Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 02.02.2011, 18:59
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КПЕ нужно разгонять.

Для начала немного процитирем М.Харнер "Путь шамана":

Цитата:
... тут из последнего, самого нижнего пласта мозга начали исходить новые образы и сведения. Мне было "сказано", что все эти откровения даруются мне, потому что я умираю, и, следовательно, то, что я буду о них знать, не представляет никакой "опасности". То были тайны, предназначенные для умирающих или умерших. Тех, кто сообщал мне эти мысли, я видел очень смутно: это были гигантские, подобные рептилиям твари, вяло раскинувшиеся где-то в самом низу задней части моего мозга - там, где он смыкается с позвоночником. Я едва различал их в этой темной мрачной глубине.

И тут эти чудовища показали мне живую картину. Сперва передо мной открылась планета Земля - такая, какой она была миллиарды лет тому назад, когда на ней еще не было жизни. Я увидел океан, мертвую сушу и ярко-синее небо. Потом с неба начали падать сотни черных крупинок: они опускались передо мной посреди немого ландшафта. Тут я увидел, что "крупинки" эти на самом деле были огромные существа с черной лоснящейся кожей, с крыльями, как у птеродактилей, а туловищем напоминавшие китов. Головы их были мне не видны. Выбившись из сил после бесконечно долгого путешествия, они садились, устало хлопая крыльями. Существа эти заговорили со мной на языке мыслей: они объяснили мне, что бегут от чего-то, находящегося в космосе, и вот прибыли на планету Земля в надежде спастись от своего врага.

Потом они показали мне, как они сотворили жизнь на планете,- они сделали это, чтобы спрятаться среди множества живых форм и тем самым не дать себя обнаружить. Передо мной с изумительной быстротой и живостью пробежали сотни миллионов лет сотворения и развития всего нашего животного и растительного мира, и я понял, что эти похожие на драконов существа - внутри всех форм жизни на земле, в том числе и внутри человека. Они сказали мне, что они-то и есть настоящие хозяева всей планеты, а мы, люди,- лишь их жилища и слуги. Именно поэтому они могли разговаривать со мной изнутри меня самого.
Ладно, чтобы все не казалось уж совсем мрачным, добавим для начала следующий отрывок:

Цитата:
... я отправился в хижину шамана и по порядку описал ему свои видения. Сперва я рассказывал только в общих чертах, не вдаваясь в детали; например, дойдя до драконоподобных чудовищ, я опустил то, что они прибыли из космоса, а только сказал: "Там были такие огромные черные животные, вроде гигантских летучих мышей,- больше этого дома, и они сказали, что они-то и есть настоящие хозяева мира". На языке индейцев конибо нет слова "дракон", так что "гигантская летучая мышь" - это было лучшее, что я мог подобрать для описания этих существ.

Некоторое время он смотрел на меня своим невидящим взглядом, потом, усмехнувшись, сказал: "Э-э, всегда они так говорят; а на самом деле это всего лишь Хозяева Дальней Тьмы".

И он небрежным жестом показал рукой куда-то вверх. Я почувствовал, как у меня по спине пробежал холодок: ведь я ему еще ни слова не сказал о том, что видел, как эти чудовища прилетают на землю из космоса.
А теперь попробуем немного подумать.

Каждый, конечно, сам в итоге решит как отностися к процитированному выше но то, что в культурном наследии различных народов земли (начиная от набившей уже оскомину библии и кончая гораздо менее извествными фольклёрыми легендами) постоянно всплывают какие-либо рептилии как бы намекает, не так ли?
Кроме того, многие имеющие опыт по т.н. "раскрытию экстросенсорных способностей" частенько о видениях подобного рода также рассказывают.
Поэтому теперь попробуем подумать с позиций того, что все-таки что-то в этом есть.

Имеется некий "враг" который вынудил этих самых рептилиеобразных существ укрыться на земле. Каковы же будут дальнейшие намерения данного "врага"?

Раз уж появилось само понятие "враг", то это значит, что образ каких-либо действий рептилиеобразных существ (а возможно и сам уклад их жизнедеятельности) носили такую форму, которая вызвала столкновение интересов и быть может угрозу для самой жизни их противников.

Поскольку рептилиеобразным пришлось бежать и укрываться, то это значит что открытое противостояние они проиграли.

Тем не менее, эгрегор их вида, который содержит в себе информацию о реализации заключенного в нем потенциала путем действий определенного рода, в наличии остался. Осталась присущая им энергия, поскольку таковая неуничтожима вообще, и осталась (по всей видимости осталась, раз уж упоминается, что они "внутри всех форм жизни на земле, в том числе и внутри человека") в сохранности какая-то генетическая составляющая, присущая рептилиеобразным. То есть в наличии имеется ровно то, что необходимо для существования эгрегора в некотором зародышевом состоянии.

Таким образом, с точки зрения "врага", для которого реализация потенциала заключенного в эгрегоре рептилиеобразных, может являться опасной, выход из сиуации будет один. А именно - сделать так, чтобы процесс реализации этого потенциала не принимал нежелательную форму. То есть, чтобы этот процесс был контролируемым.

Для того, чтобы процесс реализации генетического потенциала существа был контролируемым и в итоге принял определенную форму, необходимо его ввести в рамки дисциплины. Либо дисциплины внутренней - самодисциплины (когда индивидуум уже сам понимает, чем вызвана необходимость следовать определенным правилам), либо дисциплины внешней - налагаемой структурой общественно-государственной формации (когда разнообразие персональных действий индивидуума ограничивается противодействием окружения).

Нужно понимать, что человек с самодисциплиной не рождается и по-началу дициплина всегда внешняя, навязываемая. Тем не менее, перерождение внешней дисциплины в дисциплину внутреннюю для общества есть насущная необходимость, поскольку над каждым надсмотрщика не поставишь.

Предпосылки к такому положению вещей имелись в проекте т.н. христианской цивилизации, когда церковь планировалась как субъект, объясняющий необходимость самодисциплины и прививающий её гражданам путем собственного авторитетного примера, а институты светской государственной власти - как инструменты для принуждения к дисциплине особо буйных и особо тупых.

Чем это закончилось (ну или почти закончилось) мы видим сейчас - поскольку сами представители и церкви, и светской власти наличием самодисциплины не особенно отличались (зато отличались изрядным стремлением обеспечить свое безбедное сущствование за счет труда других), то в результате построили исключительно систему принуждения - принуждения силового, экономического, идеологического. И теперь эта система работает исключительно на обогащение малочисленной прослойки "элитариев".

Что же касается КПЕ, то в ее продвижении, имхо, наметилось определенное пробуксовывание. То, что та система, которая создана сейчас на западе, ведет нас к катастрофе, благодаря усилиям КПЕ становится очевидным все большему числу людей в России.
Но вообще то, что "так - не надо" это уже понятно многим людям, причем не только усилиями исключительно КПЕ, есть и другие источники.
Главная же проблема КПЕ, имхо, в том что установки, декларируемые движением, очень мало вписываются в мировоззрение человека, придерживающегося христианских традиций. Особенно человека западного, имеющего на счет социализма и Сталина вполне определенное мнение, сформированное десятилетиями промывки мозгов.

Как вообще можно осуществить какой-либо "перехват управления", если преподносимые тобой установки с ходу блокируются менталитетом объекта?
Западу потому и удалось перехватить управление советской "элитой" (и не только элитой), что деларируемые ими установки не блокировались сознанием человека. Свобода? Да кто же против свободы то будет! Гласность? Конечно за! Мир, дружба, нет войне? Да всегда рады! Хорошо жить? Тоже не против! Ну и далее по списку.
А уж когда одно пролезло, то следом и прочее протолкнуть можно.
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием