Показать сообщение отдельно
  #402  
Старый 07.04.2013, 10:19
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Судя по вашему ответу, вы выбрали второй вариант.
Мое предложение: "вы даете прямой ответ по поводу разницы между Верой и Религией на ваш собственный взгляд"
Насколько это очевидно из вашего ответа, то ваш взгляд совпадает со взглядом на эти понятия "википедии". Иначе говоря, вы поВЕРили тому, что там написано. И, соответственно, разницу между ними вы приводите на основании определений из этого "(перво)источника".

Лично я много раз убеждался, что множество понятий в этом "(не)коммерческом источнике информации" по большей части лживы. Но у меня пока нет желания об этом рассказывать, чтобы не отвлекаться от темы. Как только будет подходящая тема или разговор, я эти примеры обязательно приведу. К тому же, я лично на этот "источник информации" не ссылался.

я НЕ ВЕРю ниКОМУ, но я ВЕРю во ЧТО. Об этом писал ранее (#395).

Теперь о моих представлениях по поводу РАЗНИЦЫ между Верой и Религией.

Вычитание - это математическая функция, обратная Сложению. Если числа натуральные, то уменьшаемое должно быть больше вычитаемого. Результат Вычитания является Разностью.

"В начале было Слово, и Слово это было "Бог" - первая строка книги Нового Завета Евангелия от Иоанна.
(Первые ИЗказители Веры, на мой взгляд, не придали Должного значения этой строке, как и понятию "Дух" (сразу не вникли в Суть), оставив их в НЕизмененном, на мой субъективный взгляд, варианте. Эту Ошибку они попытались исправить После, и, как им могло показаться, Они Её исправили, но Время было упущено - Информация разпространилась слишком широко. Зато они довольно успешно (так же на мой субъективный взгляд) переврали всё Остальное по части Славянского ПравоСлавия. Потом некто из Хитроумных придумал "курицу и яйцо" Смеха ради для разрушения Серьёзного. Но всё равно ОНИ ОПОЗДАЛИ.)

Это для меня Достаточная начальная Информация для определения Искомой Разницы.
В начале была Вера. Она существовала задолго до появления Религий.
Затем (в некоторый определенный момент Времени) появилась Религия, а затем и Другие Религии.
Налицо одно Слагаемое (Вера) и результат-Сумма (Религия).
Затем, методом Подбора (на основании собственного жизненного опыта и ЗНАний) определяю второе Слагаемое (Торговое Дело - Бизнес).
Вы можете проВЕРить мои предположения по Подбору и, на основании собственных ЗНАний, предложить нечто другое вместо мною предложенного Слагаемого. - Это ваша Свобода Выбора.

Вера + Бизнес = Религия
(Религии)

По прошествии долгого Времени, Баланс Слагаемых начал постепенно нарушаться.
Вера начала Ослабевать (количественно уменьшаться), а Бизнес стал крепнуть (количественно увеличиваться). Иначе говоря, Вера в Бога начала стремиться к "нулевому значению".

В Итоге я определяю Цель Хитроумных Авторов Религий: Заменить Веру в Бога на Бизнес (Торговое дело). Однако, эти "деятели" не учли Закон сохранения Энергии.
Пока Веру в Бога "заинтересованные лица" устремляли к нулевому значению, никаких серьезных изменений не происходило.
Однако, как только в Информационном Поле обнаружился процесс Вычитания:

Религия - Вера = Бизнес

ситуация начала выходить из под контроля "заинтересованных лиц", а Вера в Бога, отделившись, начала увеличиваться.

Эти Процессы, естественно, связаны во Вселенском масштабе. Библейская "рыбная" эра закончилась. Зато началась новая "водолейная".

Вернемся к Истине.
По вашим Словам, вы считаете Истину - (Информацией). Бог же для вас (Информация + Энергия)
Я считаю, что Информация - это Вид Энергии, то есть Информация никоим образом не отделима от Вселенской Энергетической Системы (Бог=Истина) в целом, в которую входят также Магнитная, Электрическая и другие виды Энергии.

Пример.
Знакомо ли вам выражение: "Убить Словом"?
Человека кто-либо Информационно-Энергетически унижает, оскорбляет, осуждает (судит, наказывает), бьёт или производит любые энергетические воздействия (мыслью, словом, жестом, рукоприкладством и др. варианты) - посылает в Другую Условносопоставимую по Размерам Энерго-Систему Заряд Негативной Энергии.
(А ещё Человек может срубить Живое Дерево, нагадить у себя дома, в подъезде или на улице, уничтожить Неповинных, Искалечить Чужую Судьбу и многое другое.
А еще энергетическое Воздействие может быть Позитивно: Любовь, СоЧувствие, Поддержка, СоГласие и др.)

Затем "Униженный", пользуясь Свободой Выбора:
1. Примерно Равноценно Унижает Унижающего (если энергетическое-психическое состояние Униженной Системы примерно равно состоянию Унижающей Системы).
2. Уничтожает Унижающего (если энергетическое-психическое состояние намного Сильнее)
3. Уничтожает НЕ имеющих отношения к этому Людей (чтобы отторгнуть негативную Энергию, которая была им получена, но Униженный по каким-либо Причинам не мог вернуть её Унижающему).
3. Уничтожает себя (если энергетическое-психическое состояние намного Слабее).
5. Не придает Огромного Значения Унижению, но Осознанно обращает внимание Унижающего на Ошибку, так как Верит в Бога и знает о Божественном Законе Причинно-следственных Связей Поступков и Воздаяний. Согласно этому Закону, Негативная либо Позитивная Энергия сама возвращается в ту Энерго-Систему, из которой был направлен энергетический(информационный) поток. Но Сила возвращенной Энергии может быть увеличена на Силу Унижаемой/Возвышаемой Энергетической(Информационной)Системы.

С "Униженным" мне более-менее самому понятно.
Что же касается "Унижающего", то Его СУДьба зависит от Понимания и Осознания своих Поступков.
И, согласно его Свободе Выбора, он подсознательно принимает Решение: не исправлять Ошибку / попытаться исправить Её.

Теперь у вас, Zevs, есть возможность оценить собственные высказывания в мой адрес и принять Решение. О ваших Оскорблениях, посланных в мой адрес, я вам уже сказал в предыдущем сообщении.

ПослеСловие.
Что является носителем Энергии(Информации) у живого существа на Земле? Вода.
Что есть Воздух? Что есть Огонь? Что есть Земля, Дерево, Металл? - Они, наравне с Водой, преобразуют Энергию.
Отсутствие Споров в КОБ-сообществе (при изначально Благих намерениях) привело к появлению массы заблуждений и ошибок. По этой причине многие из тех, кто могли присоединиться к Концепции, были отторгнуты её ярыми приверженцами, так как приняли концепцию за Догму и поВЕРили её Авторам. Но ведь они - такие же люди, как и остальные, и имеют Право Ошибаться, но у всех нас также есть Право и Исправлять Ошибки.
Все различие между людьми, на мой взгляд, состоит в Осознании и Понимании СоБытий.
Почему-то в материалах КОБ и на ее форумах я сталкиваюсь с таким пониманием Цели КОБ: Человек (и Человеческий строй психики). Но ведь мы все с вами и так Человеки.
Между прочим, в Классификации Животного Мира мы с вами обозначены как вид: Человек Разумный (Homo Sapiens). Вам не кажется странным такое Различие? Намеренно или случайно возникло такое Различие?
Ответить с цитированием