форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.04.2009, 15:12
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23922

Обманом, затащили, как же
Коммерсы они все голимые. Поповская жадность до денег давно "притчей во языцах" является. За это в 17-ом году их народ и понал в шею. Это сейчас они типа белые все и пушистые.
"А Балда ему с укоризною - не гонялся бы ты поп за дешевизною" (Пушкин)
Вот о том и говорю я...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.04.2009, 15:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
...Для любого строя психики можно создать методики, условия в которых человек этого строя психики будет способен (где вынуждено, а где путем понимания) прийти к человеческому. Т.е. важно иметь "лекарства" - методы и специалистов (кадры) которые их смогут применять.
Человечный человек уже никогда не "опустится". Он может заблуждаться не имея полной меры понимания, но все равно стремится осмыслить и применять по совести и ради справедливости те методы воздействия на "больных" окружающих, которыми он владеет на данный конкретный момент...
Егорыч, природа эгоизма такова что она может "затоптать" росток т.н. человеческой психики при отсутствии силы воли. Тут методики могут быть абсолютно бессильны, ну для простого примера - как бабника остановить на б~@"*и бегать или наркоману объяснить что игла это вред, или такой вопрос - сколько денег было бы "достаточно" для полного счастья. Необходимо понимание о необходимости переоценки ценностей, я не имею ввиду давайте жить голыми, босыми и т.д., но надо понимать что в конце концов не в рубле счастье и что самое главное спасение. Я тут хотел видео с выступлением Чудинова о христианстве показать и случайно наткнулся на видео с неким Осиповым, которого никогда не видел, он говорит очень интересные вещи.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.04.2009, 15:16
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Егорыч, природа эгоизма такова что она может "затоптать" росток т.н. человеческой психики при отсутствии силы воли. Тут методики могут быть абсолютно бессильны, ну для простого примера - как бабника остановить на б~@"*и бегать или наркоману объяснить что игла это вред, или такой вопрос - сколько денег было бы "достаточно" для полного счастья. Необходимо понимание о необходимости переоценки ценностей, я не имею ввиду давайте жить голыми, босыми и т.д., но надо понимать что в конце концов не в рубле счастье и что самое главное спасение. Я тут хотел видео с выступлением Чудинова о христианстве показать и случайно наткнулся на видео с неким Осиповым, которого никогда не видел, он говорит очень интересные вещи.
Правильно, нужна мера во всём.
Чтобы меру соблюдать, нужна сила воли (духа), а также знание, для чего это всё вообще соблюдать...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.04.2009, 15:22
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
... сказание Христа о "щеке" здесь как раз уместно вспомнить.
Может и дело говорите - Идти на евреев с Христом, да, только беда в том, что оружие это "стрелять" не будет, так как врагом нам подброшено!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.04.2009, 15:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Правильно, нужна мера во всём.
Чтобы меру соблюдать, нужна сила воли (духа), а также знание, для чего это всё вообще соблюдать...
Я как раз на эту тему ссылку дал, даю ещё раз
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.04.2009, 15:28
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
v=zkv5DzQLSxU&feature=PlayList&p=1A476D9FD9810DCE&index=0&playnext=1"]он говорит очень интересные вещи[/url].
Чистой воды манипуляция сознанием! -"Христос "придет для христиан"
а прочии ждут и надеятся только на антихриста!"
Он уже приходил только для евреев, они его ... помните наверное, вот сдается мне что и христиане его также распнут!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.04.2009, 15:36
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Мне оч. жаль AUM, но я был о вас лучшего мнения...
Видимо меня ввел в заблуждение ваш аватар...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.04.2009, 15:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Мне оч. жаль AUM, но я был о вас лучшего мнения...
Видимо меня ввел в заблуждение ваш аватар...
Аум типичный адепт христианской культуры. И ведет себя соответственно. Моя точка зрения. Такие и разлагают нас незаметно своей гнилой христианской моралью.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.04.2009, 15:55
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Аум, а как вы думаете может ли Христос прийти сразу в нескольких "Людях" Бог ведь все могущ? что для него проблемма непорочно зачать сразу 5 - 10 Христосов? И получится что одного выбирут Христиане а остальных назовут антихристами, и найдут даже гденить в писаниях что их должно быть именно 4 или 9 штук... Вот вам - Разделяй и властвуй.... ЖАРА! И будут 10 Школ во главе с Личным спасителем воевать друг против друга до скончания времен... Да, еще не понятно что христиане ждут христа... Он ведь врядли на русском заговорит, а с иврита вам так переведут, что не рады будете, что на свет русскими родились!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.04.2009, 15:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Чистой воды манипуляция сознанием! -"Христос "придет для христиан"
а прочии ждут и надеятся только на антихриста!"
Он уже приходил только для евреев, они его ... помните наверное, вот сдается мне что и христиане его также распнут!
Там такого не говорится, надо слушать внимательно и до конца. Там говорится о тех ценностях, которыми мы живём, что и позволит так называемому антихристу занять ту позицию о которой говорится т.н. Апокалипсисе. Осипов кстати как по КОБе говорит.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.04.2009, 16:03
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Там такого не говорится, надо слушать внимательно и до конца. Там говорится о тех ценностях, которыми мы живём, что и позволит так называемому антихристу занять ту позицию о которой говорится т.н. Апокалипсисе. Осипов кстати как по КОБе говорит.
Вот простите, до конца я не смог, боюсь за свое психическое здоровье... после такой мозгопрокатки, долго нужно восстанавливаться... а мне диплом нужно делать, я вуз заканчиваю...
p.s. Причем прошу заметить, я не сторонник наездов на христианство, я сторонник сначала предложить людям чтото более нужное, а христианство отомрет само... хотя можно воспользоваться их методом, и перенять у него ряд традиций... Позволить ему самому перерости в нечто более человечное! где человек был бы не рабом божиим а его помошником и наместником на земле! воплощением так сказать!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.04.2009, 16:04
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Аум, а как вы думаете...
Осипов на пальцах раскладывает план ГП (антихриста), просто нужно набраться тепрения и послушать внимательно. Я с ним абсолютно согласен, т.к. человек руководствуется здравым смыслом и далает логические выводы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2009, 16:11
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот ещё интересное видео, где тотже Осипов предлaгает его толкование числа 666. Я там оставил пару сообщений с цитатами из Библии...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2009, 16:17
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

666 это главный стимул для христианина, мол потерпите еще немного не грешить осталось совсем чутьчуть - скоро конец света, там и оторвемся!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2009, 16:19
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Чистой воды манипуляция сознанием! -"Христос "придет для христиан"
а прочии ждут и надеятся только на антихриста!"
Он уже приходил только для евреев, они его ... помните наверное, вот сдается мне что и христиане его также распнут!
ЭЭэ... а Вы все 3 части до конца досмотрели надеюсь?)
Он там в конце о "золотом миллиарде" говорит между прочим)
И о том что гп - антихристы =), да так это и очевидно (Демонический строй психики), каакая разница какие термины употреблять, если смысл и суть - одна и та же?
Странно читать такие коментарии, не разобравшись в сути вообще разговора.
Или Вы считаете, что душа в человеке не первична?
Вы вообще смысл любого духовного учения понимаете?) (Я не буду говорить о том, что смыслы вообще часто любят искажать в своих целях всякие паразиты, что общеизвестно), ведь современная библия не является в точности той информацией, что была изначально принесена людям на землю, она значительно искажена со вполне определёнными целями.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2009, 16:23
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот такой вопрос, раз уж вы так интересуетесь нумерологией и упомянутым "числом зверя" , то скажите, как вы относитесь к тому, что РПЦ одобряет использование штрих кодов (где разделение групп кодов делается 3-мя цыфрами 6? и недавно отменила возможность по религиозным убеждениям отказываться от ИНН? а также микрочипы в паспортах? разве в писаниях об этом не говорится, что это предвестники антихриста?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.04.2009, 16:27
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, раз уж вы так интересуетесь нумерологией и упомянутым "числом зверя" , то скажите, как вы относитесь к тому, что РПЦ одобряет использование штрих кодов (где разделение групп кодов делается 3-мя цыфрами 6? и недавно отменила возможность по религиозным убеждениям отказываться от ИНН? а также микрочипы в паспортах? разве в писаниях об этом не говорится, что это предвестники антихриста?
Ну дык РПЦ это правая рука антихриста =))
Но РПЦ как организацию надо же отличать от христианства как учения?)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.04.2009, 16:35
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
...
Или Вы считаете, что душа в человеке не первична?
Вы вообще смысл любого духовного учения понимаете?)
1. Это мы проходили - что первично а что вторично, знакомьтесь с КОБой
2. Я не понимаю какой смысл вы вкладываете в "духовное учение" это мозгопрокатывание и догматика? это создание и использование в целях узкого круга лиц (жрецов\знахарей) эгрегориальной энергии и послушания адептов? Если так, то мне требуются доказательства что этот эгрегор несет пользу мне, и моему (на)роду. Способен объединять его, защищать, и способствовать его развития, освоению генетически обусловленного потенциала (если хотите ) и т.д... а не заводит род в тупик обрекая на деградацию! Бог действительно всемогущ, но мы молимся богу иудейскому, и прославляем его народ, сами стыдимся своего языческого прошлого! и этнического настоящего!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.04.2009, 16:38
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
...мы молимся богу иудейскому, и прославляем его народ, сами стыдимся своего языческого прошлого!...
Sander, на чём основано это заявление?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.04.2009, 16:42
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Он там в конце о "золотом миллиарде" говорит между прочим)
Прочитал поди соответствующую книжку Кара-Мурзы вот и рассказывает байки... Он бы сказал народу - Читайте, думайте, не слушайте ни кого, не верьте на слово! помните как заповедали нам отцы - все будут лгать и ну или как там .... тода я бы послушал его до конца... а он говорит в место это - это очевидно, то очевидно, заставляя аудиторию склониться к его авторитету... хотя вы слышали как народ ему ответил на вопрос кем бы вы хотели стать еслибы хотели изменить мир у лучшему! ктото сказал человеком, может ктото даже сказал что уже им стал , а он говорит - нет вы не правы стать императором - вот это очевидно!
Такому "пропагандисту" я не намерен подставлять шеку вторую, довольно того что я послушал его минут 10...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 15.04.2009, 16:44
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
я сторонник сначала предложить людям чтото более нужное, а христианство отомрет само... хотя можно воспользоваться их методом, и перенять у него ряд традиций... Позволить ему самому перерости в нечто более человечное! где человек был бы не рабом божиим а его помошником и наместником на земле! воплощением так сказать!
А я сторонник того, чтобы люди оставляли свои мнения о чём-то только после того, как посмотрят полностью И ДО КОНЦА, то, что им предлагают посмотреть)
А то оставлять свои комментарии, не желая разобраться в сути вообще вопроса... Лучше закончите свои дела с институтом, чтобы было больше времени подготовиться к дискуссии)

===
Один из комметнариев к видео -
Приставка "анти" имеет и другое значение - "вместо". Поэтому скорее не против христа, а вместо христа

То есть гп хотят всему миру подсунуть некого "спасителя", который на самом деле им не будет являться.
Да уже давно бы понять, что у человека нет никакого другого спасителя, кроме того, что внутри него, блин, почему из раза в раз приходится объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ ВЕЩИ, люди, не будьте так ленивы... куча материала везде и бесплатно, а анализировать и думать по прежнему не хотим...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.04.2009, 16:51
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Sander, на чём основано это заявление?
Вот вы знаете, я пока читал библию тоже этого не понимал, ходил иногда в церковь (только по поводу чьей нибудь смерти, венчания или крещения) и вроде как все было нормально (фильтр какойто на сознании установлен был) а тут с месяц назад хоронил бабулю, и с полчаса слушал повесть об освобождении еврейского народа из под египетского плена... вот и думал, причем здесь моя бабуля? А родня то в трауре плачет и иконы целует... а еще сцена того как молодой парень (русый) скорее всего русский, целовал руку каждые пять минут этому мужику (не могу назвать его иначе) оч. похоже принадлежащего к упомянутому народу... вот что называется эгрегор меня отпстил! вот так отпустил... и я сразу проникся таким пониманием ко всем атеистам с которыми до этого вел ожесточенный спор!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.04.2009, 16:54
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
1. Это мы проходили - что первично а что вторично, знакомьтесь с КОБой
2. Я не понимаю какой смысл вы вкладываете в "духовное учение" это мозгопрокатывание и догматика? это создание и использование в целях узкого круга лиц (жрецов\знахарей) эгрегориальной энергии и послушания адептов? Если так, то мне требуются доказательства что этот эгрегор несет пользу мне, и моему (на)роду. Способен объединять его, защищать, и способствовать его развития, освоению генетически обусловленного потенциала (если хотите ) и т.д... а не заводит род в тупик обрекая на деградацию! Бог действительно всемогущ, но мы молимся богу иудейскому, и прославляем его народ, сами стыдимся своего языческого прошлого! и этнического настоящего!
1. Знаком
2. Под духовным учением я понимаю то знание, которое было дано человечеству изначально, а не его адаптацию в библии иди где-то еще, которые определённые люди могут использовать в своих общеизвестных корыстных целях, ведь основные положения во всех учениях/религиях одни и те же, просто люди сами думать не хотят, вот и поддаются на промывку мозгов. Мозгопромывание и догматика - это именно мозгопромывание и догматика, которые к духовным учениям отношения не имеют вообще, а всякие организации типа РПЦ и прочих "инквизиций" ими только прикрываются для реализации своих коварных планов.
То что религии во все времена использовались для управления людьми, это всем здесть понятно.
Но под термином "духовное учение", я не имею ввиду какую-либо религию вообще, а имею ввиду прежде всего основополагающие знания об устройстве души человека и его месте в этом мире.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.04.2009, 16:57
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Да уже давно бы понять, что у человека нет никакого другого спасителя, кроме того, что внутри него, блин, почему из раза в раз приходится объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ ВЕЩИ, люди, не будьте так ленивы... куча материала везде и бесплатно, а анализировать и думать по прежнему не хотим...
Да, вы проповедник... знаете - Повторение мать учение и не надо нервничать "ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ ВЕЩИ" чтото запал шифт у вас?
В место этого - напрегите извилины, может вы поддались на провакацию ГП, и вас ввели в заблуждение, что христос это антихрист ? хахаха.... вот и я о том, что словами умнее человека не сделаеш, это работа которую нужно выполнять самостоятельно...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.04.2009, 17:05
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
...Под духовным учением я понимаю то знание, которое было дано человечеству изначально,...
А я вот по "духовным учением" понимаю процесс передачи распространения информации, носящей духовный (не материальный) характер. нацеленной на развитие человека не как животного но как Духа или чтото в этом роде... А вот под "Духовным учением" как предметом передачи, может скрываться разная информация, Гробовой тоже называл свое учение духовным, это делают и разные Массоны и т.п... Можно ли говорить что оно изначально? им можно, я же себе такого не позволю...
Мне неизвестны изначальные учения, но путем логического образного и интуитивного мышления, я могу представлять до чего доведет то или иное учение тот или иной народ в будущем... и конечноже могу ошибаться
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot