Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 08.12.2009, 13:25
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вода, Дистиллированная вода

http://www.posrednik.ru/forum/viewto...3f0e4a23095691

Jen
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 2


Пью дистиллированную воду уже 5 месяцев. Довел потребление до 70-80 %. Дома у меня стоит на 4л/ч, на даче маленький на 4л за 5 ч. Что хочу отметить: аллергия на всё подряд почти прошла. Артрит тоже почти прошел. НО НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ПИТАНИЕ, а именно: всю химию, все гарниры, хлеб - НА ПОМОЙКУ. соль, сахар туда же. И получайте удовольствие от здорового, видового питания.

И не слушайте тех, кто с пеной во рту доказывает, что это вредно.
Пусть они лучше учат биохимию, физиологию итд

Спасибо.




Rider
Site Admin
Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 558
Откуда: Россия







По своему личному опыту могу сказать, что пить дистиллированную воду не просто можно, а нужно. Понятно, что тому, кому здоровье дорого. Я одно время занимался "по Брэггу", голодал по 8-9 дней неоднократно. Так вот, голодание на обычной воде и на дистилляте - две большие разницы. На дистилляте нет (или мало) тех неприятных ощущений, которые сопровождают голодание на обычной воде. Я и во всякое другое время предпочитаю пить дистиллированную воду, но с доставанием её есть некоторые проблемы. Та, что продаётся в аптеках, не всегда нужного качества. Качественная дистиллированная вода имеет-таки лёгкий сладковатый вкус, очень слабый. Если же в дистилляторе вода соприкасалась с металлом (так бывает в старых аптечных дистилляторах), то она имеет чуть кисловатый привкус. Самая хорошая получается, если перегоняешь её сам в стеклянном дистилляторе. В норме я её расходую на питьё около 2-х литров в день.



Rider
Site Admin
Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 558
Откуда: Россия







Sergio писал(а):

У Неумывакина одна из последних брошюр была как раз о воде. Он там говорит о необходимости соблюдения не только водного баланса, но и о недопустимости жажды, а также о систематическом подсаливании воды. Обосновывает. И сам придерживается собственных рекомендаций.

Соли в продуктах и без подсаливания воды слишком много. Я уже лет 25 ничего не солю и (тьфу 3 раза) отлично себя чувствую. Жизнь без соли - это совершенно другое качество ощущения еды и самочувствия. Что касается питья дистиллированной воды, то, опять же, все необходимые соли, минералы, витамины организм получает из овощей и фруктов. Вода в организме выполняет огромное количество функций и одна из главных - вывод шлаков. Дистиллированная вода делает это несравненно лучше водопроводной. Кто имеет опыт голодания на дистиллированной воде и на обычной, тот знает разницу.

Последний раз редактировалось Playtachok; 08.12.2009 в 13:49.
Ответить с цитированием