Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 27.10.2009, 15:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

А ведь подумал я и прорубило меня. На основании всего же услышанного и прочитанного.
КОБ, насколько я понимаю, отождествляет Бога и Энерго-Информационное Поле.
Что есть Энерго-Информационное Поле?
Тем, к чему подключен дух человеческий, или частью чего является, т.е. дух является движущей силой и программой самореализации человека (кто я есть для себя), реализации его в явном мире (кто я есть для людей), и реализации части Божественного Промысла (каков я, как часть Промысла, какой я Бог) ОДНОВРЕМЕННО.
С это позиции часть Вед выглядит только понятнее и все больше зовет к корням Русского Рода, а другая часть - явным ре-лигиозным припудриванием.

Богов на Руси почитали и славили. Всякое поклонение - раболепство. Ну как на тебя отец посмотрит, если ты перед ним преклоняться начнешь? Скажет в лучшем случае: "Поплохело, чтоль, аж до земли загибает?" А эти самые Боги и были предки, без всякой мистификации - наиболее выдающиеся из наших дедов-прадедов.
И славление одних и пренебрежение другими - это как прапрадеда славить, а прадеда забыть - фигня получается. К ней неоязыченики и стремятся в большинстве своем вполне очевидно. В этом ключе персонификация явлений природы выглядит как: Род свой почитай, и все, что при Роде. Поскольку от окружающей Природы здоровье Рода зависит. А от той, что за холмом - здоровье соседнего Рода, с которым поРодниться предстоит.
С Долей и Недолей, и Макошью-Судьбой вообще фигня выходит. Не верили Русские в предначертание - и греки, и латиняне говорили, не верили. А эти все свое поют, мол, как Мокошь повяжет...

И к теме - ну какая фашизация возможна при ТАКИХ Ведических вглядах? Кому на трезвую голову придет мысль о концлагерях и каком-то нездоровом превосходстве?
Только тем, кто заинтересован в законсервировании современного "порядка".
Думаю, истинные славители своих предков не будут позорить их повторением неудачного фрагмента германской истории.
Ответить с цитированием