Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 17.06.2008, 19:52
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Понимаете, я уже давно живу на этом свете. И пока не забыла вкус настоящей натуральной еды. Когда приходишь на рынок, и видишь массу аппетитных вещей, первое желание - все это купить. Но тут всплывает воспоминание о том, что вкус у этой дряни совсем не соответствует их внешнему виду. Это как папье-маше.
Вот по этому признаку продукты и отбираются - по соответствию натуральному вкусу.
Возможно, это неправильно, но другого тестера нет. Никакие мясные продукты, кроме очень дорогих не соответствуют. В фильме говорили о мясе, бобовых, кукурузе, сое, злаковых, ... получается, почти обо всей еде... Спросила о хлебе - не делают у нас бездрожжевой хлеб. Рассказывали о шестиногом теленке, который родился у коровы, откормленной импортным комбикормом - нельзя ручаться, что молоко полноценное. Короче - кошмар.
В городах, где есть доступность к больших магазинам, можно покупать те продукты, которые нужны. А вот в маленьгих городах, в поселках, где люди пользуются киосками, забегаловками, булочными - покупать вообще нечего, поэтому я не удивляюсь, что Вы в такой ситуации. Я как-то тоже попадал в такие населенные пункты, где покупать абсолютно нечего - вся пища не здоровая (приходишь к выводу, что полезнее будет перебиться чем-н. простым, типа, кашей с лучком и артезианской водой). А вода так вообще во всей России такая, что от небольшого количества хлорки очень дурно-гнилостно пахнет. От такой содержащей токсины воды развиваются головные боли и всякие болезни. Не в каждом городе есть артезианская вода. Поэтому проблемы вегеторианства в России отдыхают по сравнению с качеством продаваемой в розницу пищи и воды из-под крана.
Ответить с цитированием