Показать сообщение отдельно
  #973  
Старый 05.03.2015, 00:42
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец
Пардон, пардон. Знаю, что фЭнтези пишется через Э. Посмотрите своё сообщение, вы спросили значение слова Фентези. Слово написанное через Э показывает Энергию материально проявляющуюся, и эта энергия своё дело сделает.

Наши представления значимо отличаются.

Вообще-то, люди всегда мыслят Образно, люди мыслят только существующими реальностями и существующими понятиями. Другое дело, где существующими, в связи, с чем и как. В действительности, вымысел – это кем-то созданный Образ, стремящийся где-то и когда-то воплотиться, или где-то уже воплощённый.
Политтехнологи словами, реальность, вымысел, прячут от людей понятия Образа.
Согласен, что понятное мне, непонятно вам.

В моём понятии, фантастика от фэнтези отличается определённостью.
Фантастика описывает определённые, понятные объекты и события. А Фэнтези, это явление энергии неопределённых объектов и непонятных событий, несвойственных объектам. Фэнтези может возникнуть от восприятия непонятного события, неопределённого места, и происходящее с неопределённым Родом. Например, воспринимая войну муравьёв, или свадьбу пчёл, люди могут воспринимать это как людское событие. Фэнтези может возникать и от восприятия события других цивилизаций, на других планетох.
Настаивать на этих понятиях нет оснований, а предположения имеются.

Что же касается кирпича, так Образ кирпича не в прямоугольности, а в соединении массы вещества, соединение массы в единое целое.

Вы сообщаете, что говоря слово Дух, Образ или Сущность, у вас ничего в голове не возникает, никаких Образов связанных с этим словом. А, что в вас должно возникать?

Слово Дух, напоминает мне Папу, Дядюшек, Дедушек, мой Род.
Слово Душа, напоминает мне Маму, выносившую меня в себе, частью которой я был.
Слово Душа, напоминает мне Душу алкоголика, загнанную в «угол тела» чужым Духом, командующим в чужом теле, как в Украине командуют USА. Напоминает мне, как Душа «загнанная в угол», мучается, спасает тело, пытается пообщаться со своим Духом, а чужой Дух перекрывает ей пути общения.
Слово Образ, показывает особенности лиц Родов, особенности лиц «кавказской национальности», «цыганской национальности», «африканской национальности», и т.п.
А слово Сущность, это Творец – давший мне творческие способности, это Любовь – дающая мне понятия Вселенский порядок, Это Лож – выявляющая отсутствие Человеческих чувств, выявляющая кто есть кто, это Демон – разрушитель тел вредителей творений, это Люцифер – испытатель Душ, и много ещё других участников Сотворения.

Многие люди незнают Образов автомобилей, самолётов, ракет, и много ещё чего, они знают только их формы, и это немешает людям пользоваться этими объектами. Люди часто пользуются вообще только описаниями каких-то проявлений Образов, и это немешает людям ими пользоваться.

Многим людям всё равно, как действует двигатель автомобиля, как этот двигатель взаимодействует с колёсами, они просто пользуются автомобилями, и всё, Многим людям важны только понятия управления объектами, чтобы получить нужный результат. Полный Образ автомобиля нужен только механикам, мастерам, слесарям, для обслуживания, ремонта автомобилей.

Хочу ли я продвигать эту тему? Честно говоря, нет ясности. Похоже, что тема сделала своё дело.
Если кому-то тема будет нужна для понятия Русского языка, то тема будет продолжена.
Для объяснения физических взаимодействий энергий существует много мест, важны не эти места, а люди в этом участвующие, а особо важны их цели. Важно для чего нужны им эти знания.

Вот это точно знает их Дух, и это он решает, что позволено им знать, что нет. Дух видит будущее и исходит из своей безопасности и выгоды. Очень часто, Дух создаёт ситуацию, переносящую ответственность, за последствия применения информации, на Духов сторонних лиц, чтобы отвести от себя ответственность.
Многим (особо политикам) хочется применить чьи-то знания, перенося ответственность за их применение на кого-то.
Если вы непонимаете слов Дух, Образ или Сущность, значит это невыгодно вашему Духу.
Это ваши дела.
Ответить с цитированием