тратить время и деньги на сбор и перечисление денежных средств и может заняться своей непосредственной работой. Если управляющая компания против расторжения договоров с поставщиками, значит она заинтересована в отмывании денег при начислении за услуги. Напомню, что Управляющая Компания - это ТСЖ, кооператив или иная форма управления, выбранная собственниками жилья. Про смену формы управления, согласно Жилищному Кодексу, я писал выше
Да но в том то и вопрос. Ведь счетчик тепловой энергии на весь дом и считает в ГКал , даже если напрямую заключить договор с поставщиком, то кто и как будет распределять по 200-м квартирам разной площади оплату?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2009, 12:23
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Да но в том то и вопрос. Ведь счетчик тепловой энергии на весь дом и считает в ГКал , даже если напрямую заключить договор с поставщиком, то кто и как будет распределять по 200-м квартирам разной площади оплату?
Считать и распределять обязан поставщик, а в идеале - тепловые счетчики должны стоять в каждой квартире. Погуглил:
http://www.i-stroy.ru/docu/novosti_s...ovoe_/815.html
с сайта: http://www.teplobum.ru/articles/uchet-tepla-1.html
С другой стороны, стоимость комплекта терморегулятор + распределитель на один отопительный прибор, составляет около 40 евро или 1360 руб. При наличии 3-х радиаторов затраты на оборудование составят 4080 руб.

Сопоставляя с расчетом экономии оплат, видим: срок окупаемости составляет 2 года.
и ещё:
http://remont.komimarket.ru/modules/...cle.php?id=378
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2009, 22:13
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Живу Надаче.

Как такового ЖКХ у меня просто НЕТ.

Туалет Типасортир наулице. Воду зимой гоняю на скутере 30-ти литровой канистрой.

Стираться - дождевая вода из бочки под водостоком, ей-же каждое утро обливаюсь. Если прижмёт и свет отрубят - есть всё для сборки ветряка. Несделал СЕЙЧАС потому - что лениво и возни много.

Печка работает от шишек, которые насобирал в сосновой роще.

Поэтому неочень понимаю - какие в ЖКХ могут быть проблемы ???
Не может сломаться та деталь - которой ПРОСТО НЕТ % - )))

Вычеркните ЖКХ из своей жизни и всё.

Мусора у меня фактически нет, ибо Веган-Сыроед не производит кучи упаковок от тухлой жратвы, не пьёт и не курит :-)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2009, 01:30
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Живу Надаче.

Как такового ЖКХ у меня просто НЕТ.

Туалет Типасортир наулице. Воду зимой гоняю на скутере 30-ти литровой канистрой.

Стираться - дождевая вода из бочки под водостоком, ей-же каждое утро обливаюсь. Если прижмёт и свет отрубят - есть всё для сборки ветряка. Несделал СЕЙЧАС потому - что лениво и возни много.

Печка работает от шишек, которые насобирал в сосновой роще.

Поэтому неочень понимаю - какие в ЖКХ могут быть проблемы ???
Не может сломаться та деталь - которой ПРОСТО НЕТ % - )))

Вычеркните ЖКХ из своей жизни и всё.

Мусора у меня фактически нет, ибо Веган-Сыроед не производит кучи упаковок от тухлой жратвы, не пьёт и не курит ))
Многие, увы, живут в городах, где есть созданные сами себе проблемы, ты решил сразу перешагнуть через все ступени к наилучшему, я согласен, что жизнь за городом куда лучше и выгоднее чем в городах. Но необходимо людям поверить в собственные силы и решить свои проблемы самим, иначе придут к тебе и украдут все твои шишки, не задумываясь ))) Надо навести порядок пока там, где мы есть, а не намусорить и бежать к чистому месту, где также будем мусорить...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2009, 23:13
Аватар для golous
golous golous вне форума
участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 67
golous на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Живу в г.Балаково, Саратовская обл. Есть у меня случай среди знакомых о переводе дома на самоуправление по данному замыслу.
Обслуживающая организация ставит бааальшие палки в колеса, с ней судятся, а чтобы подписать какие-то бумаги, нужно одновременно собирать большую часть жильцов.
Я бы не прочь уйти от посредников, ибо они очень много берут себе в карман.
В Самаре видел передачу, когда жильцы передали от ЖКХ 3 дома частной компании, частному предпринимателю т.е.
Показывали, какое им счастье привалило, ибо он честно работал, дом залатали моментально, поставили все трубы новые и живут они припеваючи, получив обещанный десятилетиями ремонт.
Мой вывод:
если есть подготовленная база, особенно юридическая, уверенность в силах и много времени, плюс опыт работать с людьми, которые тебе ничего не должны, тогда можно и попробовать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2009, 23:17
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Продаёш квартиру, покупаешь кусочек свей земли и строишь дом.

Денег с квартиры обычно на такое более чем достаточно бывает.

ЖКХ и прочее в таком случае идут на XYZ.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2009, 23:20
Аватар для golous
golous golous вне форума
участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 67
golous на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Живу в г.Балаково, Саратовская обл. Есть у меня случай среди знакомых о переводе дома на самоуправление по данному замыслу.
Обслуживающая организация ставит бааальшие палки в колеса, с ней судятся, а чтобы подписать какие-то бумаги, нужно одновременно собирать большую часть жильцов.
Я бы не прочь уйти от посредников, ибо они очень много берут себе в карман.
В Самаре видел передачу, когда жильцы передали от ЖКХ 3 дома частной компании, частному предпринимателю т.е.
Показывали, какое им счастье привалило, ибо он честно работал, дом залатали моментально, поставили все трубы новые и живут они припеваючи, получив обещанный десятилетиями ремонт.
Мой вывод:
если есть подготовленная база, особенно юридическая, уверенность в силах и много времени, плюс опыт работать с людьми, которые тебе ничего не должны, тогда можно и попробовать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2010, 13:40
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Озадачились с соседями проблемой скидывания с хвоста дармоедов, но как и с чего начать...кто может поделится опытом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2010, 19:08
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

А может... Как-то ПОДРУГОМУ ???
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2010, 21:28
Аватар для golous
golous golous вне форума
участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 67
golous на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
А может... Как-то ПОДРУГОМУ ???
И весь дом, кому надоело ЖКХ, толпою пойдет в поле, в деревню, в природу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2010, 09:12
Андрей77 Андрей77 вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Андрей77 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Решаем проблемы с ЖКХ в своих городах

зацените такой вариант http://www.miroslavie.ru/worldcivil/gkh.htm
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2010, 13:52
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Олег Дубов: наша альтернатива «реформе ЖКХ»



Газета «Точка.ру» - Выпуск №37. Скачать pdf >>


Блог автора статьи Олега Дубова:
oleg-dubov.livejournal.com
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot