Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 09.03.2011, 13:41
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
С чего начнём?
А давайте со всего сразу.
В том числе и с определения терминологического аппарата, чтобы путаницы не было.

1. Бог
Попробуем для начала с этого конца:
Вопросы для Evlanov:
Что такое Совесть в твоём понимании?
Что ты подразумеваешь под термином Бог?
В ДОТУ это всего лишь навсего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Про иерархию управления рассказывать или это понятно?
Пример: дом=>улица=>район=>город=>область=>страна=>евросоюз=>Земля=>Солнечная система=>Галактика=>Вселенная=>объективные законы природы

Очевидно, что если ты можешь задавать законы природы, то можешь управлять всей вложенной системой. При этом с уровня города управлять евросоюзом ты не можешь. Управление Солнцем даёт тебе возможность управлять Землёй в достаточно широких пределах (изменив солнечную активность можно как уничтожить жизнь, так и задать новые пороги для живности на земле, что приведёт к созданию новых видов и исчезновению старых)



Никакой мистики, всё достаточно логично. Разве нет?

2. Биополе
Тут нужно определить с терминологией. Я под биополем могу подразумевать одно, а ты совсем другое. Что ты подразумеваешь под биополем? Мне это нужно, чтобы понять доказательство существования чего конкретно ты хочешь услышать.

3. Эгрегор
Как и с Богом, обойдёмся пока без мистики.
Человек мыслит образами.
В голове у каждого человека есть определённый набор образов.
Одинаковый набор образов у группы людей и есть Эгрегор.
Что тебе нужно доказать? Что человек мыслит образами или что у группы людей может быть одинаковый набор образов?
Если с этим понятно, то можно перейти к теории Эгрегориального управления.

Или ты под Эгрегором что-то другое подразумеваешь?
Вот тут мне кажется пробел...казнить-помиловать это не широкая власть.А как раз довольно узкая.вы не сможете с помощью солнца решить какой либо вопрос не сломав всю систему.(или суперсистему).Какие из практических вопросов можно решить?какие команды? сможете заставить приседать людей?Или бегать по утрам?
Или если по иерархии судить то можно заставить хулиганов с соседней улицы не гадить в подъезде...
Тут большой пробел в логике...

Эгрегоры может есть может нет.В концепции (про эгрэгоры) в самом начале говорится что все приборы грубы..И человек гораздо чуствительнее..
Это не верно.Приборы разные...Измерьте ка без прибором микроны,силу тока,напряжение,массу,скорость?Да и массу ещё чего?
Зачем утверждать то чего нет...
Тезис что мол "Если мы чего-то не знаем то это не значит что что-то не существует"... Верен.Но выводы !!! Ребята!!!
Если мы чего-то не знаем то это не обозначает что это обязательно есть !!! Неужели это не очевидно?
Ответить с цитированием