Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.08.2012, 00:12
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Б

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну как бы не факт, что во втором случае автор его же имел в виду.
Скорее всего было `наилучшим образом для влюблённых` или `наилучшим образом для враждующих семейств`...
Да я уже написал об этом выше. Это в умолчаниях осталось. Не до конца выраженная мысль. Но думая в умолчаниях были "влюблённые"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По сему и противоречие возникло лишь у вас в голове т.к. подменили вектор цели.
Всё. Нет больше противоречий. Благодарю за беседу, разобрался...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну как бы да...
Была бы другая нравственность, то и там ошибки не было бы, а так...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если кто-то вам что-то не разжевал, то это не повод сие считать ошибкой...
Смотря в каком векторе целей. Если вектор был в том чтобы наиболее полно донести мысль то теоретически есть отклонение от цели. Но не критическое. на практике разобрался.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
У вас проблема, что вы верите в глобальное добро и зло а их нет в вами представляемой форме...
Это мысль из КОБ а не то что я верю или не верю. Я обсуждаю мысли изложенные авторами. А именно так есть такое, что ОБЪЕКТИВНОЕ добро и зло существуют.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В глобальном плане вселенной `ампутация` одной `загнившей` цивилизации будет добром.
Сомневаюсь, что представители данной цивилизации согласятся с данной оценкой...
Так есть ли смысл им `рыпаться` по вашему? Им стоит попытаться наладить ситуацию или признать что они `мусор`?
Ведь глобальная и локальная оценка `наилучшего образа` могут не совпадать.
Без возражений. Согласен. Но я и не представляю себе глобальное добро как то что хорошо для нас. Я даю себе отчёт что объективным добром может стать ликвидация земли дабы мы например не нагадили другим цивилизациям.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до пропорций, то тут стоит проводить параллель с макромиром:
У вас в организме есть желчный пузырь, вырабатываемая желчь в нём и его стенки, которые эту желчь сдерживают.
Так вот для вас `наилучшим образом` это соблюдение баланса, а для клеток стенок когда им надо меньше работать и ни чего сдерживать не надо.
Так вот если клетки начинают дурковать, то слабые клетки умрут (или их убьёт организм) и на их место придут новые.
Для умерших клеток это зло, для организма добро... так стоило ли клеткам пытаться стать лучше, помогая организму?
А то что называет КОБ `злом` это всего лишь желчь с которой `борются` клетки и для организма она необходима, но злом бы было её излияние куда не надо.

Так что попытки распространять свои микро-оценки на макро уровень чаще всего приводят к ошибке... будьте внимательнее.
Угу...Согласен.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ещё одна типичнейшая ошибка - это считать, что Богу `это надо`...
Организму нужна желчь внутри желчного пузыря, но ему абсолютно НЕ надо, чтоб она разъедала его стенки.
Если вас `выпороли` через обратную связь это не значит, что Богу надо вас пороть, ему надо лишь чтоб вы научились адекватно взаимодействовать с миром.
Мысль я твою понял, но с лексическим выражением...Я бы по другому сказал. Богу не надо никого пороть ДО МОМЕНТА когда кто-то сам не запустит обратную связь. А раз в алгоритм заложена обратная связь значит при определённых условиях надо. Но лучше было бы конечно чтобы мы не нарывались на это...Тут дело в том что у нас тоже есть воля и есть рамки попущения.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вроде все знают, что есть много сладости на ночь вредно... вроде всем всё разъяснили... а результат?
Некоторым достаточно разъяснения, некоторым визита к стоматологу, а некоторые не поймут даже лишившись всех зубов...
Зависит от качества разъяснения. Измерить можно его как раз тем, какой результат.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Наказание — применение каких-либо неприятных или нежелательных мер в отношении человека в ответ на неправильное поведение.
Наказание может использоваться для формирования у индивидуума приемлемой модели поведения.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В данном случае Толковый словарь Ушакова даёт крайне урезанное толкование данного слова, а значит тут не применим.

Так что наказанием может выступать ЛЮБАЯ, оцениваемая индивидом негативно, обратная связь.

Наказание не обязано быть отрицательным...
Так например за невыученный урок тебя могут лишить сладкого... тем самым ещё и твои зубы спасая...
Ну тут терминология разошлась. Думаю мы друг друга теперь поняли... Я согласен. Имел ввиду тоже, но понимание слов разное.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Пример со школой тут наиболее актуален т.к. на сколько прав или нет учитель на деле его ученикам не ведомо.
Так и касательно Бога тезис о его непогрешимости - это философский вопрос в который можно либо верить либо нет.
К реальной его оценке и его ошибках мы сможем прийти только достигнув его уровня понимания вопроса. До этого постулировать как его безошибочность так и его ошибки не ведая его цели - это пустое.
Это уже вопрос веры Богу. Вот учителям в школе я не верю. Не во всём по крайней мере. Уж они точно не истина в последней инстанции. А Богу верю.
Ответить с цитированием