Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 07.08.2009, 08:26
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
по какому праву Вы убийцы себя считает "облико мароли", вегетарианские сволочи
Бывают такие агрессивные вегетарианцы, которые считают себя "обликом мароли", "духовно состоявшимися существами", и привозносятся в самомнении над другими, но я не из таких.

Цитата:
а кого есть, кого подрезать и трупом несчастного днями любоваться, определять как синвол красоты и любви...
Есть ещё один важный вопрос: кому что есть? Что есть человеку, с его разумом, с его свободой воли, с его анатомией, плохо приспособленной для плотоядной диеты?
"кого подрезать и трупом несчастного днями любоваться, определять как синвол красоты и любви..." - если вы о цветах, то я с вами полностью согласен. Находясь на природе, мне и в голову никогда не приходило срывать для увядание красоту, и любоваться дома этим увяданием красоты в вазе, или, того хуже - бросать через минуту сорванный цветок на землю... Зачем срывать - лучше, например, сфотографировать эту красоту

Цитата:
Знаете что, я был как мясоедом, так и травоядным, но никогда и не при каких обстоятельств ни одну из сторон не оскорблял
Не знаю, где я оскорбил вашу сторону... Или это вы в общем, о всех вегетарианцах намекнули?

Цитата:
(назовите хоть одно высокоразветое чистотравоядное животное? зато высокоразветых хищников полно)
Есть травоядные животные, есть плотоядные животные, есть плоДоядные животные. Есть ещё животные всеядные (как дикий кабан, медведь), однако их всеядность чаще всего обусловленна сезонностью (зимой мало растительности, летом же это их основная пища). Так вот, человек плоДоядное животное. По моему разумению, лучшая пища для нас - некорнеплодные овощи, фрукты, ягоды и орехи (могу обосновать, но лучше чтобы сами подумали), а вовсе не трава. И кстати, плоДоедение ну никак не связано с убийством

Отвечая на ваш вопрос... Действительно, многие хищники умнее травоядных, и травоядные относительно многих хищников выглядят "глупыми" (однако это не повод ссылаться на допустимость мясоедения в силу того, что травоядные "низкоразвитые", тем более, что эмоции у них очень схожи с человеческими). Но есть ещё группа плодоядных приматов (не все приматы всеядные), "высокоразвитость" которых превосходит "высокоразвитость" любого хищника.

Цитата:
По какому праву судите кто выше и кого есть другим
По вашему, уровень организации растений сопоставим с уровнем организации животных? Убийство растения сопоставимо с убийством животного? Я думаю иначе: у животных есть нервная система, есть даже разум (но разум животных не свободен, в отличии от разума человеческого). Растение никогда не поймёт, что это такое: "животное"... Лишать жизни растение - это тоже плохо, но, как я уже писал, плоДоядная диета не предполагает убийство растения и при это она самодостаточна при правильно составленном рационе. Однако сейчас, особенно в России, такая диета - недостижимый идеал, так что начинать можно с малого - с обычного вегетарианства или хотя бы с лактоововегетарианства.

Цитата:
как блестят мои глаза когда вонзают свой топор в дерево и как восхищаются медленной и мучительной смертью живого организма...
Мне тоже больно смотреть, когда валят деревья - они погибают медленно... Но вы почему-то подумали, что к этому я безразличен...

Цитата:
ем мясо - потому как лучше съесть кусок мясо с уважением тому за счёт кого живёшь, чем убить по прихоти своего живота - сотни жизни...
Разве можно уважать того, кого убиваешь без необходимости? Что на самом деле "прихоть живота": мясо или растительная пища? Вы говорите "за счёт того кого живёшь" - что, без мяса жить нельзя? - изучите этот вопрос, и вы поймёте, что можно. Вот без растительной пищи жить человеку точно нельзя

Цитата:
Кто имеет мерило, чтоб оценить сколько жизней стоит жизнь?
По какому право ставите свинью или курицу выше целого поля зерна или дерево..
Как вы уже говорили, уважительно надо относиться к каждой жизни, и оценивать "стоимость жизней" - не допустимо. Сколько свинье нужно съёсть зерна, чтобы вырасти, вы видимо не задумывались... На вопрос об "выше/ниже" я уже отвечал, но ещё раз надо подчеркнуть, что, оценивать сложность организации того или иного вида не есть оценивать меру уважения к тому или иному виду. "Сложнее - значит я его больше уважаю" - цинично так думать. "Сложнее - значит сильнее страдает" - это так и есть. Действительно, надо уважать все формы жизни и чувствовать мир.

Цитата:
А ещё вы каждую секунду убиваете бактерии - потому и вирусы убивают вас...
Бактерии не принадлежат к царству животным. Кроме того, осознанное убийство и убийство "по неосторожности" либо вынужденное убийство - не одно и тоже

Так или иначе, вопрос о том, есть мясо или не есть - изначально вопрос нравственности. У меня рука не поднимится забить свинью вот просто так чтобы хорошо покушать, потому что совесть не позволяет. А тот кто "уважительно" воткнёт ей нож под сердце, чтобы "прожить" - тому Бог судья...
Вы, Серый лис, видимо пока так и не задумались над нравственной стороной вопроса или же безосновательно считаете, что мясо человеку необходимо есть. Но "Библия и бифштекс несовместимы", как справедливо говорил Л.Н. Толстой...
Ответить с цитированием