Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 04.12.2012, 22:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Он описал механизм, благодаря которому можно исцелять человека, видимо вы Зевс не до конца ознакомились с концепцией Гаряева. Есть у него такая штука как "Матрицы Гаряева". Пример - вы даете ему свою фотографию снятую в детстве, на которую так же записана и ваша матрица, которая на тот момент еще не деформирована внешними факторами. Он эту матрицу лазером считывает, программным обеспечением обрабатывает, в итоге у него на выходе идет видео аудио материал, который и является воспроизведением матрицы на доступных нам волнах.
Допустим, только из этого ни коем боком не следуют ваши слова.
Именно об этом я там и заявил.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Посему, я ничего не приписываю ему, просто вы не до конца поняли о чем он говорит.
А раз он не говорил и это не следует, а вы говорите что это он такое говорил, то приписываете ему абы что.

PS: Я говорю не обо всей вашей фразе, а только о тех словах которые выделил жирным.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
продолжая аналогию с компьютерами.
Аналогия это конечно хорошо, но она не способна (по природе своей) что либо доказать...
А моменты которые стоит именно доказать (или хотя бы обосновать) всё же имеются...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Если вам не нравится слово ДУХ, то назовите его менталом, слова и ярлыки в данном случае не имеют значения, а вот сама структура да.
Тут проблема в том, что слова исторически завязаны на образы и если свиную колбасу назвать морковкой, то она от этого вегетарианской не станет. Так что во избежания проблем непонимания не стоит использовать в неуместных ситуациях уже привязанные к образам слова.

Если же вы априори не отталкиваетесь от исторически принятого значения слова Дух, то вводите своё отличное слово, определив (и наделив мерой) его перед употреблением.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ну и последнее, по поводу
"А я то думал, что `сервер` единый и имя ему Бог (с большой буквы, то бишь творец сей вселенной)...!"

Творец на мой взгляд проявляет себя в качестве законов по которым создана наша вселенная, не участвуя на прямую в деятельности любого разума, так как Свобода Воли и Выбора универсальна для всех. Если угодно, то он инженер, который придумал и компьютеры, и программное обеспечение, и способы связи этих компьютеров, и способ репликации и эволюции и тд... С позиции простого человека, невозможно сказать как именно происходит общение с творцом и творца с нами, но уверен на одном из уровней это происходит.
То бишь Творец в вашей схеме как левая непонятно зачем прицепленная заплатка? И на коей ему всё это надо?

Опять же факты говорят, что взаимодействие между людьми идёт ГОРАЗДО больше нежели между абстрактными `серверами`.
Если есть сервер, который сам существенно больше текущей личности, то ему нет такой уж сильной необходимости взаимодействовать с другими людьми.
На практике же наблюдаем именно сервера-эгрегоры, которые у тебя вообще в модели отсутствуют.

Моя же модель описывает и их, да и смысл существования Творца и его цель включает...
У тебя же, как у официальных церковников, сие не влезло и `пути его неисповедимы`...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Вершина эволюции такой многомерной сущности, будет полное постижение всей многообразности вселенной, что поставит такую сущность на одну ступеньку рядом с творцом. и сделает его СОТворцом, возможно такая сущность потом создаст свою другую вселенную, улучшив некоторые ее качества, которые в свою очередь создадут условия для появления Творцов более высокого порядка.
Просто понять чужое творение недостаточно, чтоб сотворить нечто большее...
Такое же сотворишь, но на порядок большее - это надо знать НА МНОГО больше чем знал творец в момент творения.

Что же до статуса `СОТворца`, то человек творит сей мир и так вместе с Богом... при том постоянно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием