Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 31.05.2022, 14:22
Аватар для Siglo
Siglo Siglo вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 506
Siglo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрическая миграция.

(Продолжение). IV. ЧАСТЬ. 31.05.2022.

Актуально-доминирующее формирование ПОЛНОГО К-в С-с С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Фрактально-резонансного спектра LC-Контура (составляющее Актуально-доминирующий ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ тип личности) является ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПРИОРИТЕТНЫМ.

При этом, его ОПЕРАТИВНУЮ периферию составляет формирование УСЕЧЁННО-ФРАГМЕНТАРНЫХ форм К-в С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Фрактально-резонансного спектра LC-Контура (присущего МЫСЛИТЕЛЬНОМУ типу личности).

На основе последних со стороны «Я»-Субъекта деятельности осуществляется мотивированное содержательное наполнение семи Ситуативных модусов, в составе:
I. С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сегмента (7-1), Актуально-доминирующего над
II. Т-и, В-к Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ Сегментами: (1-2), (2-3), (3-4), (4-5), (5-6), (6-7).

В результате чего, формирование Актуально-доминирующего ПОЛНОГО К-в С-с С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Фрактально-резонансного спектра LC-Контура лишь мотивировано со стороны «Я»-Субъекта деятельности, в результате, чего на завершающем этапе формирования его, в содержательном качестве обновлённое содержание считывается в моторике поведенческой деятельности в гармонично-целостных формах деятельности.

В каждом цикле циклично-реактивирующейся К-в С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЙ Гармонической развертки Актуально-доминирующий ПОЛНЫЙ К-в С-с С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ Фрактально-резонансный спектр LC-Контура наполняется мотивированным (со стороны «Я»-субъекта деятельности) Чувственно-экспрессивным содержанием Ситуативных модусов, содержание которых формируется на ОПЕРАТИВНОЙ периферии.

Формирующиеся на ОПЕРАТИВНОЙ периферии УСЕЧЁННО-ФРАГМЕНТАРНЫЕ формы К-в С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Фрактально-резонансного спектра LC-Контура - производны от ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Соотнесения, реализующегося исключительно лишь в калиброванной базовыми векторами ПСО (Привилегированной системе отсчета).

ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Соотнесение опосредовано С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ Началом отсчета ПСО, которое тождественно с С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ «Я»-Субъектом деятельности.

При этом, «Я»-Субъект деятельности не вводится в гипертрофированно-активное, функционально-адаптированное реактивное состояние лишь потому, что формирование УСЕЧЁННО-ФРАГМЕНТАРНЫХ форм осуществляется исключительно лишь на ОПЕРАТИВНОЙ периферии.

В результате засилья ВЕРБАЛЬНО-ПОНЯТИЙНЫХ структур механизм формирования УСЕЧЁННО-ФРАГМЕНТАРНЫХ форм становится Актуально-доминирующим, в результате чего, механизм формирования ПОЛНЫХ содержательных спектров устойчиво вытесняется на ОПЕРАТИВНУЮ периферию, но при этом функционально-необратимо не блокируется.

В результате чего, формирование УСЕЧЁННО-ФРАГМЕНТАРНЫХ форм становится Актуально-доминирующим, что вводит «Я»-Субъект деятельности в гипертрофированный режим функционально-адаптированного реактивного состояния.

В следствии чего, Доминантно-актуализировалась ЭГОЦЕНТРИЧНАЯ модель Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, присущего нынешнему Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА.

Поскольку «Я»-Субъект деятельности ЧЕЛОВЕКА тождествен содержательному качеству С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Начала отсчета ПСО, постольку Доминантно-актуализировалась Категориально-временная форма (данная в объективных ощущениях) метрической действительности.

ЭГОЦЕНТРИЧНАЯ модель Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, присущая нынешнему Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА, расслоена
I. на ЦЕЛЕПОЛАГАЮЩУЮ составляющую и
II. на СМЫСЛООБРАЗУЮЩУЮ
- неизменно находящихся в функциональной целостности.

По ЦЕЛЕПОЛАГАНИЮ - «Я»-Субъект деятельности (тождественный с Началом отсчета ПСО) открыт на потенциально-бесконечное приращение (калиброванных базовых векторов ПСО, исходящих из Начала отсчета ПСО) в беспредельных формах: личностного обогащения, территориальных экспансий, амбициозного возвышения и мн. др.

По СМЫСЛООБРАЗУЮЩЕЙ, «Я»-Субъект деятельности подвержен угнетающим, изводящим его экзистенциальным переживаниям, обусловленных Категориально-временным прехождением форм, в связи с чем, открыт на экспансию жизненного протяжения, на «спасение» в формах верований, религиозного фанатизма и др.

ЭГОЦЕНТРИЧНАЯ модель Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО Сознания, присущая нынешнему Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОМУ Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА, являет собой ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ТУПИК, обрекающий нынешнюю ПРИВИЛЕГИРОВАННУЮ Цивилизацию на энтропийный исход самоуничтожения.

Выход из ЭВОЛЮЦИОННОГО ТУПИКА допустим исключительно лишь на основе двухэтапной функционально-необратимой реабилитации, в два этапа обращающей Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Сознание, присущее нынешнему Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА, в содержательное качество Р-м т-в ЦЕЛОСТНОГО Сознания, присущего Р-м т-в ЦЕЛОСТНЫМ Фрактально-самоподобным формам жизни.

Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ Сознание, присущее нынешнему Биологическому виду ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧЕНО в К-в С-с, С-н Р-м т-в ПРИВИЛЕГИРОВАННУЮ Метрическую действительность (количественных форм ПСО, метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4).

В то время, как Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЕ Сознание, присущее Р-м т-в ЦЕЛОСТНЫМ Фрактально-самоподобным формам жизни не только ВКЮЧЕНО, но и ТОЖДЕСТВЕННО С-с, С-н Р-м т-в ЦЕЛОСТНОЙ Метрической действительности (содержательного качества, метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12).
Ответить с цитированием