Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 07.05.2009, 07:59
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Было время,когда и меня мучили похожие вопросы
А у меня вот наоборот. Я сначала не задавался вопросом, а потом, когда увидел, что не все БИ собственно бойца почему-то до нужного уровня доводят, начал разбираться почему так происходит. Стало интересно стили на составляющие разбирать. Многое стало яснее, а что-то до сих пор не понятно.
Как-то раз еще на занятиях по стилю Кадочникова увидел необычную вещь... Тренер обычно давал всем время на разминку (он ее не проводил, давая всем возможность проработать самим свои "дыры" например в нижней акробатике), а сам тоже по-своему разминался. Как-то гляжу, а мне интересно было какая там техника ударов в РС, после техники защиты, которую уже видел, и был шокирован тем, что тренер начал отрабатывать удары ногами чуть ли не каратэшные. Ну никак не пойму - если что-то называется системой, то все элементы строятся на единой двигательной базе. Так почему у ударов и прочих действий скручивающе-волновая основа, а у ударов ногами - толчковая (сгиб-разгиб элементарный)? Ну несуразица какая-то! Не техника какая-то получается, а "сборный Франкенштейн" - оттуда кусочек, отсюда...
Потом насмотрелся я на эти "спарринги" их. Стало интересно - как это можно в таких медленных тепличных условиях натренировать действия в экстремальных ситуациях? Ну не понятно совсем! Вот когда у-шу занимался, то для отработки техники защиты нас тренер просто ставил спиной к стене (чтобы назад не отходили) и начинал бить - сначала медленно, но постепенно ускоряя темп и увеличивая силу удара. Позиция его была в этом вопросе такая - тебе показали блоки, уклоны? Так вот сейчас тебя бить буду, а ты всем этим хозяйством и защищайся...
После таких избиений я часто был весь синий. Руки были от такого контакта постоянно опухши от бешеных синячищ. Но зато когда техника "встала", а встала она достаточно быстро - за почти 3 месяца, синяков больше таких не было, а до меня уже НИ ОДИН удар не доходил, в каком бы темпе меня не лупили. После тренировки ощущения шикарные - чудовищная уверенность в себе + душевное спокойствие.
А вот после СК такой уверенности нет. Поплясали что-то в медленном танце, по полу покувыркались... Или я что-то не понимаю... Или этим стилем надо с детства заниматься, чтобы наработать определенную культуру движения, а потом на ее основе начать "месить" по-взрослому...
Ответить с цитированием