Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 14.12.2011, 00:01
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Немного страсти поутихли, «пришел» ясный ум, ну, хотя бы, в той мере, каком был или есть. Теперь можно делать анализ произошедшего.
Революции нет и не будет. Это факт номер раз.
Народ на баррикады не пойдет, это факт номер два (своя рубашка ближе к телу).
Власть готова отразить любые беспорядки (даже очень силовым методом) это три.
Судя по тому, что ВВП будет выступать 15 (можно сказать оперативно) на ТВ и отвечать на вопросы, власть задумалась, что в обществе не все инертны (наверняка уже провели анализ митингующих на предмет структуры и состава) и многие готовы к чему-то, но к чему, он (люди) пока сами не могут себе ЧЕТКО И ЯСНО ответить, это четыре.

Думаю, что ближайший год даст нам ясность, туда ли мы идет и те ли нас ведут (слово-то какое нехорошее).

Лично мое мнение: власть в лице ВВП будет «выдавать векселя» в течение ближайших трех — четырех месяцев. «Векселя с хорошим процентом — социальным я бы даже сказал».

А что будет дальше — время покажет. Но не для того сделали срок президентства в 6 лет. Плюс кризис в ЕС и США, дает нам уверенность, что векселя оплатит власть.
Думаю, что источником оплаты будет доллар США (точнее мы будет строит страну путем траты валютных резервов и инвестированием из-за рубежа в долларах США, т. е. будет идти обнал краховой валюты в активы, в вновь созданные активы). Срок, наверное до 20 года, далее обвал, точнее замена доллара США на региональны валюты или что-то подобное (нужно подумать).
Понятно, что в РФ себестоимость высока (климат, территория и прочие), но больше нигде в мире в масштабах страны эту зелень не обменяют на реальные (новые) активы: дороги, заводы, поезда, пароходы.... а те, кто не захотят вкладываться в нашу страну, останутся после 2020 в обычной бумажкой ФРС.
а гарантом этого процесса выступит ВВП: убьет 2 зайцев и страну поднимет и с западом в корешах.

Но этот план мешает англо-саксонам, поэтому так и мутят воду.

Так, что ждем векселей

Последний раз редактировалось energy; 14.12.2011 в 00:01. Причина: опечатка
Ответить с цитированием