Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.08.2011, 19:36
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проблемы индустрии интеллектуальных продуктов

Цитата:
Сообщение от POHNAH Посмотреть сообщение

1) Огромная масса творцов не находят своего потребителя и просто напросто зарывают свой талант. Это, на мой взгляд, самая ужасная проблема этого рынка.
На данный момент времени, как никогда, творец имеет доступ к потребителю, а так же значительно возросло количество творцов и соответственно, качество творений в положительную сторону. И все это благодаря современным технологиям (включая технологии распространения информации).

Цитата:
Сообщение от POHNAH Посмотреть сообщение
2) Потребители теоретически готовые платить Творцам, не платят им не из-за жадности или бедности, а потому, что они не уверены что эти деньги попадут к адресату.
Потребители в основном не платят,из за того что технология оплаты платежей на право пользования электронным товаром, находится в зачаточном состоянии. Как пример бумажные книги я сейчас не читаю (соответственно и не покупаю) из за их крайней не удобности по сравнению с электронным аналогом, но я бы с радостью платил бы автору книги вот только удобной технологии оплаты на данный момент не существует.

Цитата:
Сообщение от POHNAH Посмотреть сообщение
3) Посредники теряя деньги начинают, борьбу с пиратством, и прочие законодательные моменты, связанные с интеллектуальной собственностью, при этом Посредник прикрывается тем, что он, мол, защищает интересы Творца. Начинают судиться с потребителями из-за того что они им не платят и прочие скандалы с песнями в контакте. Они не видят, что они сами не выполняют свою прямую обязанность и функции, описанную выше, но требуют выполнения своих функций от остальных участников этого рынка. Не говоря уже о необоснованности их претензий по сути своей, так как товар, который "воруют" принадлежит Творцу, а не им (я не про юридический момент, а про нормальный общечеловеческий).
Посредники, на данный момент, не могут нам предоставить достаточно удобной, быстрой и качественной технологии оплаты электронного товара.
Ответить с цитированием