Показать сообщение отдельно
  #832  
Старый 17.12.2014, 13:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Ковбоец, Вы дружите, например, с умным человеком.
Мне один кореш по даче сказал: "Я с тобой дружу, потому что ты не дебил как остальные!".
Я аж обалдел.

Прямо сейчас у меня есть 2 знакомых кобота, которые уже несколько лет изучают КОБ, их мировоззрение резко отличается от рядового обывателя.
Они инженеры, как и я.

Кроме того я общаюсь на этом форуме с вами. Думаю вы так же подходящие кандидатуры.

Вот народ в принципе есть. Но его недостаточно чтобы опрокинуть общество в иные взгляды. Но не нужно думать что ничего не происходит. Ситуация меняется не скачкообразно, а плавно от состояния А к состоянию Б. По мере количества людей знающих КОБ и по мере качества освоения этими же людьми КОБы.

Менее "умным" я всегда предлагаю свои знания на безвозмездной основе. Всем кому это нужно, кто изъявляет желание получить их.
Причем не как истину в последней инстанции, а как информацию для размышления с возможностью самостоятельной проверки истинности.
Сам тоже обучаюсь у тех кто может мне дать необходимые знания. Интернет в этом очень помогает.

Когда я вижу неадекватное поведение, при наличие возможности, я проясняю ситуацию человеку. Часто люди не осознают что это неадекватно. Сам я тоже был ниже плинтуса, поэтому имею представление.

Умные вместе то быстрее додумаются, но бросать на произвол менее умных, отгораживаться от них... понимание этого приходит только после освоения элементов человеческого строя психики. Смирение, умение ждать, умение понять ближнего... Да ты можешь видеть что человек перед тобой менее развит. Ну и что? Вместо того чтобы гнобить его этим ты можешь поднять его уровень. А когда мы ото всех отгородимся, то как мы будем поднимать их уровень? Они в очередь выстроятся к нам в академ городок? Нет конечно, они будут жить без нас прекрасно, но в более диком обществе. И никто из них не будет у вас просить поднять их уровень. Они да, не захотят жить в чужой среде, но мы то можем жить в их среде и работать над улучшением. Понимаете разницу?

Я уже в процессе всего этого. Уже думаю над условиями. И вам предлагаю включиться в эту сеть. Если хотите, у меня уже микро общество. Но мы не рассматриваем никакое обособление.

Путин тоже выдвигает такие же идеи! Не нужен никакой железный занавес. Нам не нужно ни изолироваться от ВТО ни противостоять... Нам нужно в него войти и менять изнутри. Нужно входить во все общества!

Правда Петров "вошел" как то необдуманно. Такой экстремализм конечно излишен. Даже эгрегоры его не спасли, но кто знает. Может это была часть их замысла непостижимого для нас.

Подумайте над разницей между демоническим строем и человеческим.
Вы поймете что Исус смотрел и относился ко всем одинаково, будь то нищий или царь. По мере освоения человеческого строя все больше делаешь попущение дебилам, терпишь, ждешь пока их уровень повысится. Но при этом нельзя допускать чтобы они сильно вредили. (не допускать библейскую концепцию)
Изоляция это чисто демоническая фишка.
Раньше я тоже думал, что я заучил формулировку о человеческом строе психики и все, его обрел. Нет. Это начинаешь понимать только когда ты его освоил.
Это я написал не для того чтобы показать что я лучше, а с надеждой что это позволит и вам продвинуться дальше. Так же как КОБа дает строи психики не для навешивания ярлыков, а чтобы был виден путь, куда развиваться.
Демоны смотрят на это как на слабость, но на самом деле это достоинство.

Возможно в чем то я и неправ, это вам судить.
(понимаю что вероятносно предопределено я в чем то точно неправ.)

Цитата:
Творчество. Бабушка говорила- дети играли чайником!
Общался в Дагестане с людьми. Они так и говорили "Что мне нравоучения запада, вот моя мать меня учила как молиться, вот она для меня авторитет."

Цитата:
А какие игрушки сейчас.
Ну так все верно. Игрушки не дураки делают. Все эти человеки пауки специально созданы для деградации.
Я не зря противопоставляю конструктор. Нужно только им научиться пользоваться.
А если исходить из того что ты не сделаешь лучше чем фабрика, то это точно будет общество потреблянтов.
Я лично делал такое что не купить. Игрушки кстати тоже сам для себя делал. По мере развития игрушки трансформировались в бытовые, необходимые вещи.

Цитата:
Гагарин
Его бы я изъял из этого ряда. Это всего лишь картинка. Вы знаете какая была борьба за право лететь в том кресле? Отнюдь она ничего не имела с честностью, совестью и прочими хорошими качествами. А потом когда он урвал героя, он стал одинок. Он точно так же мог просто взорваться в ракете и никто бы о нем не вспоминал. Максимум упоминали бы о неудачных попытках. В чем его заслуга? Что он сделал полезного?

Цитата:
А может это ГП специально пугает, что бы люди не думали в этом направлении, а сразу отвергали не только путь, но даже это направление на уровне подсознания?
Это исключено, потому что тогда они противоречат сами себе. Их цель навязать идеалы такого общества а не предотвратить его. Если бы их цели были бы такие благие то все было бы иначе.

Цитата:
"Эквилибриум" и "Город грехов"
А вы разбираетесь

Цитата:
(выбор по функциям в обществе фильм "Дивергент")
А вот это интересно, посмотрю. У меня тоже такие идеи, выбор работы по критериям необходимости и возможности.
Например я сегодня устал думать, пойду подмету улицу. (и общество необходимо например сейчас подметать улицы.) А завтра уже буду работать над хай тэк устройством...
Если мне позволяет квалификация. При этом каждый день я буду осваивать что то новое, в том числе и новые профессии.
Было бы идеально в сети сделать базу необходимых продуктов, тогда каждый мог бы выбирать над чем работать.

Цитата:
Анна, с Вами можно дружить. И поговорить интересно.
С подавляющим большинством из вас, на этом форуме говорить интересно и часто приятно.
Тут собрались как раз те у кого уровень развития позволяет объединиться в это виртуальное общество.
Тихонова, этот форум есть одно из воплощений ваших идей о разговорах с единомышленниками.
Ответить с цитированием