Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 09.08.2009, 14:23
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Житин А.С., не хочу я переходить на религию и т д. (далее не к тебе лично, а вообще - про личности можем и в переписке поговорить, эт я так показываю отношения к собеседнику)
Понимаешь, так получается, что бы мы не делали, если исходить из абсолютной нравственности - то мы прирождённые убийцы, даже если и будем питаться только молоком матери, святым духом, прикрепим к своей спине солнечные батареи...
Пока живём не в абсолютностерильном мире -мы убиваем, нас убивают...
Нет это не нормы жизни, потому как нравственность не есть норма жизни...
Давай разбираться и выкенем пока религию из головы.
Да человек в данный отрезок времени живёт в природе, он без питания просто умрёт, если бы человек не отрывался бы от природы, то он бы занимал нормальную нишу в ней, даже со своими способностями, тем же НТП, он пог бы не рушить систему в природе -обмен веществ, я например не вижу разницы в "краже" молока, мёда, воска, эмбрионов как животного проихождения так и фауны (да я не вижу разницы в духовности как фауны так и флоры, я представитель взгляда на жизнь - любой предмет одушевлён), но так получилось, у меня есть чёткое разграничение -раб, союзник( в том числе и слуга, меньший брат, соседствующая форма жизни(от домового до кота или родового дерева - скажем так дерево растущее на твоей родовой земле и помнящая твоих далёких предков - ведь рука то у тебя не поднимется -если конечно ты не урод) и вольный(ая) (форма жизни).

Разумеется, я сто раз подумаю чтоб в лесу охотится даже на комара, с неохотой собираю даже грибы, хотя спокойно при этом могу просто гулять рядом - но сам процесс срезания (убивание, участие в естественном отборе меня утомляет, я не прошу прощения, но фон из меня исходит - любой священик позавидует) ну вот, это то что касается вольных форм жизни, для меня вмешиваться в жизнь вольных форм жизни - как для религиозных людей - убивать своих собратьев по вере...
Теперь по "соседей", слуг и "союзников", ну понятно да, чем они в моём понимании объединены и в чём есть пускай и малое отличие...
"Соседи" - лучше дружить на равных, взаимодействовать, в отличие от союзников они либо есть, либо их нет....
"Союзники" - это те формы жизни, с которыми я договариваюсь либо пытаюсь сосуществовать, скажем так вы же тот же диван не на первое же попавшее место поставите, собаку не первопопавшую в дом приведёте, не будете же неглядя выберать спутника жизни....
"слуги" - ну это уже домашние животные, домашние растения, которые вы ограничено используете, можно сказать в чём то слегка ограничивая свободы, но за ними остаётся право свободы....таже кошка особенно в деревне, таже корова, которую доите, а не на мясо разводите да и не держите в загоне - то есть вроде от вас данная форма жизни зависима, но всё таки свободна, конь с древних времён был таким слугой, собака -верный слуга, правда бывает и другом становится... это другой вопрос, потому как есть и вообще изврат - зоофилия например (не моё дело, никого не хочу и обижать, я просто перечисляю взаимоотношения)

И наконец "рабы", могу сказать одно, я против рабства в любой форме, в том числе и с\х виды -порабщения других форм жизни, но так получилось, что выжить человку пришлость в своё время к этому переходить - да разводит скотины -животных рабов, выращивает в замкнутных пространствах различную фауну...
Но если я чуствую, что данный представитель фауны - не раб, но в цепях - я постараюсь разорвать цепи, а так нет разницы - кабачёк он или бык - всё равно "овощь"

Теперь далее, любая форма жизни достойна уважения, сама жизнь священа -и как понимаю, тут на форуме никто не против этого и это хорошо, просто я например поглащая свинину (смешно и дико может показаться), но именно так даю возможность тому кто оказался в теле свиньи переродится когда-нибудь в человека, так сказать круговород веществ, энергии и перерождений в природе...
Знаю одно если человек жил как свинья, то переродится в свинью, а чтоб переродится в человека он должен некоторое время прожить свиньёй... Интересная теория не правда ли? Гыы. поледая свинину, мы тем самым плодим "свиней" в своём роду, но ........ не спешите улыбаться или блевать....
Ответить с цитированием