Показать сообщение отдельно
  #817  
Старый 15.12.2014, 15:39
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ого. Какая вдруг реакция. И кстати, на объективные причины. Объективные.
Подтвержденные ходом истории. Развалом СССР. Наукой.

Ребята - а как же методология, ка высший приоритет?
Ведь в чем принцип научного подхода? Если реальность показывает, что Ваши теории не работают, то нужно Ваши теории пересматривать. А не реальность.
Если генетика еврейского народа тысячелетия(!) позволяла евреям "всплывать" (за счет отобранных мозгов в пустыне) в управленческий аппарат других народов, то на это стоит обратить внимание.

Или у Вас позиция зажмуренных глаз и страуса, которому все равно, что происходит, лишь бы некие великие идеалы равенства людей восторжествовали?
Но люди не равны. Они разные. Очень. И эта разница передается по наследству.Генетически.
Более того, она потом очень устойчива.

Она держится тысячелетиями.

Насколько я понял - к самой объективной информации вопросов нет.
А то как евреи в пустыне - так выведение породы, и кобоцы с этим согласны.
А как насчет выведения породы нравственного и справедливого народа, то расизм
И вместо такого, нормального и трезвого научного подхода на меня пошли ярлыки

Да не вопрос. Для меня давно субъективные мнения ничего не значат. И самое главное - самой реальности "до лампочки" все "русизмы и расизмы". Вам не нравится расизм? Ну и где тьма философов у негров? Вот арабы перебрались в Европу. Получили образование. И что? Где всплеск арабского и негритянского творчества? Я этого не вижу.
Это тяжело заметить? Это просто есть и работает. Давно пора взглянуть правде в глаза.

Если же мы этого не сделаем - то те же евреи благодаря генетическому отбору и жесткому сохранению породы будут и дальше властвовать над нами.

Почему-то ни у кого не вызывает удивление, что порода животных передается генетически. Точно так же нужно просто понимать, что такая же порода выводится и из людей, как из обычного биологического вида, в более умный или глупый народ. Более красивый или менее красивый.

И нужно понимать, что это свойство будет держаться тысячелетиями. Оно надежней, чем культура, которую можно обрушить, уничтожив памятники и литературу.

Увы, это так. Я пока не услышал серьезных аргументов по сути. Я услышал, к сожалению, только веселый ответ из детского сада.

Да, т.н. "эгрегор" помогает развить потенциал. Но только помогает. Но это не качественное раскрытие, а количественное.
Да, ребенка с генетическими способностями творить можно "придавить", усаживая рядом с дебилом, и таким образом уменьшить, ограничить его воздействие на общество и среду. Но только уменьшить. Хотелка творить у него останется. Потому, что однажды он испытал это. Он помнит это чувство. И поэтому, даже будучи затравленным, он все равно внутри себя будет творить. Он будет искать место уединения, скрываться от общества алчных животных для погружение в святое и соприкосновением с ним. Это я говорю и по своему опыту.

Да, мой сын играет в компьютерные игры. По сети. В чем причина? В коллективном эгрегоре доминирования друг над другом. Там социальная группа. И принадлежность к социальной группе дает кайф удовольствия+ защищенности+понтов от древнего стадного инстинкта. Да, эта социальная группа понижает творческий потенциал. Она выводит все хотелки в свисток, ведь на выходе ничего нет.

Насколько я понял, есть предложение создавать социальные группы и (эгрегоры) обратного свойства. В качестве доказательства приводится теория "банки соленых огурцов". Суть теории состоит в том, что огурец (животное), попавший в банку с солеными огурцами (высоконравственными творцами), сам неизбежно станет соленым.

Ну, согласен, что на него все это окажет воздействие. При этом все сами себе похлопали, какие они умные и решили, что они решили проблему, как они сделают человечество "лучше". Но есть одно но.

Чтобы это работало, соленых огурцов должно быть больше.
Больше, чем несоленых.

Для нашего случая, это означает, что "ботаников, космонавтов и спортсменов" должно быть больше, чем мачо, "ночных бабочек" и гоп-стопников.

Ребята - но этого нет и в помине. Вы на что надеетесь? Откуда Вы возьмете такое количество "соленых огурцов", чтобы этим эгрегором развернуть общество и засолить "гоп-стопников"? Вы об этом подумали?

А подумать стоит, ибо в противном случае общество разваливается на части, животные плодят криминал и войну. И банка с огурцами становится совсем иной.

А почему? А потому. что умные ребята не разобрались, в чем дело. Они застеснялись, и у них не хватило мужества взглянуть правде в глаза. И поэтому они проиграли битву с животными за будущее общества. И эти животные их потом "порежут на ремни".

Я не предлагаю вести жесткий отсев. Но мы, люди, должны понимать, что если мы делаем детей от безнравственных стерв, или от глупых мужиков-подкаблучников для утешения собственного эго, у которых не хватает пороха, ума и воли выйти на уровень управления, то в таком случае мы создаем себе вот такое же будущее.

И я считаю, что стоит внести в общество новую культуру, в которой за правильный выбор нужно учитывать при выборе мужа или жены такие основополагающие свойства характера, которые являются стержнем нашей цивилизации:

- совесть
- справедливость
- творческий потенциал
- способность к самопожертвованию
- человек- человеку брат


и если Ваш будущий избранник не отвечает этим моральным требованиям,

- то может, стоит задуматься?

Задуматься женщинам, которые выходят замуж за "новых русских", которые разрушают их же государство, в котором они же живут, лишь бы было "бабло на жизнь"? Задуматься мужикам, которые в погоне за длинными ногами перестают учитывать человеческие качества этих "дам"?

Обратите внимание, национальности здесь нет. Хотя я считаю, что генетическая память существует, и внутренний конфликт будущих детей, рожденных от разных по менталитету пап и мам не прибавит им счастья - у меня много таких примеров, когда такие люди внутренне всегда раздираемы разной генетической памятью и с психической целостностью у них проблемы. Это не в 100% случаев, но связь есть.

Можете обо мне думать, что угодно. Я сказал то, что увидел. Вот я увидел такую связь в жизни. Степень корреляции (связи) за 50%. Я указал, что это - более, чем серьезно. Указал, что для КОБ этой проблемы как бы не существует. Указал, что с этим делать. Да, это некоторая несвобода. Но так устроен этот мир.

Если есть серьезные аргументы - будет интересно выслушать. Если пойдут ярлыки без доказательств, то, вынужден буду ответить, как в старом советском анекодте:

- мое дело Вас пЕрдупредить. Ваше дело - сделать вид. что Вы услышали...
Ответить с цитированием