Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 11.11.2009, 10:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Меня отец часто в детстве и в юности спрашивал: "А знаешь, что значит слово ..." Особенно, когда я ему сказал, что мы в школе Пушкина проходим. Процесс декодирования в голове запустился и стал ... как бы это... частью ядра моей операционной системы, выражаясь профессиональным жаргоном. Когда говорят о том, что многие разшифровки слов "от Стрижака", "от Хиневича", "от Трехлебова" - бредятина, я думаю, что это они от недостатка понимания значения языка, лексики в круге вопросов практической психологии или от злонамеренного желания отвести человека от его культуры, которая практически вся есть в языке. Системы образов в славянской культуре настолько глубоко переплетены, что представляют из себя совершенный способ хранения генетически ненаследуемой информации. Это как музыкальные компакты - мелкие царапины не приводят к невосстановимым ошибкам чтения. Вдобавок, утеря серьезного пласта культуры ведет лишь к незначительному вырождению "русскости" в человеке. И культура в целом восстановима по крупицам. Она живая. Осталась семечка - вырастет дерево. Вот и неминуемая победа.
Ответить с цитированием