Показать сообщение отдельно
  #1075  
Старый 08.04.2015, 12:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

гриша федюк
Благодарю за сообщение.

С какой целью вы мне его адресовали?

Почему я спросил.
Дело в том, что в данном сообщение подавляющая часть информации мне понятна.
Неоднократно писал на форуме про фрактальную иерархию, про пагубность дуального мышления, писал и про отличные от современной науки представления о мире и конкретных вещах.
На форуме обсуждалась тема Толкиена, "Властелин колец". Правда я не такой "фанат" его произведений, но мне было интересно почитать про второй смысловой ряд.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22848
Кстати вот еще ветку обсуждения обнаружил:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=220887
В интернете можно найти и более расширенные толкования.
Писал и про резонанс информации с нашим разумом.
Много чего писал.

Свои сообщения стараюсь писать больше со смысловой нагрузкой, так как в этом случае они однозначно воспринимаются читателями в отличие от чувственных, абстрактных. Поэтому некоторым кажется что я лишен чувств, и прочего.
К сожалению чувственный метод передачи информации так же как и телепатия не развит у людей и не позволяет передавать информацию комплексно. Приходится писать текст и пропускать его через логику.

Так вот вопрос. Этим сообщением вы пытались мне донести то, что собеседникам кажется, что у меня отсутствует, чтобы я прозрел? Или хотели подчеркнуть схожесть нашего мышления и общих представлений по многим вопросам?

Часть вашего сообщения коррелирует с посланиями инсайдера и "посланием КОН".
Сами по себе это туманящие мозг тексты.
Но есть интересные моменты. В послании КОН говорится про дуальность мышления, об его ограничениях. Только в такой форме что понять никто не может. Я же изучал нейронные сети и на примере передаточных функций выловил интересную идею из этой писанины. О том, что наша логика действительно дуальна, а должна быть непрерывна. (Я писал об этом на форуме, если нужно еще раз повторю).
В посланиях инсайдера (кажется у него) есть текст о том что раньше люди общались при помощи телепатии а потом их поработили при помощи языка. Начав говорить они утратили способность телепатического, комплексного общения, и погрязли в грехах.

Совершенно очевидно что тема письменности не может быть отделена от мировоззрения.

Не хотел пока писать, но вот еще замечание:
Раньше бочки были практически одной формы. И вашу буквальную трактовку можно применить.
Но сегодня бочки встречаются и других форм. И то что зашифровано в слове стало менее четко отражать действительность.
Поэтому говорю что суждения только лишь по буквальной трактовке слов могут в действительности оказаться не точными и мы можем ошибаться.
Такие примеры уже были в теме. Поэтому буквальная трактовка слов это конечно очень хорошо, но ее нужно использовать совместно с другими методами. Искать подтверждения в реальности совершенно необходимо.
Кроме того повторяю, то что было раньше это уже история. Мы не можем то мировоззрение "натянуть" на сегодняшние реалии. Это будет новый гибрид, старой информации совместно с новыми реалиями. Ваша ошибка, Владомиръ, заключается в отказе от иных методов познания и уход только лишь в "образы букв".
Ответить с цитированием