Показать сообщение отдельно
  #837  
Старый 19.12.2014, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Согласна, что конструктор развивает творческий подход. Но представьте ребенок перед выбором: конструктор, яркая пожарная машина с множеством функций, говорящий робот и т.п. Конструктор явно проигрывает. А вот что бы он вышел в лидеры, надо что бы др. игрушки были проще, и тогда потянется к конструктору (предположение).
Нет, это проигрывает не конструктор, а вы!
Потому, что вы ничего не делали для развития у ребенка творчества, воображения и различения. Поэтому ребенок просто не видит преимущества конструктора. Он слеп.
Я например всегда выбирал именно конструкторы, потому что яркие, красочные пожарные машины ничего кроме этого не представляют. Они что есть то и есть. Конструктор же дает более широкие возможности, сегодня я хочу, это будет пожарная машина, завтра у меня будет робот...
С пониманием этого все эти яркие игрушки просто меркли в моих глазах.
Мне их еще даже не купили, но стоя в магазине я уже понимал их ничтожность.

Но я не говорю о том что все должны вырасти инженерами, кому то нужна и пожарная машина, может он станет отличным спасателем. Но опять такие спасатель с изобретательным, творческим подходом гораздо лучше спасателя без таких качеств.

Сегодня очень большую власть над молодыми умами имеют всевозможные планшеты, энгрибердс, бэдпигес... И лично вы ответственны за бездействие в то время когда планшет ими овладевает.

Цитата:
Будете изобретать на благо врагов?
Да, если придумаю концепцию объемлющую их планы. В противном случае нет.

Цитата:
Хорошие люди скрепляют общество
Как икона Гагарин несомненно ценен. Но вы интересовались его историей? Она противоречит тому, что вы говорите.
Несомненно выдающееся достижение СССР в том что запустили первого человека в космос. Но каковы его личные достижения?
Вы знаете сколько людей получили инвалидность, пока проходили исследования на тему: сколько может протянуть человек приземлившись в тайге зимой? А туда брали с исключительным здоровьем! О них говорят? Я ни разу не слышал! Хотя они положили в этот проект свое здоровье в отличие от того же Гагарина. Правда они тоже получили героя, но их заслуга мне кажется значительно большей.

Цитата:
Если их цель навязать идеалы такого общества, то фильмы заканчивались бы так, что оставался осадок «как хорошо там живется». А фактически- такое общество уничтожается и «это есть хорошо».
Заметь те все такие фильмы заканчиваются хорошо.
Это такой метод программирования и усыпления бдительности.
В начале нам навязывают что то, а потом внушают что все будет хорошо.
Это именно так работает.
Если бы показывали по вашему примеру, то у нас каждую неделю были бы восстания.
Ответить с цитированием