Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 28.09.2009, 22:58
Валера3113 Валера3113 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12
Валера3113 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

По поводу знаний ))
Если серьёзно то я обладаю не малой информацией как и любой другой человек. Но в отличии от многих я не считаю это знаниями. Информация это внешние знания. а истинное знание -внутреннее , оно трансформирует сознание человека.Или по дзену-знать знаяит уметь)). Вот пример который был не так давно на моих глазах.Знакомая не может бросить курить.Она читает на пачке сигарет что курение опасно для вашего здоровья.Что не понятно спрашиваю я ? Ответ :"Да всё понятно ,вот только организм требует никотина-и я получаю кайф" То есть -курение опасно -внешнее знание, информация .А внутренне знание превалирует -организму нравится этот кайф .Всё что читаем и наша профессия ,и наши так называемые знания ,и чему нас учили, и чему мы будем учиться -всё это внешнее знанмя. Мы это можем иногда просто забыть Долгая прелюдия к тому что на подобных сайтах нет знаюших людей.Разница в том что смотрит и что читает каждый из нас ,а потом излагает свои мысли. Как говорят мастера -кто знает тот мёртв. можно понять как молчит. А все слова и поступки его как пишет Кастанеда о доне Хуане -контролируемая глупость Теперь про информацию .Если мы не теряем связь с определителем .Да определитель высшая суть или сущность в тонком мире .Определитель ведёт человека по жизни и несёт за нас ответственность.И важно не потярять связь и ним. Связь теряется по пьянке или из-за наркотиков да и по другим причинам. Человек живёт по программе Программа это совокупность контрольных точек или ситуаций которые мы должны пройти . Первая из них -рождение,последняя -смерть. Программа составлена с учётом прошлых жизней и задач в этой И определитель посылает нам иногда информацию как по нашей просьбе так и по необходимости .Ибо наши мысли не говоря о поступках фиксируются. И потм мы думаем мол я что-то задумал . а спустя допустим месяц мои мысли материализовались. А всё как раз наоборот. Механизм таков-нам посылается сигнал,о том что будет через месяц. Если он дощел до нас из подсознания в наше сознание -то начинаем думать об этом и глянь через месяц материализовалось. )) Повторяю что не мои знания и лишь информация ))
Ответить с цитированием