Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 16.10.2008, 14:52
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Уважаемые трилоджи, прекратите демонстрировать вопиющую тупость и смущать молодежь. Один из основоположников Концепции Ефимов помимо всех прочих образований имеет так же образование экономическое, плюс ко всему когда-то работал в частном банке, закрытом ксати под давлением коллег, за какраз-то тот самый низкий процент. Плюс ко всему концептуальные работы писались большими группами образованных и всесторонне развитых людей..
Вы же без конца демонстрируете тут свою ограниченность, у вас все проблемы начинаются откуда-то с 13-го года в данном случае например. Это называется "не дольше своего носа"..А вот например что позволило печатному станку стать частным, куда это все уходит корнями, и стал ли он частным при ином раскладе, почему это было именно там, почему именно эти люди это организовали, зачем..Пререстаньте вы ,христа ради, народ то веселить.. И посмотрите простой и доходчивый мультипликационный ролик для "чайников" - "Деньги. Пирамида долгов"..Впрочем я полагаю самотрели, а если такие выводы делаете из увиденного то мне за вас печально
--оо.ничего кроме эмоций... То, что Ефимов имеет экономическое образование это ему не мешает нести экономические глупости (в том числе и про зануление ссудного процента) которые в пух и прах разбила другой экономист Шатилова, причем грамотно, все разложила по полочкам, как полагается. Вот Шатилова профессиональный спец и это видно как она рассуждает и каким категорийнымй аппаратом пользуется, даже такой хреновый студент экономического факультета как я это вижу, хотя закончил институт с отличием, но экономистом себе не считаю и на 10%.

плюс ко всему когда-то работал в частном банке, закрытом ксати под давлением коллег, за какраз-то тот самый низкий процент.
- не совсем понял, его коллеги закрыли свой же банк? за что за то что Ефимов хотел сделать низкий процент??? Объясните подробней плиз

Плюс ко всему концептуальные работы писались большими группами образованных и всесторонне развитых людей..
- замечательно но это не исключает ошибок с их стороны, но я кстати не критикую всю их работу, но только в вопросе ссудного процента если вы заметили и если эти всесторонние хлопцы порят здесь чушь про проценты то мне все равно насколько они там образованы и всесторонне развиты...

Вы же без конца демонстрируете тут свою ограниченность, у вас все проблемы начинаются откуда-то с 13-го года в данном случае например. Это называется "не дольше своего носа".
-странный вы..если я сказал что бакс печатается ФРС с 1913 года то по вашему значить я дальше не смотрю "дольше своего носа".. Может быть, но вот только в пределах своего носа я смотрю правильно, а вы нет, этого не видите, так как не знаете, и начинаете смотреть еще дальше, но уже на ложном уже фундаменте... Я даже могу смотреть не дальше Бреттен-Вуда и концом 70-х -когда отвязали бакс от золота - это главные моменты в мировой кредитно-финансовой системе, в том числе и создание межддународных финансовых организаций. Для понимания что конкрено происходит фундаментом выступает прошлое столетие, а остальные века это так..история экономических учений для общего сведения и самообразования- когда зарождалась КФС, центробанки, ссудный процент - это все третьестепенное,копаться в нем не собираюсь,копайтесь лучше вы, если что-то выкопаете новенькое - пишите сразу диссертацию...

А вот например что позволило печатному станку стать частным, куда это все уходит корнями, и стал ли он частным при ином раскладе, почему это было именно там, почему именно эти люди это организовали, зачем..
--всю эту историю я знаю и поверте не хуже вас, но я не вдаюсь в эти вопросы, а цель всех этих "плохих" людей ясна как день Божий - только я ее не буду говорить - это страшная государственная тайна!

И посмотрите простой и доходчивый мультипликационный ролик для "чайников" - "Деньги. Пирамида долгов"..Впрочем я полагаю самотрели, а если такие выводы делаете из увиденного то мне за вас печально
--я уже на эту тему говорил... все посмотревшие этот фильмец (особо не утруждавшие себя напрягать извилинами) после просмотра становятся как зомби и повторяют одни и теже слова: "ссудный процент", "деньги из воздуха", "кредиты невозможно вернуть", "пирамида долгов", "ростовщики банкиры" и много разной ерунды. Такие как вы и вам подобные и ведутся на эту шнягу. Любой препод по экономике или финансам на такое не поведется никогда и отзомбированные слова повторять как попугай не будет, а логически поразмыслит, как это делаю я, например. Как правило, такие как вы НИКОГДА не работали в банке и представление о его работе имеют всего лишь с учебников или опыта взятия кредита. все им кажется что банк каким-то образом колдует и увеличивает деньги в своих хранилищах... я этот фильм в серьез не воспринял...хотя он интересный...есть там правда и хорошая правда..процентные ставки в США весьма маленькие и если бы они были бы в России то бизнес-активность бы увеличилась в разы...Не смотрите мультики про деньги, а зарабатывайте, а если зарабатываете то и рассуждайте по взрослому а не по деццки...
Ответить с цитированием