Показать сообщение отдельно
  #884  
Старый 27.03.2018, 22:04
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Настроения никакого. Говорить ни о чём не охота. Только пытаемся говорить, начать, хочется ругаться. Не знаю, как должен вести себя «»человеческий строй психики. Вот мой, натерпевшийся, напитавшийся своим жизненным путём строй, зачем мне дан, ради чего? Для чего …моя жизнь? Вот об этом, похоже, я и хотел сказать в своём ответе, что хочу привести и связать с сегодняшним своим состоянием, продолжить в том духе. Мне представляется, что за теми моими рассуждениями раскрывается необходимая нам сегодня тема. Где-то уже говорилось, что запад отвёл россии роль и место мира нравственных переживаний. Де, не созданы мы для благополучной западной жизни, не достойны. Хорошо. Я даже с этим соглашусь и вот в чём. Ведь тем самым запад расписывается в наиважнейшем моменте пика современной истории, рубежа развития всего земного сообщества – запад признаёт только за россией возможность преодолеть непреодолимую для запада преграду… вот того самого великого, немыслимого и неведомого перехода. Только это не простой переход в человеческий строй психики»» - это неизведанное. Не обвиняйте, пожалуйста, меня в чёрствости и неспособности чувствовать чужую боль, наоборот, постарайтесь понять. Мы не можем идти вперёд, наметить реальный пошаговый свой путь, не видим его. Обрушиваемся с критикой на власть, видим некую единственную возможность нашему главе-лидеру – решиться ,,наконец на смену курса развития, экономики и жизни в целом. Да только ,,хотите верьте, а хотите – нет без ведСАВ, без видения живой разумной вселенной, у нас ничего не выйдет, не получится. Путин не семи пядей во лбу, не пророк моисей. Великий сталин завёл страну в тупик своим поступком с Великим Истинно Вернадским, не способен был понять мощь и глубину «»русского космизма. Что его «»смерть страны без теории, на самом деле и была, заключалась в спасительном представительстве разработанного русскими философами видения мира, под именем «»русский космизм. Вот наши антагонизм, противостояние неразрешимое с западом, тупик миропонимания нашего лидера Путина. Да и не его, но наш общий тупик. Нам можно всем враз разбить свои лбы в нравственном покаянии за грехи всего человечества, да дело нравственности не занятие каяться – нравственно единственное – видеть мир вселенной. Если вам всё вновь и вновь представляется пустым и ничтожным, обратитесь к приведённым мной ссылкам на нашу славную плеяду русских мыслителей, объединённых общим названием «»русский космизм. Не простая смена элит нас ждёт. Не смена даже модели экономического развития человечества. Это мелочи. Россию ждёт Великое Будущее – указать путь, как правильно надо жить человеку на свете. А вот это есть ясные, как день, как на ладони - правила скромного и трудолюбивого человека. Правильно говорил Грудинин, что личным примером будет показывать, как надо жить. И всего-то!
……………………..
поболтаем? противно, от чего? попробую объяснить. вот ведь пенсионер, более-менее всего хватает. возраст притягивает известные проблемы: самочувствие, здоровье, проблемы с зубами, семейный общий груз тех же суетных проблем. но ведь это не проблема, это обыденность. но пришёл в больницу к врачам - отношения проблема, люди стали другими. мы,,пенсионеры это видим. и так всюду. тв смотреть нечего, всё вот это и есть - противно. мы выбирали работу, где лучше. по стране ездили, как по городу. романтика была. про студенчество вообще молчу. ну, болото - болото наша страна стала. не для людей. противно.вот в этом противном мы оказались ведь не в один день. по жизни так шли. каждый, мерили шагами. а дров сколько наломали - наломал, на всю жизнь хватает. так это мои ""дрова. я с ними сам и разбираюсь. так жизнь устроена. вот я и старался, так уродился и сложился, что сам всегда старался во всём разобраться. а что здесь нового, необычного? разве не все люди таковы? все. но я это я, мои соображения. вот и смотрите, чего я надумал. а что, имею право! иметь свои понятия. вот это меня и занимает. мне это интересно. болдырев, девятов, зюганов, хазин, грудинин.... аналитиков - море. море мнений. события наворачиваются снежным комом, только успевай просто просмотреть, послушать. но надо ведь и понять. по своему. в мой мозг не влезет путин или аналитик. моя голова - моя личная. она должна сама соображать. вот я и стараюсь сообразить. 10 лет на форуме кпе. вп коб зазнобин ефимов - тома книг трудов. это надо было всё перелопачивать. вот на пенсии третий год не работаю. так пока работал, ведь работа это клетка, как бы кто не говорил. из этой клетки тебя никто и ничто не отпускает ни на секунду. ты только думал, что ты свободен. нет, тобой руководили. где тогда правда, если ты не свободен? ты добывал хлеб насущный, для себя и семьи. и мечтал.... о чём мечтал? хотел понять сам, опять и снова то самое же. есть профессионалы, аналитики, зарабатывающие свой хлеб, своим мнением, (намеренно не говорю о способностях и талантах). вот зюганов. всё говорит правильно. несчётное число лет. мне лично что даёт его говорильня? да ничего не даёт. слова верные, но ,,,извиняюсь - собака лает ,а караван воров идёт. жизнь политиков не бедная - все довольны, все смеются. вот это мне противно. я сам хочу понимать, а не носить на своих ушах чужую лапшу. так жизнь устроена, ты толпа-быдло, а политики избранные. они трудом своим достигли почестей и славы руководителей. де, так что молчи-помалкивай. и жди от политиков, когда они изменят нашу жизнь на справедливую. это противно. противно, что политиков удовлетворяет такое состояние общества. сидят на шее народа, погоняют и поучают - ровно скотину. и ноль. без палочки ноль и нолики. ничегошеньки ведь они для народа - ничто=пусто. только! это противно. противен их разум, их представления о жизни. о развитии, о мире. да какое право они имеют мир за меня видеть!? да они слепые. закаменели на должностях. противно. я хочу и я вижу свой мир. они противные. они противные мне. я хочу духовного родства. я не вижу в них ни родства, ни чего-то доброго и человеческого. я сопоставляю мнения людей. мне есть мнения близкие мне. я об этом говорю. я вижу историю. это моя история. это мои люди. я хочу так видеть и я буду видеть так, как... меня учили, как я своим умом добился и понял. руками, трудом. я. я личность. я хочу, чтобы со мной считались. добиваюсь. мучаюсь, переживаю, болею - но это моё. я на это имею своё право. так я вижу жизнь. меня не надо учить. я имею право на своё мнение по отношению того, что делает лидер страны. что делают или что говорят,,,больше болтают политики. я хочу быть самостью в мире. это моя цель. я передаю детям свою самость. я определяю перед людьми своё я. это реальное. это есть и это работает. для этого я живу. это смысл моей жизни. это величайшее, для чего создан человек. мне это интересно и я об этом говорю.
..................................
...не выйдем мы из горя иначе
Ответить с цитированием